Москва.Цвергшнауцер 1,5 мес. черный с серебром, с катарактой

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

veoclub, Все будет хорошо!!! :yes: Ира человек ответственный :)
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Елена Н. писал(а):veoclub, Все будет хорошо!!! :yes: Ира человек ответственный :)
:yes: И опытный.

gid
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:40
Откуда: Москва

Сообщение gid »

девчонки, вы меня захвалили :blush:

ночь прошла хорошо - все спали, причём в одной комнате. Принц освоил лакину сумку-переноску (Лаки в неё уже не помещается...), чувствует себя в ней как в домике.

Утром мы с Лаки ушли на улицу, пока мы час гуляли Принц, по словам мужа, делал свои дела - ел, справлял надобности, ходил по квартире.

Когда мы вернулись с улице, Принц снова залез в сумку и стал скулить. Лаки естественно решил активно посмотреть кто скулит, и как и вчера дело закончилось склокой - Принц рычит на Лаки, Лаки гавкает на принца. Причём Лаки больше Принца раз в десять, поэтому даже я пугаюсь, не говоря уже о самом Принце, когда Лаки хочет с ним поиграть и начинает его хватать за морду, лапами теребить... Вообщем пока их сложно назвать друзьями... Думаю, надо ждать пока маленький Принц освоится, а Лаки привыкнет.

Сейчас ушли на работу, оставили Лаки в его клетке в комнате, а Принца в коридоре. Когда уходили, они на два голоса завывали. Будем надеяться, что наши соседи днём тоже работают..

Вообщем, пока всё штатно.

Кстати, у Принца отличный аппетит. Лаки видимо от стресса утром отказался есть. Зато на прогулке чуть не замочил стаффа. Я очень испугалась, когда Лаки накинулся на стаффа. Стафф молодой, ему 1,5 года, тоже очень испугался и стал просится к хозяйке на ручки :huh:
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." - А.Сент - Экзюпери

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение veoclub »

gid, весело у вас :blink: :dance:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

gid, Ирина, а какой возраст Лаки?

gid
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:40
Откуда: Москва

Сообщение gid »

Mariza, 28 марта ему исполнилось 4 месяца. он у меня парень очень боевой и активный...
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." - А.Сент - Экзюпери

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

veoclub, просто он ещё маленький,мне Черри доставили в 4-е месяца,у меня уже были четыре взрослые собаки,так Черричка их сразу всех построила,они с ней даже играть первое время боялись,только Тобик носился с ней как ошалелый,а у Иры ещё сам щенок,он не понимает почему ещё кого-то притащили,вот и старается напугать и прогнать со своей территории,так мне кажется. :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение veoclub »

C.М., это понятно, просто они оба еще дурачкИ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение veoclub »

Завтра ребенок возвращается домой
ему нужно все-таки хозяев или безсобачных или со взрослой собакой,
так как у Ирины оба щенка не уживаются - и малышу это тяжело...
Да и Лаки вот уже на стаффов нападает...
Он приедет завтра вечером, мы его ждем :eh:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23995
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

veoclub, Это правильное решение.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

veoclub, это мудрое решение. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

gid, Попозже заведете Лаки друга или более по размеру подходящему.

У меня есть хорошие знакомые в подмосковье которых хотят цверга, они правда летом собирались заводить, завтра позвоню.
А какие у Принца отклонения по психике?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Разместила на сайте: http://schnauzer-help.ru/czerg.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 23:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение мудрый гном »

veoclub, предлогаю себя как п.х., но я живу в Питере. У меня 2 летний грифон. Парень обажает щенов, даже крупных. Но единственное в ближайшее время приехать в Москву нет возможности. :blush:
Моя "анкетка" есть в разделе возьму шнауцера.
_________________
Изображение

Татьянка

Сообщение Татьянка »

Здравствуйте!
Зашла сюда по рекомендации Мобаллы.
Очень понравился Ваш малыш :) Собаку просит ребенок (сыну 6 лет).
Но меня пугает то, что я совсем не знаю, как за ними ухаживать.
Кошка была 13 лет, а собаки в семье никогда

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение veoclub »

МобАлла, у него не отклонения по психике - с психикой там как раз все хорошо - он общительный, ласковый мальчик.
У него невролгические проблемы (ну это только я вижу) так это не выражено - гипертонус мышц (кренит шею немного, когда боится). С каждым днем это все незаметней, но ему надо делать массаж. Сейчас он дома уже, узнал меня и мужа, обрадовался, играл с братьями, поел, залез в коробку с игрушками и заснул сейчас.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение veoclub »

мудрый гном, Мы бы с радостью, но далековато и доставка тяжела и для нас и вас и для него...
Сейчас попробуем встретиться с Татьянка, цверги они легкие в содержании и с детьми отлично ладят, главное чтобы было время у людей и желание.

gid
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:40
Откуда: Москва

Сообщение gid »

Отвезла парня домой к маме. Юля говорит, что он очень обрадовался дому.

Принц - парень чудо, расставались с ним со слезами. Очень активный, бодрый, разговорчивый щенок. Никаких отклонений мы у него не заметили. Обожает, когда его гладят, тискают, всё время просится на ручки. Любит спать под боком (сегодня спал у мужа под боком). Ко мне мой Лаки не подпускал Принца. Причём на полном серьёзе пытался его укусить. Так же не подпускал его к своим игрушкам, мискам. Хотя сам забияка вчера украл миску Принца и спрятал. А потом периодически откуда-то её доставал и ходил у Принца перед глазами гордый такой, типа смотри я твою миску украл. Короче детский сад....
Играть пытались, но получалось жутковато - Лаки его лапой пихает, а Принц тут же на бок падает и начинает либо скулить, либо рычать, а Лаки ему отвечает громким "гав". Вчера уже поздно вечером часов в 12 всех соседей на уши подняли :(

Вообщем, Принц очень хороший сообразительный парнишка. Думаю, всё у него сложится хорошо.
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." - А.Сент - Экзюпери

gid
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:40
Откуда: Москва

Сообщение gid »

по поводу гипертонус мышц. действительно есть такое дело, когда нервничает. мы его когда в воскресенье привезли и Лаки с нам стал в своей щенячей манере знакомится, шею у Принца перекосила заметно, но муж его массировал минут 30 и всё восстанавливалось. Так несколько раз в воскресенье было. А вчера уже когда Принц освоился был полный порядок, без всяких перекашиваний.
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." - А.Сент - Экзюпери

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение veoclub »

gid, у детей грудных тоже такое частенько бывает, они на массаж ходят...
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»