Пристраивается сука ризена, 1 год.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Ирина звонила Ольге и Ольга сказала, что собака все еще у хозяев ... :dntknw:

Гость

Сообщение Гость »

Да, сейчас собака еще там...
Они решили не отдавать ее на очередную передержку (им ее жалко, с ними она адекватна, они уже ее полюбили), а дожидаться новых хозяев. Пока просто изолируют ее от внуков, но так долго продолжаться тоже не может...Увы, примирить ее и детей не удается... Хотя Ольга говорит, что они честно пытаются и я склонна ей верить.
Собаке нужна семья без детей, или с детьми старше примерно 12-ти лет - как ни странно, с детьми старше такого возраста она нормально, равно как и со взрослыми.
А малышей "пасет" даже на улице...Чуть завидит в стороне - злобный рык и швырок на поводке.
Что с ней делали в Рязани - ума ни приложу....

Alena (Елена Бояркина)

Гость

Сообщение Гость »

Mirin писал(а):Аля, как я поняла она находиться сейчас у хозяев Терика, вместе со своим братом... и там тоже есть ребенок, девочка, но она её(собаку) не боиться и как я поняла отношения у ребенка с собакой нормальные....
Ольгиной дочери 14 лет...не любит она именно маленьких детей, хотя на Яниного (дочь Ольги) друга - мальчика тоже бросалась

Собака находится в г. Приволжск Ивановской области, это 50 км. от Иванова

Гость

Сообщение Гость »

Alya писал(а):Ирина звонила Ольге и Ольга сказала, что собака все еще у хозяев ... :dntknw:
Чтобы лишний раз не травмировать собаку очередной передержкой, люди, взявшие ее, сказали, что будут держать ее до пристройства, пока ограничат контакт с внуками (внуки вообще-то живут в другом месте, но каждый день приходят после школы и находятся там до вечера, часто ночуют). Но, если что-то экстренное, Ольга ее заберет в любой момент.
В общем, передержка не нужна, нужны хозяева...

Alena

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Понятно! Спасибо!

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Tri-Do »

Девочки, я подробнейше расспросила о Тринге и Олю (хозяйку Терика), и Таню Чепкасову - они описывают ее практически одинаково. Собака очень нежна с женщинами (ластится, как кошка, головку на колени кладет и ходит по пятам), мужчин побаивается, старается спрятаться, но только поначалу: если мужчина с ней ласково поговорит, поиграет, хватает нескольких минут, чтобы она его приняла. С подростками тоже проблем нет (правда, и у Оли, и у Тани - девочки, которые собак не боятся). Но ведь первым хозяином был мальчик 14-ти лет, и проблем тоже не было! А вот с детишками помладше почему она так себя ведет - загадка (хотя детей действительно не все собаки жалуют). Возможно, чувствует их опасение - страх малыша вполне понятен, когда перед ним вырастает такая лошадка, тем более, если в семье собак не держали. Но мне все-таки кажется, что беды идут именно от этого мальчика-подростка. Не исключено, что он ее бил (не случайно же она забивается при появлении мужчин) и своим "воспитанием" привил агрессивное отношение к малышне, хотя может быть сам этого и не хотел, а просто не сумел правильно объяснить, и результат получился обратным желаемому.
На мой взгляд, с психикой у Тринги все в порядке, и девочки подтверждают, что собака неубиваемая и очень веселая, заводная. Все существующие огрехи исправимы при нормальном, добром отношении, играх и занятиях (кстати, работать она любит, хочет, чтобы с ней занимались), но в семью с маленькими "не кинологическими" детьми сейчас отдавать все же опасно - пока не адаптируется, всего можно ожидать.
P.S. На улице ведет себя прекрасно, ни на кого не швыряетя - просто не реагирует. Громких звуков не боится, с другими собаками адекватна. А женщинам, у которых была на передержке, с надеждой в глаза заглядывает - видно, очень хочет, чтобы ее полюбили.
Дай Бог Тринге хороших хозяев!
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Разместила девочку в группе Фонда Вконтакте.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Tri-Do »

o3epo, Ирина, вы уже начали девушку пиарить? Если так, скиньте текстик, пожалуйста. Я пока по знакомым звоню - узнаю, не скучает ли кто-нибудь по молоденькой ризиночке, но могу параллельно и объявления поклеить.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Tri-Do, я беру текст со страницы Ризеншнауцеры фондовского сайта.
Вот что было размещено Вконтакте о Тринге:
Фонд помощи шнауцерам ищет новых хозяев для молоденькой ризенши Тринги от титулованных родителей (Аполло ф.Хоррен*Глорис Саенс Фикшн).
Первые хозяева довели собаку до истощения, пытались "воспитывать" щенка строгачом. Но сломать шнауцера не смогли.
Тринга - адекватная и дружелюбная собака. Темпераментная.
Пристраивается в семью без маленьких детей.

Тема Тринги на форуме Фонда помощи шнауцерам - viewtopic.php?t=3865

Будем рады видеть серьезных людей с опытом содержания шнауцеров в качестве потенциальных хозяев для этой замечательной девочки!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Tri-Do »

o3epo, СПАСИБО!
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 17:03
Откуда: воронеж
Контактная информация:

Сообщение Гретхин »

Здравствуйте! В другой город собу отдадите? у нас ризенша почти 10 лет. Сейчас она болеет . предложили усыпить, мы отказались. Будем тянуть до последнего.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Гретхин, позвоните завтра по поводу Тринги кураторам 8-910-699-3714 Ольга или 8-909-962-3000 Мила.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Гретхин, Вы та женщина из Воронежа у которой собака больна раком груди?
Мы встречались с вами на выставке в Воронеже-я была с ризинкой Ликой
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 17:03
Откуда: воронеж
Контактная информация:

Сообщение Гретхин »

Да это я. А Лика это купированная девочка?

Не в сети
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Гретхин, Да это Лика
Как дела у Вашей собаньки?
_________________
Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Гретхин,

позвоните, пожалуйста, Ольге 8-910-699-3714 - девочка под ее контролем у ее друзей. Единственное - вопрос доставки. Сама она привезти в Воронеж точно не сможет, и с чужими людьми передавать не будет.
Сможете приехать?

Alena

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 17:03
Откуда: воронеж
Контактная информация:

Сообщение Гретхин »

Здравствуйте.Я поговорила с Ольгой.У меня муж категорически против третий собаки,плюс 4 кошки и морская свинка,поэтому у меня выбор Гретка или Тринга.Гретку усыплять не буду,буду мужа уговаривать.Если утолку, то за собакой приеду сама.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 17:03
Откуда: воронеж
Контактная информация:

Сообщение Гретхин »

Ой! просмотрела,соба моя потихоньку сдает, хотя кушает хорошо,но гулять ходить не хочет, садится и сидит.А вот сиси просто ужас,она постоянно их лижет,там такие дыры,зрелище еще то, да и запах.Будем держаться до последнего.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Гретхин, вы ей попону надевайте, ей полегче будет
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 01:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deya »

Гретхин писал(а):.А вот сиси просто ужас,она постоянно их лижет,там такие дыры,зрелище еще то, да и запах.
А почему вы ей разлизывать-то даете до дыр?!?! Есть же попоны, воротники!!! :blink:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»