Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивается!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение pani Ctaci »

И как бы мы не хотели Паркер не собака для квартирного содержания.
Но и не цепной, ИМХО. Любая крупная собака - не квартирная? :dntknw:
Ирина не передёргивайте, САО, КО, ЮРО, РЧТ (территориально-охранные собаки) вполне себе не кашляя существуют на блоке, в вольере и т.п., и при наличии общения с человеком чувствуют себя прекрасно. Еще раз повторю: привязь на селе прежде всего нужна для безопасности самой собаки. Привязь может быть разная. Мы сейчас не говорим о цепи в 2-3 метра и кормлении с лопаты, так любая собака озвереет.

Напрягусь скопирую сюда тему обсуждения нужности/ненужности ограничения свободы с форума отечественных пород собак.
Давайте тогда так и договоримся - после 16-17-го февраля съездите на моём муже туда.
Согласна. Если с этим согласны все, я за неделю возьму на работе отгулы.
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 22:17
Откуда: АДЫГЕЯ УКРАИНА

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Askerbisa »

Народ,чего вы душу рвете? СОБАКА ПРИСТРОИНА!ВСЕ!!!
Я работаю в предгорье в лесу.Территория базы ,где то 500 х 1500 метров,охраняется собаками(азиаты и ВЕО,ВЗЯТЫЕ ИЗ ПРИЮТОВ) на блокпостах с вольерами(3х3м) и теплыми буками(2х3м)...ЕДА-КАША С РЫБОЙ,С ОБРЕЗЬЮ,ИНОГДА СУХОЙ ...СОБАКИ ОТПУСКАЮТСЯ С ЦЕПИ НА НОЧЬ(5-6ШТ) ПО СОВМЕЩЕНИЮ ХАРАКТЕРОВ... Раз одна стая,вдругой -друая...
И я не вижу жизнерадостнее и игривее собак ,чем наши...по сравнению с ними квартирные -живые покойники.,
Всем удачи!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1484 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение INNA KR »

Askerbisa писал(а):Народ,чего вы душу рвете? СОБАКА ПРИСТРОИНА!ВСЕ!!!
Я работаю в предгорье в лесу.Территория базы ,где то 500 х 1500 метров,охраняется собаками(азиаты и ВЕО,ВЗЯТЫЕ ИЗ ПРИЮТОВ) на блокпостах с вольерами(3х3м) и теплыми буками(2х3м)...ЕДА-КАША С РЫБОЙ,С ОБРЕЗЬЮ,ИНОГДА СУХОЙ ...СОБАКИ ОТПУСКАЮТСЯ С ЦЕПИ НА НОЧЬ(5-6ШТ) ПО СОВМЕЩЕНИЮ ХАРАКТЕРОВ... Раз одна стая,вдругой -друая...
И я не вижу жизнерадостнее и игривее собак ,чем наши...по сравнению с ними квартирные -живые покойники.,
Всем удачи!

+мульон

мы в городе охренели уже окончательно, сами как зомби живем и собакам такую же жизнь навязываем :angry: .

Не в сети
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 22:48

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение fufamz »

Askerbisa писал(а):Народ,чего вы душу рвете? СОБАКА ПРИСТРОИНА!ВСЕ!!!
Я работаю в предгорье в лесу.Территория базы ,где то 500 х 1500 метров,охраняется собаками(азиаты и ВЕО,ВЗЯТЫЕ ИЗ ПРИЮТОВ) на блокпостах с вольерами(3х3м) и теплыми буками(2х3м)...ЕДА-КАША С РЫБОЙ,С ОБРЕЗЬЮ,ИНОГДА СУХОЙ ...СОБАКИ ОТПУСКАЮТСЯ С ЦЕПИ НА НОЧЬ(5-6ШТ) ПО СОВМЕЩЕНИЮ ХАРАКТЕРОВ... Раз одна стая,вдругой -друая...
И я не вижу жизнерадостнее и игривее собак ,чем наши...по сравнению с ними квартирные -живые покойники.,
Всем удачи!
Именно об этом речь и идёт - есть ли там тёплая будка ?:dntknw:
Думаю, в феврале "десант" всё расскажет ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3982 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Юлга »

fufamz писал(а):...Именно об этом речь и идёт - есть ли там тёплая будка ?:dntknw:
пишет человек, который на месте БЫЛ:
стр. 19
Эль писал(а):
Я за то, чтобы еще раз однозначно озвучить условия
Условия:
...
Проживание - полуостров, под наблюдением хозяйки свободный выгул, без наблюдения блок пост 30 м. В холодную, дождливую погоду - теплая конюшня с сеном...
стр. 20
Эль писал(а):...Сейчас в Твери морозы и Паркер сидит в теплой конюшне, где несутся птицы (что в холоде они не делают). ....
может, ему это заменит будку, если ее ВДРУГ там нет (не знаю, что такое блок-пост для собаки), но вот кажется мне, что в теплой конюшне в компании лошадей и птиц - гораздо веселее ;)

давайте сначала внимательно читать, что пишет собеседник :yes:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:35
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение ROKK »

У собаки на цепи должна быть будка или вольер
в качестве убежища, дома. Запирание в деннике -это еще хуже.
Круглосуточный блок-пост без
вольера или теплой будки- это жестокое обращение
с животными. Прогулки не отменяют укрытия.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Avva »

INNA KR писал(а):мы в городе охренели уже окончательно, сами как зомби живем и собакам такую же жизнь навязываем :angry: .
:yes:
А потом удивляемся, что ризен сбежал, когда на его хозяина напали, у охотничьих собак нет охотничьего азарта, зато как классно смотрится в тон дивану ухоженная шерсть афганской борзой.
И вообще,сколько можно перетирать одно и тоже, как сам Паркер себя ощущает никто не знает, он не человек, он- собака (по крови - рабочая), у него другие ценности, радости и огорчения. Да и февраль не за горами, вот и узнаем, как там собак прижился

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Madeleine »

Avva писал(а):
INNA KR писал(а):мы в городе охренели уже окончательно, сами как зомби живем и собакам такую же жизнь навязываем :angry: .
Те, кто душой понимает, что квартира в городе – не для собак и кошек, не заводят их. Вот не заводят - и точка. У меня есть такие друзья, у них именно не уверенность, а глубокое чувство. Кто завел, и считает, что его животное мучается, - кто ж им виноват?
Avva писал(а): А потом удивляемся, что ризен сбежал, когда на его хозяина напали, у охотничьих собак нет охотничьего азарта
Эти претензии, очень справедливые, – к заводчикам. К хозяевам они не имеют никакого отношения. Не раз встречала вопросы "а кто знает, где взять щенка НО, ВЕО, САО, малинуа,.. такого, как раньше " А неизвестно где.

А вот этот пост, похоже, одна я прочла:
Лаки Стайл писал(а):Паркер... он не особенно сильный по здоровью( если сравнивать с большинством цепных уличников) … у него достаточно крупный костяк и сырые связки, при плохом кормлении и нахождении в холоде,появление артрита- вопрос времени. Зачастую потом собака не могут нормально ходить. Знаю потому, что работала с отечественниками. Щенков с такими связками у нас в ведомственном питомнике выбраковывали именно поэтому. Опять же подвяз с ризеном шерсть азиата ни разу не улучшил, скорее наоборот.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Natem »

Татьян, я тоже прочла. А толку? :eh:
ИМХО, тут как мини-модель нашего государства: кто пойдет против системы - будет уничтожен.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 22:48

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение fufamz »

Madeleine писал(а): Те, кто душой понимает, что квартира в городе – не для собак и кошек, не заводят их. . Кто завел, и считает, что его животное мучается, - кто ж им виноват?

А вот этот пост, похоже, одна я прочла:
Лаки Стайл писал(а):Паркер... он не особенно сильный по здоровью( если сравнивать с большинством цепных уличников) … у него достаточно крупный костяк и сырые связки, при плохом кормлении и нахождении в холоде,появление артрита- вопрос времени. Зачастую потом собака не могут нормально ходить. Знаю потому, что работала с отечественниками. Щенков с такими связками у нас в ведомственном питомнике выбраковывали именно поэтому. Опять же подвяз с ризеном шерсть азиата ни разу не улучшил, скорее наоборот.
+1000
Не Вы одна :cool: Просто, одно дело - как писАл
Askerbisa писал(а):на блокпостах с вольерами(3х3м) и теплыми буками(2х3м)...ЕДА-КАША С РЫБОЙ,С ОБРЕЗЬЮ,ИНОГДА СУХОЙ ...СОБАКИ ОТПУСКАЮТСЯ С ЦЕПИ НА НОЧЬ(5-6ШТ) ПО СОВМЕЩЕНИЮ ХАРАКТЕРОВ...
это одно...
А если будка-скворечник, в которую крупная собака не помещается...совсем другой коленкор.
Дорогие мои, что бы то ни было - дело сделано, оперативно мы решение принять не можем. Давайте ждать середины февраля... :smoke:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:08
Откуда: Эстония

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Miledi(Denik) »

[quote="voln_a"]Мне хочется пожелать людям, которые активно выступают против того, чтобы Паркер остался у ОА, перевести свою энергию в конструктивное русло. Алгоритм просматривается очень простой:
1. Найти лучшее место.
2. Убедить большинство в том, что это место действительно лучше.
3. Поехать к ОА, объяснить ей все, забрать собаку.
4. Получить удовольствие.

На все 100% согласна с Алексеем!

Не в сети
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 22:48

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение fufamz »

Miledi(Denik) писал(а):
voln_a писал(а):Мне хочется пожелать людям, которые активно выступают против того, чтобы Паркер остался у ОА, перевести свою энергию в конструктивное русло. Алгоритм просматривается очень простой:
1. Найти лучшее место.
2. Убедить большинство в том, что это место действительно лучше.
3. Поехать к ОА, объяснить ей все, забрать собаку.
4. Получить удовольствие.

На все 100% согласна с Алексеем!
Никто не выступает против. Суть - определить, насколько содержание собаки считается приемлемым для Фонда.
:off: , сорри... когда я спросила мужа - хочет ли он, чтоб Ёж жил в таких замечательных условиях, - он высказал свою готовность ехать забирать Паркера...При том, что мы и наши собаки переезжаем за город...
По поводу предложения Алексея....Ну вот дай Бог, что всё будет хорошо....Поверьте - мне очень хочется, чтоб всё было хорошо..Как в песне про счастливую собаку - будка, миска, сосиска...Но мы ведь можем реально смотреть на вещи? Может быть и грустное....не хочется, но возможно :blush:
Я вот взяла собак в Фонде. Я не против, чтоб Фонд проверял условия их содержания. Я считаю себя обязанной периодически отчитываться о их жизни. Или - правильно - "с глаз долой - из сердца вон"? Это нормально, когда человек считает себя вправе диктовать условия Фонду?
Очень бы не хотелось, чтоб пришлось собаку "спасать"...
Ладно, простите - крик души....Можете банить меня навсегда.
Если ни у кого не получится съездить раньше - ждём середины февраля.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Яхтенная

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение MobAlla »

Вы ещё лета подождите. Оставьте всё как есть. Большинство решило что собаке там лучше Сама ОА больше чем уверена что лучших условий у собак просто быть не может.
ИМХО. ехать надо или в эти выхи или оставить всё как есть.

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 00:55
Откуда: СПб

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Эль »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Будка есть двойная, двухсекционная. Ошейник фондовский красивый оставила, куплю новый. Обязательно поедем навестить. Пишите, кто когда может организуемся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Madeleine »

Miledi(Denik) писал(а):
voln_a писал(а):Мне хочется пожелать людям, которые активно выступают против того, чтобы Паркер остался у ОА, перевести свою энергию в конструктивное русло. Алгоритм просматривается очень простой:
1. Найти лучшее место.
2. Убедить большинство в том, что это место действительно лучше.
3. Поехать к ОА, объяснить ей все, забрать собаку.
4. Получить удовольствие.

На все 100% согласна с Алексеем!
Это вы никогда не были в ситуации, когда сроки прошли, сделано не то и не так, испорчены отношения, - а вам заявляют – теперь ты делай. С обязательным условием, чтобы все остались довольны.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 май 2007, 13:27
Откуда: Москва. Ясенево
Контактная информация:

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Lelka_S »

А чем цепь-то всех так пугает? Неужели лучше, если это чудо свалит за течной сукой, например, на другой край географии? Или за зайцем погонится?
Чем поводок лучше цепи?

Не в сети
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 22:48

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение fufamz »

Всё здорово :yes: :flowers: А есть фото будки?

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:54

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Чегара »

Дорогие "Фондовцы" и гости, пожалуйста успокойтесь, не надо негатива :date:
У О.А. по моему мнению для Паркера хорошие условия, постоянное общение с множеством животных (даже если хозяйка занята), никто его на постоянку на блок пост не сажает, ему всегда будет чем заняться..........
Я общалась с О.А. очень адекватная женщина, которая любит животных............ Паркера сказала никому не отдаст, что бы мы не делали.
В военные годы и послевоенные, чем люди питались???????????????? Овощи и по большим праздникам мяска чуть-чуть и живут до 90 в среднем лет, а мы с вами???? И трудились они от зари и до зари и ничего, еще сильней и выносливей нас всех, даже в пожилом возрасте.
Конечно эти впечатления (я о условиях проживания Паркера) у меня от информации которая поступала от Эль и телефонного разговра с О.А., но если вы отдали бы собаку хорошим милым хозяевам в коттедж, которые за ним сами приехали и увезли далеко (а его там потом-бы били и держали на цепи), кто-бы об этом узнал??????....... на фотосессию можно собачку помыть причесать..........поймать красивый момент :groza:
Я не против, чтоб съездить туда и сама хочу (может и правда все так ужастно как многие думают), но если вы поедите, ведь ОА (если по факту так все плохо) может для вас сделает марафет (снимет Паркера с цепи, сварит кашу на мясе, будет проводить с ним большее времени ) и что????????????? даже если нет, то она собаку не отдаст (даже судиться готова), в таком случае собаку могу забрать только я (на чипе информация) и конечно если случитья, что правда все ужастно (в чем я оооооооооочень сомневаюсь) я готова побороться.
Что-то я разошлась............. вывод: мое мнение на сегодняшний день- для Паркера там хорошие условия, намноооого лучше, чем для многих-многих собак, которых пристраивают хорошие люди в хороший коттедж с участком (неговоря уже о квартирах-это вообще кошмар)

Не в сети
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 22:48

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение fufamz »

Да, в квартирах полный кошмар... ;)
Чегара, ну Вы "мама " этого щенка, Вам и принимать решение..

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:54

Re: Питер. Метис ризено-азиата найден в Туутари. Пристраивае

Сообщение Чегара »

Я свое решение написала, пусть живет с ОА (мне почему-то внутреннее чутье подсказывает, что там условия для него замечательные), а я обязательно навещу его только позже (работа не позволяет, хотя могу может организоваться с группой в феврале и даже если поеду, то все со мной на моей машине)))
Мне очень неприятно, что тут уже друг на друга начинаютсь нападки.......... у всех свое мнение, давайте дружить)))))))))))) :date:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»