Москва. Плембрак/метис ризена, девочка около 5-6 месяцев!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

:yahoo: :clap: :clap: :yahoo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 10:40

Сообщение Таша Цветочек »

Ой, как я рада за малышку и, конечно, за Таню и ее семью! :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Таня, как дела? Как Ютточка осваивается?

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:16
Откуда: Красногорск

Сообщение TASHKA »

Приветик всем! Ютонька потихоньку осваивается и кажется потихоньку начинает пробовать вить из меня веревочки (что у нее отлично получается ):blink:
Оказывается , нам перестал нравиться наш корм (даю ПРОПЛАН)- я пугаюсь, когда она понюхает, поест немножко и уходит( начинаю думать что прибаливает) НО стоит добавить в питание какую-нибудь вкусняшку (например чуть-чуть печеночки) и мы съедаем тут же все и еще миску до скрипа гоняем! :huh:

А еще мы путаем день и ночь! Гуляю с ней вечером, гуляю, а она приходит , покушает и сразу спать! А как только стоит мне лечь , у Ютты начинаются ночные игры - игрушки начинает подбрасывать , порыкивать , жевать что-то срочно , потом поскуливать, носиться пить , то ляжет, то вскочит! В общем я хватаю деваху свою - и бегом на улицу гулять, но это не помогает! :dntknw:
Я только вчера поняла , что она просто хочет внимания , так как села с ней рядом на подстилку и гладила-гладила-гладила... Она успокоилась и уснула :dog:
В общем с момента появления черной дочки начались бессоные ночки :wacko:

Я наверное паникерша, но сегодня опять моталась к вету, так как Ютта стала как-то подкашливать и поскольку мне показалось что она как-то уж часто дышит, на прогулке бегает не особо а язык на плечо... :dntknw:
Были у кардиолога-терапевта. По сердечку претензий нет, все OK :clap: б а вот дыхание жестковато видимо из-за простуды, и еще сказала что Ютта не кашляет(она там этот трюк проделала) а похрюкивает из-за синусита(насморка).
В общем прописали нам детский бисептол(антибиотик), зоонорм-пробиотик, и даже капли успокоительные гомеопатические-"фоспасим"- я почитала что дают при перевозках, при смене хозяина, для лучшей адаптации.
В общем забот "полон рот" :wacko:
Но это все "мелочи жизни", главное что я ее уже полюбила и она стала для меня как дочурка, да и все остальные члены семьи в нее влюбились :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

TASHKA, где ж она простудиться-то могла? тепло вроде...
Все у вас будет хорошо, приспособитесь!

У нас тоже первые дни Сэм до 4 утра колбасился, не спал, устраивал нам цветущую жизнь, а в 6 утра надо было идти на утреннюю прогулку (у него до нас был такой режим 6 утра - 6 вечера).

Ничего - переделали под себя, мы совы. :rofl:
Сейчас в 8:30 будильник звонит, мы на работу собираемся, а ребенок в кровати досыпает. Раньше 11 не собирается никуда выдвигаться. :) Так что режим сдвинули под себя 11 утра - 11 вечера. (иногда по выходным 12 дня - 12 ночи - любим поспать в выходные..... :blush: )

Ночью теперь после прогулки и еды, если засиживаемся и не идем спать, сам нас загоняет в кровать и, довольный своей работой, ложится с нами в ногах. :yes:

Что такое бессонные ночи, мы уже забыли.

И у вас будет так же, поверьте. :)
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:16
Откуда: Красногорск

Сообщение TASHKA »

Ветврач сказала , что простуда или орви, в общем сопли текут и хрюкает она...
Просто я еще не знаю какие у нее повадки , вот и паникую по каждому поводу! :dntknw:
A вообще чувствуется, что девчонка озорная, только пока осторожничает характер проявлять... :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

TASHKA, а я даже и не знала, что у собак бывает насморк :blink: Хотя собаки в доме уже 17,5 лет...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

TASHKA, это у вас адаптация друг к другу :yes:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Не знаю как кто,но я доверяла своему вету,т.к. она три раза спасала моего кобеля от смерти,так вот она мне всегда вталковывала,у собак не бывает простудных заболеваний как таковых,если у собаки кашель или насморк,ищи основное заболевание,только на фоне основного заболевания могут появиться симптомы ОРЗ.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

C.М., вполне может быть аденовирус, т.н. питомниковый кашель.
Либо просто простуда, от сквозняков. Такое тоже часто бывает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:46
Откуда: Бийск

Сообщение Sheri »

TASHKA писал(а): стоит добавить в питание какую-нибудь вкусняшку (например чуть-чуть печеночки) и мы съедаем тут же все и еще миску до скрипа гоняем! :huh:
Прекращайте это:laugh: а тоскоро уже и печенка не прокатит... ничего с ней не случится,если пару деньков поголодает...поставили чашку через 15 минут убрали и дали опять только в положенное время след.кормления. А вареную печеночку лучше использовать как лакомство на занятиях

[/quote]А еще мы путаем день и ночь! Гуляю с ней вечером, гуляю, а она приходит , покушает и сразу спать! А как только стоит мне лечь , у Ютты начинаются ночные игры[/quote]

Не ведитесь на это...будьте жесче. Отправляйте сразу на место. Несколько дней и всё придет в норму :yes:

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

TASHKA, Ох избалуете Вы её,потом плакать будете,жёстче надо ,нельзя позволять собаке управлять хозяевами,наоборот надо,Sheri, правильно написала,следуйте её совету и всё будет хорошо. :yes:

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:16
Откуда: Красногорск

Сообщение TASHKA »

Спасибо ВСЕМ большое за подсказки и советы :flowers:
Просто Ютточка у нас меньше недели и я еще не могу разобраться, где она просто капризничает(если без аппетита кушает корм), а где действительно нужно обратить внимание на здоровье :dntknw:

У нас действительно сейчас происходит адаптация друг к другу :yes:

И наконец-то появились первые результаты!!! Ютта начала оттаивать... :)

За это время мы влились в собачью тусовку, теперь Ютта гуляет, играет вдоволь, т.к. первое время мы гуляли только вдвоем, а интерес поиграться с другими собаками у нее сильный...
Так вот она там сначала осторожничала, а вчера начала гонять кругами, рыть норы и резвиться !!! Я очень довольна , так она побыстрее адаптируется и к новому дому и ко мне.
Сейчас уже почти не кашляем, а простудиться мы могли на неделе, когда гуляли ночью под дождем (вроде недолго но организм у нее мог быть ослаблен из-за стресса, могла просто какой-то вирус подцепить, который проявился...).
Главное, что теперь мы вместе, и получаем радость от общения друг с држкой! :clap:

Ютточка оказалась на удивление понятливой и сообразительной девочкой :yes:

К имени уже привыкла , отзывается :)

Пробую понемногу дома команды "ко мне" ,"сидеть" и "голос"- вроде получается :dog2:

На прогулке на зов идет, не убегает, только пока заигрывается(щенуля же, хоть и большая) :dog:

Сейчас по ночам уже спим гораздо спокойнее... :sleep:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

TASHKA, Хорошо, что всё налаживается. Когда она к Вам окончательно привыкнет, подумайте о дрессировочной площадке.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

TASHKA, фоточками побалуете? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Большой фотоотчет от Татьны и Ютты. :)

Сразу как взяли:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение


Дача:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

В домашнем интерьере
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

взрослая такая девочка, красотка :wub: такая сУрьёзность на морде лица :laugh:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

Прямо фотосессия! А тарелочка, то по рамерчику! ;)
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Подросла девочка,оформилась,такая ладненькая. :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Лика, ты думаешь, это тарелочка? Мне показалось, что это стол разобранный! :rofl: А фотоотчет классный, и девонька тоже потрясающая - уже интерес к жизни в глазенках появился и немнооооооожечко чертовщинки :clap: . Ну, а вообще-то, думаю, что успокоительные капельки пить надо Татьяне, а не Ютте - так период адаптации сократиться, а то уж очень нервенная у нас маменька... :wub: :eh:
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»