Москва. Цвергшнауцер, девочка, 6 лет, ч/с

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Елена В., Я Вам в личку сейчас тел. хозяйк напишу. :yes:

Xa Nchee набегом

Сообщение Xa Nchee набегом »

Неужели никто до сих пор не обрел это счастье? :blink: И куда люди смотрят :dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

я сама в шоке, девчонка беспроблемная, я жутко переживаю, тем более что дома мы не пришли к единому решению, так жаль :( :( :( чувствую свою вину перед собакой :(

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:21

Сообщение Лора »

Аня Happy Dog, а может возьмите её домой и домашние её уже не отпустят? Может это Егоркина душа к Вам вернулась? У меня так было: через 1,5 месяца после смерти моей миттельши муж с улицы привел молодого задемодекозенного миттеля. Хоть вид был у него страшный, он остался у нас, вылечили. Мама была против новой собаки после Тэтси, но когда появился Грей все её сомнения отпали. Этот барбос помог пережить смерть Тэтси. А стерилизовать собу не обязательно, можно уколы делать (как у нас в клинике говорят - от гулянья)

Гость

Сообщение Гость »

Happy Dog, Раз собака до сих пор не пристроена может это судьба. ;) М ожет она ждет именно вас? :eh:

Гость

Сообщение Гость »

прошу извинить,это brigitta.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Лора, у мненя кобель с суками даже играть нормально не может, наскакивает сразу...
и еще - муж против категорически, тут я завишу от него и конечно считаюсь с его мнением,я не так давно притащила щенка на социализацию совсем мелкого, он изолирован от кобеля, и то у нас война, хотя это временное явление (питомник в поездках, а малыш в клетке сидит, жалко).... :( :( уже не рада всей этой истории...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Лора, а что это за уколы такие?! :yes: расскажите. :off:

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:21

Сообщение Лора »

Депогестон - подкожно 1,5 мл мелким собакам, 2 - большим. Ковинан - тоже подкожно, до 5 кг весом - 1-1,5 мл, до 10 кг - 1,5-2,5 мл, большим - 2,5-3,5 мл. Колят до начала течки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Неужели все это стоит того, чтобы гормонами нашпиговывать собственную собаку?
Не понять мне этого ... :dry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Alya, вот и я о том же, если честно, а если брать себе даже при том, что я добьюсь согласия мужа, то получится собаку либо под нож, либо на гормоны :angry: если мы в городе, то в маленькой квартире, мне некуда их изолировать. Поэтому я сразу и написала, чтобы не покалечить судьбу собаньке.... :huh:

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:21

Сообщение Лора »

А может кобель только перед чужими хорохорится? Если дома своя дама будет он на неё не будет так реагировать, ну типа привычка?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Лора, а как я это проверю? мы с суками норм. не гуляем вообще :( даже на старушек бросается, маниак... :blush: К тому же эта конкретная девочка очень строго реагирует на нападки, я с хозяйкой на эту тему долго беседовала. Кобелю моему 1 год и 3 месяца...

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:21

Сообщение Лора »

Стерилизация не так страшна, как кажется, да и многие проблеммы снимаются - ложки, мастопатии и онкология. После операции суки довольно быстро в норму приходят. Главное к нормальному доктору попасть. У меня после операций осложнений не было (сама оперирую), а вот знакомая из Севастополя с бультерьершей попала - чуть собака не померла, перетонит доктор сделал. Мы с ней в телефонном режиме общались, я сразу заподозрила там неладное, быстренько всё исправили и сейчас собака вернулась к обычному состоянию.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:21

Сообщение Лора »

Happy Dog, ну проверить это можно только при их знакомстве :blush: Моя сука тоже на кобелей плохо реагировала - сразу в крик и зубы показывает. Особо резвых таким образом угомонила - в собачей толпе её потом не трогали. Вот только с овчариком Цезарем любовь была, и то платоническая :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

пусть уже лучше девочка попадет в дом, где не будет ни гормонов, ни операций.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Ну и правильно. Если нет возможности, нет согласия на этот счёт в семье, не надо брать собаку.
Happy Dog, Аня, ты права.

Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте, подскажите телефон для связи, очень понравилась девочка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Гость, представьтесь, пожалуйста :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Адриетту в выходные планирует забрать мама Елена В. :)
Так что пока отбор кандидатов приостановлен. ;)
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»