Питер. Черный миттель-переросток, 10 месяцев

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Да, чувствую, что социализировать его придется долго и терпеливо.
Звонили одни ручки сегодня на него, но испугались ответственности за непростую собаку.

К вопросу о слове "заводчица". Наталья - заводчица мастифов и пинчеров. К шнауцерам отношения не имеет, выступает для этого миттеля передержкой.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Может, попробовать его на игрушки мотивировать? С пищалками, например.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Оксана СПб »

У меня опыт небольшой в воспитании собак, 10 лет был миттель, который пришел взрослым, с уже сложившимся характером, мы просто приняли друг друга как есть, я не перевоспитывала его, он не сильно издевался надо мной (любовь к валяниям в конском навозе -исключение). поэтому я могу быть неправа в своих выводах. Но после прогулки мне показался ее подход очень жесткий, с четкой иерархией в ее стае, и частичное воспитание этого щенка миттеля меня показался несколько э-э-э-э равнодушно-жесткий. Возможно, я не права, и это единственно правильное поведение человека с некоторым кол-вом собак, а тем более таких пород как мастифы и пинчеры. Может во мне проявилось "слюньтяйство", но я не привыкла так жестко общаться с собакой. Если я не права, поправьте меня.
Но ушла с четким выводом: работы там непочатый край - терпение, любовь, граммотный психологический поход, желание и снова терпение.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Оксана СПб »

Я пыталась с ним поиграть, но не пищащей игрушкой, а палочкой на улице. Наталья, скажем так, не одобрила моей инициативы.
Я не предпринимала нормальных попыток "выйти на контакт", так как я не хозяйка, командовать или пытаться воспитывать чужую собаку не стала, тем более в условиях улицы и присутствия старой хозяйки. У собаки в глазах была паника, пес все время ждал когда же от него отстану со своими "контактами". Можно пытаться все делать, но когда определишься, берешь собаку или нет.
Поинтересовалась у Натальи, как она видит с данным щенком план перехода собаки из рук в руки. Например, мне (живем на соседних улицах). Она порекомендовала погулять с ними пару раз, пару раз чтобы они пришли к нам в гости и с первого раза отвести мальчику место (диванчик, подстилку), чтобы он знал, что в этом доме у него есть "островок безопасности". И где-то через неделю можно совсем отдавать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Мне кажется, что его нужно эвакуировать на другую передержку, где парень был бы один на один с людьми, без других собак. Чтобы он понял, что человек рядом - это не только, образно выражаясь, "жесть".
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

По росту и внешнему виду - миттель. На последней мировой выставке в Братиславе классы выирывали кобели с ростом 53-54. Явные переростки по стандарту, но гармонично и пропорционально смотрелись (Эксперт Белкин Алексей из России). Так что рост - не проблемма.
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение taata »

o3epo писал(а):Мне кажется, что его нужно эвакуировать на другую передержку, где парень был бы один на один с людьми, без других собак. Чтобы он понял, что человек рядом - это не только, образно выражаясь, "жесть".
Ириш. где ж такие передержки без собак найти? :dntknw:

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

loris, :off: на последней мировой выставке в Братиславе Чемпионом Мира стал кобель одного роста с сукой. Эксперт - не Белкин.
И классы круные кобели (даже не переростки, а в стандарте) не выигрывали. Эксперт отдавал предпочтения иному типу.
Изображение
Последний раз редактировалось bam 23 ноя 2009, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:29
Откуда: М.О.Кратово-Углич
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 991 раз
Контактная информация:

Сообщение sergegja »

Но ушла с четким выводом: работы там непочатый край - терпение, любовь, граммотный психологический поход, желание и снова терпение.
Просто собаке нужен хозяин :) Шницели они же умные и уж садиться на шею умеют лучше всех (предлагаю умение садиться на шею ввести в стандарт породы :) )..пройдет месяц/два/три в новом доме со СВОИМИ хозяевами и все уладится
_________________
"Правды ваши сочтите грехами"
Свт. Игнатий Брянчининов

Гость

Сообщение Гость »

Я не специалист, но знаю миттеля-девочку, которая супер-породистая, выставочная, чемпионка, она в холке больше 50 см, мой мальчик 49см, а девочка эта на пару-тройку см выше. Так что это миттель, просто акселерат! :) Очень красивый мальчик! Жалко, что такой пугливый, видимо, жизнь нелегкая у него :( Ему нужен добрый и ласковый хозяин, для которого он будет единственным ребенком :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

bam, :flowers: Я имела в виду ринг черных миттелей. Сама присутствовала (со своим в классе чемпионов бегала). В расстановке кобели (тех, что знаю лично) были выше стандарта (по секрету: мой на пределе стандарта и когда рядом собака выше...). Но я не говорю о чемпионе мира. :flowers: И черных Белкин судил. На один час опоздал на экспертизу :yes: Ой, а я эту девочку хендлера хорошо запомнила.
А парня ПИАРить надо. У Вас это так хорошо получается! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:03
Откуда: Минск

Сообщение oligen »

Стоит вспомнить про Викиного Сеню. Он же в начале боялся и звуков, и резких движений, и новых людей, и игрушек. Но месяц жизни в замечательных руках, с людьми, которые его просто обожают, всё поставил на свои места. Теперь он даже звука от питард в 10м не боится. Так что желаю миттелю таких же надёжных хозяев!!!!! :)
_________________
Изображение

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

loris, пардон :flowers: Не поняла :)
Девочку-хендлера зовут Жаклин, она вообще хорошо запоминается :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Разместила Басика на сайте: http://schnauzer-help.ru/mittel.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 12:20

Сообщение Туристk@ »

Мой опыт,конечно, оставляет желать лучшего, но всё-таки выскажусь... Когда (2 месяца назад) мы взяли Антошку, он тоже был очень зашуганным и боязливым мальчиком. Сейчас этот террорист держит в страхе всю округу! Так что молодая собачка обязательно привыкнет и полюбит СВОЙ дом и СВОИХ хозяев. Конечно, идеальный вариант - это сразу к постоянным хозяевам малыша пристроить (мечты :eh: )По поводу ростовесовых показателей: наш Тохин в холке 53 см...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 12:04

Сообщение Майя »

Девочки, есть очень хорошие ручки! Но не в Питере а в Карелии, г.Сортавала. Моя сестра. Миттелей уже знает, знакома с нашей Лори, хотела бы взять Бармалея. Согласитесь отдать в другой город?
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 18:08
Откуда: Helsinki

Сообщение Lilu »

[quote="Туристk@"]Мой опыт,конечно, оставляет желать лучшего, но всё-таки выскажусь... Когда (2 месяца назад) мы взяли Антошку, он тоже был очень зашуганным и боязливым мальчиком. Сейчас этот террорист держит в страхе всю округу! Так что молодая собачка обязательно привыкнет и полюбит СВОЙ дом и СВОИХ хозяев. Конечно, идеальный вариант - это сразу к постоянным хозяевам малыша пристроить (мечты :eh: )По поводу ростовесовых показателей: наш Тохин в холке 53 см...[/quote ]Я Дюку когда привезла с вокзала-он зажатый был около полгода.Все боялся, что его обидят. Когда брали его на ручки, так зажимался весь, как деревяшка негнущаяся становился. А сейчас любимая поза у мужа на руках вверх пузиком.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

Майя, а сестра приехать за ним сможет? В том, что ручки отличные - не сомневаюсь :)
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 12:04

Сообщение Майя »

роксанка, Маша, конечно сможет! Готова хоть когда за ним приехать :) В этих ручках я уверена как в себе :)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

Майя, Ира появится - все расскажет :)
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»