Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

еще 1,5 суток после отмены мочегонного Мася ярко кровила, сейчас после но—шпы напрудила чистую большую лужу. Ночные лужи все с кровью.

Да, прическа. Ее не делали очень давно, если вообще делали, на лапах Мася сама выдергивает колтуны вместе с шерстью, полулысые лапки, бороду, думаю, придется полностью сбривать, там колтуны в колтунах, уши точно год не стрижены, они не купированы, но стоят торчком, если их подстричь, они станут ровно в два раза меньше.
на спинке шерсть жнсткая, как проволока, но очень—очень жиденькая. Она вообще не волосатая собачуля, хочется надеяться, что хоть чуть обрастет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Irina_Anat »

Да уж, заботливые хозяева у Маси были((((( надеюсь ребенок хоть не будет таким заброшенным. Не хочется про них даже говорить...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 май 2016, 09:19
Откуда: Москва/Звенигород
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Птичка Галочка »

[quote="mam"] бороду, думаю, придется полностью сбривать, там колтуны в колтунах, [quote]
Попробуйте сберечь :yes: бороду. Очень она красивая с бородой.
В такой же ситуации - кондиционер - расчесывание, опять кондиционер. Понемногу, начиная с краев, распутывая кончиком расчески.
Не за 1 раз, конечно.
У вас получится!!!!!
_________________
Мы боги, забывшие о своем величии. Луммокс Звездный Зверь

Не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 18:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Елка »

У меня цверг с очень мягкой украшалкой и ужасно много мягкого подшерстка, вообще шерсти много как на троих росло одному досталось. Очень часто появляются колтуны, оставила его на два месяца на даче родителям в прошлом году получила парня в валяных сапогах и огромными колтунами в бороде. Так вот я брала человеческое средство масло для распутывания волос gliss kur в круглой такой баночке с распылителем и обильно смачивала колтун, чуть ждала, опять смачивала и разбирала каждый огромный колтун руками на много маленьких, потом уже чесала. Потом мыла с шампунем для лучшего расчесывания с болонкой на картинке, потом кондиционер, потом расчёсывала уже окончательно. У меня получилось, хоть и долго это. Ну борода одна то значительно быстрее думаю будет.

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

Спасибо за советы, попробую сохранить бороденку, Мася сейчас похожа на оборванку, без бороды будет совсем страшилка), там же еще зубешки поехавшие торчат, красотка, в общем)). Из-за того, что челка, видимо, оооочень долго не стриглась, Мася смотрит, высоко задирая мордочку, пытаясь в щелочки что-то увидеть, вид потрясный. Я пробовала ее почесать , минуту выдержала, потом сбежала.
да, еще у девчули катаракта на одном глазу.

В общем, собака выглядит совсем не на 5 лет. Может, хозы и возраст забыли между делом?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Юлга »

mam, если процесс разбирания бороды будет для собаки очень болезненный (и физически, и эмоционально) - фиг с ним. Переживет на даче процесс отрастания, потом станет красавицей
Мою звезду после приезда пришлось брить под ноль тоже - бороду оставили, но она внутри прорежена была - колтуны я разобрать не смогла, поэтому бахрома с боков создавала видимость бороды. Да, выглядела непривычно первое время, но ничего - отросла

вот через пару недель уже после стрижки налысо
2b1de1817c97.jpg
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Дима »

Мой Бося тоже попал ко мне совсем лысый! Борода очень быстро выросла. Да ещё какая стала! :thumb:
Вот таким приехал ко мне
.
Вложения
image-756f4a760e287e550ce1f9e796ec6a091b81ebec50fee8e0e847c69b73a51ca2-V-512x341.jpg

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

Да, это тоже вариант. Один маленький колтун сейчас на бороденке разобрала с прыжками и побегами. Может, что и получится.
на улице жара, пустила Федьку в дом охладиться, он, естественно, сразу полез обниматься—целоваться, так эта маленькая коза выскочила из—под стола как мегера! Не трожь, мол, это моя тетенька! И зубками своими клац—клац перед Федькиной мордой!
Оттеснила его и такая, прижимается, в глазки заглядывает: ты ж моя, да, правда же, ты моя?
Признала, получается? Ревнивица!
Последний раз редактировалось mam 18 авг 2017, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение o3epo »

ТАм разбирать нечего - в бороде цемент многолетний. Сразу снять машинкой морду и лапы - собаке будет огромное облегчение.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6002 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Harbo »

Стригите налысо, что разбирательством нервы мотать себе и Масе. :yes: Ну месяц помучается хозяйский глаз, останавливаясь на лысой собачке - а потом собачка обрастет новой шерсткой. :dog:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение zver »

mam писал(а):В общем, собака выглядит совсем не на 5 лет. Может, хозы и возраст забыли между делом?
Память, конечно, дело такое..... но ее усыплять привели, чего было возраст уменьшать?

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

zver писал(а):
mam писал(а):В общем, собака выглядит совсем не на 5 лет. Может, хозы и возраст забыли между делом?
Память, конечно, дело такое..... но ее усыплять привели, чего было возраст уменьшать?
Дай бог, чтоб они не перепутали ничего, одна надежда на Масин молодой организм.
Завтра. Завтра что—то должно проясниться.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение энн »

Согласна с Ирой, МКБ давно. И травма была. Кровь на мочегонном - по почке попали. Про опухоль очень не хочется думать. А бороду не жалейте, волосы не зубы отрастут, гуще будут.

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

За сегодняшний день Мася дома ни разу не присела пописать дома. Это прогресс. Все эти дни она присаживалась после любого малейшего возбуждения, писала там же, где и стояла. Сегодня и на кота лаяла, и сосед заходил—возмущалась, и Федьку строила— писать не хотелось.
Вечером приехал муж, он еще не видел наше пополнение, и был яростно облаян страшной служебной собакой, Мася начала охранять дом! Ну, правда, уже через пять минут она ласкалась к нему на диванчике, щурилась и строила глазки.....сука, добавить нечего:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение zver »

Ждем результатов узи!

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

Новости.
По УЗИ; камней нет, четверть мочевого наполнена песком (я сама видела), почки доктора не напрягли, непонятна ситуация с маткой: похожа культю, но рубца от операции мы не нашли, есть нечто, похожее на рубец в районе пупка, но врач сказала, что это высоковато. (УЗИ делали по всем правилам, с полным мочевым и предварительным приемом активированного угля)
Новообразования в области сосков, рекомендовано резать, пока оно не вросло, при нажатии на сосок дает секрет.
Сдали кровь на все-все, и мочу собрали там же, благо Мася- мадам без комплексов.
Девчуле не менее 10 лет. Катаракта на двух глазах. Камень с зубов сняли плохо, будем чистить ультразвуком.

Вела себя барышня великолепно, не пискнула ни разу, погоняла там даже ветеринарную кошку.

Все бумаги получу на руки вместе со всеми результатами анализов во вторник.
вроде все.
Муж назвал Масю Чебурашкой, так ее и зовет, она откликается))) а для нас все равно Мася, привыкли уже)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3935 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение Юлга »

Перевариваю инфу про возраст :blink:
Я б не принимала ее на 100:- Шону веты давали по зубам шесть, кто-то десять. А собаке было тринадцать
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

mam
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 17:13
Откуда: Москва-Гагарин

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение mam »

Ничего не поймешь с этими зубами.
А Мася из тех, кто ""сзади пионэрка, спереди пенсионэрка"". Пока, по крайней мере. Да, чуть не забыла, вес —4550 г.

Наш друг тут, в деревне, нашел 15 лет назад брошенного спаниеля, взрослого уже, старше двух лет точно. Так этот кобель год назад впервые развязался, морда седая вся , а зубы —красота, все на месте и белые— белые. Друг жалуется, что пес бродит до 3-х часов ночи по девкам, спать не дает.
Вот что значит всю жизнь пес прожил в деревне с хорошим уходом.
Масе тоже предстоит деревенская жизнь. Вот.

Какая—то я тупица, не могу понять, как тут фотку вставлять, читала правила, читала...

Не в сети
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 21:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение КИринка »

Я оооочень долго разбиралась... :yes:
Под окошком,где вводится текст сообщения,ниже есть кнопка "Вставить файл",нажимаете ее,выбираете где находится файл,он подгружается. а рядом с кнопкой отправить,есть кнопка "предпросмотр",перед отправкой глянуть. не знаю,понятно ли написала :)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Ленобласть. Хозы пришли усыплять 5-летнюю цвергу

Сообщение o3epo »

Через вставить файл лучше не отправлять - очень серьезно перегружается форум.
Лучше использовать фотохостинги - radikal.ru, например, или savepic.ru
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»