Питер. Миттельшнауцер Марчелло Мастрояни НАШЕЛ новый дом

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Сообщение Avva »

Ну и история... :( Хорошо, что Марч не сломался, оказался настоящим шнауцером.
Хороших хозяев сеньору Мастрояни!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Добавила на сайт: http://schnauzer-help.ru/mittel.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Народ, давайте его переименуем (домашняя кличка):
1. Сначала хозы сами выбрали из всех щенков именно Марчелло - т.к. семья с артистическим уклоном (уж "артисты", так "артисты")

2. Дома решили таки переименовать и он стал Зигфрид (немецкая порода + скин-имидж младшего сына: бритая голова, берцы и еще кое-какая атрибутика)

3. Потом решили, что щен просто дуся, на воинственного героя эпоса не тянет, любит всех, старший сын в Америке поет в стиле Элвиса Пресли и предыдущий пес был Элвис вроде как, то и этот будет Элвис.
Ни на одну из кличек (Зигфрид, Зиги, Элвис он не откликается).

А теперь - новая жизнь...
Давайте придумаем ему новое имя, чтобы кличка от нелюбимых и нелюбящих хозов не тащилась за ним пережитком прошлой жижни.
Пусть в новой жизни и с новым именем все будет по-другому.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Надо с ребятами с передержки поговорить они его видят, им проше имя "приклеить".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:13
Контактная информация:

Сообщение Anis »

brigitta писал(а):gid, любой может ошибтся и не расчитать свои силы, взяв собаку. В данной ситуации меня возмущает бывшие хозы, которые свои ошибки пытаются свалить на собаку, ими же и выращенную.Поведение собаки зависит только от того, как ты её воспитал
Извините, за отступление: Собаки с хозами бывают такими как те с ними. У меня есть знакомые, которые тоя держат все время в клетке (типа не справляемся), а он в отместку как только выпускают делает свои дела на коврах. Он кусает всех даже саму хозяйку. Хотели отдать заводчице- из-за "врожденного" плохого характера собаки, но теперь у них новая фишка - мы в ответе за тех.... Так и живут-мучают и мучаются. Самое главное не понимают, что дело в них самих :angry:

gid
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:40
Откуда: Москва

Сообщение gid »

МобАлла писал(а):Надо с ребятами с передержки поговорить они его видят, им проше имя "приклеить".
:yes:
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." - А.Сент - Экзюпери

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Морозова »

Временно пес находится у нас. Хорошо реагирует на кличку "Марчик". Свободно гуляет по всей квартире, ничего не портит, спокойно остается один. Очень активный на прогулке, но с поводка пока не отпускаем. Есть проблема, которую, кажется, удалось решить. На второй день стал рычать и бросаться, когда приносили еду в миске, хотя с рук еду берет очень аккуратно. Сейчас кормим, перекладывая еду из миски в миску маленькими порциями. Не рычит и спокойно ест в нашем присутствии. Выполняет все команды, моется и вытирается без проблем, любит играть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Елена Морозова писал(а): Есть проблема, которую, кажется, удалось решить. На второй день стал рычать и бросаться, когда приносили еду в миске, хотя с рук еду берет очень аккуратно.
Возможно, такой алгоритм напомнил ему прежний дом и прежнюю хозяйку.
Прежняя хозяйка не давала еду с рук (возможно из брезгливости). Ставила миску, по команде оставляла ждать на выдержке до разрешения начать еду.
Я забирала миску с едой и ставила на место - на меня он реагировал спокойно. Как в тех случаях, когда я была у прежней хозяйки, так и когда угощала котлетами на новом месте - с руки, из миски, забрав миску, вернув миску.
Припоминаю, что на старом месте недовольно ворчал, когда я ставила и забирала миску в виде эксперимента. Корректировалось голосом и придерживанием за холку.

ИМХО, должно пройти, если пес поймет, что к нему хорошо относятся (в идеале - как к члену семьи).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Морозова »

В том то и дело, что это не недовольное ворчание, а злобное, страшное рычание. Пес аж трясется весь. То есть, миску надо поставить и быстро смыться, если стоишь даже в двух метрах от него, превращается в злобное чудище. В первый день все было спокойно, началось внезапно. Взять его за холку в таком состоянии не отваживается даже мой супруг, который ранее 8 лет воспитывал нашего прежнего шнауцера (взяли с улицы, ему было примерно 4 года). Но "Марчик" рычит, а мужа слушается, от миски отходит. Пробовали кормить, держа миску в руках, не ест и рыкает так, что слышно соседям. Но если основная порция еды в руках у мужа, а шнауцеру перекладывают из нее в маленькую миску, то хоть смотрите и стойте рядом все, кому не лень. Милый такой, ест спокойно, хвостом виляет. Справимся с парнем не мытьём, так катанием. Опыт есть, он супротив прежнего нашего, щенок беззубый! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Елена Морозова писал(а):В том то и дело, что это не недовольное ворчание, а злобное, страшное рычание. Пес аж трясется весь. То есть, миску надо поставить и быстро смыться, если стоишь даже в двух метрах от него, превращается в злобное чудище. В первый день все было спокойно, началось внезапно. Взять его за холку в таком состоянии не отваживается даже мой супруг, который ранее 8 лет воспитывал нашего прежнего шнауцера (взяли с улицы, ему было примерно 4 года). Но "Марчик" рычит, а мужа слушается, от миски отходит. Пробовали кормить, держа миску в руках, не ест и рыкает так, что слышно соседям. Но если основная порция еды в руках у мужа, а шнауцеру перекладывают из нее в маленькую миску, то хоть смотрите и стойте рядом все, кому не лень. Милый такой, ест спокойно, хвостом виляет. Справимся с парнем не мытьём, так катанием. Опыт есть, он супротив прежнего нашего, щенок беззубый! :)
Вот!
Видно, в этом месте у него "больная мозоль". Прежняя хозяйка так и делала с младенчества: миску поставит и быстро уходит к себе на подиум, куда ему запрещалось заходить и тусить с людьми, пса на выдержку. Видимо, специально, чтобы знал, кто в доме хозяин (по большому счету, это способ унижения). Знаю, что такой прием многие используют, но лично я - нет.

А если даже в состоянии страшного рыка слушает команд - значит, вменяем. И злоба ему глаза не застит, т.е. остается управляемым.

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Ortans, позвольте с Вами не согласиться,я тоже приучаю всех своих собак сидеть на выдержку,не из-за того что хочу показать кто хозяин,просто проверенно временем и собаками,что если собака без разрешения не берёт еду из миски,то она и на улице ничего не подбирает.У меня Тобик и Рика жили на улице и естественно питались из помойки,первое время следила чтоб чего не сожрали,сейчас за ними даже следить не надо,ничего не подбирают,проходят мимо всяких вкусностей даже не понюхав.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

C.М., я знаю, что многие используют такой прием.
Но конкретно в данном случае что-то пошло не так.
Кроме того, когда его взяли еще только щенком, сразу устроили шумную вечеринку затем они были довольно часто для друзей семьи, для другей сына, дочери и т.д. , и гости тормошили щенка. Затем начали ремонт. Знаю о том, что так было, т.к. хозяйка звонила с вопросами, "что случилось со щенком, не болен ли", - спит уже сутки после зозяйских гостей и развлечений, есть отказывается. После шумной работы мастеров, которые ходили и что-то делали в том же помещении, что и щенок, реакция была похожей.
В присутствии только хозяйки собака все время находилась в доме в изоляции (загон, привязь, место на выдержку, не трожь миску на выдержку).

Т.е. постоянно две крайности - изоляция или живая игрушки для гостей.
Могу предположить, что неприязнь к аттракциону "смотрите, собачка кушает" идет отсюда.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

C.М. писал(а): проверенно временем и собаками,что если собака без разрешения не берёт еду из миски,то она и на улице ничего не подбирает
У меня, видимо, первая собака неправильная была - никогда не брала еду из миски без разрешения, но на улице весь свой отличный нюх охотничьего спаниеля использовала для поиска харчей. Правда, безропотно выплёвывала по команде "Брось". А цверга я не учила на выдержку с едой (он и так три раза подойдёт к миске, носом её поддаст - отойдёт, дай Бог на четвёртый есть начнёт), но на улице только один раз пытался что-то подобрать.
Последний раз редактировалось Mariza 12 янв 2011, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Mariza, но ведь из каждого правила есть исключения,видимо Ваш и входил в этот маленький процент исключения.Ortans, а вот здесь,я пологаю,Вы правы, сначала праздник,потом муштра и дали этот негатив,щенка надо воспитывать в ровной обстановке,чтобы психику не сорвать.

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Ortans, а знаете что самое интересное,что Рику то я учила выдержке,а Тобика нет,сам обучился глядя на остальных,он вообще очень смышлёный парень,на лету всё схватывает. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Елена Морозова, спасибо, что вышли на форум! :flowers: :flowers: :flowers:
Пишите, звоните. Что-то нужно привезти Марчику?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Кроме того, когда его взяли еще только щенком, сразу устроили шумную вечеринку затем они были довольно часто для друзей семьи, для другей сына, дочери и т.д. , и гости тормошили щенка. Затем начали ремонт. Знаю о том, что так было, т.к. хозяйка звонила с вопросами, "что случилось со щенком, не болен ли", - спит уже сутки после зозяйских гостей и развлечений, есть отказывается. После шумной работы мастеров, которые ходили и что-то делали в том же помещении, что и щенок, реакция была похожей.
В присутствии только хозяйки собака все время находилась в доме в изоляции (загон, привязь, место на выдержку, не трожь миску на выдержку).
Дрессировщики в больших ковычках..... :angry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:34
Откуда: Питер
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Юлька »

На мой взгляд, какова бы ни была причина - попытку доминирования (рык) следует пресекать. Что было - то прошло, а рычать нельзя. "Построит" и новых хозяев, нарастут проблемы. Собачка-то не декорат...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Юлька, да фиг знает может это и не попытка доминирования а гм... дурная привычка...похоже у него с едой не очень хорошие ассоциации.... я бы на время оставила этот момент в покое. надо приглядеться... и понять почему он так делает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

Мне тоже кажется что рык допускать не стоит. Потом оно может и ещё чем то вылезти. Просто и крайностей не надо
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»