Питер. Миттельшнауцер Марчелло Мастрояни НАШЕЛ новый дом

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Не факт,когда Рика у нас появилась,тоже над миской рычала,я своих всех предупредила чтобы во время кормёжки в коридор не выходили,мало ли что,по прошествии времени рыка не стало,поняла что никто не отнимет и перестала рычать,теперь можно и стульчак с миской взять и в сторону отставить,если проходу мешает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

C.М., :yes: именно это я и имела ввиду. Успокоится, поймет что больше экспериментов не будет и спокойно будет есть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Юлька писал(а):На мой взгляд, какова бы ни была причина - попытку доминирования (рык) следует пресекать. Что было - то прошло, а рычать нельзя. "Построит" и новых хозяев, нарастут проблемы. Собачка-то не декорат...
Рык при охране еды - попытка доминирования по общему правилу. В данном случае это может похоже выглядеть, но быть чем-то иным
Он НЕ рычит у миски, если еду кладут в миску мелкими порциями и лазят в миске прмо под носом, чтоя рядом. Т.е. при таком алгоритме он не охраняет еду и попытки доминирования нет, хотя миска та же и еда та же. Это заметила я и передержка. Т.е. это не охрана еды, как таковая.

Видимо, в раннем возрасте у него образовался какой-то глюк в момент постановки полной миски с едой на фоне крайностей в воспитании: полная изоляция при хозяйке и безудержное тормошение гостями.
Поэтому может быть тогда рык означал отчаянный вопль "оставьте меня в покое и дайте хоть поесть спокойно!..
Помним, что на следующий день после появления в новом доме был полный дом гостей с тормошением хорошенького щеночка (и, допускаю, с аттракционом "смотрите - собачка кушает"), после чего он больше суток спал и отказываался от еды (хозяйка первый раз позвонила мне после суток "голодовки"). Это 1,5- мес. щенок-то, с отличным аппетитом! И потом подобные случаи были неоднократно, по поводу гостей и ремонта.

Так что я согласна с varvara2, это больная мозоль, которую лучше пока (временно) оставить в покое и разбираться с остальным.

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Я тоже так думаю,дайте ему время,всё в норму само придёт,он ещё не адаптировался на новом месте,а его уже ломать начинают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Как у мальчика дела?
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Сегодня звонила ребятам - с ним гуляли, целовались, обнимались с детьми. Евгений сказал, что пока особых проблем в поведении нет - кормят, как Нина и советовала: перекладывают мелкими порциями в миску - никакого рычания. Марчик - вменяемый пес, понимает, что от него хотят, и старается не расстраивать Елену и Евгения. :yes:
Последний раз редактировалось o3epo 21 янв 2011, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

Да, умница парень (кто бы сомневался)! :yes:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Сегодня вечером Марчик переезжает на другую передержку - к кинологу.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Это специально именно к кинологу или так получилось :blink: ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Mariza, фактически специально - Марч ночью в темноте в своем коридорчике набросился на Евгения, который зашел с поводком, чтобы вывести собаку погулять.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

:( Бедный Марч, как же его прежняя жизнь помяла :angry: . Давай, парень, приходи в нормальное шнауцериное состояние, плохое позади.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

o3epo, А как до этого у них отношения складывались?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение taata »

Ириш, сильно цапнул?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Сообщение Avva »

Mariza писал(а)::( Бедный Марч, как же его прежняя жизнь помяла :angry:
Да уж ... :(
Хоть быстрее у него все наладилось!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

brigitta, до этого ничего складывались. Правда, без помощи кинолога были сделаны ошибки в попытке избежать рычания над миской.
Сейчас посмотрим, что скажет кинолог, к которому переехал Марч.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Это в каком состоянии должна находится собака, чтоб бросится на уважаемого ею человека, который гуляет, кормит, ласкает? Ждем вердикт кинолога.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Марч перевезен на передержку в Новодевяткино (в р-не Призмы). Завтра попробую выложить фото с передержки с мобильника, если получилис, в компании с черно-белой девочкой, одной из напарниц по передержке.

Ну, надеюсь дубль два по передержке будет более удачным. Обидно будет, если бросок в 60 км зигзагами в такую метель с мокрым липким снегом окажется опять "не то"...
Оставила 30 банок полнорационного Экси. И то приданое, которое было отдано первыми хозами. Другого не было.

Марч отлично ехал один на заднем сиденье (пристегнутый на шлейку), зырил в окошки. Чуть не свалился на развороте на пол, пришел в сильное недоумение "шо это было". Немножко понедоумевал, снова начал зырить в окошки... При попытке приоткрыть ему окно, чтоб лучше дышалось, вылез на улицу весь, скока вылезло.. Пришлось окошко закрыть... :smoke:

Когда забирали - был жутко рад встрече, подставлял пузо под почесухи, облизал и вообще был страшно возбужден общением. На прогулке первые 10-15 минут на поводке тянул, потом стравил давление, успокоился и нормально гулял на коротком поводке. Что характерно, по "большим делам" отворачивал зад максимально далеко с с заснеженных тропинок на тротуаре на газон... Молодец.

Что еще увидела в процессе: общителен, был рад поиграть с дочкой передержки и погоняться за лазерной указкой (дурилка такая) - в процессе сборов и попыток пристегнуть автошлейку.

Жил на первой передержке в коридоре у двери, пока все взрослые не соберутся дома.
Собсс-но, чуть в другой упаковке, тот же режим, что и у первых хозяев: есть выделенное собаке ограниченное пространство, за которым автономно и недоступно существуют в первом случае - хозяйка, во втором случае - дочка лет 9. Выделенное пространство можно переступать и участвовать в жизни семьи по особому разрешению, в первом случае - если гости, во втором случае - когда взрослые члены семьи дома. Особенно папа.

Что касается возниклшей проблемы.
Насколько могла понять, когда Марч впервые зарычал над ПОЛНОЙ миской с едой на передержке (в первой семье в этом случае около него была куча чужих праздно-любопытствующих людей, в противовес обычной изоляции в вольере), на Марча набросили одеяло и жестко дали понять, кто в доме хозяин, после чего он понял, что его место - в тамбуре у двери, он там и жил, если хозяина не было дама. На всякий случай.

И вот в этом тамбуре, с утра в сумерках при выключенном свете, он шваркнулся спросонок на хозяина... Этому предшествовала "темная" в одеяле и случай, когда пес захлопнулся в тесном неосвещенном помещении на несколько часов... тоже "темная", по воле хозяев или нет, но - "темная"..., за которой последовала утрата доверия. Я так думаю, по крайней мере.

По моему мнению, под другим соусом, он получил то же, что имел с первыми хозяевами: знай свое ограниченное место, вот твоя территория, вот твоя миска. Когда захотим - поиграем (как результат - перевозбуждение). Потом опять пошел на место (на всякий случай, да и не мешай). Постоянные "качели".

Еще могу заметить: я отвозила его на первую передержку и забирала его оттуда... Честно скажу, покоробило: когда я в процессе помывки и вытирания лап перед допуском к коврам чмокала в ванной черный кожаный нос, реакция хозяина была "живот заболит нос целовать"... Без комментариев.
Мои 2 кожаных носа (да и не только мои при случае) регулярно целованы ежедневно... и как-то с животами все в порядке. И с социализацией, послушанием и т.п. собак - тоже... Дисциплину знают, а место дя них - место отдыха и уединения по желанию, а не изоляции. И любимое место собак (которое они могу занимать совершенно свободно, без особого разрешения) - рядом с человеком. Но если им будет сказано - беспрекословно уйдут...

Может быть, кто-то скажет, что собака должна знать свое место и т.д... Все верно... Но в моем представлении шнауцер - это прежде всего член семьи. Точка. А не живая игрушка - хочу играю, хочу на полку (в загон или тамбур) отправляю и заодно свои проблемы с самоутверждением решаю.

Ладно, Это все эмоции.
Владимир, новая передержка, сказал, что изначально в юном возрасте была сорвана психика щенка на кормежке в присутствии конкурентов - посторонних(то же сказали еще 2 дресса - спецы по корректировке поведения). Это исправляется.

Далее, охранные качества в сумерках. Проникновение на территорию, выделенную собаке, без предупреждения хотя бы голосом - ... Можно ли будет добиться в данном случае безразличия - ??.. А может, в том случае, он растерялся от неожиданности и потом почувствовал себя виноватым - такое бывает с собаками.

Ну, посмотрим... И давайте подержим кулаки за Марчика. Он славный парень... Надеюсь, ему повезет найти хозяев, которым он сможет, прежде всего, доверять...
Последний раз редактировалось Ortans 01 фев 2011, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Я не кинолог и можно не прислушиваться к моему мнению,но я считаю что собака,также как и члены семьи,имеет полное право находиться в любом месте квартиры,при этом она отлично знает где её место,когда её говорят на место,она туда идёт,но нельзя держать её там постоянно,это же издевательство.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Еще добавлю. Когда на Марча надевали автошлейку (видимо, он не понял, что с ним такое делают - не приучен к шлейке да и возбужден был очень, в т.ч. за указкой побегав), пытался сопротивляться, как будто его связывают с черными намерениями .
Его попытались "скрутить", чтобы дать мне возможность надеть шлейку. Он с растерянным видом стал хватать меня за руки. Как только я сказала его отпустить и насилие прекратилось - я гораздо быстрее смогола шлейку надеть, заговаривая ему зубы.

Т.о. с этой собакой насилие неприемлемо. С ним надо договариваться. Он очень контактный и очень ориентирован на человека. Но действия человека должны быть ему понятны - тогда все будет отлично.

Ну и конечно, ему противопоказана изоляция. От этого характер портится (не только у собак, кстати).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

:eh: Ну что тут скажешь?.. Верю и надеюсь, что дальше у Марчика всё будет хорошо. Не перестаю изумляться, так сказать, "креативности" людей - в т.ч. в воспитании собак, я, глупая, ни за что бы не додумалась бы :dry: . Поскорее доброго, терпеливого хозяина Марчу :) !
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»