Болгария. Молодой ризеншнауцер Амур.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6064 раза
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

FroDi писал(а):Есть Московский филиал, есть Питерский, теперь будет - Болгарский :)
Аня, большое Вам спасибо, за заботу о бородатиках :flowers:
:off: Еще в Калининградском филиале жизнь кипит...
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Mariza гость

Сообщение Mariza гость »

:off:
Ещё и Украинский, и Финский :) ...

Не в сети
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 10:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Letty2 »

Анна Ангелова, какая же Вы умница!
Дай вам бог терпения, и справиться с навалившимися на вас бородатыми ребятками! :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:08
Откуда: Болгария

Сообщение Анна Ангелова »

Итак, что у нас.
Вчера ездили к врачу, где Амур устроил концерт по заявкам. Чтобы вытащить эти осилы надо было чтобы он слегка был под наркозом.
Укол врач смог сделать только с третьего раза, Амур бесновался изо всех сил. На долю секунды получилось так, что врач уколол и Амур порвал ремень у намордника .... Муж с разбитой скулой, я с ободранныме ногами.
Решили сразу и стричь, под ноль все.
В итоге 8 осилов вытащили, 3 лапы по 1, 1 лапа - 2, в хвосте - 1 и два под мышкой. Все раны обработали, глаз тоже. Он, кстати открылся и уже лучше.
Оставили его в будке еще не проснувшегося, потом почти посреди ночи ходили смотреть как он там. Уже ходил, но нас не узнал, фонаря испугался, вобщем оставила ему бублик и мы ушли.
С утра неслась как беговая лошадь ...... а он отвязался.... точнее выскользнул из ошейника, голый же. И скачет и скачет! Чего, говорит, принесла? Ну, привязала я его обратно, чуть-чуть поесть дала, почесала и на работу.
Звоню в обед спросить как он, женщина которая там сказала, что опять отвязывался, но на этот раз какой-то карабин отвинтился. Она его привинтила, но говорит, что опять отвинтится.
Попросила одного колллегу меня отвезти бегом туда.
Как раз сын этой дамы был там и помог. Но пока отцепила кобеля и прицепила обратно чуть с ума не сошла. Сына попытался кусать, весь разволновался ... Скачет, лает. Он и меня кусает, нонесерьезно ..... пока. Я ему говорю НЕТ! и он отстает. Тянет на поводке жутко. Надо его как-то учить. А как? Подсказывайте, девочки, надо из него человека делать.

Вот он голопопый
Изображение
Изображение

И видео - http://www.youtube.com/watch?v=314WNOc1duE

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Аня, по "тянет на поводке".
Давайте команду "рядом" поучим, хотя бы чтобы доходил до места выгула более-менее спокойно.

Надеваем на собачку ошейник - такой, из которого сложно вывернуться. Берем в руки поводок брезентовый не длиннее 2 метров. Цепляем поводок к ошейнику и идем гулять. Даем пописать и покакать.

Потом делаем так. Собака у левой ноги, плечо вровень с вашей ногой. Держим поводок в правой руке, придерживаем поводок левой. При попытках идти быстрее, чем надо, резкий рывок левой рукой назад и команда "рядом!". Прошу обратить внимание - рывок именно назад, а не вверх и не вперед. Собака должна находиться так, чтобы его плечо было вровень с вашей ногой.
Упражнение выполняется минут 15. Как только начал соображать, что к чему, хвалим - угощаем, говорим "молодец" и повторяем слово "рядом". 15 минут обучения - 20 минут прогулки. Затем снова 15 минут учимся, 20 гуляем.

Понятно объяснила? :)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:08
Откуда: Болгария

Сообщение Анна Ангелова »

Да, а если швырятся будет?
Просто спрашиваю какова должна быть моя реакция? Так чтоб не боялся, но и не наглел. Он, ксати слоник тот еще, выше, чем Зак, отъестся и будет огого.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Анна Ангелова, а он на вас швыряется?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:08
Откуда: Болгария

Сообщение Анна Ангелова »

Если сильно испугается может. Все-таки 3 дня только знакомы.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Анна Ангелова, а чего ему сильно бояться-то? Цель-то - не отшвырнуть собаку черт знает куда за спину, а рывком дать понять, что нужно идти на уровне вашей ноги. Силу рывка тоже надо соразмерять.
И если Амур будет отдаляться в сторону от ноги, подтягивать его к себе и командовать "рядом". И обязательно поощрять вкусняшкой и радостными возгласами, когда он выполняет команду.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:08
Откуда: Болгария

Сообщение Анна Ангелова »

Да нет, я имею ввиду в принципе когда боится (я и объяснять-то не умею). Это не к команде рядом.
Вот сегодня надо было его отвязать, прицепить на поводок, подождать пока парень там сделает что надо и вернуться на цепь. Пока цепляла карабин, он тугой, Амур начал жутко нервничать и пытался парня укусить, т.к. и он помогал. В такой ситуации что делать?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Анна Ангелова, подскажу, что не делать. Резких движений в сторону собаки. Разговаривать надо с ним тихо и спокойно, отвлекать вкусняшкой и игрушкой.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:08
Откуда: Болгария

Сообщение Анна Ангелова »

Спасибо! Будем стараться.

Только вот времени на него нет много, дома ж еще 3 штуки ждут :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Сообщение Avva »

Какой он потешный, видно, что щенок, а хвост-то как интенсивно работает.
Анна Ангелова, забот у Вас все прибывает, к сожалению. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:08
Откуда: Болгария

Сообщение Анна Ангелова »

Могу похвастаться небольшим прогрессом, Амур уже не скачет на меня как ненормальный, понял, что скачущих собак не чешут, не гладят и сосиски не дают.
Недавно вернулась от него, надо было там повыдергивать корни и остатки деревьев, а то цепь заплетается около них и он не может в будку залезть. Повыдергивала, почистила там всякие камни и другие прелести дворовой жизни. Пока я занималась ОПТ (общественно-полезным трудом), Амура привязала на 5-ти метровом поводке за дерево на травке. Он был очень рад - валялся, катался, игрушку кидал, резвился вобщем. Потом мы вместе скакали, прыгали, игрушку дергали. Ему нравится, когда кидаю, а он приносит и вобщем-то сам отдает, чтобы опять кинула.
В правильных руках из него получится сказочный пес, честное слово! Осталось только эти руки найти.

Вот наш фотоотчет :)
ухи по ветру
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а здесь виден больной глаз, который ужо не больной :)
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29221
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Волшебный пес! :) Настоящий ризенячий темперамент!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:08
Откуда: Болгария

Сообщение Анна Ангелова »

o3epo писал(а):Волшебный пес! :) Настоящий ризенячий темперамент!
:yes: да! Просто приятно с ним общаться. Он правда еще мне не верит настолько, чтобы дать больные лапы щупать, но это нормально, больно все-таки. Наш врач когда вернется, придется наверно опять под наркозом последние осилы вытаскивать, тогда и прививку и чип. Все сразу. Я бы его и кастрировала. Но пока думаю над этим. Посмотрим.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Замечательный какой пёс!
Анна Ангелова, фотки просто прелесть! Представляю, как вам было весело вдвоём играть :)
И как жаль, что такой прекрасный ризен, полный сил и энергии, должен сидеть привязанным.. :( , а не быть рядом со своим самым лучшим хозяином..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:08
Откуда: Болгария

Сообщение Анна Ангелова »

Да, очень гадко смотреть как он там сидит.
Если не будет дождя вечером еще поиграем, тогда попробуем записать и видео. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:08
Откуда: Болгария

Сообщение Анна Ангелова »

Амур сегодня был грустный. Опять поносит.
Носил туда-сюда свое одеяло и мне его тыкал, но не давал.
Когда ушла он даже не лаял, а так и остался стоять с одеялом в зубах и пищал, так и не поняла, что он хочет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Сообщение Avva »

Анна Ангелова писал(а):Носил туда-сюда свое одеяло и мне его тыкал, но не давал.
Он, наверное, хотел к вам перебраться со всеми своими пожитками, бедный песа.
А такой прикольный, особенно на фото с ухами по ветру.
Жалко, такой веселый пацан и никому не нужен...
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»