Питер. Метис миттеля - черная маленькая Мося!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Alya писал(а):А были подозрения на лепто?
Питер неблагополучен по лепто. Климат сырой способствует. Собака может быть ностилем до 3 лет. А раз неизвестен "анамнез" по прививкам - перестраховываются... Думаю, логика такая.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

o3epo,
ну переезжайте же уже! ;)
:moto:

Alya

Сообщение Alya »

Ужо переехали! :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Все, проконсультировалась с Брюшковским по результатам анализов.
У Монечки небольшой цистит, других проблем не обнаружено.
Константин Юрьевич предложил полечить ее либо синулоксом (250 мг, 0,5 табл.х2 раза в деньх7 дней), либо поколоть байтрил (1 мл х 1 раз в день х 7 дней). В течение недели попить отвар травы полпола или медвежьих ушек из расчета 1/3-1/4 от человеческой дозы.
И после лечения сделать повторный анализ мочи.
После результатов анализов решать, когда делать прививку.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

ну и славненько :) а цистит ето ерунда после скитаний по улице :)
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

роксанка, тьфу-тьфу-тьфу!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

тьфу-тьфу-тьфу :)
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Ольга - новая хозяйка Монечки - сегодня прислала письмо:

Здравствуйте, Ирина!

У нас почти все хорошо. Моня чесалась всю ночь. Наш прежний собак очень много чесался и потом на щеке у него появилась экземка - это аллергия на курицу. Поэтому я не очень доверяю консервам. Или было ей жарко.
2) я прочитала способы лечения цистита предлагают диету молочно-овощную - это совсем без МЯСА? И промывание катетором.
Лекарство куплю только сегодня - в нашей клинике его нет.
3) как долго можно с ней гулять? Я по вечерам гуляла около 2 часов - пока мы все дворы не обходили, а она не больше 20 минут и бежит домой.
Утром и днем мама с ней гуляет тоже 20-30 минут.Этого достаточно?

ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОБАКУ - ОНА ТАКАЯ, КАК МЫ ХОТЕЛИ. ОЧЕНЬ ЛАСКОВАЯ И ПОСЛУШНАЯ. Уже не заглядывает в машины СОВСЕМ.

Огромное спасибо за вашу помощь.

--
С уважением,
Olga
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Alya

Сообщение Alya »

По пункту 2 - это что такое??? :blink:
Цистит замечательно лечится антибиотиками (если сильный) и травками (если несильный). Какие катетеры??? Какая диета???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Если увеличены почки, то ограничение белка (красного мяса в первую очередь) логично. Если собака будет есть творог, то ничего страшного в этом нет. Насчет промываний катетером - я озадачилась... действительно, зачем?

Чесаться она может от блох, от жары, от аллергии, от нервов и просто так.

Если Моня не обработана сейчас каплями от блох, то мытье шампунем , даже противоблошным помогает только смыть тех, что на ней, после чего она тут же нацепляет новых. Или в подъезде, на улице - погода сейчас такая, что они вмолне могут зимовать. В прошлом году при такой погоде люди в центре города в январе клещей ловили. Или даже блохи могли остаться в кв. от прежней собаки (или яйца блох, их гораздо труднее вывести, они остаются в щелях, под плинтусами).

По поводу прогулок - кобели не могут за один раз отлить все, что в мочевом пузыре, им надо несколько раз задрать ногу (конструкция мочевых путей другая по ср. с суками) плюс они более выраженно метят территорию (и охотнее долго гуляют поэтому). 20 минут за 1 раз - нормально. Постепенно можно увеличить прогулки до 30-40 минут, или сделать одну длинную прогулку, когда она начнет получать от прогулок удовольствие, и 1-2 коротких на 20 минут.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Ortans, а консервы делают из красного мяса?
Моня не ест натуру.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

смотря какие консервы... есть с курицей... Вообще, не думаю, что в собачьих консервах элитные сорта мяса.
Насчет не ест натуру - проблема легко решается. Голодная диета на несколько дней - и будет есть. Главное, чтобы у хозяев выдержки хватило.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Ortans, да Моську и мне жалко - она ж только с улицы взята. Откормить бы ее, пролечить, а уж потом на голодную диету. :)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

В первую очередь надо лечить. Т.к. если почки работают неправильно, то не в коня корм будет. И ситуация может усугубиться.

Консервы мне нравятся ЭКСИ в Ашане (в др. местах не видела). Можно мешать их с кашей и постепенно перевести на натуру. Только я перед новым годом была - их что-то почти не было на полках, все раскупили.

Из молочно-кислого многие собаки, что не едят творог, кефир, с удовольствием едят ряженку, варенец. А потом в ряженку можно творог подмешивать понемногу.
Омлет (я своим делаю на молоке, на кефире, на ряженке) тоже обычно на ура идет. Впрочем, мои не выпендриваются насчет еды. Только кот носом иногда крутит. Но со мной особо не забалуешь.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Сегодня утром Ольга - новая хозяйка Монечки - написала:
Я прочитала все письма на ФОРУМЕ. Всем большое спасибо за все переживания. Хочу всех успокоить - собака ест всё, что ей дают - кашу овсяную варила сыну и дала МОНЕ, рубец, легкое, суп, мясо, макароны - по мимо корма. Делала торт - дала зефир - сначала он был выплюнут, и тут же съеден.
(Сладкое можно?) Голодать она у нас не будет. Моя мама пока не накормит - из-за стола не выпустит. Больше я переживала из-за кошки.
Кошка сегодня (на пятый день)спустилась со шкафа на стол и стала задевать проходящую Моню лапой - зовёт играть. и спокойно при Моне прошлась по полу.


Так что, девушки, наша аристократка-то, по ходу дела, времени даром не теряет. :)
Такой же мульт, как Лялька-ушан. :)))))))))

Отписалась Ольге, что если они решили кормить натурой, пусть консервы тогда убирают из рациона.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Alya

Сообщение Alya »

Сладкое нельзя! :)
Из натуры можно: каши (рис-греча) + овощи (морковь-капусты немного-кабачки-тыква) + мясо + кисломолочное.
Ну побаловать конфеткой, конечно, можно. Но изредка и в виду исключения. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

А у меня Ярик обожал "коровку", специально для него покупали :yes: По-немножку-то можно побаловать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Если баловать конфеткой (и др. сладким) надо себе такой примерный расчет иметь в виду - средний вес человека ну, допустим, 60 -70 кг. Вес у собачки - килограмм 12 (на вид).

Т.е. одна конфетка для собачки - это примерно то же (в пересчете на живой вес, так сказать), что 5-6 конфет для человека.

А если учесть, что собака все-таки хищник (не предусматривала природа, что собака конфеты и прочие сласти есть будет), что обмен веществ у собаки примерно в 5 раз интенсивнее, чем у человека - выходит, что 1 конфетка для Мони это примерно как штук 15-20 для человека.
Нет, если один раз столько съесть, оно может и не сплохеет. Но вот если постоянно... нарушение обмена веществ гарантировано. Вплоть до диабета.

Так что если угошать сладеньким, то символически - с пальца меду немножко слизать, кусочек конфеты размером с ноготь и т.д. Как-то так.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Всем привет от Монечки :)
Изображение
вот такие стали красивые.

Новая хозяйка написала, что наша Лера приедет постричь Монечку в понедельник в 14.00.
Ольга собственными силами срезала немного колтунов на животе - Моня всё время их грызла. Курс лечения от цистита заканчивается завтра утром, затем будет контрольный анализ мочи.
Ольга также написала, что проблем с едой нет - Моня пробует всё, и если ей нравится ест с удовольствием (китайская капуста, отварная свекла, морковь, перец болгарский, виноград, яблоко, корень сельдерея).
"Очень ревнует кошку (с кошкой теперь новым хозяевам нельзя играть)- но вместе с кошкой сама играет и были замечены - днём спали вместе в кресле".

Вот такие новости. :)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Alya

Сообщение Alya »

Красотка! Но с шерстью там явный перебор! :laugh:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»