Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивается!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 14:06

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение nikalaich »

Норочка писал(а):Народ, да опомнитесь вы наконец!
Это уже на филиал ПиКа смахивать начинает: каждой собачке положен свой личный диван.
Невозможно каждого пристраевомого, тем более метиса, определить на диван.
Чем так плох вариант? Еда есть, в перспективе свободный выгул с редкими ограничениями, хозяйка, знающая что такое серьезная собака. Не нравятся условия - поехали, забрали, повесили на себя финансовые вопросы или посадили на свой диван. Все очень просто.
Да, щенок, и слепить можно все что угодно. Только одно НО - кто лепить будет? Очередь за метисами не стоит. Передежка искусственной лепкой заниматься будет? Так там собачка не одна. И не до лепки особо.
в очереди стою и диванчик для него есть, но отнимать собаку ни у кого не собираюсь и ни кого подталкивать на это не буду. если фонд решит забрать (хотя это жестоко по отношению у человеку. ИМХО), то я первый в очереди на паркера.

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 00:55
Откуда: СПб

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Эль »

то я первый в очереди на паркера.
О.А. адекватный человек. Съездите к ней. Расскажите, что Паркеру у вас будет лучше, чем у неё, если убедите - отдаст.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 14:06

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение nikalaich »

Эль писал(а):
то я первый в очереди на паркера.
О.А. адекватный человек. Съездите к ней. Расскажите, что Паркеру у вас будет лучше, чем у неё, если убедите - отдаст.
320 км в одну сторону чтоб поговорить. никого убеждать и уговаривать не буду, не хочу человека обижать. если по каким то обстоятельствам собака вернется в фонд, то я первый в очереди(если до этого момента у меня не появится другая собака).

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение bam »

Ну чтобы закончить флуд в теме.
nikalaich, если бы вы брали Паркера, вам бы всё равно пришлось за ним ехать. Не 320 км в одну сторону, а около 900 км в одну сторону.
В Петербург потому как.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 14:06

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение nikalaich »

bam писал(а):Ну чтобы закончить флуд в теме.
nikalaich, если бы вы брали Паркера, вам бы всё равно пришлось за ним ехать. Не 320 км в одну сторону, а около 900 км в одну сторону.
В Петербург потому как.
в письме которое я отправил на неверный адрес было написано что если собаку привезут в москву я приеду за ним, в питер я изначально не собирался.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение bam »

nikalaich, ну что ж вы сразу не сказали! Вот вопрос и закрыт.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 14:06

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение nikalaich »

а флуд надо действительно заканчивать. собака пристроена и человек который отвозил, говорит что все ок. тему можно закрывать. подожду другого пса, уверен что найдется такой который моей семье будет по душе!

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 00:55
Откуда: СПб

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Эль »

подожду другого пса, уверен что найдется такой который моей семье будет по душе!
:yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Avva »

Жаль, что некоторые фондовцы никогда не были в деревне, я в детстве почти каждое лето к бабушке ездила. Даже если собака на цепи в будке, она общается с хозяином гораздо больше, чем наши городские. Т.к. деревенские жители дома не сидят: вышел во двор - порубить дрова, принести корм скоту, подправить что-то у дома или двора-конюшни, прополоть огород, нарвать травы кролям, убрать листья, снег, принести воды и т.д и т.п. - бесконечное перемещение по территории. В это время хозяин все время на виду у собаки, и это - если она на цепи. Здесь блок 30 метров, да он может ходить почти всюду вслед за хозяином. Тем более, что он не всегда будет привязан. Я немного переживаю насчет еды, но в конце концов любая свежая рыба лучше и полезнее, чем корм "Лосось с хренью" из неизвестных частей садкового норвежского лосося, пропитанного всякой химией. И вроде кто-то писал, что Паркер сушку плохо переносит. И потом, это почти евгеника - делить людей по материальным ресурсам, потраченным на собаку. Правильно Галина написала
Mariza писал(а):заботясь о животных, помогая им, не следует забывать о людях.
У каждого может быть ситуация, когда финансовые возможности падают, так что же, если в трудные времена питание собаки ухудшается, ее отбирать?
Юлга писал(а):с учетом озвученных условий и мнения человека, который ЕДИНСТВЕННЫЙ видел все своими глазами, я - за то, чтобы собака осталась и работала, помогая человеку.
Эль, а как Паркер-то себя вел, пока Вы там были, как Вам кажется, ему понравилось?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Таня и Грей »

Вот! Паркеру то что понравилось??!! Как он вел себя? Как к козам, лошадям? Вот что интересно! А то рыба, мясо.. Мои рыбу обожают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Natem »

Ждем ответа Эль.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 00:55
Откуда: СПб

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Эль »

За Паркера не могу ответить :) Но в конюшне все осмотрел спокойно, нос в нос обнюхались с лошадью, движения плавные. Лег в денник на сено, мы ушли в дом, ни писков, ни лая не было. Я еще поеду к ним. Учту все Ваши вопросы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение zver »

Я думаю в ответе Эль все ответы на наши вопросы.

Когда стоял вопрос об отдаче в фермерское хозяйство, было в первом посте озвучено, заперт в деннике, выпускается в свободный полет, когда увели живность которую может пожрать....
По мне, так блок лучше, чем просто заперт, а свободный полет никто не отменял.
Общения с ним будет достаточно, так как при таком хозяйстве человек постоянно во дворе, конюшне, хлеву....с живностью.

Вопрос только в питании... Никто не спорит, что ежедневная пайка мяса лучше рыбы... Если при следующем приезде Эль ей не понравится состояние собаки - забираем. Будет счастлив, лоснится и веселится - оставляем.
Навестить еще и не раз, никто нам не мешает.

Алобай - никогда не был собакой телохранителем, это Территориальная(зональная) собака, пастух. Вот территория под охрану у него есть.

А вопрос цепи, вольера и дивана - обсуждался у нас не раз. Много ризенов живут в вольерах, и если с ними активно занимаются - счастливы, порой гораздо больше, чем запертый в квартире на диване собакин с 2-х кратным выгулом по 20 минут максимум.
Просто цепь... естественно никому этого не хочется и не надо.

А вопрос о коттеджах и финансах.... у меня был 1 помет, 9 щенков. Продавалось 8. Самыми первыми, в 2 недели, приехали выбирать щенка в коттедж, на порше, с инд. водителем. Муж 5 лет мечтал.... раньше были ризены.
Остальные дети уехали в семьи со средним в россии достатком, многие в семьи с детьми, у некоторых при этом 1 ризен.
Так именно из богатого дома мы 2 месяца с Милой старались ребенка выцарапать..... Были счастливы, когда удалось в 11 месяцев забрать.... и уехала она в деревню. В небогатую семью. Ее обожают, она кушает ну не меньше 800г мяса в сутки, хоть я и ругаюсь, и счастлива в деревенской жизни. Старательно обижает алобая:)

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 00:55
Откуда: СПб

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Эль »

Отвечаю для Всех!
Оля, КТО на Вас давит?
- только налоговая инспекция и арендатель, но это к форуму не относится.
Почему Вы отказываетесь от своих первоначальных слов?
- изначально все так и говорила, как написано на форуме, добавить нечего. Если, кому-то что-то сказала не так - добавьте.
Ну разве Вы всерьез считаете, что такая колония поселения - это то, что заслужил маленький щен Паркер?
такая база отдыха см. видео, действительно отличное место для Паркера, и сама бы жила рядом, и моим друзьям с собаками очень понравились эти места. Собираемся туда поехать лагерем.
http://youtu.be/oaNddhO8YWU
http://youtu.be/eC7OiPsnlSU
Ведь, положа руку на сердце, Вы же сами не рады условиям, в которых оказался несчастный ребенок? Ну ведь правда?
. Ожидала условия лучше - барские. Но, только не надо очеловечивать животных, не надо из Алабая делать китайскую хохлатую собачку в возрасте. Он не для дивана. В доме ему плохо см. видео
http://youtu.be/pct2wFSWnYQ
Сейчас в Твери морозы и Паркер сидит в теплой конюшне, где несутся птицы (что в холоде они не делают). Все животные здоровые по фото и видео видно. Цверги запущены, как писала выше.
Почему вы думаете, что, кроме кроме Вас, ни кто так не переживает за судьбу собаки? Мы вот просто так прокатились 700км в один конец. Ближе не было возможность "сплавить" пса!!!
Возможно, мои первые звонки Алле и Ире были на эмоциях. Ну, так он у меня жил, я к нему привыкла, я его отдала. Еще раз, не волнуйтесь!!! Паркер на своем месте, при деле, спасать его не надо - не от кого. Все фото приложены.
Договор не оформляли.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:43

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Питер Пен »

Какие хорошие видео с лошадьми :) У меня тоже есть такое место, куда убегаю от должностей, публичности и суеты городов, как пел Высоцкий. И чувствую(вернее ощущаю) там себя лучше, благостно как-то, хоть и работать надо.Когда вижу такую жизнь всегда вспоминаю "Лето господне" И.С.Шмелева, благостна и правильна она, такая жизнь, но трудна. Прошу прощения если кого-то рассержу, никоим образом...просто посмотрела видео и подумалось и захотелось туда .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Natem »

Жаль, что не оформили договор.
Без него трудно вообще что-то сделать, хоть по сути он немного "филькина грамота" с точки зрения права. Но когда его нет, то на нет и суда нет.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:15
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение voln_a »

Мне хочется пожелать людям, которые активно выступают против того, чтобы Паркер остался у ОА, перевести свою энергию в конструктивное русло. Алгоритм просматривается очень простой:
1. Найти лучшее место.
2. Убедить большинство в том, что это место действительно лучше.
3. Поехать к ОА, объяснить ей все, забрать собаку.
4. Получить удовольствие.

Большая просьба к Ольге Эль или тому кто соберется туда раньше, написать или позвонить мне +7 9103845555 Алексей.

:off: Я тоже в детстве имел возможность наблюдать как живут собаки (НО, мама с дочкой) в похожих условиях. И не смотря на то, что питались они в основном молоком с хлебом и для своей же безопасности на ночь садились на цепь, большей гармонии в отношениях собак и человека я не встречал до сих пор.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение bam »

Оля Эль, :flowers:
Алексей voln_a, :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Елена Н. »

bam писал(а):Оля Эль, :flowers:
Алексей voln_a, :flowers:
:flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2908 раз
Поблагодарили: 1970 раз

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Дафна »

Разговаривала с новой хозяйкой Паркера. Собака спит в конюшне и почти весь день проводит на блоке. Заключать договор с с фондом она отказывается и отдавать собаку категорически ОТКАЗЫВАЕТСЯ! Думаю что тему можно переносить в "счастливые". Пусть спят спокойно те, с чьей подачи мы отдали туда прекрасную перспективную собаку.
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»