Пристраивается сука ризена, 1 год.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 23:38
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение columbus2 »

Ризен-мама писал(а):Что-то я с трудом представляю себе ризена, швыряющегося на детей :blink:
Смотря, как себя ведут дети...
_________________
Ева ушла за Радугу 22 час. 15 мин. 15 февраля 2013 г. Беги Мышка, беги. Мы скоро встретимся..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 16:37
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alter Ego »

zver писал(а):насколько агрессивна? только ворчит или швыряется?
к сожалению швыряется....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

Ну, если только издеваются изощренно-жестоким образом.
Когда нашему соседу было 4 года, он почему-то всегда пытался засунуть нашему первому ризену в нос карандаш. Спрашиваю - зачем? Отвечает - чтобы поточить. Приходилось очень внимательно следить, чтобы парень не навредил собаке. Но Роник все мужественно сносил, даже не зарычал ни разу. А карандаш был далеко не единственной фантазией соседа.
Девка у меня была, детей не любила. Не играла с ними и не общалась. Но чтобы рычать или шваркаться... никогда.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 16:37
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alter Ego »

Ризен-мама писал(а):Что-то я с трудом представляю себе ризена, швыряющегося на детей :blink:
к сожалению такое случается, особенно если дети чужие, и боятся.
Ребенок для собаки всего навсего младший член стаи, и если собака видит в нем конкурента..... Стоит еще учесть, что собака с тяжелой историей.
Детьми я бы тоже рисковать не стала. Давайте не будем рассуждать на тему чего ризен может, а чего нет. Собаке нужны новые руки - и все.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 23:38
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение columbus2 »

У Евки постоянно под челкой пытались пальчиком глазки найти и пардон, хвостик вытащить, кататься на нас катались, терпели, но вот удар с ноги по ребрам не стерпела, отбросила легким ударом головы, родители только похвалили собаку и самое интересное до ребенка дошло с первого раза, хотя слез-соплей было много.
_________________
Ева ушла за Радугу 22 час. 15 мин. 15 февраля 2013 г. Беги Мышка, беги. Мы скоро встретимся..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 16:37
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alter Ego »

А вот была шумная история, когда ризен ребенку лицо сожрал.....
Ну чего рассуждать, а мой, а моя... То ваши, а есть другие собаки, ризены не одинаковы, и бывает всякое.
Ну смысл воду в ступе толочь! Есть факт, есть ситуация. Рассуждения собаке не помогут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

Alter Ego писал(а): Ну смысл воду в ступе толочь! Есть факт, есть ситуация. Рассуждения собаке не помогут.
Ну тогда начинайте собаку пиарить.
И это не вода в ступе. Вот сейчас при пиаре Вы будете писать, что собака не любит детей. А если на самом деле это не так? Если просто там другая причина, которую не называют? И потенциальные руки при такой ситуации могут быть потеряны. Вы лично видели, что собака бросается на ребенка?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 16:37
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alter Ego »

Ризен-мама писал(а):
Alter Ego писал(а): Ну смысл воду в ступе толочь! Есть факт, есть ситуация. Рассуждения собаке не помогут.
Ну тогда начинайте собаку пиарить.
И это не вода в ступе. Вот сейчас при пиаре Вы будете писать, что собака не любит детей. А если на самом деле это не так? Если просто там другая причина, которую не называют? И потенциальные руки при такой ситуации могут быть потеряны. Вы лично видели, что собака бросается на ребенка?
Лично я не видела, я в Питере, собака в Ивановской области. Так что верить или не верить - дело ваше. Только вот вы возьмете ответственность по пристройству именно этой собаки в семью с детьми? Вы считаете честным по отношению к потенциальным хозяевам умалчивать возможные проблемы?
Или вы думаете стоит проверить разок лояльность собаки на детях?
Мы предупредили о проблемах. Верить или нет - дело ваше, повторяюсь.
На счет пиара - размещу собак на форуме где являюсь администратором, и покидаю объявления по доскам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

Умалчивать, безусловно, не стОит. Но и быть столь категоричной я бы на себя смелость не взяла. Уже слышала такое - собака неадекватна, злобная и пр. Потом оказывалось, что собака-то как раз совершенно нормальная, а вот хозяева... На то бывают разные причины.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 22:48
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение FroDi »

Уже слышала такое - собака неадекватна, злобная и пр. Потом оказывалось, что собака-то как раз совершенно нормальная
Подписываюсь под этими ЗОЛОТЫМИ словами всеми руками и ногами, согласна на все 100 :yup: !!!
Про Дитрюню тоже жУть какую писали, а как познакомились друг с другом поближе - оказался милейшим ласковым телёночком :) !
ИМХО, необходимо сначало очень хорошо взвесить все "за" и "против" появления в твоей жизни товарища полностью зависящего от тебя. А уж потом принимать решение.
Правда у нас все было иначе :blush: ! Увидела, безумно влюбилась и "плевала" на все предостережения. Свято верила, что это НАША собака и только вместе нам будет хорошо. Так всё и вышло.
_________________
Если у вас не хватит терпения выдрессировать ризена, то у него хватит ума выдрессировать вас!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

С кем можно пообщаться по поводу собаки? Кто сможет рассказать про нее подробнее, про поведение и т.п.?
Киньте телефон мне в личку.
Есть человек, заинтересовавшийся Трингой.
Но у кого можно получить подробности по собаке?

Гость

Сообщение Гость »

FroDi писал(а):
Уже слышала такое - собака неадекватна, злобная и пр. Потом оказывалось, что собака-то как раз совершенно нормальная
Подписываюсь под этими ЗОЛОТЫМИ словами всеми руками и ногами, согласна на все 100 :yup: !!!
Про Дитрюню тоже жУть какую писали, а как познакомились друг с другом поближе - оказался милейшим ласковым телёночком :) !
ИМХО, необходимо сначало очень хорошо взвесить все "за" и "против" появления в твоей жизни товарища полностью зависящего от тебя. А уж потом принимать решение.
Минуточку.
Никто не писал, что собака неадекватна.
Еще раз: собака адекватна, вменяема, но не любит детей. Даже так: бросается на детей, если чувствует, что те ее боятся.

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Tri-Do »

Алена, мне удалось зарегистрироваться, но письмо к вам в личку отправить не получается (отправила на ваш e-mail со своего ящика). Пробую разные варианты, может быть сейчас получится, наконец.
Tri-Do - это я, Ирина, которая звонила вам сегодня насчет Тринги. Все-таки хотелось бы узнать, что значит "швыряется". Она кого-нибудь укусила или просто отгоняла, чтоб не мешали? Прежде чем писать в объявлении, что девочка неадекватна с детьми, надо выяснить этот вопрос. Возможно, такое поведение - следствие ее незавидной судьбы и обиды на людей, связанной именно с маленькими детьми. Судя по информации на форуме, так оно и было. Если нет генетических нюансов, в спокойной любящей атмосфере и плотном общении с хозяином агрессия скоро пройдет. Я в этом абсолютно уверена, потому что знаю ризенов: нет среди них "психов с ровного места", тем более среди Глорисов. Думаю, и по отцовской линии с психикой все в порядке.
И еще один важный вопрос: как долго девочка будет оставаться у нынешних хозяев, которые ее боятся? Надо бы забрать, и как можно скорее, иначе травма только усилится. Я готова посодействовать.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Гость

Сообщение Гость »

Alya писал(а):С кем можно пообщаться по поводу собаки? Кто сможет рассказать про нее подробнее, про поведение и т.п.?
Киньте телефон мне в личку.
Есть человек, заинтересовавшийся Трингой.
Но у кого можно получить подробности по собаке?
89106993714 Ольга

Alena

Гость

Сообщение Гость »

Tri-Do писал(а):Возможно, такое поведение - следствие ее незавидной судьбы и обиды на людей, связанной именно с маленькими детьми. Судя по информации на форуме, так оно и было.


И еще один важный вопрос: как долго девочка будет оставаться у нынешних хозяев, которые ее боятся? Надо бы забрать, и как можно скорее, иначе травма только усилится. Я готова посодействовать.
Да, мы так и написали, что, скорее всего, это и есть пережитки ее прошлой жизни.

Собаку забрала Оля, хозяйка ее брата (его она тоже забрала только в 9 мес., в совладении со мной)

Alena (Бояркина Елена, Нижний Новгород)

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Tri-Do »

Собаку забрала Оля, хозяйка ее брата (его она тоже забрала только в 9 мес., в совладении со мной)

Елена, спасибо за ответ. Значит малышка сейчас в надежных руках? Слава Богу! А историю с Териком я помню: там тоже была какая-то странная ситуация и тоже, по-моему, в Рязани. Заводчик, наверное, очень переживает.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 16:37
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alter Ego »

Tri-Do писал(а):Собаку забрала Оля, хозяйка ее брата (его она тоже забрала только в 9 мес., в совладении со мной)

Елена, спасибо за ответ. Значит малышка сейчас в надежных руках? Слава Богу! А историю с Териком я помню: там тоже была какая-то странная ситуация и тоже, по-моему, в Рязани. Заводчик, наверное, очень переживает.
Да, она у нее, в надежных руках.
Но хозяева ей й нужны.

А Терик - да, тоже из Рязани

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Сообщение Avva »

FroDi писал(а):
Уже слышала такое - собака неадекватна, злобная и пр. Потом оказывалось, что собака-то как раз совершенно нормальная
Подписываюсь под этими ЗОЛОТЫМИ словами всеми руками и ногами, согласна на все 100 :yup: !!!
Я тоже также считаю. Собаке надо просто дать время привыкнуть к новой семье, успокоиться. Для собаки смена обстановки - ужасный стресс, это надо детям объяснить обязательно.
А дети ведь разные бывают. Где-то через неделю, как мы Грея взяли, приехала на наша дочь-студентка посмотреть на собачку. Гриня встретил ее доброжелательно, но когда она всего через час после встречи решила покататься на нем верхом (блондинка, понимаешь), зарычал и легонько прикусил. Та обиделась: «Плохая собачка, не подходи больше ко мне!». Было прочитано 2 лекции: дочери - «Как вести себя с малознакомыми собаками», Грюнделю – «Твое место в стае». Потом дочь успокоилась, они поносились по коридору с мячиком (у обоих шило в попе), все нормализовалось. Сейчас она опять приехала на каникулы, и решила повторить эксперимент (правда не сразу, а через несколько дней после приезда). В этот раз «лошадка» порычала, но не кусалась, просто попытался убежать от юного натуралиста. Но зато позволяет использовать себя в качестве придиванного коврика («погрей мне ножки», диванного валика («погрей мне спинку») и т.д. , выполняет ее команды, хотя ее статус для Грини, наверное, загадка – некто появляется на несколько дней, пользуется хозяйскими привилегиями (в том числе - прямым доступом к холодильнику) и исчезает опять на неопределенное время.
Дети своей непосредственностью могут кого угодно до греха довести, тем более дети, для собаки незнакомые. К тому же, это еще щенок, т.е. более импульсивный, чем взрослая собака. Не надо на собачку все сваливать, может, эти дети тоже (как писала Ризен-мама ) пытались карандашик в носике у собачки поточить. Ведь в самом первом сообщении было написано
dar писал(а):Говорят, что она боится маленьких детей и колясок и рычит(но в семье 14 летний сын - с ним нормально).
Татьяна Чепкасова триминговала ее в 7,5 мес. Уже тогда
собака была обвешана строгачами, в наморднике... Но при этом была
АБСОЛЮТНО АДЕКВАТНА и ДРУЖЕЛЮБНА..
Предупредить новых хозяев, конечно, надо, но не запугивать, просто объяснить, как правильно общаться с собакой, у которой жизнь пока не удалась. Но обязательно удастся!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Насколько я поняла, собака пока все же находится не у Ольги, а у хозяев.

Разместила Трингу на сайте: http://schnauzer-help.ru/rizen.html
Но, чувствую, что могла напутать с местом, где она находится сейчас. Кто в курсе?
И про характер напишите, кто в курсе. А то совсем ничего не известно, кроме нелюбви к детям.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:59
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Сообщение Mirin »

Alya писал(а):Насколько я поняла, собака пока все же находится не у Ольги, а у хозяев.

Разместила Трингу на сайте: http://schnauzer-help.ru/rizen.html
Но, чувствую, что могла напутать с местом, где она находится сейчас. Кто в курсе?
И про характер напишите, кто в курсе. А то совсем ничего не известно, кроме нелюбви к детям.
Аля, как я поняла она находиться сейчас у хозяев Терика, вместе со своим братом... и там тоже есть ребенок, девочка, но она её(собаку) не боиться и как я поняла отношения у ребенка с собакой нормальные....
_________________
Ты больше никогда не встретишь у дверей
Не ткнешься мокрым носом мне в ладонь
Прости меня за то, что не смогла
Помочь тебе пройти сквозь эту боль...
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»