Петербург. Черная цвергушка Эмма, 5 лет, нашла новый дом

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 22:55
Откуда: Химки

Сообщение IGM77 »

Я бы с удовольствием купила, но боюсь мои финансы на ближайшее время мне не позволят. У меня вчера был день невезения.... В банке чек прошел с 6-го раза, попала в аварию, а ОСАГО вышел срок оказывается, выгребли все деньги у меня... приехала в ПФ, а там не принимают... в общем, дома надо было сидеть)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 22:55
Откуда: Химки

Сообщение IGM77 »

вообще то я цверга планировала))) подожду пока... куда торопиться :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

скорее всего хозяин
IGM77 писал(а):еще не готов морально отдать ее...
может вообще передумает :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 22:55
Откуда: Химки

Сообщение IGM77 »

да... он о девочке с такой любовью говорит.... не понимаю как он может с ней расстаться :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

IGM77, я почему то подумала, что миттеля? Может потому, что Кири брали? :off:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

IGM77, Галя, не расстраивайтесь :)
Возможно Кирилл не ожидал от нас такой оперативности, и растерялся :)
Главное, он знает, что есть руки на Эмму, и не случайные.
Надо дать Кириллу время ещё раз всё взвесить окончательно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 22:55
Откуда: Химки

Сообщение IGM77 »

Да я как то больше за Кири расстроена... оказывается так привыкла к нему... теперь так пусто дома... Очень хочется надеяться, что ему хорошо на новом месте :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

Мы уходим из дома в 8:00, возвращаемся не раньше 20:30. В основном позже. Цверг, а раньше миттель, сидит дома один. Спит, играет в игрушки, грызет кости, иногда обои) Жалко его, конечно, все время рвусь домой, в выходные с рук практически не спускаю. Но он не выглядит несчастным от такой жизни. Отдавать, потому что времени мало? :dntknw: Ни за что не отдам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 22:55
Откуда: Химки

Сообщение IGM77 »

Он молодой парень, который старается все успеть... тем более у него бывают командировки... его понять можно

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Сообщение Юлга »

:off:
Irina_Anat писал(а):Отдавать, потому что времени мало? :dntknw: Ни за что не отдам.
А я вот по этой причине сознательно молодую собаку, не говоря уже о щенке, не возьму. Т.к. сидеть взаперти по 12 часов для активной молодой собаки не очень здорово с моей точки зрения. А мне потом лететь домой и остаток вечера пытаться распределить между собой, делами, другими людьми и собакой тоже сложно, чтобы все были довольны.

P.S. А т.к. у молодого человека пока нет подстраховки в виде жены/подруги, напряженный график работы - то, как ни тяжело для него, новые хозяева для его любимицы вполне достойный выход из сложившейся ситуации
Последний раз редактировалось Юлга 07 авг 2012, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

хорошенькая девулечка! :wub: Удачи в пристройстве!
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

Юлга писал(а)::off:
Irina_Anat писал(а):Отдавать, потому что времени мало? :dntknw: Ни за что не отдам.
А я вот по этой причине сознательно молодую собаку, не говоря уже о щенке, не возьму. Т.к. сидеть взаперти по 12 часов для активной молодой собаки не очень здорово с моей точки зрения. А мне потом лететь домой и остаток вечера пытаться распределить между собой, делами, другими людьми и собакой тоже сложно, чтобы все были довольны.
Я стараюсь все успеть и меня это не напрягает. Прибегаю, сразу гулять. Потом все дела делаю вместе с собакой. Ложусь поздно, встаю рано. Собака меня обожает и выглядит здоровой и счастливой. Мне с балконов народ кричит: "Что у вас за порода? Хотим такую", когда видит как мой малыш команды выполняет))) Взрослую собаку не беру только потому, что скоро она от меня может уйти за радугу. Я смерть первой собаки ОЧЕНЬ тяжело перенесла. Еще раз такое в обозримом будущем пережить ну очень не хочу((((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 782 раза

Сообщение Windy »

Irina_Anat, опять снова здорово???? :angry:
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Может, давайте про своих собак в других темах?

Irina_Anat,то, что получается у вас, может не получиться у другого человека. Поэтому он ищет выход из сложившейся ситуации с минимальным уроном для собаки.

Подождем решения Кирилла. Может, у него кто-то есть уже на примете в качестве будущего владельца для Эммы. Надеюсь, он в среду, как и обещал, ситуацию прояснит.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

IGM77 писал(а):да... он о девочке с такой любовью говорит.... не понимаю как он может с ней расстаться :(
может быть поэтому и нужно время, чтобы принять решение, а не сразу отдать. Давайте подождем, что скажет Кирилл, среда уже завтра :)

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:36

Сообщение Кирилл »

Nusha писал(а):среда уже завтра :)
Уже сегодня :)

Всем отписавшимся в этой теме и да и всему Фонду огромное спасибо за оказанное внимание, честно, очень приятно!
На данный момент ситуация такова:
1) я думаю что будет лучше собаку пристроить именно человеку с Вашего портала.
2) Я никуда, абсолютно никуда не спешу. Согласитесь, ведь если бы Вам нужно было, как и мне пристроить своего питомца, то это было бы как минимум глупо не рассмотреть все варианты. Если она должна попасть к Вам, то это непременно произойдет, но только чуть позже.
3)Никто почему-то не обратил внимание на
Кирилл писал(а):А теперь к менее веселым особенностям, у собаки с пол-года назад началась сыпь похожая на перхоть. Ездили в ветстанцию делали бак.посев и сдавали кровь на гармоны ничего не выявили, прописали нам курс лекарств мазать кожу пару раз в день и пить что-то вроде пребиотиков, Все шло на поправку, но из-за командировки курс прервал и симптомы появились вновь. Было мнение что это от постоянного стресса что она в одиночестве сидит.
Сейчас я с Вашего позволения отступлю от темы и скажу пару слов почему мне было этим так сложно заниматься:
Вот это карта:
Изображение

Uploaded with ImageShack.us
В принципе слева на картинке все подписано.
А теперь представьте, я живу в метке №1 и везу собаку в не самую удобно располагающуюся для меня районную ветстанцию (метка №3) откуда меня постоянно направляли в лабораторию (метка№4) для сдачи анализов. Вот и в понедельник я поехал туда (№3), взял направления и поехал в Лабораторию (№4). По приезду потратив не мало времени,(около 1,5 часа только в один конец) во все возможных пробках и прочем, я узнаю что они не могут сделать какой-то там анализ. И говорят что мне надо ехать на Жерновского (я понятия не имел где эта улица и предположил, что это где-то на юго-западе города) мне же сказали что лучше съездить туда и все анализы сдать там разом, плюс ко всему там есть Дерматологическое отделение! и все это добро находится в 10-максимум 15ти минутах езды от моего дома! Я мог вообще не тратить время на поездки куда-то еще, а сдавать анализы и ходить на прием в пункте №4 к специалисту именно по нашей проблеме. Не знаю почему мне сразу не сказали в районной ветстанции, что есть такое решение, когда я им все время говорил что мне очень не удобно ездить на Лиговский в лабораторию. Здесь то конечно сдержано об это всем говорю, но после того как в свой выходной день выехал из дома в 13:30 и вернулся в 21:30 от весьма эмоционального рассказа у знакомого уши в трубочку свернулись.

И вернемся же к основной теме. Пока я ищу для Эмы новый дом, параллельно я буду решать этот недуг, благо теперь я знаю где это можно сделать. Вот в субботу повезу утром анализы, а вечером на прием. Что бы на руки к новому хозяину она попала со всеми выписками-результатами и историей. Что бы случись-чего можно было на что-то ссылаться, знать что собака принимала и прочее.
Я уже подумал и решил, что я не в коем случае не ограничиваюсь только Санкт-Петербургом в поиске нового хозяина. НО все равно условие личной встречи остаются. Это все можно будет обговорить.

И немного фото:
Это мы на заправке
Изображение
После всех этих поездок да еще и на голодный желудок пес вымотанный полностью прям так и заснул:
Изображение
Тут я уже начал надоедать ей вспышкой:
Изображение
А так она передвигается на короткие расстояния с грязными лапами:
Изображение
_________________
Маленькая собачка-до старости щенок!

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Сообщение dar »

Такое солнышко хочется прижать, расцеловать и оградить от всех существующих в мире неприятностей. :wub:
_________________
Шнауцеров много не бывает

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Кирилл, Вы большой молодец :yes:
А что ест Эмма? Не может быть это реакцией на корм?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

воду, или витамины какие -нибудь?
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

Меня немного смутило условие "НО все равно условие личной встречи остаются. Это все можно будет обговорить."
Как это будет выглядеть интересно, для собаки это стресс-потеря любимого хозяина, да и для нового владельца наверно тоже не очень. Это же не передержка, а отдача.
Кирилл, не обижайтесь, просто интресно :blush:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»