Цверга, проблемы со зрением. Сделали операцию!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

а когда к офтальмологу с девочкой?
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Alya

Сообщение Alya »

роксанка, Маша сегодня учится до 2-х, а потом вернется домой и поедет с девочкой к офтальмологу и к другим врачам, кто будет на месте заодно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

ну будем держать кулачки. хоть бы можно было зрение ребенку вернуть...
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение мариша »

узи - почти все идеально, в ухе язва но это не критично - залечится... фигня...
а вот насчет глаз, ребят, ни чем я вас не обрадую сильно...
то что она будет видеть - ОЧЕНЬ призрачная надежда...
и главное что сейчас никаких лекарств от этой сухости жуткой нет...
железы по какой то причине не вырабатывают слезу... единственное чем сейчас можно помочь это кормежка усиленная, витамины(может быть от истощения эта гадость...) и постоянное увлажнение глаза... я его могу капать к сожалению только пока я дома - с 4 вечера, до 8 утра...

одно радует, что собака уже приспосабливается к этому, ей это дискомфорта не причиняет и она сможет с этим жить нормально... только нашелся бы Человек....
вот... :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение мариша »

и конечно хватать за хвост ту самую призрачную надежду и держать ее всеми силами...


какой же характер у собы офигительно классный... наручко - лизательная девочка... сейчас человек для нее все... ходит за мной хвостом... :eh:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23995
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

мариша, Спасибо, ясно. Значит нам ее нужно срочно куда-то пристраивать, где ей могут с утра до вечера закапывать глазки?
мариша, И тогда у нее шанс появится хоть чуток видеть?
Диагноз у нее какой точный?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение мариша »

возможно что она не сможет видеть вообще...
в принципе офтальм сказал что что все возможное время капать... так что и не круглосуточно возможно, но конечно если бы был человек который сидит дома и может с ней заниматься постояннно было бы суперски...
она на сколько я понимаю не полностью слепа... но видит очень плохо где то на уровне свет - тень...
в квартире ориентируется нормально... а это только второй день, так что в доме все вообще почти идеально... а на улице сейчас она старается не отходить далеко... и конечно видимо всю жизнь ее придется на поводке-рулетке водить...

диагноз - ксерофтальм... сухой глаз - дословно... а вот почему и отчего не понятно, может быть из-за авитаминоза А - это было бы идеально, но вряд ли...

в общем ищем круглодневный уход для собы...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение мариша »

пы.сы. - войлоки с лап мы простите срезали... так что теперь мы *подо льва*...
вот мыть ее или нет - не знаю.. пока ухо не заживет не хотелось бы...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение nina_n »

Дамы и господа, предложение забрать собу в силе. Где была одна взятая взрослой слепая, туда же и вторая напрашивается...свою построю. Очень уж несчастное существо.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23995
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Ксерофтальмия (xeroptithalmia; греч. xēros сухой + ophthalmos глаз; синоним офтальмоксероз) — высыхание конъюнктивы и роговицы. Наблюдается при гиповитаминозе А, в рубцовой стадии трахомы, при ожогах глаз, лагофтальме, дифтерии конъюнктивы, пемфигусе. Причиной К. является гибель слизистых желез конъюнктивы и резкое нарушение обмена веществ в роговице. В результате происходит ороговение и отторжение эпителия конъюнктивы и роговицы, развитие соединительной ткани. К. сопровождается ощущением инородного тела и жжением в глазу, светобоязнью, ухудшением зрения. Конъюнктива становится сухой, шероховатой, тусклой, на ней появляются матово-белые пятна сального вида (бляшки Искерского — Бито), роговица теряет блеск, мутнеет, прорастает сосудами, острота зрения постепенно снижается. К ксерофтальмии, вызванной гиповитаминозом А, обычно присоединяется гемералопия. Процесс чаще двусторонний, развивается медленно. Лечение проводят как амбулаторно, так и в условиях стационара. Оно зависит от причины заболевания. Так, при гиповитаминозе А назначают диету, богатую витамином А, препараты витамина А, при лагофтальме производят частичное сшивание век — блефарорафию. Для увлажнения глаза при К. рекомендуют вводить в конъюнктивальный мешок мази, содержащие витамины А и группы В, специальные растворы.

мариша, А какие лекарства ей назначили.

Кстати, в народе эту болезнь часто называют "куриной слепотой". Это значит, что хуже всего видят в сумерки.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2986 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

Бедный ребенок, надо же такое не счастье :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение мариша »

ей назначили промывать глаз раствором фурацилина, искусственнцю слезу можно, и вообще всячески размягчать - промывать глаза, капать гемодез, усиленная кормежка + витамины А, Е, группа В...(аевит, тыквеол,комплекс В)
написала в личку Але все...

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23995
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Ален, вывеси потом на форум список лекарств. Возможно, у меня что-то есть. Вот тыквеол точно есть.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 09:29
Откуда: Москва,Новогиреево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение текила »

А на гемодез у многих собак аллергия бывает!Но правда если его внутривенно вводить! :blush:
_________________
Передержка вольеры для любых и квартира(для мелких сук)
Возможно послеоперационных.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение мариша »

dar, это практически все.. еще только ушные капли с антибиотиком...

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23995
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Уважаемые форумчане и форумчанки!!!!
Ищем для девочки передержку с постоянным уходом. Т.е. желательно, чтобы человек находился дома. Поскольку ей нужно закапывать глазки, не делая больших перерывов. Хотя бы раз в 2-3 часа.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение мариша »

dar, хотябы...
по прописи каждые полчаса... :eh:
единственное что у меня перерыв большой получаетсям часов 6 а так вот щас сижу и как не взгляну на собаку - надобы закапать...
кстати глаз вполне чувствующий... видимо пощипывает эта слеза воспаленные участки... девице не ндравится...

кстати как звать то ее?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение nina_n »

Сейчас я дома почти постоянно. А по срокам долго капать надо?

Alya

Сообщение Alya »

Девушки, я думаю, нам не стоит менять передержку. Во-первых, собаку нет смысла возить из рук в руки, а во-вторых, как я поняла - шансов полноценно видеть у нее все равно нет. Понятно, что идеальные рекомендации - это капать каждые полчаса. Но это невыполнимо. Я говорила с Машей, она будет капать каждые полчаса все время, что она дома. Ну, конечно, в какие-то дни будут переывы. Но это НЕ КРИТИЧНО. Тем более, в том состоянии и при том диагнозе, который мы имеем у собаки.
Так что давайте пока оставим все как есть и будем просто приводить собаку в порядок. Пусть отъедается, витаминизируется, обрастает новой красивой шерсткой. И будет просто чудо! :wub:

мариша, звать ее Валентинкой (т.к. нашли в день св. Валентина) - ну и все производные на твой вкус. :)
Я приеду в четверг, привезу лекарства, витамины и денежку на еду для нее. Если еще что-то нужно - напиши, тоже привезу. :yes:

nina_n, спасибо вам за желание помочь Валентинке!
Я очень волнуюсь ка она будет с вашей младшей задиристой девочкой. Все-таки Валентинка сейчас совсем беззащитная. Ей бы только на ручках сидеть и обниматься-миловаться. Сейчас она совсем не сможет отстаивать свои интересы.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23995
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Alya,
Ну вывеси же ты список лекарств. Может, у меня что-то есть. Так и покупать не придется!!!!! ;)
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»