Питер. Пристроился 10-месячный перцовый миттель :)

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

Iron Semen писал(а):Толково, значит начнем с Эха Москвы :yes:

PS Непонятно почему теги глючат, ни цитату не оформить, ни даже выделить болдом.
Оно и у вас есть? Вот где разгоовров полно) знаю не понаслышке, муж всегда в машине слушает, а мне петь охота)
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

Вот еще ссылка на тему Рони) Он тоже плохо дома оставался
viewtopic.php?t=5615&postdays=0&postorder=asc&start=160
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:31

Сообщение Iron Semen »

Лика, Даа.. моей супруге это знакомо :) :yes: :)

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23989
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1581 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Iron Semen, Еще проблемы лая подробно обсуждались в теме про Томика девятилетнего.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:31

Сообщение Iron Semen »

Посмотрим, парень у нас всего пятый день, он умный, так что будем надеяться, что скоро проблемы с воем и лаем исчезнут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Как дела у Клауса :) ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

Mariza писал(а):Как дела у Клауса :) ?
присоединяюсь к вопросу
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЕкатеринаСимонова »

Вчера был ровно месяц, как появился у нас Клаус. С котом отлично поладили, играют и даже иногда вместе спят. Жалоб от соседей больше не было, из чего сделали вывод, что пёс больше не лает, когда остается один. Очень веселый, энергичный и просто замечательный парень!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

ЕкатеринаСимонова, Катя, какие хоошие новости! Клаус просто умничка! Спасибо Вам с мужем за него! :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЕкатеринаСимонова »

Вот только проблема у нас образовалась. Он стал грызть мою обувь. Сразу стали убирать обувь всю от него, а вот сапоги резиновые как-то я упустила. А вечером обнаружили изгрызаный носок сапога. А теперь еще и тапочки мои грызет. Вроде бы игрушки у него есть, новую недавно купили, но это ему не интересно. Все равно таскает мой тапок. И еще нам кажется, что собак очень много какает, за прогулку несколько раз. Или это нормально?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

съеденная обувь это нормально, а так же линолеум, двери)
А ест Клаус что и сколько?
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЕкатеринаСимонова »

А они перестают это делать когда-нибудь или как-то можно отучить? Кормим сухим кормом Pronature, не более, чем указано на упаковке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Сообщение Avva »

ЕкатеринаСимонова, мне кажется тапки он грызет потому что они вами пахнут, скучает наверное. Наш первый ризен грыз иногда задники тапочек (только левых) и перчатки (только правые) :laugh: Я смеялась: хоть как-то менял пристрастия, хоть что-то комбинировать можно было бы, а так скопилась куча непарных предметов :). Потом как -то само прошло. Так что пока просто не забывайте убирать на всякий случай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

ЕкатеринаСимонова, с одной стороны, грызут многие, с другой стороны можно принять меры.
Моя первая иногда "баловалась" моими тапками. Причем всегда - левыми. Я даже покупала 2 пары одинаковых как-то, думала, ну, сгрызет, может, один левый, другой правый, из двух все ж одна целая пара получится. Ога, счаз-з :laugh: были сгрызаны опять оба левых...

Попробуйте мазать горечью типа настойки стручкового перца или (тока он красный, не ко всему подойдет), либо левомицетиновым спиртом.

Резиновые сапги-резиновые подошввы тапок- резиновые игрушки...
попробуйте купить игрухи из литой резины. Мож удастся переключить в сочетании с намазанными тапками.

Да и линолеум можно мыть с добавлением камфарного спирта, левомицетинового спирта в тех местах, где грызет...

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЕкатеринаСимонова »

Ortans, спасибо за совет, попробуем намазать. Собственно, тапки ему отданы в постоянное пользование :laugh: Игрушку из резины как раз намедни купили. В отличие от других эту таскает постоянно. Может быть постепенно пройдет любовь к поеданию хозяйской обуви :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

ЕкатеринаСимонова писал(а):Ortans Собственно, тапки ему отданы в постоянное пользование
Вообще, в книжках по воспитанию/дрессировки пишут, что отдавать собам старые тапки/перчатки и т.п нежелательно, т.к. они в большинстве случаев не понимают разницы, почему старые тапки можно было сгрызть и потом грызть регулярнор, а новые (ну, такие же с т.зр. собаки) - низя?

Обувь, перчатки, старые сумки, одежки - нельзя!

Лучше выбросите совсем эти тапки (они все равно сохраняют запах обуви - клея, ваших ног). Пусть привыкает резиновую игруху жевать.
Тогда меньше вероятность как-нибудь найти тока-что купленные и тока что сзгрызенные итальянские сапоги, к примеру...

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

ЕкатеринаСимонова, хотела тоже самое написать,но Ortans, опередила,вещи это табу для собаки,испорченные надо выбрасывать,а не отдавать ей. :yes:

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЕкатеринаСимонова »

Ortans, C.М., тапки выброшены. Честно говоря, я и сама об этом думала, но все равно спасибо. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение мудрый гном »

Кормим сухим кормом Pronature, не более, чем указано на упаковке
Могу сказать несколько "приятных" слов по поводу этого корма. Кормила я своего грифона, в вашем же возрасте. По рекомендации ветеринара с уверением, что она сама кормит им своих собак. :angry: Когда заметила рыхлый стул, обратилась к другому вету. Где мне рассказали, что Pronature вызывает у многих собак расстройства, в т.ч. и больших, из-за того, что содержит много травяных добавок. Если не уверены сдайте кал на анализ. :yes:
П.С. врач хороший, я ей полностью доверяю. Она работает в зоопарке :blush:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение taata »

На самом деле все индивидуально, кому то подходит Пронатюр кому то не подходит.
Могу сказать одно, у меня ризен на передержке кушал Эуканубу - через пару дней он покрылся перхотью, перешли на Пронатюр 26 и все прошло.
Т.е. сказать однозначно, что Пронатюр плохой корм нельзя.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»