Щенок ризена в лесу в Балашихе. Нашла свою семью! :)

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Orkasha, самый простой вариант.
А чтобы щенка не укачало в дороге-не кормить за 6 часов до поездки и перед выездом я давала 2 таблетки "авиа-море"- 19 часов-"полет нормальный". В дороге только поить (и то не ведрами).
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:18
Откуда: Eesti

Сообщение NIKA »

Можно с Москвы до Пскова доехать на поезде. Со Пскова меня кто-нибудь заберет на машине. Просто я не знаю можно ли билет на поезд Москва-Псков заранее из Эстонии купить.
_________________
«Лучшее, что есть у человека - это собака.» Н.Шарле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

А ведь правда - никто не знает, как ребенок переносит дорогу! Девочка наша всегда укачивалась в машине, до самой старости. А Сэмику пофигу. Но по-любому везти придется, хоть в машине, хоть в поезде, хоть в автобусе....

Кстати, мысль здравая, можно от границы на своей машине добраться до дома. А не от конечной остановки поезда или автобуса.
Эх, жаль, мы в отпуск уезжаем! А то я бы напрягла мужа прокатиться до границы с NIKA и щеночка, а от границы уже их бы свой папа повез.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:17

Сообщение Orkasha »

NIKA,
Сейчас есть возможность покупать ж/д билеты через интернет из любой точки мира на сайте rzd.ru. Оплачивается картой. После оплаты получаете бланк заказа (или просто переписываете код заказа, если нет возможности распечатать), в Москве в автомате по продаже билетов на любом вокзале с этим бланком сможете получить свой билет.

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:47
Откуда: Moscow

Сообщение Clo-wn »

если вдруг понадобится машина по москве и области для перевозки девченки, dar, у Вас есть наши контакты.
_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Изображение

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Так,девочки,Вы только записку не выкидывайте,храните её на всякий случай,мало ли что,вдруг потом проблемы возникнут,скажет что украли,а записка как доказательство отказа. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:18
Откуда: Eesti

Сообщение NIKA »

C.М., Ой, вы меня не пугайте. А заводикам сообщили, вдруг они детенка себе забрать захотят. Или это маловероятно.
Пока решено так. Когда будут готовы документы я приеду в Москву на автобусе.
Обратно на чем посоветуете ехать до Пскова? (автобус или поезд)
_________________
«Лучшее, что есть у человека - это собака.» Н.Шарле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

NIKA, заводчику сообщили.. но не отправлять же деваху обратно в Сочи :dntknw:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:18
Откуда: Eesti

Сообщение NIKA »

нет, я к тому спрашиваю, чтоб не вышло так, что я приеду, а собаку захочет забрать заводчица или еще кто
_________________
«Лучшее, что есть у человека - это собака.» Н.Шарле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

Насчет поездок - как-то же девочку привезли из Сочи в Москву :blush:
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение Роксанкина мама »

Orkasha, ,билет можно не распечатывать, там есть электронная регистрация. Подходишь к вагону, говоришь называешь свое место, данные по электронной регистрации у проводника есть.

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

NIKA, я не пугаю,а предостерегаю,мало ли какие уроды бывают,предупреждён,значит вооружён,а записка ведь каши не просит,пусть себе лежит. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:18
Откуда: Eesti

Сообщение NIKA »

Есть вариант приехать 23 июля в 9.00 на автобусе и уехать в этот же день поездом в 18.30. Вы успеете к этому времени все сделать или лучше переносить все на 30 июля. Если вам подходит это число, буду отпрашиваться с работы и заказывать билеты. Еще вопрос, это точно, что до Пскова можно будет ехать с собакой в плацкарте или я, что-то не так поняла.
_________________
«Лучшее, что есть у человека - это собака.» Н.Шарле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

NIKA, думаю, можно. Мы со своей ризено-миттелькой (по размеру она как 6-мес. щен ризена была) ехали в плацкарте без проблем из Мурманска в Москву.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

NIKA, Не хотите через Питер ехать?Могла бы встрететь и проводить вас на машине.Знаю ходит автобус до Иван-города(Нарвы), а из Мск ходит сидячий поезд(4-6часов в пути).

Гость

Сообщение Гость »

brigitta, Спасибо. Но так я наверно больше времени потрачу.
Тут вот еще такой вариант обдумываем :) . Если в Москву тоже из Пскова на поезде поехать, может еще быстрее получится. И тогда более удобные дни можно подобрать. Поезд каждый день ходит, а автобус только в пятницу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:17

Сообщение Orkasha »

Роксанкина мама писал(а):Orkasha, ,билет можно не распечатывать, там есть электронная регистрация. Подходишь к вагону, говоришь называешь свое место, данные по электронной регистрации у проводника есть.
Им электронная регистрация не подходит, на собаку ведь багажку надо покупать, а её только с бумажным билетом продадут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:17

Сообщение Orkasha »

NIKA,
Я бы ехала на поезде. Во-первых, едет и едет, у автобуса всегда есть шанс сломаться или попасть в пробку. Во-вторых, в поезде всё-таки животных меньше укачивает. У меня пёс бывает блюет в машине и автобусе, а в поездах прекрасно ездит. Опять же, в поезде, когда едет, не так душно и тесно как в автобусе (а сейчас даже встречаются плацкарты с кондиционером).
Выбирайте самый простой нефирменный поезд (в фирменный могут не пусттить), простой скоростной, места я лично всегда беру у сортира (33 или 35), там народ попроще ездит и без претензий, что воняет от собаки. От сортира воняет сильнее. Берите последний вагон. В случае, если вдруг будут выселять в тамбур (но нас никто никогда не выселял, мы бывает и с 3 миттелями ездили, один из которых близко к ризену по размерам), так вот он тамбур у Вас через дверь.
Не забудьте справку и багажную квитанцию купить перед поездкой. Главное, чтоб собака не скакала по вагону, а то мы как-то ехали с выставки, по вагону корги разбрелись, пока хозяйки, наотмечавшись, спали.

Не в сети
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:58

Сообщение ladushka »

Приехали домой с Сонькой :) Характер у девки - чистая обезьяна. Я посадила её в машину на заднее сидение - она моментально начала его исследывать. Решив что сзади ничего интересного нет - перебралась на переднее сидение. Потом решительно полезла вниз пассажирского - переднего - нашла какую-то бумажку - тут же попыталась схарчить. Бумажку отняла. Потом нашла какой то фантик - уж не знаю где завалялся :yes: Вообщем развлекалась всю дорогу. В машине за полчаса не тошнило. Вышли из машины - стала со мной играть :clap: По лестнице бегает вприпрыжку :yahoo: Увидела Яру - почему то жутко испугалась - хотя Яра не лаяла и не нападала на неё :dntknw: Вышли вместе погулять - сначала пыталась ложиться и все с опаской на Яру поглядывала, к концу прогулки осмелела - стала предлагать Яре поиграть :yahoo: В общем характер чумовой.
Теперь о грустном - со слов девушки которая её нашла собака была привязана дня 2 в лесу, на рулетке стопором подвешена на ветке так что могла только стоять на цыпочках - сесть не могла :angry: Когда она сняла рулетку с сука - щенявка просто упала и долго не могла подняться :angry:
Она сегшодня нашла по фамилии через домоуправление владельца - владелец подтвердил что собака была подарена его отцу пограничнику видимо друзьями. Отец умер и что он конечно же может забрать щенка обратно, но сразу же усыпит :( Клеймо на пузе совпадает со щенячкой - заводчик г. Сочи - все правильно :angry:

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:47
Откуда: Moscow

Сообщение Clo-wn »

ladushka, спасибо огромное ))) Думаю выражу всеобщее мнение - ждем фото )

А в остальном - никаких хреновых комментариев...
_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Изображение
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»