Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3976 раз
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение Юлга »

на главную добавляем или уже считать почти пристроенной? ;)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:09
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение Лариса М. »

давайте до выходных хотя бы подождём, надо все-таки познакомиться с собаной

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение ФоломАА »

Да, видимо, с хозяином (хозяйкой) что-то случилось. Объявы висят, собачники наши никто не видел такую собачку. Если все будет нормально, хорошо, если собане повезет с новыми хозяевами. :yes: Только привести в порядок бы ее не мешало.

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:07

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение Анна-Анна »

Хорошо бы, все сложилось у собакина с новыми хозяевами! Пески, пережившие предательство, такие ранимые, хотелось бы, чтобы наша малышка сразу нашла новый любящий дом. У меня тоже такса из прежних потеряшек, и насилие пережила, и предательство. Очень долго у нас еще боялась, что снова выбросят или побьют. Зато теперь это самое благодарное, и невероятно любящее и любимое существо!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение Mariza »

Зажались, завязали хвостики-ушки :yes: !!!

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение Tri-Do »

Зажались @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение nina_n »

ФоломАА писал(а): Только привести в порядок бы ее не мешало.
За мелочь возьмусь, если надо.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение bam »

nina_n, Нина, спасибо!
Может позвонить Елене, у которой собака и договориться с ней?
Или уже потом, когда состоится ( :blush: ну вдруг? ) переезд в новый дом?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение nina_n »

Судя по предыдущим постам, переезд в ближайшем будущем возможен?)))
Тогда смотрите сами там, по ситуации. "Было бы здоровье - остальное будет"(с) :yes:

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:09
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение Лариса М. »

Всем добрый вечер!
Сегодня ездила знакомиться с собачей. Как мне показалось, мы друг друг другу понравились, вообщем собана очень дружелюбная, вроде не пугливая, и погладила её, и на руках подержала. Кажется, что она очень коммуникабельная, уживется, лишь бы за ней ухаживали, кормили и главное - любили. Собачу хотим забрать после НГ праздников, т.к. я на след. неделе уезжаю, вернусь 7 января. Но у меня есть несколько просьб к вам, чтобы всё сложилось хорошо, как я очень надеюсь, и она бы понравилась моей маме. Её надо обязательно привезти в порядок: подстричь (вроде морозы спадают и собана очень мучается с колтунами и спутанной шерстью, особенно, когда ей надо на улице сделать свои дела), обязательно почистить зубной камень и вообще посмотреть у доктора зубы, если нужно подлечить их. А главное - стерилизовать, если она не стерилизована, говорила с Татьяной на эту тему, она смотрела - вроде швов нет, но у моих собак также после стерилизации (2-3 года назад) тоже никаких швов не видно, а тем более собачка страшно заросшая, что-либо увидеть вообще сложно. Готова если нужно потом поучаствовать материально в этих процедурах, но, к сожалению, у меня совсем нету времени на это, тем более что как мне кажется, главным фактором для собачи - должен быть переезд сразу в новый дом. А если мне самой всем этим заниматься - это нужно будет привезти сначала её к нам, неизвестно как её примут наши принцессы, тем более, что мы работаем, и они остаются одни дома на целый день. Вообщем, поймите правильно, хочется сразу маме привезти собачу и поселить её уже насовсем в новом уютном и любящем месте, а не таскать потом на стрижку, к доктору и т.п., по крайней мере в первое время, пока она привыкнет. Знаю по своим собакам, лишний стресс - это потом лишние полгода(а может быть и больше) адаптации. Заранее спасибо за понимание и помощь. Очень жду вашего ответа. Видела на форуме, что Нина готова помочь со стрижкой, может быть получится и со всем остальным, очень на это надеюсь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение nina_n »

Лариса, уточняю: если займусь, то буду смотреть по состоянию шерсти. Если щиплется - отщиплю, если нет - расчесон и косметика до нужного времени. Брить не буду, шкуру поганить, если например до отщипа подождать месяц-другой надо.
Собака у вашей мамы жить будет? Мама готова за шкурой ухаживать? Сама на собачку посмотреть не хочет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение zver »

[quote="Лариса М."]Собачу хотим забрать после НГ праздников, т.к. я на след. неделе уезжаю, вернусь 7 января. Но у меня есть несколько просьб к вам, чтобы всё сложилось хорошо, как я очень надеюсь, и она бы понравилась моей маме. Её надо обязательно привезти в порядок: подстричь (вроде морозы спадают и собана очень мучается с колтунами и спутанной шерстью, особенно, когда ей надо на улице сделать свои дела), обязательно почистить зубной камень и вообще посмотреть у доктора зубы, если нужно подлечить их. А главное - стерилизовать, если она не стерилизована, говорила с Татьяной на эту тему, она смотрела - вроде швов нет, но у моих собак также после стерилизации (2-3 года назад) тоже никаких швов не видно, а тем более собачка страшно заросшая, что-либо увидеть вообще сложно. Готова если нужно потом поучаствовать материально в этих процедурах, но, к сожалению, у меня совсем нету времени на это, тем более что как мне кажется, главным фактором для собачи - должен быть переезд сразу в новый дом. [quote]
Ларис, перечень пожеланий тянет тысяч на 10, суммарно.
Да и все сразу делать не очень хорошо.
Разобраться с шубой безусловно необходимо.
А вот перед стерилизацией необходимо проверить собаку, сдать анализы, провести диспансеризацию. Ну так скромненько( общий анализ крови, малую биохимию, анализ мочи и консультцию врача терапевта, возможно УЗИ). Если собака здорова и вы ее берете однозначно и без сомнений, то тогда можно простерелизовать(без мед. показаний) и заодно почистить зубы. А вот если есть проблемы со здоровьем, и это не геникология, то сначала решать их.
Я думаю, если вы оставите передержке деньги на диспансеризацию, то сделать это можно и на передержке. А уже после этого, думать об операции. С зубами, если это необходимо, и собака спокойная, то пока возможна и механическая чистка, без наркоза.
Если же вы будете стерилизовать собаку в любом случае, то сделать это ультрозвуком во время операции. Такая чистка будет более полноценна.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:09
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение Лариса М. »

Ларис, перечень пожеланий тянет тысяч на 10, суммарно. - Я примерно так и предполагала.
Да и все сразу делать не очень хорошо. - это понятно, мы не торопимся.
Разобраться с шубой безусловно необходимо. - Мне кажется, в первую очередь, собачка мучается, чешется, не может нормально сходить.
А вот перед стерилизацией необходимо проверить собаку, сдать анализы, провести диспансеризацию. Ну так скромненько( общий анализ крови, малую биохимию, анализ мочи и консультцию врача терапевта, возможно УЗИ).
Если собака здорова и вы ее берете однозначно и без сомнений, то тогда можно простерелизовать(без мед. показаний) и заодно почистить зубы. - Если собака без особых проблем по здоровью - мы её берём однозначно.
А вот если есть проблемы со здоровьем, и это не геникология, то сначала решать их.
Я думаю, если вы оставите передержке деньги на диспансеризацию, то сделать это можно и на передержке. - Сообщите кому и когда нужно отдать деньги. Но тут есть вопрос, на что сначала оставить деньги, если пока стерилизацию делать рано и надо сначала проверить здоровье.
А уже после этого, думать об операции. С зубами, если это необходимо, и собака спокойная, то пока возможна и механическая чистка, без наркоза.
Если же вы будете стерилизовать собаку в любом случае, то сделать это ультрозвуком во время операции. Такая чистка будет более полноценна.[/quote]

Вообщем, согласна со всеми комментариями, свои оставила выше. Суммой 10 тыс руб готова поучаствовать. Только разъясните, что и в какой последовательности ей будут делать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение zver »

Ларис, так как собака находится не на передержке фонда, то надо это спросить у тех, кто ей занимается.
Собакин живет на передержке в Медведково (на таксячьем форуме она известная).
Телефоны:
8-985-644-61-00 (Лена)
8-903-210-38-22 - мой (Анна)
Анна, если я правильно понимаю- куратор, с ней и поговорить.
Анализы я думаю проще сделать рядом с передержкой, со стрижкой возможно Нина сможет помочь. Если дойдет речь до операции, милости просим в мою клинику, постараемся подешевле. :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение nina_n »

Вот вопрос возник: Если собака даже, извините, просраться не может от слипшейся шерсти и вам ее так жалко - кто мешал взять ножницы и отрезать сраный клок под хвостом? Обязательно ждать, когда когда-нибудь это сделают другие?
Передержку это тоже касается. Все смотреть и жалеть будут? :blink: слов нет.

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:07

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение Анна-Анна »

По поводу шерсти - собаку не стригут пока из-за морозов, но попу моют. А в остальном, мне не нравится такой подход - вы мне подготовьте собаку, как подарок новогодний, заверните и еще бантик привяжите, тогда я ее возьму. Я считаю, что если человек берет собаку, то и ответственность за нее и за ее приведение в порядок тоже должен взять на себя. От этого будет лучше и собаке и новому хозину.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение zver »

Анна-Анна, если я правильно поняла Ларису, то она оплачивает обследования.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение nina_n »

В любом случае с предложенным ходом действий не согласна.
Оголять пожилую собаку, у которой наверняка впридачу нет одежды, перед возможным лечением и операцией - жестоко, лишний стресс. Здоровье всегда первично.
Имхо сначала самое необходимое, что собаке мешает жить, - возможные когти, может, тянущие колтуны. Потом анализы, по их результатам и действовать. Лечить или/и стерилить зачем-то. А потом шкура, с обязательным одеванием. не девочка.

Анна-Анна, так там не для себя. Мама даже не видела, что ей берут, - а судя по тому, что хотят взять готовую и самим заниматься нет времени, - или очень пожилая женщина, или первая собака - похоже, юзер будет в хозах. :dry:
В любом случае стерилизация без показаний имхо прихоть и личное дело берущего.
Куратор - вы? Стучитесь, если надо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение Irina_Anat »

И что за любовь к стерилизации дело и не в дело? У животных, так же как и людей, нет лишних органов. Зачем подвергать собаку не нужной операции? Всегда хочется спросить в таких случаях: "А сами-то уже стерилизовались?" :blink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение Mariza »

Irina_Anat писал(а):И что за любовь к стерилизации дело и не в дело? У животных, так же как и людей, нет лишних органов. Зачем подвергать собаку не нужной операции? Всегда хочется спросить в таких случаях: "А сами-то уже стерилизовались?" :blink:
Ну зачем так резко? По поводу стерилизации мнения разные.
Потенциальная хозяйка не очень пожилая (смотря что считать "пожилым возрастом" ;) ), у неё собак раньше не было, будет помогать дочь - Лариса М.
Лариса написала, что готова оплатить предложенные ей мероприятия - тут у ждело кураторов соглашаться либо не соглашаться, но ничего достойного осуждения и резкости я не вижу.
Последний раз редактировалось Mariza 24 дек 2012, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»