Москва. Зорро Блек Джек и его семья!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

dar, ужас( значит можно барс капли и если в лес + спрей :eh:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Лика, Барс капли + спрей, если мы на участке и на поле. А в лес и это не поможет.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

ну вот и порешали) в лес ни-ни
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

У нас клещи даже на участке есть,на кустах, пироплазмоз -болезнь страшная, как и ее лечение.. обработала фронтлайном,завтра муж из Истры поедет, привезет еще что-нибудь. Зорька-гулена еще тот, стоим на крыльце друг перед другом и рычим..я в дом загоняю, а он на улицу рвется, обжился, участок весь облазил-купили и сварили коровье копыто до колена-та еще игрушка, тяжелое-таскает как пух..Сынулю с его вниманием разогнал,на место поставил,рявкнув на него пару раз как следует.Мелкий теперь восхищается с расстояния. Я может глупость спрошу, а то,что Зорька на траве лежит с этим мослом ничего? Не май ведь уже, у меня душа болит,что прохладно, а муж говорит, что это не буль и ризену ни чего не будет, или все же гонять? Положили щит с подстилкой на улице-ну разве уложишь, а сейчас тем более,целый день на улице,один или два раза на поводке гуляем большой круг по местности, остальное время лазает по участку, приходит поесть,вздремнуть часок после еды и опять по своим важным собачьим делам, пытается пожевать мою ногу в носке и очень обижается, когда я и то и другое убираю..Воду не любит,но мужественно терпит помывку копыток, при этом недовольно мурлыкает,но терпит. Очень контактен, когда на его взгляд в доме особенно тихо,начинает подтяфкивать-заигрывая, мурлыкать и свистеть. Сам открывает двери.Пьет кефир. Муж сейчас у заболевшей бабушки-спит в его комнате, положив голову на его куртку,которую стащил с кресла. Ищет. Пока муж был дома,делал с ним пробежку. Кто нибудь носил ошейник с утяжелением, поправьте,если знаете,можно с 1,5 года,когда скелет сформируется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

dar, Мил, а можно после обработки одним средством, сразу прокапать еще и другим? :dntknw:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

sv74441, Ризеншнауцеру ошейник с утяжелителем НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. НИКОГДА!
На земле пусть лежит - ничего с ним не будет.
Вареные кости не давайте - лучше сырые.

Лика, Если ты про капли, то достаточно одних. А если капли + спрей, то можно (но спреем достаточно лишь украшалку обрызгивать и шею (только голову повыше задирай, чтоб в нос не попало)
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

а что такое ошейник с утяжелителем? и для чего их вообще изобрели, с какой целью?
_________________
Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Natem, Это ошейники, к которым прикреплены тяжелые металлические пластины - их используют для развития мышц у некоторых пород собак - обычно бойцовых.
Ошейники с утяжелителями вызывают смещение центра тяжести собаки вперёд, что вызывает увеличение нагрузки на переднюю часть тела, особенно на передние лапы, и ослабление — на задние. Но передние лапы в движении играют вспомогательную роль, всего лишь удерживая тело в горизонтальном положении. Нарощенная таким образом мышечная масса передних конечностей после снятия утяжелителей превратится в ненужный балласт, который будет мешать при движении и портить экстерьер. «Двигателем» организма являются задние конечности. Смещённый вперёд центр тяжести тела будет ослаблять их давление на грунт, что при движении вызовет пробуксовку. Это не может не привести к искажению естественного баланса движений.
Проще говоря, высокопередый ризен просядет на передних лапах, безнадежно "уехав на перед".
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Мил, спасибо за ликбез. :) Я даже не знала о таком. Хотя уже почти 18 лет шнауцеры в доме. Видимо, это им точно не надо, а то я бы знала.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Понятно про ошейник- будем гонять так. Всю энергию в мирных целях.Спасибо за консультации.
Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

sv74441 писал(а):Сынулю с его вниманием разогнал,на место поставил,рявкнув на него пару раз как следует.Мелкий теперь восхищается с расстояния.
Строжайше запретить, ставить на местьл сына.
Ни разу не видела ризена со структурной мускулатурой, при этом на ощупь камень.

Не в сети
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:39
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dverka »

Насчет капель ,я очень довольна в этом году " Блохнет"ом ,приятно пахнет ,легко переносится и главное весьма эффективен ,у нас клещей каждый год засилье.Блохнет реально отработал ,брала для крупных собак в сооьветствии с весом.
Сына с Собаком необходимо подружить ,сделать сына старшим товарищем по играм,приучать к тому ,что сын может залезть ему в миску,в ушко ,в носик,в ротик .Не допускать никакого рыка в сторону сына ,сын главнее чем собака в вашей "стае".Ну и конечно ,чтоб ребенок не делал ему больно по незнанию ,привлекайте к совместным играм,прогулкам ,вкусняшкам ,ну и конечно послушанию. Детям с возрастом надоедает восхищаться издалека ,начинаются потаенные обиды и как следствие негатив к собаке , надо чтоб они были друзьями ,"не разлей вода" .( Имею двух взрослых сыновей ,выросших с собаками разных крупных пород)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Я всегда по выходу из леса собаков на асфальте ближайшем раскладываю и осматриваю-ощупываю каждый см - пока Бог миловал! :yes:
И еще - очень много спорила та ту тему в "Чернышах", то тем не менее, глубоко уверена, что любому ребенку, а ОСОБЕННО СЫНУ, должно быть позволено делать с собакой ЧТО УГОДНО. Конечно надо ему объяснить, что не надо причинять собаке боль, да и дискомфорт любой тоже, но ребенок - это свято, что бы он ни сделал даже по своему незнанию или непониманию :angel: :dog2:
Последний раз редактировалось FROSYA 13 окт 2011, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Совершенно согласна. все про ребенка правильно-но на самом деле его восторг слишком утомителен..Со стороны собаки ни какой агрессии-ведет себя даже чересчур интеллигентно,если что,просто уходит. Два раза гавкнул на него из-за моей спины. Ребенок не любит лающих собак, напугала на улице овчарка-немного поостыл и меньше стал за Зорькой носится,со временем ,думаю научится обращаться с животным. А пока не хотелось бы злоупотреблять терпением собаки. Собака очень умная. Когда привезли, на команды не реагировала. Сейчас сидит,лежит,идет "ко мне" и дает лапу. Шкодный, как все детки,но при этом все равно ведет себя очень достойно, мне даже странно и непривычно. Если и показывает свою самостоятельность и право на свое Я,то делает это мягко и интеллигентно. Гуляли сегодня вечером и загулялись допоздна,возвращались уже затемно. Навстречу шли двое-зарычал,стал лаять -но легко успокоился,после того,как я его погладила и сказала,что все хорошо. Собака просто золото, чем дальше - тем яснее. еще раз хочу спасибо сказать Алене, Миле, Лике за помощь , за такую прекрасную собаку. Про структурную мускулатуру-может она и не нужна, но физические нагрузки ,на мой взгляд нужны-естественно разумные,спорт еще ни кому не мешал, особенно молодому и красивому. По поводу ошейника спросила потому,что недавно почитала статью http://alfadog.com.ua/2010/03/26/fizo/-она мне показалась интересной, и конечно переутруждать Зорьку нам бы и в голову не пришло.
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

sv74441, мой Трианон был накачан, как Шварц"негр", (в дверь только на выдохе проходил!)но это все исключительно благодаря спорту - летнему и зимнему многоборью со служебными собаками :yes:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Доброе утро. Нам можно не накаченную...Хотелось бы для его здоровья, что бы ел и спал хорошо, Для такой активной породы гуляний не хватит наверно?Если в доме две или более собак-они по молодости сами играют, таскают и тянут палочки и дают себе хорошую физическую нагрузку. Если собака одна ее надо занимать, развлекать и всяко ей заниматься в плане физ.развития. Вот я ищу варианты таких занятий. Чем кто живность развлекает? Ну кроме палок? летающие тарелки, удочки с мячиками?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

sv74441, Мой обожает резиновые пищащие игрушки. Главное, чтобы они были совсем небольшие, чтобы можно было спрятать в бороде :):):) Носится с ним, подкидывает сам себе, сам ловит, гоняет по дому, приносит нам, мы играем в "а ну-ка, отними" и в догонялки. Еще обожает стырить носки и с ними носиться по дому. Из спорта выбрали фризби, но пока никак не начнем толком заниматься - то дождь, то у папы командировки, то кто-нить заболел... Надеюсь, зимой все же освоим, я уже и тарелочку купила "Морозный укус" - специально для зимы. ;)

Так как собак у вас ооочень умный, то вам не составит труда научить его играть в игрушки, а не разделывать их под орех. Наш Сэмик бережет свои игрушки, резиновые пищалки по году с лишним целы и невредимы, маленькие мягкие - тоже. Так что теперь мы не боимся, что он чего-то не того наглотается, и что он испортит игрушки и играть будет нечем.

И обязательно сходите на площадку позаниматься послушалкой, ОКД ну и все такое. Это очень надо ризенам. А то на голову сядут.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

FROSYA, Хочешь сказать что глядя на Трианона можно было анатомию мышц изучать??? Не видно у ризена даже супер развитого мускулптуры.
Сужу по своей.
занимаю прогулками летом плавание велосипе, зимой глубокий снег лыжи, мячик, тарелкой оказывается выматывать нельзя, а то желание пропадает носиться, за ней летит, а обратно в перевалочку силы экономит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Сегодня мы с пакетом сухого корма ходили в поля, учить команду КО МНЕ- и привыкать гулять без поводка. Зорька учится с удовольствием, вкладывая всю душу в занятия.Совершенно потрясающее животное, не смотря на свою молодость у него позитивное отношение к дисциплине..Собака готова слушаться, и не делает этого только тогда,когда не понимает,чего от нее хотят. Внимательно вслушивается в речь, пытаясь понять, не знаю, в характере ли это всей породы,или только нам так повезло. Благодаря прошлым хозяевам собака уравновешена, но чем больше я наблюдаю,тем сильнее ощущение,что щенка не пускали в дом. Он подходит к двери и стоит, его невозможно дозваться,приходится выходить и подталкивать его комнату или обещать лакомство, такое ощущение,что боится лечь в комнате и даже,если удастся его уложить-вскакивает и пытается выйти. Тут же выходит на крыльцо и укладывается. Как будто боится, что ему за поход в дом что-то будет. Но я очень надеюсь,что это пройдет. Правильно написали про фронт лайн-сегодня на холке,где вчера обработала-сняла клеща... вот тебе и средство за 420 руб. Обработала сегодня Барсом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

sv74441, боязнь дома пройдет, точно!!! Побольше ласки и любви, и все будет хорошо.

У нас Сэмик панически боялся диванов и кресел. При допросе бывших хозяев с пристрастием выяснился момент, что его жестко отучали от походов на диваны и кресла. Вплоть до того, что хозяин спал несколько ночей подряд с ним вместе на полу на его подстилке, чтобы Сэм запомнил свое место.

Ну побоялся немого, мы его затаскивали сами на диван, и начинали игрища с визгом и почесухами-щекотками. Поощряли лакомством за смелость в освоении дивана. Я даже себе представить не могла, чтобы шнауцер мог бояться дивана!!! :blink:

Короче, месяца через два диван был оккупирован, а сейчас ваще спит на нем и на кресле, как будто это его личные места. На свой матрасик приходит периодически, но в основном конечно в диване с хозяевами спит.
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»