Питер. Нашел новый дом молодой миттель Брут, 1,5 года

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Chipka »

девочки, не надо давить на человека. видно же, что решение взвешенное и выстраданное. парень молодой, беспроблемный, пристроится быстро (т-т-т).
я вот не могу даже обсуждать этот вопрос. сестра мужа очень сильно подорвала своё здоровье потому, что не нашла силы расстаться с собакой. была сильная аллергия, куча лекарств, врачи и такие и сякие. дело дошло до сильнейших приступов астмы, многонедельных лежаний в стационарах (а в семье ещё дети малые были на тот момент). когда же собака умерла от старости, то больше НИ ОДНОГО приступа астмы не было. лечением агрессивным подорвали всё что можно.
давайте уважать решение человека, видно же, что не каприз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Сообщение zver »

MostModest, Вы 25 июля приезжаете в Москву? Я думаю встретить получится.... стучитесь в личку. ( На ночь к себе звать не рискну, аллергика, у меня только в квартире тест на аллергию и проводить, на шерсть и пыль). Определитесь только с вопросом, пристраиваем сразу и безоговорочно или нужна передержка и после лечения попробуете пожить вместе.
Если второй вариант, может тогда проще с заводчиками из Тюмени встретиться и договориться..... не так далеко мальца катать
Я обычно советую, увезти собаку на неделю и посмотреть, что с аллергией или наоборот с собакой из квартиры.
Так методом тыка можно понять в чем главный аллерген, но лучше после снятия кризиса и очень тщательной оборки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

zver писал(а):Я обычно советую, увезти собаку на неделю и посмотреть, что с аллергией или наоборот с собакой из квартиры.
Так методом тыка можно понять в чем главный аллерген, но лучше после снятия кризиса и очень тщательной оборки
Полностью с тобой согласна.
У меня ребенок - аллергик жуткий. И астма есть, и эмфизема была, и даже вздутие легочной ткани с оголением структурных корней. Собака жила в оме всегда, с его рождения. Мы делали аллергопробы (кожные тесты) в разные периоды его жизни, начиная с 3-х лет. Последний раз - сейчас, в 16 лет, на кошку и собаку - реакции нет.

Кстати, врачи склоняются к мысли, что организм просто адаптировался, и не выдает реакцию на собаку. :)

В общем, мы тоже проверялись таким образом: уезжали из дома на неделю-две. Выяснили, что средняя полоса России - это смерть для моего ребенка, через 10 минут он уже весь в соплях и задыхается. На югах, где ничего не цветет и растительности нет (например, вулканические острова или Египет - пустыня) - все ок, ребенок даже при +46 град. чувствовал себя хорошо и мы за 2 недели не доставали ингалятор из сумки ни разу.

Сейчас, после пубертата, все вообще смазалось и остались только травы и деревья.

Мы очень рады, что в свое время не послушали врачей, которые кричали, что надо убрать ковры и живность. :):):)

Без живности моя семья бы распалась, увы...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Сообщение MostModest »

В москве я буду 25 рано утром. Вылетаю в тюмень 25 или 26 еще не решили, но хотелось бы не торопится не куда и спокойно познакомить Брута с новыми хозяева и побыть с ним еще немного...На передержку не хочу его, желательно сразу в новый дом.
Взять в тюмень ни как, я сама еще не знаю куда мне там приткнутся.
Все действительно уже давно обдуманно и решение очень тяжело принято...щас так не хочу искать новые варианты, потому что понимаю что это бессмысленно и потом опять нужно будет принимать очень трудное решение его отдать.
Я вас очень прошу найти для него самых лучших людей...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Сообщение MostModest »

отправила ирине озеро еще несколько фоток Брута, нашла в телефоне, качество не очень...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Таня и Грей »

MostModest, Вы точно через Москву едете? В Питере я бы взяла Брута на бесплатную передержку. А там, как знать, может ужился бы он с моим Греем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Сообщение MostModest »

Таня и Грей, он точно уживется...
Я готова ехать в питер и я очень бы хотела чтобы он остался у кого то из фонда.
Я не знаю как ехать. Куда мне в мокве ехать чтобы сесть на поезд в питер и сколько по времени уйдет дорога туда и обратно?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Сообщение MostModest »

посмотрела я расписание поездов москва питер... мне кажется не получится, по времени не знаю, но по деньгам похоже нет. До первых чисел месяца с финансами небольшой напряг.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

MostModest, если в Питер не получается (предложение Таня и Грей просто шикарнейшее), давайте искать передержку в Москве.
Ну и соответственно вам её придётся оплачивать :dntknw: , т.к. деньги в Фонде, к сожалению, тают на глазах.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

MostModest, да и к 25-му вот так вот сразу найти хозяев (а сегодня уже 18-е) - ИМХО, проблематично... По-любому сперва будет передержка. Только ее еще найти надо. :dntknw:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Таня и Грей »

Мы живем в пригороде, в небольшом поселке, трасса далеко, гуляем в лесу, на озере. Когда я с мужем на работе, гуляет старшая дочка, ей в августе 13 лет. Думайте, если есть вопросы спрашивайте. Единственное но, в конце августа я с детьми еду на море на две недели, Грей будет с мужем дома, с утра до вечера один. Не знаю, как это будет, но обычно хорошо сидит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Сообщение MostModest »

Может кто-то едет в этих числах в питер?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

gid
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:40
Откуда: Москва

Сообщение gid »

MostModest писал(а):Может кто-то едет в этих числах в питер?
я собираюсь в конце июля - начале августа в командировку в питер, но точную дату пока не знаю. если поеду, то скорей всего самолётом или сапсаном. если получите все справки, купите билет и кто-то встретит в питере (только без задержек по времени, т.к. у меня совещание и я опаздывать не могу) смогу отвезти Брута.

Но лучше не отдавайте собаку. Потом всю жизнь будете мучится, а это ещё хуже, чем аллергия. Тем более при современном развитие медицины, как-то не вериться что нельзя справиться с подобной проблемой. может Вам гомеопатию попробовать.
Если всё так как Вы описываете, то Брут не сможет без Вас (у самой миттель 1,5 года, очень ко мне привязан....)
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." - А.Сент - Экзюпери

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

Какой чудесный пес! Удачи ему! Пережить смену хозяина шнауцеру, ориентированному на хозяина, будет не просто. Имею печальный опыт, но все у любящего и знающего породу нового хозяина получиться. Таня и Грей, по-моему, идеальный вариант, если поладит Брут с Греем. Кобели ведь. Это непредсказуемо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

gid, Ир, в самолет нужна клетка, а в сапсан, по-моему, не пускают :dntknw:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

gid
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:40
Откуда: Москва

Сообщение gid »

Лика, а Брута в Москву разве не на самолёте повезут?

ну посмотрим, если всё точно решиться, то наверное можно попробовать обычным поездом поехать... но вроде в сапсан в эконом вагонах можно с собакой....
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." - А.Сент - Экзюпери

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Сообщение zver »

на сапсане возят, однозначно, только не в вагонах повышенной комфортности

gid
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:40
Откуда: Москва

Сообщение gid »

zver писал(а):на сапсане возят, однозначно, только не в вагонах повышенной комфортности
да мне всё равно в каком вагоне ехать, всего-то 3,5 часа :smoke:

так что готова отвезти его на сапсане, только дату пока точно не знаю...
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." - А.Сент - Экзюпери

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Администрация форума просит не обсуждать решения владельцев, а оказывать конструктивную помощь и высказываться по существу.

Все разговоры по поводу аллергии просим вести в разделе "Беседка".
Посты не по существу впредь будут удалены.
Просим отнестись к очищению тем с пониманием, поскольку отвлеченные разговоры мешают добраться до сути.
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»