Питер. Ищет новый дом сука цверга по кличке Текила

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Питер. Ищет новый дом сука цверга по кличке Текила

Сообщение Irina_Anat »

Бедная заечка! :( Хоть бы ничего серьезного @@@@@@

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Ищет новый дом сука цверга по кличке Текила

Сообщение Mariza »

Т-т-т-т...

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ищет новый дом сука цверга по кличке Текила

Сообщение Luter »

Да уж... Хотели похвастаться, что талия наметилась, если со спины смотреть и гуляем уже второй день, как воспитанные собы, без поводка(не без бананов в ушах конечно, но подзыв % на 70 добили). А сегодня вот и по здоровью "хвастаемся" :(
Температуры нет(38,3), нос мокрый и холодный, глаза норм(один уже совсем не слезится, второй-еще чуть-чуть), зато попа, как у гамадрила :( с одной стороны все опухло вокруг, красное(разлизала поросенок). Подозреваю воспаление параанальных желез, но не уверена, так как ни у моих, ни у моих подшефных такого не было и вживую не видела. На картинках в инете-похоже. Пусть завтра врач посмотрит.
Сейчас спит ребетенок.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 19:38
Откуда: Москва

Re: Питер. Ищет новый дом сука цверга по кличке Текила

Сообщение katushka369 »

:( будем очень ждать вердикта доктора и надеяться, что это не что-то страшное@@@

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 14:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питер. Ищет новый дом сука цверга по кличке Текила

Сообщение Celma »

Как дела у ребенка? Хотим ее забрать. У нас был цверг, 14 лет, умер месяц назад, хочу только такую породу, по мне,лучше не бывает)) Правда, никогда не было девочек, но,наверно, справлюсь?)) Очень рада читать, что гуляет без поводка, мы всегда ходили так же.

Не в сети
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Питер. Ищет новый дом сука цверга по кличке Текила

Сообщение pani Ctaci »

Держим кулачки за мультяшку! :yes: Пусть не будет ничего серьёзного! ТТТ@@@@@@@@
Celma писал(а): Очень рада читать, что гуляет без поводка, мы всегда ходили так же.
При передаче собаки новым хозяевам один из обязательных пунктов договора "гулять только на поводке в первые полгода". И ИМХО, отпускать собаку в городе можно только на месте выгула если оно достаточно удалено от дорог и при уверенности на 200%, что собака тебя слышит и слушается.
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищет новый дом сука цверга по кличке Текила

Сообщение o3epo »

Оказалось воспаление параанальной железы. Поставили дренаж, сказали промывать неделю. Девочки едут домой.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищет новый дом сука цверга по кличке Текила

Сообщение o3epo »

Изображение
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищет новый дом сука цверга по кличке Текила

Сообщение o3epo »

Спасибо Ане, что съездила с Тошей в клинику! :flowers: :flowers: :flowers:

Чуть позже она напишет сама.
Как минимум неделя обработок и лечения воспаления параанальной железы.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ищет новый дом сука цверга по кличке Текила

Сообщение Luter »

Вопсчем приехали мы... Воспаление параанальной железы, вскрыли абсцесс, поставили блокаду, посмотрели глаза-признаки коньюктивита-прописали декта2, уши-лосьон. Дренаж не ставили( это я Иру запутала :) ). Колоть 7-10 дней синулокс, промывать хлоргексидином и левомиколем(закупилась в аптеке). Купила ей 7памперсов на ночь, так как спит на кровати, а подтекает пока сильно, да и разлизывать не будет(сейчас еще сверху придумаю что-нибудь).
Чеки(кроме аптечного, забыла) скинула Ире.
Сначала, оказавшись в знакомом районе, боялась, что оставят :laugh: жалась к ногам. А зайдя в клинику затряслась как зайчишка и все порывалась свалить :) сидела со мной на скамеечке, прижавшись :) зато все манипуляции перенесла, как стойкий оловянный солдатик :yes: только глазами хлопала да на ручки пыталась залезть( после блокады, перед вскрытием абсцесса реально на шею сумела забраться :laugh: врачу снимать пришлось :yes: посмеялись, что неделю назад-была желейка, а тут и талия, и карабканье на шею,буквально) когда пройдет воспаление, нужно будет промыть железу.
Спит, обиженная :)

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ищет новый дом сука цверга по кличке Текила

Сообщение Luter »

Celma писал(а):Как дела у ребенка? Хотим ее забрать. У нас был цверг, 14 лет, умер месяц назад, хочу только такую породу, по мне,лучше не бывает)) Правда, никогда не было девочек, но,наверно, справлюсь?)) Очень рада читать, что гуляет без поводка, мы всегда ходили так же.
Ээээ... Наверное все же у нас разное понятие " без повока".
Мое-это в парке, на просматриваемой территории, после анализа поведения собы и начинается, как со щенком(сначала на поводке отрабатываем команду, дома тоже, после нормальной отработки и закрепления при раздражителях на поводке, начинаем отрабатывать без поводка и без раздражителей, добавляя их постепенно). Все это с подстраховкой и постоянным анализом поведения собы.
И уж конечно я категорически против бесповодочных соб в городе, на улицах(по разным причинам), как бы не была соба отдрессирована.
Плюс обязателен адресник.
В ближайшую неделю об отдаче, думаю нет смысла говорить, если только приехать познакомиться.
Далее, скорее всего или после стерилизации, или с обязательной стерилизацией прописанной в договоре. Думаю Тоша достаточно нарожалась и всем будет спокойнее :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Питер. Ищет новый дом сука цверга по кличке Текила

Сообщение INNA KR »

Аня,спасибо огромное :yes: :flowers:

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ищет новый дом сука цверга по кличке Текила

Сообщение Luter »

По квартире принцесса передвигается на ручках :smile2: покушала, правда с матрасика уходить категорически отказалась, подставила миску под нос-соизволили(смели меньше чем за минуту :laugh: ). Уходила за колготками деушке, переместилась к двери,а когда зашла в квартиру, начала жаловаться на жизню тяжкую :wub: и попа болит, и ходить больно, и вообще ребенка страдает и требует "ручного" передвижения :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Питер. Ищет новый дом сука цверга по кличке Текила

Сообщение Елена Н. »

Аня,спасибо :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищет новый дом сука цверга по кличке Текила

Сообщение o3epo »

Luter писал(а):По квартире принцесса передвигается на ручках :smile2: покушала, правда с матрасика уходить категорически отказалась, подставила миску под нос-соизволили(смели меньше чем за минуту :laugh: ). Уходила за колготками деушке, переместилась к двери,а когда зашла в квартиру, начала жаловаться на жизню тяжкую :wub: и попа болит, и ходить больно, и вообще ребенка страдает и требует "ручного" передвижения :laugh:
Хорошо, что не жалуется, что колготки не того цвета купила :laugh: :rofl:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ищет новый дом сука цверга по кличке Текила

Сообщение Luter »

Вопсчем я лох доверчивый :smile2: :laugh:
Передвижение на ручках... Ходить тяжко... К миске не подойти...
Перенесла ее высотчество на лежанку(Софа) в комнате, кровать высоковата, планировала туда ее на ночь...
Прилегла на полчасика(день очень суматошный сегодня, гулять попозжа собралась) и тут по прошествии пары минут :blink: - звук прыжка :blink: Я сначала даже не сообразила кто... Варешек под боком... Тошик на своей софе должна быть :dntknw:
Даже свет включила... И осознала, что меня красиво разводили на жалость :blink: :laugh: :dry: а ведь от такого ангелочка и не подумаешь :eh: :blink:
Даже не знаю как испытываемое чувство описать... :rofl: :rofl: сижу, ржу, осознаю... Развели по полной :eh:

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ищет новый дом сука цверга по кличке Текила

Сообщение Luter »

o3epo писал(а):
Хорошо, что не жалуется, что колготки не того цвета купила :laugh: :rofl:
:rofl: колготки-это десерт :laugh: припасены на вечер :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Ищет новый дом сука цверга по кличке Текила

Сообщение Alya »

Тошу вверх на авито!

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ищет новый дом сука цверга по кличке Текила

Сообщение Luter »

Alya писал(а):Тошу вверх на авито!
Спасибо :flowers:

Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: Питер. Ищет новый дом сука цверга по кличке Текила

Сообщение Luter »

Докладываем :)
Опухоль частично спала, покраснение(порозовение) еще есть, но гораздо меньше. Сегодня уже нормально гуляли, правда правую заднюю(где воспаление) еще чуть подволакивает, но не сильно это ей и мешает.
Глаза, уши и дырку обрабатывать дает спокойно, чуть зажимаясь. Правда, если до обработок прыгает козликом, то после них и одевания штанишек(мы красная попа- аналог красной шапочки :laugh: )- дуется, как мышь на крупу на своем месте :smile2:
Купила деушке подсветку-совсем серый суслик в темноте сливается с землей. Подзывается уже отлично.
Сегодня моя мадам ее учила гадостям(которые каждый приличный шнау должен знать) и показала ей дохлую крысу(что с ней нужно делать Тошик не поняла, треснула лапой, а дальше я вмешалась) за что обе получили строгий выговор ;) одной-чтобы не учила пакостям, другой-чтобы уши не развешивала :cool:
Втреча меня у входной двери, попой в штанах прижатой к двери, и рассказ о горестях шнауцериной жизни(подскуливая тихонько и вставая передними лапами на меня) станоятся уже традицией :laugh: а потом там и остается сидеть, обидевшись, что я не прониклась и на ручки не взяла :laugh: , пока лично не пригласишь проследовать на кухню ;)
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»