Петербург. Черная цвергушка Эмма, 5 лет, нашла новый дом

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3986 раз
Поблагодарили: 1515 раз

Сообщение Юлга »

bam писал(а):Кирилл, Вы большой молодец :yes:
А что ест Эмма? Не может быть это реакцией на корм?
Кирилл, мы же понимаем, что для любящего хозяина такое решение дается очень непросто :yes:

А это может быть реакцией именно на стресс? т.е. не командировка и срыв курса лекарства, а именно командировка как стресс провоцирует такое состояние собаки? Как у людей - понервничал - получи. :eh:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Nusha, это будет выглядеть,как рабочий момент. У нового владельца ДОЛЖНЫ БЫТЬ вопросы по собаке, на которые может ответить только хозяин.(У нас вообще старый хозяин приезжал смотреть условия проживания, и как бы это странно не выглядело, это говорит об ответственности владельца). Если собаку надо устроить хорошо, в этом надо хотя бы убедится. Фонд же то же не отдает абы кому.. все правильно.
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:36

Сообщение Кирилл »

Nusha писал(а):Меня немного смутило условие "НО все равно условие личной встречи остаются. Это все можно будет обговорить."
Как это будет выглядеть интересно, для собаки это стресс-потеря любимого хозяина, да и для нового владельца наверно тоже не очень. Это же не передержка, а отдача.
Кирилл, не обижайтесь, просто интресно :blush:
А варианты какие? Отдать одному человеку на передержку, который передаст её водителю (при том условии что она не фанат поездок) который доставит её уже конечному адресату, о да... это куда гуманнее, чем я приеду и передам её лично, как то уж объяснюсь и уйду. А вообще больно пока думать о таком, ближе к делу уж что-то да придумаем.
_________________
Маленькая собачка-до старости щенок!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

sv74441, понятно, Кирилл, а тут я не совсем поняла. Вернее, я поняла, что речь идет о постоянных встречах. Извините еще раз :flowers:

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

У нас всегда новые хозяева сами приезжают за собаками. Почему в случае с Эммой будет по-другому?
Будет ли это Галя IGM77, или кто-то другой, в любом случае, мне кажется, встреча Кирилла и нового хозяина должна состояться.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:36

Сообщение Кирилл »

Все доводы, догадки, предположения, гипотезы и теории касательно того, что это за сыпь будет подтверждать или опровергать в субботу дерматолог :)
Я же постараюсь скинуть тут отчет (быть может фото, уж больно интересная эта ветстанция) о том что там именно.
_________________
Маленькая собачка-до старости щенок!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Nusha, у нас до сих пор хозяин звонит раза два в месяц и спрашивает ни надо ли чего ;) , я шлю ему фотки и вообще он в гости приглашен, и вроде сильно это не напрягает :dntknw: .
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:36

Сообщение Кирилл »

bam писал(а):У нас всегда новые хозяева сами приезжают за собаками. Почему в случае с Эммой будет по-другому?
Будет ли это Галя IGM77, или кто-то другой, в любом случае, мне кажется, встреча Кирилла и нового хозяина должна состояться.
При всем уважении. Но все же доверяй-но проверяй. Я приеду пообщаюсь с человеком, он посмотрит Эмочку, а я посмотрю чем живет человек, возможно там еще 100500 собак сидит в соседней комнате или в доме куча кошек, или же там на кухне подшивка журналов корейской кухни, да мало ли чего, я считаю лишнем не будет приехать именно в квартиру и посмотреть, что да как, это мне о многом скажет. Я спокоен буду.
P.S. все выше написанное носит чисто гипотетический характер и не имеет отношение ни к кому лично.
Последний раз редактировалось Кирилл 08 авг 2012, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Маленькая собачка-до старости щенок!

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Кирилл, имеется в виду, что мы знакомимся (как "бывшие хозяева") с новыми хозяевами :laugh: , а не отправляем собак с проводниками/знакомыми/знакомыми знакомых)
Где это будет у вас, на чьей территории - вам решать :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 22:55
Откуда: Химки

Сообщение IGM77 »

Кирилл, приглашаю вас в гости в Москву... никаких проблем я в этом не вижу :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Если Кирилл и руководство Фонда не возражают, мы с Надеждой могли бы завтра съездить к Эмме, познакомиться, пофотографировать и ПОДУМАТЬ о возможности переезда девочки в нашу дружную компанию :eh:
Последний раз редактировалось FROSYA 11 авг 2012, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

FROSYA, ну насколько я понимаю, пока у нас Галя IGM77 хотела бы взять Эмму.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

bam, именно поэтому я и пишу "ПОДУМАТЬ". Но предложение пофотографировать все равно остается в силе
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

sv74441, да-да, я поняла, хорошо, что Кирилл такой ответственный молодой человек :)
Кирилл, Вы правда молодец, все это очень тяжело, но если решите отдать девочку, то "ручки" из ФПШ-оптимальный вариант. Девочка точно будет в самых надежных руках, и Вы сможете читать тут в Счастливых историях о всех событиях её жизни, ну или встречаться (как договоритесь ;) )
Удачи Эммочке! :flowers:

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:36

Сообщение Кирилл »

FROSYA писал(а):Если Корилл и руководство Фонда не возражают, мы с Надеждой могли бы завтра съездить к Эмме, познакомиться, пофотографировать и ПОДУМАТЬ о возможности переезда девочки в нашу дружную компанию :eh:
Не знаю как Корилл, а я то в принципе не против. Естественно если только вечером :)
мой телефон +79217514429
_________________
Маленькая собачка-до старости щенок!

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

FROSYA, ну разве что только пофотографировать.. Хотя я в этом не вижу смысла. Фотографии Кирилла вполне чётко дают представление о собаке.
Просто Галя первая высказала своё желание о переезде Эммы к ней и "бежать впереди паровоза", мне кажется, некрасиво по отношению к Гале.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Кирилл, а мы только вечером - у нас в 18.00 дрессировка в Петродворце. около 19.30 закончится, пока до Охты доедем... Только потом - к Вам ;). то есть получается, что реально приехать сможем часика в 22.00
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:36

Сообщение Кирилл »

Прекрасно, если надумаете приехать погулять, посмотреть и пообщаться буду рад
_________________
Маленькая собачка-до старости щенок!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Кирилл, завтра созвонимся :yes:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:36

Сообщение Кирилл »

IGM77 писал(а):Кирилл, приглашаю вас в гости в Москву... никаких проблем я в этом не вижу :)
Спасибо большое, Галина. Я так думаю Москву посещу в сентябре. как раз за это время разберусь с кожей у Эмы
Последний раз редактировалось Кирилл 08 авг 2012, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Маленькая собачка-до старости щенок!
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»