Киев. Кобель ризеншнауцера, 1 год.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Разместила Брая на сайте: http://schnauzer-help.ru/rizen.html
Текст немного поменяла, чтобы не совсем собачникам было все понятно. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

loris,
Мне 28 лет, живу в Брянской области (250 км от Брянска)... Собаками занимаюсь с детства-дрессура, выставки... Моя семья-это муж, дети, азиат-хранитель двора, 2 кошки ну и куча другой живности, более мелкой... )) Недавно потеряла 2-х собак, лабрадоршу и азиатку... Решила сменить породу, остановилась на шнауцере... С ризенами знакома не понаслышке, раньше у меня жили собаки этой породы, поэтому их характер, темперамент и прочее не станет для меня открытием... Собаку хочу взять для себя, для души, уход, любовь и заботу гарантирую... Условия, я думаю, малыша-ризененка вполне устроят: собственный двор-есть где побегать, поиграть, рядом речка и лес, где я постоянно гуляла со своими собаками... Мои дети всю жизнь живут рядом с собаками, поэтому они прекрасно знают, что можно себе с ними позволять, а что нельзя... Ну это вкратце... Если что-то пропустила или есть какие-то вопросы-с удовольствием на них отвечу...
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Tintaven »

Palladinka,
Рада вас приветствовать.
"собственный двор-есть где побегать, поиграть, рядом речка и лес" - это здорово. И что опыт общения с ризенами у вас есть тоже хорошо.
А вы хотите, чтоб собака в доме жила или во дворе?
Просто Брай домашний ласковый котенок, который спит возле кровати. При этом не забывает несколько раз за ночь обойти квартиру, все проверить в том числе и меня (сплю ли, все ли в порядке). Потычется носом в одеяло и уходит дальше досыпать. В течении дня ходит за мной по пятам, наблюдает, что делаю, иногда участвует в процессе. Когда работаю за компом спит у ног. Он очень общительный. И помимо того, что хороший охранник, мы с бобтейлом сделали его еще и собакой-компаньоном. Так что получается из Брая собака-телохранитель.
Дети - это прекрасно. Брай очень любит играть с детьми.
Меня смущает только расстояние от Киева до Брянска и азиат хранитель двора. Брай доминантный, борзый уже сейчас. Боится, но в драки лезет. А когда подрастет...
И еще. Его "мозг" нужно все время занимать. У меня уже заканчивается ассортимент трюков, которым можно собаку обучить. С ужасом (для меня это ужас) подумывала о дрессировочной площадке. Если ум не занят - попа ищет приключения.
Нравится ли вам дрессировать собак? Придумывать новые задачи?
Меня, например, это очень напрягает. А Браю нравится. Он когда понимает, что я от него все таки хочу, выполняет и весь светится гордостью и довольством.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

Palladinka, А сколько от Вас до Киева км.?
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

loris, от Брянска до Киева около 500км, так что на машине вполне реально.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

Они от Брянска еще 250 км. Только в какую сторону :dntknw: .
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8887
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Сообщение Лика »

Если от Злынки Брянской области ехать через Чернигов в Киев, то получается всего ....280 км :) с учетом всех отклонений 300км :yes:
Злынка ближе к украинской границе, чем Брянск
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:58
Откуда: Ukraine, Melitopol

Сообщение uzul »

Добрый день ...
Я прочел сообщение о потерявшемся ризене на форуме - http://uaksu.forum24.ru/?1-2-0-00001093 ... 1319273642 Я с огромным удовольствием его возьму себе .. Проживать он будет в доме с участком 20 соток, со свободным выгулом и содержанием в вольере с утепленной будкой (в особенно холодное время в будке электрический подогрев). Но, так как, он еще мал и болен, то наверное эту зиму перезимует у меня в доме. У меня сейчас подрастает 5 месячный щенок пита - кобель .. оооочень игрив и обожает со всеми знакомиться (агрессия отсутствует) - так что, ризену компания гарантирована. Других животных во дворе нет. Участок большой - места для игр достаточно. Еженедельно выезжаем с женой и друзьями на природу на моем автомобиле. Ежедневно хожу/езжу с собакой гулять: либо в парк, либо по микрорайону [с моим участком граничит лесопосадка] ... Время и средства для содержания ризена у меня есть ... Желание тоже - огромное .. Раньше с этой породой знаком не был .. Но, неуверенности и страха не испытываю .. Обращусь за доп. информацией в городской клуб ..

С уважением, Сергей. 0677573972 uzul@bigmir.net
Мелитополь, Запорожская обл.
_________________
Esperanto - la internacia lingvo

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

Tintaven, Здравствуйте!
Жить собакин однозначно будет в доме, и именно в качестве компаньона детям, товарища для их игр... В плане дрессировки и "занятия мозга" проблем, думаю, не возникнет, если исчерпается моя фантазия, то у моих детей она безгранична... ))) Они точно не дадут малышу скучать, хотя полное отсутствие приключений на попу обещать не могу... )) По поводу азиата... У него своя часть двора, отгороженная от основной территории, где он находится днем, ночью же он "в свободном полете"... Без моего контроля они встречаться не будут, к тому же Ричик довольно лояльно относится к молодым нахалам, он их просто игнорирует... ))
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Tara »

[quote="uzul"]Добрый день ...
Я прочел сообщение о потерявшемся ризене на форуме - http://uaksu.forum24.ru/?1-2-0-00001093 ... 1319273642 Я с огромным удовольствием его возьму себе .. Проживать он будет в доме с участком 20 соток, со свободным выгулом и содержанием в вольере с утепленной будкой (в особенно холодное время в будке электрический подогрев). Но, так как, он еще мал и болен, то наверное эту зиму перезимует у меня в доме. У меня сейчас подрастает 5 месячный щенок пита - кобель .. оооочень игрив и обожает со всеми знакомиться (агрессия отсутствует)
quote]
До определенного возраста питы игривы и неагрессивны,но потом как подрастут... Наш миттель тоже в свое время играл с соседским питом,подростками.А вот когда взрослыми стали,вот тогда у нас были проблемы.Соседский питбуль два раза рвал нашего Элсика.По-мне,ни в коем случае не надо ризена отдавать в семью с питом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Tintaven »

uzul, Я согласна с мнением Tara по поводу питов.
К тому же, я уже писала, что Брай доминант, гавкливый, драчливый даже сейчас, когда все еще боится собак. А когда вырастет и почувствует силу... Драки неизбежны. К сожалению, вынуждена вам отказать.

Palladinka, я посоветуюсь с loris и отпишусь.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 05:46
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение DSergeev »

возьму к себе, город Воронеж, 20лет с ризенами, готов забрать с границы украина -россия, есть ризены дома, 8-920-229-1717 Дмитрий

гарантирую что собака пройдет ОКД, ЗКС, будет кушать корм Acana

да, сразу скажу, а то вопросами насыпят, собак не когда не держал в вольерах и не планирую, только домашнее содержание и выгул по 3-4 часа в день + тренировки конечно!

вот, очень хотелось бы все таки пристроить пацана, жалко в таком возрасте получить столь большой стресс для щена это очень сложно конечно....

Да кстати Royal Canin нужен для фонда? у меня есть кучка юниорского и адалт, и экануба тоже есть, могу помочь фонду

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 05:46
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение DSergeev »

Tintaven писал(а):uzul, Я согласна с мнением Tara по поводу питов.
К тому же, я уже писала, что Брай доминант, гавкливый, драчливый даже сейчас, когда все еще боится собак. А когда вырастет и почувствует силу... Драки неизбежны.
не согласен, хотя конечно все зависит от темперамента собаки, но в большей степени от воспитания, ризен в большей степени собака-компаньон, т.е. больше ориентированна на владельца, таким образом можно полностью исключить "доминантность" и драчливость, хотя "доминантность" больше чем уверен вызвана именно ревностью, ибо пацаненок привязался к нашедшему его человеку, кормящему его, обращающему на него внимание, естественно он ревнует и не хочет делить хозяина с кем то еще, данный момент решается в принципе легко, в плане социализации с соседствующими четырехногими, но опять же повторюсь все зависит от хозяина, хотя "хозяин" слово не совсем подходящее, еще не известно кто хозяин человек или собака, в плане того что собака, в принципе, нормально переживает смену владельца, да со стрессом но нормально, то владелец гораздо больше привязывается, конечно если владелец именно владелец, а не брал собу для развлечения, к собаке то он гораздо более остро относится к потере собаки :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

DSergeev, Дмитрий, привет! Очень радостно видеть тебя на этом форуме и твое желание "усыновить" малыша! :)
Знаю Дмитрия лично, так как живем в одном городе-Воронеж (и даже в одном районе). У Димы есть щенок ризен, успешно выставляется, проходит курсы дрессировки - замечательный пес. В их семье всегда жили ризены.
Думаю, что мальчишке будет хорошо в семье Димы, по поводу прогулок-мы живем рядом с лесопарковой зоной-просторов для длительных прогулок действительно предостаточно.
Буду очень рада, если в Воронеж приедет ризенок из ФПШ! :yes:

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:58
Откуда: Ukraine, Melitopol

Сообщение uzul »

Tintaven писал(а):К сожалению, вынуждена вам отказать.
Ну что же ... мне жаль .. Желаю успехов в выращивании и воспитании щенка ..
_________________
Esperanto - la internacia lingvo

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

loris, если я ничего не путаю, Palladinka, уже взяла фондовскую миттелюшку и уже рассказывает о том, как она вернула жизнь в дом и расшевелила азиата :eh:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Tintaven »

Ух, добралась таки до компа с инетом!
DSergeev, в доме, рядом парк и товарищ по играм, опыт с ризенами, тренировки... Звучит здорово. Можно я подумаю? Вот уж действительно, мы к ним сильно привязываемся. Постараюсь логику отделить от эмоций. ;)
Уточню, что я имела в виду про доминантность и драчливость. Доминантность у Брая проявляется в таком виде: попытки отогнать бобтейла от мисок (с рычанием и угрозами покусать), в узких местах ломится впереди поезда, всех распихивая, придавливает к земле кого может. Ревность само собой имеет место. Действительно привязался ко мне. А драчливость... Например, мелкая собачка гавкнула на Сеньку, Брай побежал выяснять отношения; лайка придавил ризененка, Брай до конца прогулки периодически ходил за ним, пытался запрыгнуть сверху (но лайки быстрые - малыш не успевал, да и я старалась не допустить драки). Пытался подраться с шарпеем на почве ревности (кто будет играть с лабрадором), набросился с рычанием - не получилось - стало очень страшно, когда шарпей повернулся для ответа, и Брай позорно сбежал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Tintaven »

DSergeev писал(а): Это все дело наживное, сейчас у него стресс, и он пытается защитить свою "надежду на жизнь" в вашем лице, поэтому и пытается всех отгородить от вас.
Поправится, оклемается - все будет хорошо, а то что кидается на всех, это даже хорошо, показывает рабочие качества ризена, тренировать его надо и любить вот и все :)
Согласна. Меня "делить" соглашается только с Сенькой.
Последний раз редактировалось Tintaven 05 мар 2012, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Tintaven »

А еще мы сегодня фотографировались. Брай стал чуть более фотогеничен.
Изображение
Браю понравилась стеснительная девушка
Изображение
Он принес ей клок сухой травы
Изображение
Прищепка в действии
Изображение

Стадо мамонтов, маскирующихся под собак разных пород, играло мячиком.
Изображение
Изображение
Изображение
... овчаренок промахнулся, а ризен успевает подхватить мячик...
Изображение
Гордый Брай - отобрал мячик.
Изображение
С пятнистым другом
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Tintaven »

Natem, на фото из взрослых собак только джек-рассел и бобтейл. Все остальные щенки (некоторые очень крупные щенки), самому старшему 10 мес.
Взрослых собак, кому требуются массовые игрища, не так уж и много. Потому в нашей тусовке из старших еще только черный терьер, боксер, голден и бигль.
А ризены нашего микрорайона все серьезные шибко - ходят на поводках - охраняют хозяев.
Nusha, ага, такое дитятко крупноватое :)
Mariza, а я коварно плела интриги. Всем новеньким собачникам рассказывала про тусовки на выгуле. Как сладенько спят после них щенки, какие целые ботинки и предметы мебели непогрызены. Вот результат - хорошая щенячка.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»