Киев, отдают миттельшнауцера, сука, 11 мес. ПРИСТРОЕНА!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Классная песа! :yup: MAMA, от всей души желаю, чтобы все у вас сложилось и чтобы еще одна история у нас подошла к своему логическому СЧАСТЛИВОМУ КОНЦУ! :wub: Впору и в этой теме "Отче наш" читать :yes:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:08
Откуда: Питер

Сообщение MAMA »

lomics, написала Вам.
Я уже собралась в дорогу. :yes: Но после эйфории подключается мозг. ;)
Остались всё-таки вопросы здоровья и подробности ситуации. Почему девочка переходит из рук в руки? Чудная породистая маленькая красавица. :wub: Нас НЕ интересует её родословная , нам важно психическое и физическое здоровье. Мы берём её в семью. Мы уже готовы к этому.(такая поездка за ней лично для меня - большое испытание) Но хочется знать, к чему готовиться.
_________________
"Душа моя чиста. Друзья мои со мною.
А, значит, мы ещё посмотрим, кто кого!"(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

MAMA, там с психическим и физическим здоровьем все впорядке. Девочка просто ищет своих настоящих хозяев! Именно тех, кто ей предназначен!
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:08
Откуда: Питер

Сообщение MAMA »

loris писал(а):MAMA, там с психическим и физическим здоровьем все в порядке. Девочка просто ищет своих настоящих хозяев! Именно тех, кто ей предназначен!
:flowers: Очень надеюсь на это!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

MAMA, я разговаривала с Леной lomics. Она хорошо знает эту собаку. С собакой все в порядке. Ей нужна только любовь, внимание и воспитание. :eh:
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:08
Откуда: Питер

Сообщение MAMA »

loris писал(а):MAMA, я разговаривала с Леной lomics. Она хорошо знает эту собаку. С собакой все в порядке. Ей нужна только любовь, внимание и воспитание. :eh:
Мы уже с ней поговорили. Спасибо! :flowers:
Через неделю встретимся! :yes:
_________________
"Душа моя чиста. Друзья мои со мною.
А, значит, мы ещё посмотрим, кто кого!"(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:08
Откуда: Питер

Сообщение MAMA »

Девушки! Расскажите мне теперь, пожалуйста, как везти собаку в поезде? В правилах говорится о контейнере для перевозки. Что есть крупные породы? Миттель- не крупная ведь считается? Как кормить и выгуливать? Особенно актуально из Москвы в Петербург. (как я поняла из Киева в Москву всё будет нормально) Если Сапсан- то проблема кормёжки-прогулки отпадает.
Последний раз редактировалось MAMA 14 сен 2012, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"Душа моя чиста. Друзья мои со мною.
А, значит, мы ещё посмотрим, кто кого!"(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

MAMA, это смотря на чем Вы из Москвы поедете. Я во вторник на этой неделе везла из Питера себе ризена на Сапсане. Ехали мы в тамбуре, на скоростные с крупной собакой нельзя, но миттель не крупная порода, так что если на Сапсане - то можно и так (хотя могут придраться - типа клетка должна быть), зато 4 часа и все, здравствуй Питер!! Вопрос выгула и кормежки отпадает.
Если на обычном поезде ехать - то лучше в ночь, вечером сели, погуляли перед поездом, утром уже в Питере (8 часов собака легко может потерпеть без туалета).
А вообще перед дорогой собаку лучше не кормить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:08
Откуда: Питер

Сообщение MAMA »

И ещё... Очень щекотливый вопрос... Денежный.(без обид, пожалуйста) Я не должна денег бывшим владельцам? (речь не о формальной "копейке", а о плате за собаку) Хочется проговорить это сейчас, а не на месте. Т.к. "денег полны карманы"- это не про нас, к сожалению. И если что вдруг у меня не окажется нужной суммы. И сколько может стоить оформление документов. (просто чтобы я взяла)
Как было с Митей я ещё помню. :wub: Спасибо Маше. :wub: :wub: :wub: Но там была потеряшка.
_________________
"Душа моя чиста. Друзья мои со мною.
А, значит, мы ещё посмотрим, кто кого!"(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:08
Откуда: Питер

Сообщение MAMA »

Anett17 писал(а):MAMA, это смотря на чем Вы из Москвы поедете. Я во вторник на этой неделе везла из Питера себе ризена на Сапсане. Ехали мы в тамбуре, на скоростные с крупной собакой нельзя, но миттель не крупная порода, так что если на Сапсане - то можно и так (хотя могут придраться - типа клетка должна быть), зато 4 часа и все, здравствуй Питер!! Вопрос выгула и кормежки отпадает.
Если на обычном поезде ехать - то лучше в ночь, вечером сели, погуляли перед поездом, утром уже в Питере (8 часов собака легко может потерпеть без туалета).
А вообще перед дорогой собаку лучше не кормить.
Спасибо. Посмотрю.
Похоже, что Сапсан подходит больше всего. (кроме цены :( )

Москвичи! Подскажите, пожалуйста, где можно погулять с собакой , приехав в Москву из Киева. И как добраться до вокзала, откуда еду в Петербург.

Что-то у меня мандраж начинается... А сегодня по ТВ как раз опрос был :"В какую авантюру Вы ввязывались в своей жизни?"
;)
_________________
"Душа моя чиста. Друзья мои со мною.
А, значит, мы ещё посмотрим, кто кого!"(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

Бывшим хозам ничего платить не надо! Фонд не продает собак!
Справка Ф1 будет стоять примерно 40-50 грн (6 дол США),
Если вы захотите оставить доки на изготовление родословной, Экспортная родуха стоит 60 евро (если не ошибаюсь)
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:08
Откуда: Питер

Сообщение MAMA »

loris писал(а):Бывшим хозам ничего платить не надо! Фонд не продает собак!
Справка Ф1 будет стоять примерно 40-50 грн (6 дол США),
Если вы захотите оставить доки на изготовление родословной, Экспортная родуха стоит 60 евро (если не ошибаюсь)
Родословная не нужна.

Ещё вопрос. Подскажите, плиз, во сколько приезжает в Москву Киевский поезд, которым мы поедем? Чтобы мне подобрать расписание на Петербург.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6068 раз
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

MAMA писал(а):Москвичи! Подскажите, пожалуйста, где можно погулять с собакой , приехав в Москву из Киева. И как добраться до вокзала, откуда еду в Петербург.
Насколько разумею, поезд из Киева приходит на Киевский вокзал, а поезд в Петербург уходит с Ленинградского вокзала. Стало быть, вопрос в том, чтобы добраться с Киевского вокзала на Ленинградский. Наверное, на метро проще - от Киевской до Комсомольской по кольцу, яндекс говорит, что там ехать 14 минут.
Товарищи путешественники, другие варианты есть? В метро с бобиком пустят?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Фросиного 7-месячного щенка (черныша) везли в плацкартном вагоне из Питера в Казань . Собака сутки просидела на плацкартной полке, и никто не сказал ни одного слова. В Сапсане я везла 4-месячную Басю (бульмастифа) - потребовалось только разрешение начальника поезда. и ехали мы спокойно в вагоне, а не в тамбуре, где КолБасень всю дорогу продрыхла, растянувшись поперек прохода ;)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

MAMA, какой поезд и во сколько приходит-уходит уточню завтра.
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:08
Откуда: Питер

Сообщение MAMA »

Harbo писал(а):
MAMA писал(а):Москвичи! Подскажите, пожалуйста, где можно погулять с собакой , приехав в Москву из Киева. И как добраться до вокзала, откуда еду в Петербург.
Насколько разумею, поезд из Киева приходит на Киевский вокзал, а поезд в Петербург уходит с Ленинградского вокзала. Стало быть, вопрос в том, чтобы добраться с Киевского вокзала на Ленинградский. Наверное, на метро проще - от Киевской до Комсомольской по кольцу, яндекс говорит, что там ехать 14 минут.
Товарищи путешественники, другие варианты есть? В метро с бобиком пустят?
В Питере в метро с собакой нельзя. Посмотрела, что пешком от Киевского до Ленинградского меньше 8 км. Пойдём тогда пешком с подъездами наземным транспортом.
Последний раз редактировалось MAMA 14 сен 2012, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:08
Откуда: Питер

Сообщение MAMA »

FROSYA писал(а):Фросиного 7-месячного щенка (черныша) везли в плацкартном вагоне из Питера в Казань . Собака сутки просидела на плацкартной полке, и никто не сказал ни одного слова. В Сапсане я везла 4-месячную Басю (бульмастифа) - потребовалось только разрешение начальника поезда. и ехали мы спокойно в вагоне, а не в тамбуре, где КолБасень всю дорогу продрыхла, растянувшись поперек прохода ;)
Как получить это разрешение? При покупке билета что надо говорить?
Сорри, что столько вопросов, но я не представляю пока как это делается, поэтому и спрашиваю. :flowers:
_________________
"Душа моя чиста. Друзья мои со мною.
А, значит, мы ещё посмотрим, кто кого!"(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

MAMA, Не переживайте. Я сама в прошлом декабре первый раз везла собаку (ризена) в поезде. Думала, будет сложно... Ан нет. Все прошло, как по маслу! И у Вас все будет хорошо. :yes:
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Сообщение Avva »

В обыкновенных поездах обычно нормально к собакам относятся, сначала, конечно, "ой какой большой, наденьте намордник", а потом ходят угощение носят
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»