Страница 1 из 14

Метис цверга (или плембрак) - сбила машина, сломана лапка!

Добавлено: 07 май 2008, 22:00
o3epo
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Цитирую:
Вот такое чудо было найдено сейчас на обочине. Опрос окружающих показал, что это несчастье сначало пыталось перейти дорогу, потом визг ..... и дите на бордюре... На задние лапы не наступает, может только сидеть. Когда попыталась поставить на ножки - просто завалился. Сейчас находится в коробке у меня в подъезде. Жду машину, есть договоренность с "Ай" в Королеве. Но там сейчас нет БЕСПЛАТНЫХ мест.Только ПЛАТНЫЕ. Еще до кучи, у песика по телу огромное количество проплешин и ссадин. Т.е. он почти полулысый.
По возрасту - мне кажется, что молоденький, зубки все беленькие. Сам - маленького размера, весит 6-7 кг. Вот такая засада......

Отписываюсь по-порядку: ребенок в клинике. Состояние средней тяжести. Смогли сделать ренген только в одной проекции - уже точно есть перелом голени, ушиб таза, бедра. Это видно с одной стороны. На задние лапки вообще не наступает и даже не может встать. В чем причина - пока непонятно. Нужно будем делать ренген с наркозом. По другому не получается - ребенок очень сильно кричит от боли. Одно радует, что чувствительность в лапках есть. Наркоз пока давать боятся. Будут стабилизировать состояние и дальше пробывать. На сломанной голени, скорее всего (зависит от общего состояния), 10-го мая будут делать операцию. Про проплешины сказали, что это больше похоже на гормональное нарушение, т.к. нет специфического запаха и всяких чешуек. Анализы и соскобы будут брать по-ходу.
Сфотографировать нормально малыша не получилось, т.к. после ренгена он очень сильно кричал и его забрали на капельницу. О состоянии сказали звонить ночью.
Даже, несмотря на весь ужас, произошедший с песиком - он такое очарование. Постоянно заглядывал в глаза и подставлял головенку, чтобы гладили. А хвост.... он не прекращал виляние даже под ренгеном, хотя и было очень больно. Маленькое, ласковое, застенчивое существо, которое очень сильно настрадалось.
Возраст у нас - не больше 1,5 лет, совсем молоденький, зубки просто сахарные. Хвостик длинный, не купирован. Белых пятнышек на теле не обнаружено, но на грудке шерсть вообще отсутствует. Что там - вопрос... Единственные белые волоски пробиваются на нижней губенке.
PS. Теперь зовут нас ТОББИ.


Опять звонила в клинику - состояние среднее. Колят обезболивающие и травматин. Есть проблемы с туалетом. Наверное будут ставить мочевой катетор.А еще, у Тобби есть главная отличительная примета - он крипторх. Отсюда и проблемы с гормональным фоном.


Кастрировать его будут, но не сразу, т.к. одно яичко находится в брюшной полости и операция будет полостная. Такого длительного наркоза Тобби может не вынести. Поэтому сначала решили разобраться с автотравмами, а потом уже с этим.


СПАСИБО огромное клинике - Тобби взяли на бесплатное место. Может только потребуются средства на дорогостоящие лекарства. И то, если их не будет в клинике.
И еще из радостного: малыш сегодня смог встать сам. Правда постоял всего минуту - но и это достижение. И сам сходил в туалет, недождавшись катетора.
А также были обнаружены еще особые приметы - у мальчишки не выпали некоторые молочные зубки. Так, что Тобби почти акуленок.

Добавлено: 08 май 2008, 12:18
nina_n
Девушки, извините, конечно, но по-моему все-таки шнауцер, Масик или нет. Могла бы туда подъехать рассмотреть поближе, думаю, что даже нужно, морда и шерсть похожи на шнауцериные... но есть ли смысл тормошить ребенка в таком состоянии?..или после операции уже?
А еще можно наверное врача попросить выдернуть молочные в процессе наркоза. И шерсть от крипторхизма не лезет. Еще один недоухоженный недокормыш?

Добавлено: 08 май 2008, 12:24
Alya
nina_n, на других фотках на шнауцера не похож. Точнее. по морде что-то есть, а по телу, ушам и прочему нет.
Че-то спаниэлье проглядывает. Хотя, конечно, надо смотреть. Фото и собака вживую - 2 разные вещи.
Но в любом случае, сейчас вроде бы ттт у него все нормально. В клинике он на бесплатной основе, кураторы есть.

Добавлено: 08 май 2008, 12:42
Xa Nchee
Аника, у Тобби не работают задние лапки :( Соответственно, и хвост не действует, я думаю... Так что сейчас он не сможет его закрутить по определению, даже если когда-то мог :(

Добавлено: 08 май 2008, 12:50
Xa Nchee
Ой, пардон, я ошиблась, прочла внимательно - хвостом он даже виляет :yahoo: Почему же не действуют лапы? :dntknw:

Добавлено: 19 май 2008, 01:39
nina_n
Действительно очень похож на цверга. Состояние...шерсти на корпусе маловато, та, что есть, сыплется как перезрелая при малейшем щипке. Сильно вряд ли, что от крипторхизма, просто в моде стерилизация, вот и гонят пургу. Дружелюбен к кошкам, собакам и знакомым людям (врачам), со мной, незнакомой теткой, общаться не захотел, на прогулке или тянул по своей воле или просто садился, явно не дурак, с лексиконом, но постороннему распоряжаться собой дозволять не хочет. Можно предположить, что в здоровом состоянии реакция на чужого была бы похуже. Нормальный недоверчивый шнауцериный характер. Не может вырваться, так уходит в тихую оппозицию.
Показался странным постав передних лап...сбоку бы рассмотреть, а не сверху...а вообще шерсть цвержиная, корпус тоже, чуть подрастянут.

Добавлено: 19 май 2008, 08:26
Майя
А как состояние его здоровья?

Добавлено: 19 май 2008, 13:05
nina_n
Ходит потихоньку...а со шкурой не знаю, думаю проблемы. Кожа на лысых местах потемневшая, похожа на кожу хохлатки, а не оттриммингованного шнауцера, т.е. не эластичая и гладкая и ни намека на новую шерсть. Даже не представляю, отчего такое может быть и как бороться и долго ли.((( С врачом на эту тему не говорила. Жалко мальчишечку, приятный такой ...если и метис, то в первом поколении и от шнауцера больше, чем от кого-то еще. Характер замечательный...блин, вот несчастье...

Добавлено: 19 май 2008, 13:52
Дайвер
nina_n
случайно не фотографировали пацаньчика?

Добавлено: 19 май 2008, 16:00
Ortans
а что у него с гормонами?
У моей собаки была потеря шерсти - нарушение гормонального фона из-за перенесенного стресса. Пришли в порядок нервы - пришли в порядок гормоны и шерсть выросла новая.
А были реальные пролысины с потемневшей грубой кожей...

Добавлено: 19 май 2008, 16:06
nina_n
Фотик брала на всякий случай, несмотря на то, что пленочный, но снимать нечего было, т.к. еще в воротнике, которым задевал обо все что можно...вид, мягко говоря, весьма непрезентабельный для вероятного пристройства, кроме воротника и жуткой облезлой шкуры вряд ли что-то можно было бы увидеть. Додрать бы его налысо, когда швы снимут...наверное, можно с врачами договориться...немного осталось(((. Тогда и.
Да, шерсть длинная и прямая. Масик вроде покудрявее...
Ortans, именно потемневшая и грубая кожа. А за какое время у Вашего прошло?

Добавлено: 19 май 2008, 16:28
nina_n
Да, если драть-стричь и фоткать, то мне нужны вторые ручки на предмет подержать, у персонала наверняка других забот хватает.

Добавлено: 20 май 2008, 10:35
Гость
Вот фотки этого песика, который сейчас в клинике:
Изображение Изображение

Как думаете, кто это?

Добавлено: 20 май 2008, 10:44
Xa Nchee
Мне кажется, шнауцер с пуделем... Морда у него все же шнауцерообразная...

Добавлено: 27 май 2008, 17:21
nina_n
Не, моего младшего, который в воротнике стал так же странно припадать на перед, и тоже зубы в 2 ряда оказались...)

Добавлено: 01 июн 2008, 02:50
nina_n
А ребенок чудесный...умненький, спокойный ко всяким процедурам...очень эмоциональный...если бы не низкопередость и не раскоряченные локти :( , был бы стопроцентным цвергом. Башка, шкура, попа цвержиные.
Если пофантазировать, с кем бы мог "валяться" цверг, то точно не с пуделем или болонкой какой-нибудь. А так ломать голову только...кстати, с похожим "заваленным" передом и локтями наружу видела некоторое кол-во такс )))
И еще: а не может быть подобное следствием хренового выращивания?

Добавлено: 10 июн 2008, 13:02
nina_n
На груди все было в вылезшем состоянии. Если эта шерсть не несколько волосинок, а пятнышко, то в этом месте должна быть более светлая кожа, чего не наблюдается.
Меня, злую тетку, не боится.
Вряд ли это Масик
Нахальный, помоечный, жрущий дерьмо шнауцеренок

Добавлено: 11 июн 2008, 13:45
Alya
Отделила тему. На ПИКе предложила помощь с нашим кураторством этого чуда.

Добавлено: 11 июн 2008, 14:06
Alya
Переписываемся там с куратором.
Я написала, что мы готовы помочь с передержкой и поиском рук, если он к нам попадает под опеку, т.к. так проще нам (единые пиар, финансы и действия без "испорченного телефона" и "третьих лиц"). А иначе все только запутается, да и передержка наша не понятно с кем и как будет что-то согласовывать.

Добавлено: 11 июн 2008, 14:07
o3epo
Как он себя чувствует-то? Хотя бы помыть и под машинку подстричь все, кроме украшалки, возможно?