Питер. Черный миттель на пристройство. Эвиал Инкор Базилиск

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Оля, Оль, просто у нас в Питере заводчики-шнауцеристы как раз и занимаются продажей Боша. Им невыгодно самим, чтобы корм пропал из магазина. А Эукануба завязана на розничные точки продажи.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение taata »

[quote="Оля"]звонила заводчица, договорились насчет родословной
[quote]

Оля, на выставку потом пойдете? :laugh:
:off: Как у вас Ваня выздровел?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля »

Ваня стал получше, кожные проблемы почти ушли, но я бы не сказала, что ситуация стала глобально лучше.

Выставляться да, будем, наверное, надо когда-то начинать :) а когда осенью монопородка? мне для целей записи на косметику, там строго, за 2 месяца... :)
_________________
не парься, будь счастлив! :)

Демонтаж внутренней отделки дома, работы по "благоустройству" придомовой территории. Быстро. Недорого. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля »

Делюсь свежими новостями

Эвин (пока зовем его так, Вася не прижилось, м.б. будет Веня?) - вегетарианская соба, т.е. гуляешь с ним, он остановится у газона и жует себе травку, и долго может жевать, минут пять, на это время даже Верда не задирает... Я знаю, что кошек от травы тошнит, не знаю, у соб также? наши едят и ничего, но не в таких же кол-вах...

Во-вторых, он обнаглел :) Меня к кормежке не подпускают (ну как же, хозяин должен быть один и по итогам конкурса, проведенного примерно полтора года назад, когда мы брали Ваню, я лишилась возможности когда-либо занимать эту почетную должность в нашей семье, говорят, у меня не те первичные половые признаки). Так вот, кто кормит, тот и хозяин, а я так, погулять и полетать за ним бантиком по участку вышла... Стеснительность и робкость вся ушла, выяснилось, что соб очень сильный, не смотря на худобу. Мой вес 50 кг (только тсссс) таскает по участку только так, причем на мои одергивания не реагирует вообще, как слону дробина (Ваню я могу одернуть, но как я сейчас понимаю, это потому, что он видимо понимает, раз дергают - тянуть не надо, а реальный эффект на него, видимо, тот же). Короче, позвонила Андрею, сказал,чтоб приезжал и гулял сам :)

В третьих, этот красавец упер в сб кусок шашлыка, но мы все равно его покормили сушкой (не проассоциировали, что нельзя... сами никогда ничем, кроме сушки, не кормим, Верд и Ваня не воруют, вот мы и не имели печального опыта смешивания сушки с натуралкой). В общем, сегодня его вырвало, сушкой + кусочки шашлыка (не понимаю, как они у него остались с субботнего вечера). Главное, муж звонит, говорит, приезжай, посмотри, я не понимаю, что с ним. Ну я с перепуга решила, что вдруг корм не подошел, поехала к прежней хозяйке и взяла его старый корм (кстати, я ошиблась, он не для мелких пород, просто как-то странно называется - small или mini, вот я и проассоциировала с эуканубовским small breeds). Но с Эвином все ок, бодр как конь, а мы впредь будем внимательнее...

Такие у нас новости
может ему угля дать на всякий пожарный?

А еще приятная новость: Ванька впервые за какое-то время зазывал меня играть, припадал на передние лапы и т.д. Я за ним такого уже почти год не наблюдаю, а тут на тебе... может, вернет Эвин Ваньку в нормальное расположение духа? все-таки Ваньке всего 2,5 года, а ведет себя как старикан...
_________________
не парься, будь счастлив! :)

Демонтаж внутренней отделки дома, работы по "благоустройству" придомовой территории. Быстро. Недорого. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Оля, Оль, пусть ест траву. Можно карсил курсом подавать еще - чтобы печень поддержать.
А бывшехозяйский корм - действительно для мелких пород получается. Нафиг-нафиг.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Оля, Старое, доброе средство-метеонин.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Все наши псы всегда ели и едят траву, как парнокопытные, но травой никого ни разу не тошнило.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6079 раз
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

А нам ветеринар запретил есть траву - говорит, что на траве есть яйца глистов. О как. :blink: Мы все равно едим.
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Сообщение Avva »

И мы тоже едим, такая идиллия: среди травки ходит бородатый ... и мирно щиплет травку :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

У меня все трое траву щиплют. Но Гард и Панч по-немногу, а Мартин нажирается от души, а потом специально тошнит травой.
И еще Мартин примерно к трем годам перестал играть с собаками, играл только с нами в любимый мячик. Когда появился Гард, Мартину было уже 5 лет. И совершенно неожиданно он стал себя вести, как в юном возрасте - носятся с Гардом, отнимают друг у друга игрушки, устраивают игрища нанайских мальчиков, даже к нам с играми почти перестал приставать. И что совсем невероятно - стал гораздо лучше есть.
Видимо, присутствие другой собаки на них так влияет. Мартин просто помолодел с Гардом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля »

вести с полей :)
вчера, в районе 2х часов ночи решили мы посмотреть, как почивают наши бородачи, выглянули в окно и увидели следующее. Верд и Эвин в полной тишине (!!!) бесятся, встают на задние лапы и передними борются, носятся, хватают друг друга за бороды, но, что интересно, в абсолютной тишине :)) (поняли, видимо, что за подбадривающее гав-гав можно огрести ;) )
Через какое-то время после из будки неспеша, показывая все свое недовольство, вылезает Ваня, мол два часа ночи, совсем охренеи, марш спать, втискивается между ними и успокаивает, гонит Эвина в будку. Потом Ваню это задалбывает, и он с выражанием "а пошли бы вы", забирается обратно в будку. Через 3 минуты все повторяется. Мы через полчаса ушли, но к этому моменту ничего не изменилось :) я теперь понимаю, почему они днем дрыхнут :yes: хариусы :eh:
_________________
не парься, будь счастлив! :)

Демонтаж внутренней отделки дома, работы по "благоустройству" придомовой территории. Быстро. Недорого. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Да, я смотрю, Веня удачно влился в коллеХтив. :laugh:
"Мне хоть к пчелам в улей,
Лишь бы только в коллектив!" :)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 10:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Letty2 »

Ризен-мама, Юль,вот как с Гардюхой можно не помолодеть? :yes:
Он же позитивный,солнечный ребенок,"таблетка от депрессии" :rofl:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 10:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Letty2 »

Оля, вот у вас там развлекуха! :flowers:
_________________
Изображение

Оля и 3 черные моськи

Сообщение Оля и 3 черные моськи »

ой, ну такие позитивные ребята :) каждый вечер-праздник :) теперь о насущном: Эвин, видимо, никогда не ел со стойки, миски стояли на полу, потому как сейчас приходится его зазывать есть, вытаскивая миску из стойки и ставя перед ним (потом постепенно поднося к стойке), а пьет он, поставив передние лапы на стойку и скрючившись вниз и миске (у нас вместо стойки длинная деревянная скамейка, в которой вырезаны 4 отверстия под нитки: 3 для корма, 1 для воды. Стойки сами сломались, после покупки третьей мы уже забили и решили соорудить более надежную конструкцию :) ). Вообще к нам гости приезжали и говорят, мол, как вы их отличаете. А они, по-моему, очень разные-спутать невозможно. Мордени друг на друга вообще не похожи... В общем, зайцы. Я от них в восторге :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Оль, а если лапы Эвина ставить на землю, когда он пьет? Уходит сразу?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля »

пока не пробовали. Пьет и ладно. Он ест не очень хорошо - к миске не подходит, поэтому не хочется его мурыжить во время приема пищи (в т.ч. пития воды после еды). Может, позже...
_________________
не парься, будь счастлив! :)

Демонтаж внутренней отделки дома, работы по "благоустройству" придомовой территории. Быстро. Недорого. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Поздравляем нашего брата-однопометника Эвиал Инкор Базилиска с Днем рождения! :))

Малышу вкусной еды, хозяйской любви и собачьего здоровья! :))
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Эвиал Инкор Базилиск - с днём Рождения :flowers: !!! Пусть в твоей жизни будет много разных и всяких собачьих радостей :smile2: !

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Tri-Do »

Поздравляем Эвина с днем рождения! Пусть его жизнь будет сладкой, как сахарная косточка! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»