Питер. Нашел новый дом молодой миттель Брут, 1,5 года

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2950 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Сообщение Дафна »

MostModest, А Вы в Москву по делам или чтобы собаку оставить? А по-поводу Питера - я серьезно. Если есть возможность переправить к нам, то я возьму на передержку. И встретить могу.
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Сообщение MostModest »

Irina_Anat, надеюсь что не на собаку. Но если бывают отеки, то это уже опасно для здоровья, надо что-то предпринимать. Алергию лечат, но не на животных http://lacttest.ru/acit.html
Я вот тоже закурила, как поняла что придется отдать своего дитенка...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Сообщение MostModest »

Дафна, Я только из-за него еду

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

MostModest, почитайте еще вот это: http://tanchik.livejournal.com/354307.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Сообщение MostModest »

Ortans, это я уже читала

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

мне трудно что-то советовать. Все индивидуально. У всей нашей семьи аллергия. У отца астма стала к старости. У меня аллергия. На библиотечную (бумажную) пыль - а я работаю с документами... На домашнюю пыль - а куда без нее... На шерсть кошек. При этом в доме 2 кота, на них - нет. Когда очередной раз было хреново, я проверялась по методу Фолля. Много на что. Пила горошины. стало легче. Но кошек могу держать не всех.
И любая простуда осложнялась отеками дыхательных путей (сильная аллергическая компонента), от которых очень трудно избавляться.
Сейчас я думаю. что мои постоянные бронхиты и гаймориты как следствие простуды были связаны с кондиционером на работе (который чистили, конечно, не так часто, как положено, отсюда всякие легионеллы с аспергиллами). Сменила работу, плюс стала делать прививки от гриппа (инфлювак) - забыла про свои отеки носоглотки и бронхов, а также бронхиты с гайморитами и сами простуды меня стали миновать (ТТТ)...

У моей приятельницы ребенок имел пищевую аллергию почти на все. Т.е. есть мог чуть ли не 3-4 продукта (и, конечно, ему они осточертели и есть он отказывался). Гомеопатией и диагностикой по Фоллю они сумели постепенно вылезти из этого. С регулярными влажными уборками, люстрой Чижевского, жестким режимом, чтобы НС была в порядке и чем-то еще, конечно.

Но если все испробовано - что тут посоветовать..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Сообщение MostModest »

Ortans, у меня уже если честно руки опустились... таблетки мне симптомы не облегчают, щас каждый день езжу в соседний город, ставят капельницы и мне намного легче. Из москвы сразу лечу а алерго цент и если появится хоть какая то надежда на то что я могу жить с собакой я сразу же вернусь за Брутом. Обследование займет от 3 до 5 дней

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

[quote="MostModest" если появится хоть какая то надежда на то что я могу жить с собакой я сразу же вернусь за Брутом. Обследование займет от 3 до 5 дней[/quote]
Так может стоит собаку у родителей на недельку оставить или друзей упросить, заодно и поймете станет легче без него или нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Сообщение MostModest »

МобАлла, Здесь негде оставить... Друзья в отпусках либо работают, а родители уезжают в отпуск на днях и они не взяли бы т.к. работают и дома их практически не бывает, да и папа ненавидит собак...на него в детстве накинулась стая и у него был сильный испуг, он долгое время не разговаривал щас еще немного заикается... поэтому не вариант.
Есть одна гостиница, но туда я бы и бродячую не отдала...угробят мне там пса.
Чужим людям тоже никак, я живу за полярным кругом у нас летом тут пусто, все на курорта отходят от 9мес зимы.
Все варианты уже сто раз обдуманны и это решение мне далось очень тяжело.
У меня сын в сентябре приедет с отпуска, даже не знаю что ему говорить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

А чего тут говрить, это только ваше решение. Если надумаете рассмотрите вариант Питера.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Сообщение MostModest »

МобАлла, если вы мне расскажете как туда добраться с Ярославского вокзала и сколько это займет дней я только за...


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

MostModest, мысли вслух:
если едете на обследование только на неделю, может быть взять пса с собой? Это амбулаторно или стационарно? Если амбулаторно, в гостиницах можно останавливаться с собаками (заранее узнавать и обговаривать. Если собираетесь его везти с собой в Москву (это же самолет, кстати, т.е. багажный отсек, что само по себе огромный стресс и большой риск и все надо заранее узхнавать и проверят-перероерять, чтобы не заморозили там собаку), то прививки же все сделаны. Или Может быть тут на форуме какой-то вариант найдете перекантоваться в Тюмени на время обследования и принятия решения.
А в Москву/Питер тогда уже в крайнем случае везти, елси обследование покажет, что надо...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 16:47
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Норочка »

А в Тюмени если породников поискать, чтоб там пока оставить?
На каком то из форумов вроде видела кого то из Тюмени. Пошла вспоминать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, р-н Богородское
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение bandabonda »

Норочка, есть в Тюмени человек, содержащий несколько п/с цвергов, на днях от моей заводчицы взяла белого. Если надо, сегодня к вечеру постараюсь раздобыть ее почту
_________________
Собака — единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

А по Бруту уже звонят.
_________________
Шнауцеров много не бывает

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

MostModest, Вы определитесь, отдаёте или нет. Если нет, мы можем этим рукам предлагать Сэндика, миттеля из Москвы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 16:47
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Норочка »

bandabonda писал(а): Если надо, сегодня к вечеру постараюсь раздобыть ее почту
Это хозяйке решать. Но почту я бы на всякий случай раздобыла. ))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

Ortans, спасибо за ссылку! Обнадежили.
У нас вообще-то с мужем полный букет. У меня астма, у него крапивница. Но на мою астму, слава Богу, собака точно не влияет. Вызывают приступы резкие запахи химичекого происхождения и падающие листва. В осенний лес я зайти не могу без ингалятора в руке(((((
Но мы с собакой точно не расстанемся. Я без него просто в психушку угожу. Да и муж тоже псинку любит безумно. Если будем разводиться (т-т-т), то делить будем не квартиру-машину-дачу, а Арчи. И вряд ли договоримся. Так что придется жить втроем и бороться с аллергией. Хотя после статьи закрадываются мысли, что может дело не в аллергии, а, например, в варикозе или холицистите... Где бы найти врача, который не кричал бы, что сначала собаку уберите, а потом приходите...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Irina_Anat писал(а): Хотя после статьи закрадываются мысли, что может дело не в аллергии, а, например, в варикозе или холицистите... Где бы найти врача, который не кричал бы, что сначала собаку уберите, а потом приходите...
Кстати о варикозе и холецистите - проблемы в явном виде или в скрытом (есть у прямых сродственников, а у самого человека нет явных нарушений) с сосудами и печенью-желчным-почками в нашем астматически-аллергическом семействе есть практически у всех (в т.ч. со склонностью к отекам и к кожным проявлениям).
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»