Москва. Молодая цвергушка из владимирского приюта!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Владимир. цверг (?) в приюте

Сообщение Anett17 »

Ночь прошла нормально...только Перчика пришлось в комнате закрыть - очень уж шумно играют. Кстати эта малявка пытается повязать Тошку и даже Перчика :blink: но вроде как в игре, агрессии от нее нет. На месте ни минуты не сидит, все время в движении. Ходит за мной хвостом привязанным...дальне 30 см от меня не отходит. Очень любит детей, прямо тянется к ним. Если вдруг думают что ее обижают - включает истереку "помогите, спасите".
Сегодня муж пришел со смены, мартышка его облаяла и обрычала (с безопасного расстояния). Гуляет кстати нормально на поводке, это она вчера Перчика боялась. Сегодня уже хорошо. Тянет иногда, но легкое одергивание понимает (правда не надолго)
Из плохого - боится поводка (может ее им лупили?), когда подходишь к ней с поводком она вся сжимается, напрягается, если тянешь руку (к ошейнику чтобы пристегнуть) - рычит и огрызается, но видно что трусливо. так же поступает когда находся в углу. я например собакам не разрешаю находится на кухне когда мы едим, они сидят на пороге, так вот когда выгоняла с кухни малявку, она зашла под стол, стала ее оттуда выгонять (ладонью под попу как бы выталкивать) она огрызается. Но быстро отходит. Деффка очень нежная и трепеная, любит ласку, внимание. Боится громких звуков, незнакомых собак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Владимир. цверг (?) в приюте

Сообщение Anett17 »

у меня сук отродясь не было, всегда кобели, все же плнирую сводить ее в клинику - пусть глянут на петлю ее. сходим просто на осмотр. Перчик уж больно бурно на нее реагирует, может это окончание течки? Повязать ее конечно не пытатеся, но активно вынюхивает и лезет к ней.
а деффка очень симпотичная!!! еще бы в порядок ее привести, но мартышка на месте не сидит и не лежит,все время вертится!!!!!

Не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 08:50
Откуда: Владимир

Re: Владимир. цверг (?) в приюте

Сообщение Basara »

Аня! Спасибо вам за заботу о малышке!
Вот представляете как мне пришлось ей голову стричь! Она ж вертится. Слева на голове перед ухом это я ножницами стриганула до кожи шерсть. Это не залысина. А так если ее отвлекать - она слушается и замирает. Только ее гладить надо и разговаривать кому-то.
А поводка очень боится. Она на нем несколько часов сидела привязанная на остановке, пока не приехала служба отлова. И как ловили ее неизвестно. Она отвязалась и бегала по остановке от них.
Петля показалась мне большеватой. Я и подумала, что может течка закончилась...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Владимир. цверг (?) в приюте

Сообщение Anett17 »

Сходили в клинику. Все нормально, собака в хорошем состоянии, кожный покров чистый, ушки чистые, есть немного камня зубах, течка скорей всего заканчивается, ветврач посмотрела внутри - все хорошо, лимфоузлы в порядке.
Собрали с меня аж 100 рублев!!!
Через несколько дней проглистогоню, потом еще раз, потом сходим на УЗИ (как раз время подойдет), если она все еще у меня будет, если по УЗИ все ок - привьемся, если беременна - наверно стерилить надо.
Пока как-то так.
Эта мартышка к Перчику (моему ризену) пристает активно, такие игрища-табунища устраивают...Перчик к ней лезет, петлю вынюхивает, нас плохо слышит...если будет совсем край - соседка предложила передержать пока течка. У нее было 2 суки, одна недавно умерла, осталась одна. Сама она уже давно помогает с пристройством сабак, так что наш человек. Так если что подстрахует.
На Джессику она кстати не откликакется никак....да и как-то не идет ей это имя...мы с мужем в шутку ее Жужа прозвали - та еще мартышка,а так она на Асю откликается хорошо.
В общем пока такие новости!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:02
Откуда: г.Москва, Хамовники
Благодарил (а): 1255 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Владимир. цверг (?) в приюте

Сообщение Ксения Большакова »

Аня! Спасибище! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Re: Владимир. цверг (?) в приюте

Сообщение Avva »

Аня, спасибо :flowers: ! А Жужельке - здоровья и удачного пристройства!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Владимир. цверг (?) в приюте

Сообщение Anett17 »

ой, набрались тепрпения и сил и подстригли малявку...с мужем...обкорнали почт полностью накоротко (ну ессноо бороду и челку оставили), лапы подстригли, юбку тоже всю почти, ну спину тоже конечно, ибо живот и лапы - сплошные колтуны, очень много колтунов между пальцами было...деффка гериочески сопротивлялась!!! конечно подкорнали кривенько, не давалась она особо, но ничего, я думаю отрастет, а там и подравнять можно будет, зато она теперь ОБЕЗКОЛТУНЕННАЯ!!! :clap:

а вот как бы ей когти подстричь - они у нее как у орла!!!! Я точно не смогу...может в клинику сводить на подстрижку когтей (оплачу сама)? там справятся наверно...

и еще, т.к. гуляем мы в лесу - ей обязательно надо купить ошейник от клещей (и глистгонку заодно). могу я потратить из Аськиных денег? у нас пардон с ними не густо, ибо я не работаю пока. :blush:

и как быть с кормом?? наш Wolfsblut она практически не ест (даже с консервами)

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Яхтенная

Re: Владимир. цверг (?) в приюте

Сообщение MobAlla »

Аня, если она беременна то раньше чем через месяц, там по узи ни чего не разглядят.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Владимир. цверг (?) в приюте

Сообщение dar »

[quote="Anett17"]
и еще, т.к. гуляем мы в лесу - ей обязательно надо купить ошейник от клещей (и глистгонку заодно). могу я потратить из Аськиных денег? у нас пардон с ними не густо, ибо я не работаю пока. :blush:

А что такое Аськины деньги? У тебя ж вроде нет фондовских денег.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20477
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7125 раз
Контактная информация:

Re: Владимир. цверг (?) в приюте

Сообщение zver »

видно после 20-го дня

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Владимир. цверг (?) в приюте

Сообщение Mariza »

Аня, спасибище тебе и твоему мужу за приведение девицы в приличный вид :flowers: ! А фото будут потом ;) ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Владимир. цверг (?) в приюте

Сообщение Anett17 »

MobAlla писал(а):Аня, если она беременна то раньше чем через месяц, там по узи ни чего не разглядят.
Дык я через месяц на УЗИ и собралась
dar писал(а):
Anett17 писал(а):А что такое Аськины деньги? У тебя ж вроде нет фондовских денег.
а вот и есть!!! я отписывалась в финансах - Basara передала на деффку 1000 рублей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Владимир. цверг (?) в приюте

Сообщение Anett17 »

Аська опять оказалась от ужина...от завтрака сегодня тоже... :( сушку нашу даже с консервами не ест??
что делать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Владимир. цверг (?) в приюте

Сообщение Mariza »

Может, у неё такая реакция на все стрессы-перемены :dntknw: ? Посмотрим, будет ли завтракать...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Владимир. цверг (?) в приюте

Сообщение Anett17 »

посмотрим...только она и вчера очень плохо вечером покушала..
а насчет стресса не уверена - -она так скачет с Тошкой, в стрессе так себя не ведут!!!

Это маленькая, наглая дурында!!! Абсолютно не имеющая понятия о жизни в стае и правилах собачьего поведения. Перч помаленьку учит малявку (какой он у меня умница, прямо как взрослый умудренный годами :laugh: - это мой то балбес) Так прикольно за ним наблюдать, когда цверги бесятся он ТАК на них смотрит, типа "эх...молодещь...что с вас взять..." :laugh:
мне кстати кажется что мелкой около года, не больше, она совсем малявка. и по моему сегодняшняя стрижка была у нее первый разв жизни...

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Re: Владимир. цверг (?) в приюте

Сообщение dar »

Anett17, конечно, бери из Асиных денег. Я просто, наверное, пропустила, информацию.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Владимир. цверг (?) в приюте

Сообщение Irina_Anat »

Аня, как Вам отправить денег?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Владимир. цверг (?) в приюте

Сообщение Anett17 »

Mariza писал(а): А фото будут потом ;) ?
фото будут, но стригли мы под "антисрач" что называется (кроме челки и бороды), да плюс она вертелась и сопротивлялась,так что мягко говоря не сильно ровно подстрижена :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Владимир. цверг (?) в приюте

Сообщение Anett17 »

Во скока вчера состригли с малявки!
Изображение

бесилки с Тошкой:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Владимир. цверг (?) в приюте

Сообщение Irina_Anat »

Аня, по ощущениям чистопородный цверг или метис?
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»