Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение L.K. »

Насчет поговорить я сейчас не могу - очень горло болит. Кто может позвонить на красную пахру?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение Filima »

[quote="L.K."]Так может поднатужимся?[/quote]
Давайте поднатужимся!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение zver »

Я списалась с волонтерами, Ларисой и Мариной, спросила отдадут ли нам ее на передержку...
Лариса прислала фото еще 3-х метисов, Кефира, Кая и Черныша. Тема Черныша у нас вроде где-то мелькала....
Если судить по присланным фото, то Марика из них больше всех подходит под нашего метиса.
Письма я перешлю на почту ФПШ...
Черныш http://save-animals.ru/sobaki/sobaki-is ... /chernysh/
Но он боязливый, общается только со своим опекуном - Викой, к посторонним людям с опаской.
Сидит уже года 4-5.
И малыш Кай http://save-animals.ru/sobaki/sobaki-ishchut-dom/kay/
Лариса мне ответила, что опекун Марики - Юля 8-926-331-22-74 - это она и размещала инфу на нашем форуме.
Если Мы сможете чем-то помочь, то они были бы очень благодарны.
Телефон Ларисы 8-910-444-59-42

Так как Марика однозначно метис.... и близким метисом может оказаться только на фото...., да и пристраиваться будет не очень понятно сколько... предлагаю собрать на нее отдельную команду, по финансам....
Я подписываюсь на 1000руб. в месяц

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 19:44

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение Ukin »

Здравствуйте! Ирина, Лариса прислала мне ваше письмо. Я даже не знала, что у Марики есть тема на вашем форуме. Мы с мужем опекуны Марики, ходим к ней каждую неделю, очень её любим. Знаем о ней всё. Мы уже почти смирились с мыслью, что собака загнётся в приюте. За всё это время не было ни одного звонка, не то что желающих приехать знакомится с Марикой. Очень вдохновило ваше предложение о вывозе на передержку, и даже что под ВАШУ ОПЕКУ. Единственное НО, мы обязательно должны принимать участие в судьбе Марики. Уж очень прикипели, извините :blush: Про характер тоже всё напишу. Для связи 8926 33 122 74 Юля, 8909 971 36 35 Сергей.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 19:44

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение Ukin »

Вот я на дачном форуме уже три года тихо сама с собой общаюсь про характер Марики https://www.forumhouse.ru/threads/157929/

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение L.K. »

Пока могу 500 р в месяц.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение Дима »

Сколько нам нужно денег в месяц?( питание+ передержка)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение zver »

Дима писал(а):Сколько нам нужно денег в месяц?( питание+ передержка)
В среднем 7500 передержка и корм от 3000 руб.
Т.е. от 10500руб.
Если собака будет признана ФПШ, то группа поддержки в помощь, но может оказаться что взятая из приюта собака ну совсем не шнауцер....
В приют ЭКО обычно не легко попасть.... да и практика наша показывает, что приехав посмотреть собаку в приют....уехать без нее трудно, мягко говоря. У нас это пока никому не удалось :blush: вроде.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение Дима »

+1000

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение Дима »

Сорри, поправлюсь 1000 руб.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение zver »

Ukin писал(а):Здравствуйте! Ирина, Лариса прислала мне ваше письмо. Я даже не знала, что у Марики есть тема на вашем форуме. Мы с мужем опекуны Марики, ходим к ней каждую неделю, очень её любим. Знаем о ней всё. Мы уже почти смирились с мыслью, что собака загнётся в приюте. За всё это время не было ни одного звонка, не то что желающих приехать знакомится с Марикой. Очень вдохновило ваше предложение о вывозе на передержку, и даже что под ВАШУ ОПЕКУ. Единственное НО, мы обязательно должны принимать участие в судьбе Марики. Уж очень прикипели, извините :blush: Про характер тоже всё напишу. Для связи 8926 33 122 74 Юля, 8909 971 36 35 Сергей.
Юль, хорошо что Вы сами отписались. Сейчас с пристройством собак тяжко, и это факт. Породистых никто не хочет. Чтобы пристроить собаку надо как можно лучше описать ее характер и насколько комфортабельно и безопасно с ней можно жить. Увы, жизнь в клетке приюта практически всю жизнь не лучшая социализация для собаки:(
Можете описать характер собаки поподробнее и честно, без прикрас? Удавалось ли с ней гулять вне стен приюта? Как она реагирует на окружающих людей, машины, собак?
Что в приюте с инфекциями сейчас? Не принесем ли мы заразу на передержку....
Есть ли у нее какие либо прививки?(бешенство госслужба прививала наверное..., а кроме?)
И хотелось бы уточнить, как Вы видите свое обязательное участие в ее судьбе? Навещать собак на передержках приветствуется, у нас с этим туго.... Финансово? Пристраиваются у нас собаки под договор, стараемся тщательно отбирать руки, но все равно накладки случаются.... как и у всех. Фото просим. Но слишком навязчивые условия кураторов могут и отпугивать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение Дима »

Где заросшая, Марика вообще супер!
Вложения
157929-4319039-6515f552cbf15dda8591689536f51064.jpeg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение zver »

zver писал(а): Так как Марика однозначно метис.... и близким метисом может оказаться только на фото...., да и пристраиваться будет не очень понятно сколько... предлагаю собрать на нее отдельную команду, по финансам....
Я подписываюсь на 1000руб. в месяц
L.K. писал(а):Пока могу 500 р в месяц.
Дима писал(а): 1000 руб.

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение L.K. »

Она на Джесс похожа.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение zver »

L.K. писал(а):Она на Джесс похожа.
Да уж точна не первая "ризенша" на ФПШ:) , Питерская девушка в подтверждение viewtopic.php?f=46&t=9790 , обсуждаемое Чудо и т.д. И дай бог будет не последняя ;)

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:15
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение voln_a »

Если найдется передержка на этого крокодильчика, с меня 10000= ежемесячно (только надо будет напоминать)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение zver »

zver писал(а):
zver писал(а): Так как Марика однозначно метис.... и близким метисом может оказаться только на фото...., да и пристраиваться будет не очень понятно сколько... предлагаю собрать на нее отдельную команду, по финансам....
Я подписываюсь на 1000руб. в месяц
L.K. писал(а):Пока могу 500 р в месяц.
Дима писал(а): 1000 руб.
voln_a писал(а):Если найдется передержка на этого крокодильчика, с меня 10000= ежемесячно (только надо будет напоминать)
Итого 12500 на жизнь есть!

Народ, кто может позвонить Ольге на Красной Пахре по поводу места для нашей девушки? Если есть, и согласна принять из приюта - будем решать с переездом. Если есть, но с условием анализов - бум решать.
И ждем ответа Юли по поводу инфекций в приюте на настоящее время.

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение L.K. »

Ир, не знаю телефона, и чего спрашивать - возьмут ли без анализов и какая цена? А условия там известны?

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение L.K. »

Вопрос к Юле Ukin: как Марика с другими собаками? Что значит, что на поводке она охраняет? Рвется и хочет укусить всех, кто идет мимо? Или только собак? Или только людей? (Про отношение к кошкам, наверное, неизвестно?)

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 19:44

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение Ukin »

Скажите пожалуйста, а на Красной Пахре это Оля Микроня? Если да, то я буду просто счастлива! И Марина её хорошо знает.
Под обязательным участием вижу боязнь потерять собаку из виду. Конечно навещать, мы своих не бросаем. Ну и знать какие люди захотят стать её хозяевами. Думаю, что это минимальное вмешательство человека, который считает её почти своей, хоть и живущей в приюте. Чинить препоны и вставлять палки в колёса не будем :) Готовы вывезти её в любой момент, хоть в эти выходные. Предупрежу только, что будет нужен человек готовый оформить собаку на себя при вывозе из приюта. Ну вроде как хозяин приехал. Больше никаких препятствий не вижу :yes:
Финансово пока не тянем, потому что очень тяжёлый овчар Ханси. Марина сказала, что вы в его теме нашли ризеншу Марику. Тут же отпишусь о здоровье Марики, так как она уже год сидит вместе с Хансиком, а его мы проверили-перепроверили. Энтерит, чума, корона, парво, лямблиоз и глисты отрицательны! Делаю вывод, что Маричка абсолютно здорова.
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»