Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:07

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение Анна-Анна »

Дело не в резкости и осуждении. Просто я считаю, что собаке спокойнее, когда ей занимается уже сам хозяин, а не куча посторонних людей. Животное в стрессе, особенно, после медицинских процедур, поэтому нуждается в том, чтобы его успокоили привычные хозяйские руки. По поводу стерилизации - дело хозяйское, но я бы тоже не стала делать ее сразу, сначала внешне привести в порядок, подстричь, анализы сделать спокойненько. А потом, к весне, можно и стерилизовать. В таком возрасте в стерилизации ничего плохого нет, будет гарантия от всяких там миом и других неприятностей. Я сгласна со всеми, кто пишет по поводу этапности процесса, все в кучу валить не стоит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение Mariza »

Анна-Анна, по поводу резкости - я имела в виду цитату в моём посте.
ИМХО, нужно спокойно и разумно выбрать оптимальный вариант.

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:07

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение Анна-Анна »

совершенно согласна с Вами. Поэтому, думаю, что пороть горячку до праздников вообще не стоит. Тем более, если собакина забирать до 7-8-го числа не намерены. Пусть себе живет спокойно и Новый год встречает :dog: , а потом постепенно все проблемы и решать. Но это уже надо, конечно, с Ларисой обсуждать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение zver »

Анна-Анна, я так думаю, что если есть человек, готовый материально поучаствовать в проведении диспансеризации у собаки и потом ее взять, то диспансеризацию надо сделать в любом случае.
Гигиеническая стрижка, она никому и никогда не мешала, не обязательно делать пожилую собаку лысой, возможно ей достаточно будет сделать косметику и вычесать. Если под такими дредами пойдет дерматит, лучше не будет.
А вот вопрос со стерилизацией зависит напрямую от результатов диспансеризации, и его уже действительно нужно решать ПХ.
Свяжитесь и поговорите сами с Ларисой. И после этого уже все с ней решите.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение nina_n »

zver, вот никогда не встречала дерматита под колтунами у шнау, если только не блошиный. А вот отваливающиеся колтуны, если дернуть, - часто. Очень сомневаюсь, что их реально разобрать и вычесать, - по времени займет больше, чем тримминг, а половина отвалится в процессе. Смысл?
А потом отщипывать частично перелинявшую шкуру? делая собаке больно при этом, кстати.
Вы же не будете "рубить хвост по частям"?
Или брить предлагаете? А потом хозяйке жизнь класть на расчесывание бритого пуха, который в такие же колтуны скатается с полпинка?
Извините, но шкуры - моя епархия.)))

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение bam »

Мне кажется, надо расставить приоритеты.
1) состричь собаке с попы колтуну, подрезать когти.
Для этого не надо ждать "привычных хозяйских рук".
Это просто элементарная забота и уход о собаке.
Это может сделать передержка.
2) да, провести обследование.

И по результатам обследования назначать дальнейшие медицинские процедуры.
А стерилизация в преклонном возрасте - это не вред, от неё только польза.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:09
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение Лариса М. »

Всем спасибо за комментарии и советы. Жаль, но вижу много негатива в мой адрес. Повторюсь: собачка не мне, а моей маме. У меня уже есть две королевны, цверга и миттель, нам их вполне достаточно, всё-таки дача-дачей, но полгода они живут с нами в малогабаритной двушке-хрущёвке. Насчет мамы - будущей(потенциальной) хозяйки. Не знаю, как считаете вы, но на мой взгляд - 67 лет - это пожилой возраст, а также, собачки у неё НИКОГДА не было. Она вообще представления пока что никакого не имеет, что с ней делать, а если ей и рассказать, то возить куда-то пёску на стрижку или к доктору - у неё возможности нет, т.к. нету а/м, и живёт она не в москве, а подмосковном городе, на электричке 40-50 минут до москвы. Честно говоря, после некоторых не самых приятных откликов, уже теперь и не знаю, заниматься ли дальше этим вопросом. Т.к. в нашем случае - хозяйка не сможет заниматься собачей и приводить её в порядок. Именно это я пыталась объяснить ранее, жаль, что не нахожу понимания. Собачку только жаль.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение Natem »

не поняла...
Вам же никто не сказал "нет". Было предложено несколько схем реализации Вашей задумки.
Вы отказываетесь от собаки?
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:07

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение Анна-Анна »

Стерилизация и чистка зубов одновременно с вызовом хирурга на дом будет стоить не меньше 15 тысяч. Стрижка с вызовом мастера тоже, наверное, минимум 5 тыс. Плюс анализы и даспансеризация. Если возить ее будут с передержки, то это тоже отдельно оплачивается. Во время передержки это все возможно только при условии, что будущий хозяин оплачивает это заранее, плюс оплачивает передержку вперед. Это нужно для того, чтобы у собаки были гарантии того, что ее уже заберет этот конкретный человек и ее не надо больше пиарить. Также у будущего хозяина повышается ответственность перед собой, передержкой и собакой. Однако я считаю, что столько стрессов одним махом песке не стоит наваливать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение Mariza »

Анна, всё можно сделать и дешевле, форумчане не отказываются помочь, нужно просто чётко согласовать действия. Например, "сделать медицину" в клинике, где работает замечательный доктор Ира zver :) - см. её посты. Опытнейшая Нина_n тоже не отказывается привести шкурку собаки в порядок :) .

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:09
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение Лариса М. »

Natem писал(а):не поняла...
Вам же никто не сказал "нет". Было предложено несколько схем реализации Вашей задумки.
Вы отказываетесь от собаки?
я не хочу отказываться
но я тут вижу сумма выросла уже до 20 тыс руб, это без диспансеризации, я так поняла, судя по тому, что пишет Анна-Анна
такую сумму я уже не смогу потянуть, по крайней мене на данный момент
я конечно всё понимаю, только не понимаю одного, нужно ли вам, чтобы эта несчастная собачка нашла нового хозяина? если да, то объясните, откуда такие цифры - стрижка 5 тыс руб????! у меня стрижка двух собак дешевле обходится с триммингом.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение dar »

Анна-Анна, всё можно сделать гораздо экономичнее, как написано выше.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:07

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение Анна-Анна »

Здесь я с Вами не спорю, Вам виднее. Я знаю только хороших врачей с таксячьего форума. Поэтому, в этом вопросе доверяю вашему выбору. Просто надо согласовать все шаги и Ларисе самой тогда договориться с Татьяной о том, что и как будет делаться и как оплачиваться.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение dar »

Анна-Анна писал(а):Просто надо согласовать все шаги и Ларисе самой тогда договориться с Татьяной о том, что и как будет делаться и как оплачиваться.
Вот это правильно. Мне кажется, сначала надо ей сделать те косметические процедуры, которые по силам передержке, т.е. подстричь когти и убрать шерсть на попе. А дальше можно пригласить Нину, чтобы она привела в порядок шерсть. Ну а потом, как скажет Ирина Zver
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение zver »

Просто анализы стоят приблизительно одинаково везде. Поэтому нет смысла тащить собаку с Медведково до Шаболовской. Что именно сдать, подскажу. А вот с операцией однозначно дешевле к нам.

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:07

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение Анна-Анна »

Я думаю , что надо приблизительные суммы здесь определить на все процедуры. Если кто может, напишите, пожалуйста, стоимость стрижки, операции, чистки зубов, УЗИ и анализов, чтобы у Ларисы была полная картина по деньгам. А дальше распишем этапы процедур и, соответственно, затрат.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4194 раза
Поблагодарили: 7107 раз
Контактная информация:

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение zver »

ну средние цены по анализам:
1. взятие крови -150 руб.
2. биохимия крови, в среднем 80 руб. 1 показатель, надо порядка 11= 880руб.
3. общий анализ крови с СОЭ - 400руб.
4. общий анализ мочи - 300руб.
Если вызывать курьера на дом для этого еще 1000руб.
Итого: Анализы - порядка 2730 руб.

Вот УЗИ везде по разному, но в среднем от 620руб. +270 руб. в государственной структуре, до 1500-2500руб. в коммерческой.

Стоимость операции по стерилизации от 5000руб. до 15000руб. ( но это уже надо смотреть где и кто)

Чистка зубов ультрозвуком тоже сильно коллеблется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение nina_n »

Лариса М. писал(а):на мой взгляд - 67 лет - это пожилой возраст, а также, собачки у неё НИКОГДА не было. Она вообще представления пока что никакого не имеет, что с ней делать, а если ей и рассказать, то возить куда-то пёску на стрижку или к доктору - у неё возможности нет,
Т.к. в нашем случае - хозяйка не сможет заниматься собачей и приводить её в порядок. Именно это я пыталась объяснить ранее, жаль, что не нахожу понимания. Собачку только жаль.
Ну даже если совместными усилиями собаку сейчас приведут в порядок и подлечат - все понимают, что это не навсегда.
А дальше-то как?
Тримминги раз в полгода. Возможные болячки, симптомы которых неопытный человек может не распознать, а "к врачу везти нет возможности" - это как-то дико звучит...
Новый хозяин безусловно нужен, но - естественно, не лишь бы спихнуть.
Это не негатив в ваш адрес, это мысли вслух о дальнейшей судьбе собаки.
Допускаю, что вашей маме одиноко и бывает скучно, но если всё так грустно и вы далеко и помогать не можете - а стоит ли кого-то заводить вообще?

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:09
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение Лариса М. »

Добрый день всем!
Спасибо за советы и рекомендации. Вчера еще раз поговорила с мамой, всё-таки она решила подождать пока, хотя бы до весны, а там уже будем думать опять насчет собачки. Мама что-то заколебалась, страшновато ей пока что брать собачку. Я ужасно извиняюсь, что обнадёжила участников форума и модераторов, да и сама уже настроилась вроде на неё. Но раз она колеблется, не могу рисковать собачкой, если вдруг она не справится или еще что-то, не хотелось бы туда-сюда несчастную пёску возить. Вообщем решили подождать до весны, возможно и решится она на этот шаг.
Я еще раз прошу прощения за то, что вроде бы обнадёжили вас. Собаче желаю всячески найти нового любящего хозяина. Сама видела эту пёску - очень ласковая, добрая и приветливая девочка, мне ужасно жаль отказываться, такую спокойную и миролюбивую собачку тоже непросто найти. Ну а если вдруг до весны не найдётся для неё хозяин, и мама всё-таки решится, тогда вернёмся опять к вопросу.
Прошу нас извинить, я хотела как лучше и собачке, и маме.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23991
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Контактная информация:

Re: Найдена цвергесса ч/с у метро Коньково

Сообщение dar »

Не смотря ни на что приведение цверги в порядок и ее обследование, наверное, должно остаться в силе.
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»