Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20462
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4198 раз
Поблагодарили: 7120 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение zver »

Люб, там условия известные. Тоже волеры. Сидят по 2 собаки, хороший выгул. Так что можно будет понят будет она терпеть или нет, хоть приблизительно. С Олей обычно Мила общается.... телефона на работе у меня нет.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 19:44

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение Ukin »

Изображение
Изображение

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1585 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение dar »

У собаки прививки есть?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20462
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4198 раз
Поблагодарили: 7120 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение zver »

Ukin , Юль. А что с прививками? Есть возможность, если комплексных прививок нет сделать ей экспресс тесты, боюсь без них нас на передержку из приюта не пустят.
Вопрос про выгул касался больше поведения в городе среди машин и людей, но это здорово, что у вас можно так хорошо погулять с собаками:).

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 19:44

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение Ukin »

Теперь про характер. В 12м году, когда мы стали постоянными опекунами Марики, она была страшным зверем. Ни одной прогулки без страшных драк. Она гуляла только на поводке с Серёжей, так как без поводка рвала любую собаку. Тянула как паровоз, не слушалась, не отзывалась на имя. Боюсь, что её такой сделали работники-таджики. Видимо притравливали. Она до сих пор у них любимица, зовут её МАрик.
Сейчас это совершенно другая собака. В основном это Серёжина заслуга. И орал и матюкал и садился с ней после каждой драки обсуждал с ней произошедшее, говорил что так делать нельзя. Я с них ухохатывалась, прохожу мимо, сидят общаются, полёты разбирают. Я с ней редко гуляла одна, один раз не смогла драку разнять. Людьми она не интересуется, сидящих на пикнике можем испугать громким "ХАВВ", развлекается так. Люди конечно в обмороке. На рыбаков не лает, спокойно мимо проходит. Волонтёров не пугает больше, может спокойно забежать в другую стаю, понюхаться и убежать. Если у кого-то драка, она хочет принять участие, но быстро включает мозги если кричишь ей команды. Правда сказать, что она ангелочек я не могу, в прошлом году она пыталась придушить двух наших очень задиристых собак, но они сами к ней агрессивно лезли. В основном с собаками дружелюбна. Есть лучшие друзья.
Старожилов волонтёров очень любит, ну а с нами вообще как котёнок, лижется, головой подталкивает, может уткнутся головой в колени и долго так стоять, грустно вздыхая. На поводке тянет, энергии то море. Но если напоминать ей, что идёшь сзади и вовсе не брелок, то сбавляет темп и важно шагает. Даже меня уже не так таскает :)

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 19:44

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение Ukin »

Наш приют в промзоне на отшибе, так что в городе Марика оччень давно не была.
Экспресс тесты можем сделать в ближайшей клинике, если будем вывозить. В приюте тестов нет. А просто съездить на анализы нам её не отдадут.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1585 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение dar »

Вет паспорт у собаки есть?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 19:44

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение Ukin »

Да ёжкин же кот! В приюте 2! тысячи собак, у всех джакузи и личный стилист! Извините, вспылила. Я уже написала про состояние здоровья и отсутствие инфекций. Экспресс-тесты сделаем при вывозе из приюта, далее глистогонка, прививки, ветпаспорт.
А почему мне никто не ответил, передержка Ольга Микроня ?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1585 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение dar »

Передержка Ольга. Если Вы будете тут "пылить", то диалог может не получиться. От лица Фонда на передержку отдаются только здоровые собаки. У нас был один случай, когда мы взяли из приюта собаку с энтеритом. Потом перед передержкой было очень неудобно. А уж сколько ей пришлось перенести, и вспоминать не хочется.
Что вы собираетесь делать, если экспресс-тесты выявят какую-то гадость? Назад в приют везти собаку? В этом случае ей нужен будет карантин. Значит об этом нужно заранее побеспокоиться.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 19:44

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение Ukin »

Извините, очень тяжелая собака на руках. Ваш форум предложил помощь, готова помочь всем чем можно, пойти навстречу. Я не знаю, что делать с Марикой. Проще оставить её в приюте, наверное.
Инфекций у нас приюте нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20462
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4198 раз
Поблагодарили: 7120 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение zver »

Ukin , Юль, мы забирали собак из приютов и с паспортами и с комплексными прививками. Я не знаю, это было достижение опекунов или приютов. Но бывало.
Мил, раз в год московская гос.вет.служба проводит массовую вакцинацию собак против бешенства. Стараются никого не пропустить.... но ведомости составляются максимум по чипам, если они есть и общим списком.
Ника Ольги - передержки из Красной Пахры, на форумах мы не знаем. Возможно Вы и правильно его назвали. У нас там было собак 6-7 наверное, были довольны. Если она возьмет собаку и поставит в условия тесты - придется делать. Речь пойдет об энтеритах парво и короно и чуме.
Денег на них подкинем, так как финансовая группа поддержки Марики сформировалась.
Если Вы зная собаку уверены, что она достаточно хорошо приноровилась к жизни в приюте и с ее характером найти свой дом она не сможет, то мы прислушаемся к Вашим словам ....
Если же это не так, то попытку надо начинать как можно раньше, стариков берут как исключение и часто они так и доживают на передержке под нашей опекой.
Решение за Вами.
Да, если администрация не разрешает взять собаку дальше ближайшей клиники. с взятием ее из приюта проблем не будет?

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение sobaki »

Девушки, здравствуйте! Это я открывала когда-то тему про Марику. :yes:
Но так как тогда от команды не возникло каких-то конкретных предложений по помощи этой собаке, я сюда давно не заглядывала. Все же форум "профильный", а у нас сами знаете чистопородные дворики в основном. И пиаримся мы с ними не на породных сайтах. Так вот тогда тема Марики и ушла в архив.
Прививки в муниципалках ЭКО только от бешенства, делают по весне. Ветпаспортов отродясь не было. Я больше 5-лет хожу в приют, почти с его открытия. И даже, когда новоиспеченные хозяева иногда звонят Анжеле (которая зам. Петросянши и главная по ветеринарии) с вопросом были ли прививки и можно ли как-то получить этому подтверждение, она всех почти откровенно посылает, раздраженным тоном отвечает, что ей ОЧЕНЬ некогда и все! :angry:
С другой стороны, за все эти годы я не знаю ни одного случая, чтобы взрослая собака оказалась больна чумой или энтеритом. Щенки мрут - это правда. Но их в приюте не было больше года.
Обычно процедура с прививками "усыновленных" собак происходит так: владелец, который забирает собаку из приюта, дает глистогонку на второй-третий день домашней жизни, смотрит несколько дней какашки, если все ОК, ведет на прививки и заводит ветпаспорт.

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение sobaki »

Девочки, как и в какой лаборатории сделать тесты? У некоторых передержек есть предпочтения, кому-то они доверяют, кому-то нет.
Каким методом делать? Экспресс анализы подойдут или методом ПЦР?

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение sobaki »

Ukin писал(а): Экспресс тесты можем сделать в ближайшей клинике, если будем вывозить. В приюте тестов нет. А просто съездить на анализы нам её не отдадут.
Юль, наверное можно машину поставить не у ворот приюта, не в зоне видимости камер, а не доезжая, за углом, туда привести Марику и свозить в лабораторию Шанс Био например.
Посмотри по инету ближайший адрес.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20462
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4198 раз
Поблагодарили: 7120 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение zver »

sobaki и Юля, ждем ответа передержки - если будет такое условие, тогда делаем. Предпочтений нет. Так как тесты никогда не были полностью достоверными...... Желательно не в самой дорогой клинике в Москве:)
Нет требований- не будем, так как собака взрослая.
Дату вакцинации бешенства гос.службой я смогу узнать, если Вы мне скажите, к какому АО относится приют. Это не проблема.
Хорошо зная собаку решите основное, она приживется по своему характеру в новом месте, способна обоять ручки и прилично вести себя в новом доме ( я не имею в виду писать в туалет и есть с вилкой и ножом:) - тапки не кидать) или ей уже лучше доживать в приюте под Вашим заботливым оком.
Понятно, что ей лучше за город в дом.... на цепь мы не пристраиваем, но там встречается домашняя живность и птица. Поэтому собака должна быть способной понимать запрет.

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение sobaki »

Мне о характере Марики судить сложно, я никогда с ней не гуляла. Знаю только, что опекун, который занимался ей до Юли с Сергеем, был просто влюблен в Мари, считал ее очень умной и хитрой :)
И постоянно говорил, что если б у него было свое жилье, он не раздумывая, забрал бы собаку себе. Жил на съеме, поэтому так и не сложилось у них.
Юлю с Сергеем Марика тоже смогла в себя влюбить. Я так понимаю, что у нее как-то хорошо с мужчинами отношения складываются. И правда видно она хитруша :smile2:
Понятно, что хозяина - мямлю и слабака слушаться не будет, наверное как любая умная и сильная собака.
А про дожитие в приюте я всегда с мурашками на спине думаю. Условия реально ОЧЕНЬ тяжелые. И пока собака молодая и есть запас прочности здоровья, это еще как-то прокатывает. Но Марика уже давно в приюте, насколько ее прочности дальше хватит не известно. В нормальных условиях такая собака будет еще долго жить, ведь она не старая, можно сказать только половина жизни прошла. А если ее не вытащить оттуда, то подорванное здоровье может потом покатиться снежным комом, и ТАМ уже ей не поможешь. Много раз такие судьбы наблюдала. По статистике средний срок жизни собаки в подобных заведениях 5-6 лет.

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение sobaki »

zver писал(а): Дату вакцинации бешенства гос.службой я смогу узнать, если Вы мне скажите, к какому АО относится приют. Это не проблема.
Забыла ответить на этот вопрос. Приют находится в ЮВАО.
Дата вакцинации должна быть март-апрель 2014 г. В этом году вроде не делали пока? Юль?

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 19:44

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение Ukin »

Сейчас едем в приют и узнаем у нашего ветеринара, можно ли сделать экспресс-тесты. Жду вердикта передержки. От этого будем решать как поступать дальше.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1585 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение dar »

Оля в Красной пахре возьмет, можно сдать экспресс анализ и, если всё в порядке, везти к Ольге. Только мне, пожалуйста, сообщите, когда это будет, чтобы я держала Ольгу в курсе дел.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20462
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4198 раз
Поблагодарили: 7120 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Марика - метис ризена в добрые руки

Сообщение zver »

Таким образом, девушки кураторы, анализы нужны.
Экспресс анализы на парво и короно вирусы и чуму.
Если все хорошо, определяемся с датой переезда.
Если необходимы деньги на анализы, пишите в личку с номером карты
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»