Питер. Миттельшнауцер Тоша ищет новый дом

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Шиша »

Я когда с собаками дорогу перехожу ПО ПЕРЕХОДУ подтягиваю их к себе- идем одной массой... Маму моей самой первой Хэвочки на переходе дурак на машине сшиб - СПЕЦИАЛЬНО... Люда-хозяйка руку сломала, её тоже под машину чуть не затащило - поводок намотался...
Делаю это уже просто рефлекторно! Думаю, вернее ВЕРЮ, что может на человека не поедут, а уж пропадать так всем вместе!
Очень страшно смотреть как некоторые мамашки переходят с малыми детьми... дети сами по себе в 2-3 шагах сзади или спереди... за руку не берут!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Шиша писал(а):Я когда с собаками дорогу перехожу ПО ПЕРЕХОДУ подтягиваю их к себе- идем одной массой... Маму моей самой первой Хэвочки на переходе дурак на машине сшиб - СПЕЦИАЛЬНО... Люда-хозяйка руку сломала, её тоже под машину чуть не затащило - поводок намотался...
Делаю это уже просто рефлекторно! Думаю, вернее ВЕРЮ, что может на человека не поедут, а уж пропадать так всем вместе!
Очень страшно смотреть как некоторые мамашки переходят с малыми детьми... дети сами по себе в 2-3 шагах сзади или спереди... за руку не берут!
+ 1000!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Сегодня разговаривала с Софией Георгиевной.
- Тоша хорошо ест (натуралку), 2 раза в день, все, что дают. Вечером предпочитает побольше, просит добавки.
- Проглистогонились. Скоро привьются.
- Гуляют 2 раза в день на 3м поводке. Сегодня с утра ходили 1,5 часа. Но на прогулку особо не рвется, а утром вообще выходит неохотно (уходит к себе под стол на кухню, но если одет в комбинезон - стоит, ждет).
- С несколькими дружелюбными собаками на выгуле обнюхиваются. Других СГ старайется обходить во избежание конфликтов (Тоша напрягается).
- после "послепрогулочного" мытья первым делом несется на диван - вытираться о покрывало. Комнату поэтому закрывают.
- требует постоянного внимания и игры. Хорошо, что есть кот и он не отказывается поиграть, несмотря на возраст - тем самым помогает С.Г.
- На ночь СГ оставляет маленький свет, чтобы спросонья случайно на него не наступить (раскидывается).
- Квартиру под охрану пока не взял. Может быть, не понимает, что есть такая собачья служба (хочет только играть), а может, пока не чувствует себя дома.
- Пока не удалось отучить напрыгивать передними лапами.
В общем - все нормально.

ЗЫ: СГ смеялась - Тоше с приданым достался камуфляжный комбез с флагом. Так она говорит - "чувствую себя предвыборным агитатором". :cool:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Так Тоша уже наконец У СЕБЯ ДОМА или нет? Так хочется услышать четкий, вразумительный ответ! :eh:
У моего Гопотуси тоже был такой комуфляжный комбез с флагом - особенно здорово мы смотрелись, когда оба в комуфляже шли на работу :yup: Комбез до сих пор висит на "собачьей" вешалке в коридоре, а Гошика уже почти 1,5 года нету :cry:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

удалено для спокойствия
Последний раз редактировалось Ortans 27 ноя 2011, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Ortans, Нина, не сердитесь :) . Просто ситуация не совсем ... как бы сказать ... прямолинейная, мыслишка где-то шевелится - "ой, а вдруг что не так пойдёт, а вдруг"... Ну вот хочется, чтобы всё всё хорошо сложилось :yes: . А FROSYA "озвучила" это желание :smoke: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Mariza, у меня тоже есть такая мыслишка. В силу вышеозвученных причин. Я беспокоюсь в этой ситуации еще и о СГ. Налеюсь, это тоже понятно. Пока все путём.
И я почти (пока почти) уверена, что все будет отлично. В любом (!) случае, собака на улице не окажется.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Тему почистила я.
Товарищи, пишите по теме. Выяснять отношения - это в Беседку. Здесь речь идет о собаке.
Начнутся выяснения в этой теме - я ее вообще закрою и буду наполнять сама по мере появления информации от новой владелицы Томми-Тошки.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:21

Сообщение Али »

Тему почистили и ладно ! Давайте жить дружно ! o3epo, Расскажите как там Тошка то ?

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 19:30

Сообщение Julia.l »

разговаривала с Софьей Георгиевной! всё у них хорошо, только Тонни требует повышенного внимания к своей персоне :) Если С.Г. сядет читать книгу, разговаривать по телефону и проч.- начинает плакать... скучает? боится лишиться внимания?
но, надеемся, со временем и это пройдет..
Последний раз редактировалось Julia.l 04 дек 2011, 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 19:30

Сообщение Julia.l »

ездили в вет.клинику, делали прививку- в маршрутке и клинике вел себя идеально.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

Julia.l, ТТТ! :)
Тоша теперь другой стал-он же Тонни, а Тонни очень воспитанный мальчик и обожает свою С.Г. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Julia.l, Спасибо за новости о Тонни :flowers:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Nusha писал(а):Julia.l, ТТТ! :)
Тоша теперь другой стал-он же Тонни, а Тонни очень воспитанный мальчик и обожает свою С.Г. ;)
Тонни только на форуме. СГ называет его Тоша. Тонни у нее - не прижилось.
Кроме требования внимания есть еще кое-что, что вряд ли можно назвать проявлением обожания. Малознакомым людям (и даже родственникам) СГ этого просто не рассказывает. Ира оЗеро в курсе. СГ предпочитает пока справляться сама. Она воспринимает это как трудную задачу, которую надо решить и она решает. Азарт + настойчивость + аналитический склад ума, думаю, дадут свой результат.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:19
Откуда: Москва

Сообщение tmk_50 »

Ortans, спасибо! СГ - здоровья, это главное. Все остальное будут хорошо.

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 19:30

Сообщение Julia.l »

итоги:
Ortans писал(а): Кроме требования внимания есть еще кое-что, что вряд ли можно назвать проявлением обожания.
- написал на ковер- начали гулять 3 раза в день- больше не повторялось.
-когда С.Г. резко махнула около морды, начал лаять- С.Г. уверена, что его били..
-не любит комбез- когда оденут, стоит не шевелясь.. С.Г. спрашивала, когда уже можно без комбеза гулять.
-требует внимания.
Над этими проблемами С.Г. работает, дай ей Бог здоровья!

Далее, приходили к ним гости, С.Г. предупредила, чтобы были осторожнее, но Тошка всех очень спокойно и благосклонно принял..

Любит гулять по освещенным, оживленным улицам..

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Как дела у Тоши?

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 19:30

Сообщение Julia.l »

Дома, слава Богу, проблем нет!
ну, или почти нет... потому что Тошка требует внимания и ласки. С.Г. говорит, что ей очень помогает кот- играет с ним.

На улице хуже...

Тошка уже гулял на провисшем поводке, не тянул- но выпал снег, ему хочется побегать-попрыгать, отпускать его с поводка рано, опять начал тянуть...
Предложила С.Г. строгий ошейник- не захотела пока, хочет без насилия приучить, при помощи интеллекта и упорства..

Начал лаять на прохожих... или так развлекает себя, или защищает С.Г.
Работают и над этим..

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 19:30

Сообщение Julia.l »

Звонила С.Г.
Всё у них хорошо, кроме того, что тянет на улице.
Спасибо Нине (ortans) привезла недоуздок и... (забыла как называется) шлейку с застежкой спереди. Теперь Софии Георгиевне будет полегче..

На прогулке у них был случай, что Тошка отстегнулся от поводка (что-то с карабином). С.Г. скомандовала "стоять!" и "ко мне!"- Тошка послушался беспрекословно. ура!

С.Г. говорит, что перестал ползать на пузе (раньше, по словам С.Г., при подзыве, он чуть ли не на пузе приползал)

Агрессии никакой ни к кому не выказывал.
Последний раз редактировалось Julia.l 10 янв 2012, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 19:30

Сообщение Julia.l »

....
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»