Ризеншнауцер 5 лет кобель в Питере ищет новый дом

С согласия хозяев пристраивается кобель ризеншнауцера, 5 лет, причина - агрессия к новому сожителю хозяйки, несколько раз сильно покусал

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4891 раз
Поблагодарили: 13599 раз

Re: Ризеншнауцер 5 лет кобель в Питере ищет новый дом

Сообщение friedlein »

mars_atakuet писал(а): 21 янв 2021, 18:10
friedlein писал(а): 21 янв 2021, 17:31 В исправленнлм виде нет смысла сейчас повторять. Можно изменить текст и повторить его позже, пока работать будет этот. Или не работать. Я не из вредности, просто соцсети так не функционируют.
Ну и опыт говорит о том, что подробности здоровья или поведения иногда лучше обсуждать с теми, кто в принципе заинтересовался кобелем ризкншнауцера и связался.
А иногда нет.
Ясно, я просто думала есть возможность свой пост отредактировать у фонда, чтобы он чуть меньшим монстром выглядел. За это время со мной по поводу Хана никто не связывался увы:( так бы я конечно рассказала детали, в том числе что покусы случались как я понимаю, когда сожитель был не совсем трезв....но в объявлении это писать не хочется, чтоб потом за клевету не привлекли.
можно отредактировать, только смысла нет, все уже прочитали в первые несколько часов, потом просмотры почти не прибавляются. Поэтому думаю, что надо будет повторять. И попробовать рассказать подробнее.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 11:11
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ризеншнауцер 5 лет кобель в Питере ищет новый дом

Сообщение mars_atakuet »

[/quote]
можно отредактировать, только смысла нет, все уже прочитали в первые несколько часов, потом просмотры почти не прибавляются. Поэтому думаю, что надо будет повторять. И попробовать рассказать подробнее.
[/quote]

поняла

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Ризеншнауцер 5 лет кобель в Питере ищет новый дом

Сообщение Марта+ »

zver писал(а): 21 янв 2021, 17:53 Я бы уж тогда написала : не принял нового члена семьи, были случаи покусов.
из первого сообщения: "в один из разов хозяйка оттаскивала, покусал и ее"
Так что кусал и хозяйку, получается. Указывать в соцсетях про любовь к алкоголю хозяев - сведем все обсуждение там к их личности, и собаке вряд ли этим как-то поможем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4891 раз
Поблагодарили: 13599 раз

Re: Ризеншнауцер 5 лет кобель в Питере ищет новый дом

Сообщение friedlein »

Марта+ писал(а): 21 янв 2021, 19:43
zver писал(а): 21 янв 2021, 17:53 Я бы уж тогда написала : не принял нового члена семьи, были случаи покусов.
из первого сообщения: "в один из разов хозяйка оттаскивала, покусал и ее"
Так что кусал и хозяйку, получается. Указывать в соцсетях про любовь к алкоголю хозяев - сведем все обсуждение там к их личности, и собаке вряд ли этим как-то поможем.
он ее кусал под горячую руку, я думаю, это все следствие того, что нет воспитания, контакта с хозяйкой, а не какой-то особенной агрессии в ее сторону. Своеволие+нервяк.
Лучше чтоб ругали хозяев, чем не понимали, почему собака не любит хозяина. Но я тоже не люблю этот срач бесполезный про хозяев.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 11:11
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ризеншнауцер 5 лет кобель в Питере ищет новый дом

Сообщение mars_atakuet »

Марта+ писал(а): 21 янв 2021, 19:43
zver писал(а): 21 янв 2021, 17:53 Я бы уж тогда написала : не принял нового члена семьи, были случаи покусов.
из первого сообщения: "в один из разов хозяйка оттаскивала, покусал и ее"
Так что кусал и хозяйку, получается. Указывать в соцсетях про любовь к алкоголю хозяев - сведем все обсуждение там к их личности, и собаке вряд ли этим как-то поможем.
Это то же самое, что случайный укус хозяина, который разнимал двух дерущихся собак, это не целенапрвленная агрессия в сторону хозяйки была. Это важно понимать. Собака, жрущая человека, вырастившего со щенка, это абсолютно непристраиваемый вариант, я бы даже не пыталась. Тут вся агрессия направлена на сожителя. По поводу увлечения алкоголем и освещения этого факта я не знаю.... после одного из покусов хозяйка случайно отправила мне в месенжер голосовое сообщение, то етсь она не понимала что записала аудио и выслала мне, на аудио два нетрезвых голоса, её и сожителя, она на него ругается типа "на фига ты руками махал" (это был случай покуса, когда они типа меняли постель и сожитель взмахнул наволочкой, Хан кинулся). Далее они обсуждают рану и что скорую вызывать не будут, потому что сожитель нетрезв. Прозвучала и фраза "что ты за мужик такой проблемный". Это я пишу для того, чтобы фондовцы в том числе понимали ситуацию. Разумеется когда велись переговоры о покупке щенка и потом когда он уже был в доме, не было звоночков о том, что там человек выпивает. Но за 5 лет все могло поменяться. Я хоть и из Минска, но лично её видела, когда Хану было месяцев 5. Я приездала в Питер на выставку и она приехала тоже показать щенка, опять же она не выглядела пьющей женщиной.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:51
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Ризеншнауцер 5 лет кобель в Питере ищет новый дом

Сообщение Марта+ »

Вопрос ко всем.
Сейчас пробуем пиар собак через Пикабу, в планах ещё поднять тему на Пёсике, в том числе и по Хантеру.
При составлении текста я максимально стараюсь брать в текстовку то, что выложено на этом форуме/в группе фонда в ВК.
Лично моя позиция - никаких домыслов, страданий, давлений на психику читающих. Да, есть еще понятие аудитории (грубо "в теме" она или нет особенностей поведения и воспитания служебных собак), и где-то смело можно обсуждать варианты с покусами нетрезвых и не очень занятых собакой хозяев и делать только! предположения откуда оно и почему так (Хантера в живую на данный момент видела только Анна), а где-то не стоит хотя бы с точки зрения излишнего акцентирования на личности хозяев и увода темы не в то русло.
Опять же лично моя позиция: ризеншнауцер - это не пусик-чих-декоратив, это достаточно крупная и серьезная собака, откровенно опасно его как-то идиализировать, опасно для его возможных будущих владельцев, который могут посчитать себя вполне способными справиться с перевоспитанием и в итоге оказаться покусканными.
Позиция лично моя на основе моего личного (и не очень опыта), её не обсуждаю, вопрос звучит так - указывать ли дальше информацию о том, что он "стал кусаться" или Фонд считает, что формулировка должна быть другая? Если да, то какая?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4891 раз
Поблагодарили: 13599 раз

Re: Ризеншнауцер 5 лет кобель в Питере ищет новый дом

Сообщение friedlein »

Писать надо так, чтоб человек захотел позвонить. Писать в сокращенном пересказе, что кусался без комментариев почему и в какой ситуации - нельзя. Просто потому что это сразу вызывает домыслы и примеры из жизни, которые к конкретно этой собаке не имеют отношения.
Лично я предпочитаю формулировки общие про "серьезность" и т. д. И пояснения ситуации лично человеку, который в принципе заинтересовался взрослым кобелем ризеншнауцера даже с учетом напоминания, что у кобеля имеются косяки в воспитании, с ним не справляются.
Реальным потенциальным хозяевам всегда стараются рассказать всë, тему почитать дают, разговоры разговаривают, решают могут ли эту собаку доверить этому человеку.

В собаке сначала надо найти интерес, потом решить, потянешь ли этот интерес.

Это мое личное мнение.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 11:11
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ризеншнауцер 5 лет кобель в Питере ищет новый дом

Сообщение mars_atakuet »

Опишу ситуацию по Хану. По инфе с этого форума на меня вышел ризенист из Питера, недавно схоронил своего кобеля. Не сразу готов был ехатьпо причине недавно пережитой смерти своей собаки, но все же и Хана ему было жалко, решился. Итог: несколько раз договаривался на встречу по телефону с хозяйкой или сожителем, в согласованный день они исчезали, переставали брать трубки, и так несколько дней, потом снова объявлялись. По итогу уже почти месяц как он пытается просто прийти хотя бы посмотреть собаку, за это время его решимость забрать Хана хотя бы на передержку, чтоб собака не жила в туалете, только укрепилась. Я тоже писала хозяйке. Они игнорят уже и меня, и этого ризениста. Вот такая грустная ситуация. Как в ней действовать я не знаю, головой понимаю, что без желания хозяев ничего не сделать. Душа конечно за хана болит и у меня и у этого ризениста...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер 5 лет кобель в Питере ищет новый дом

Сообщение o3epo »

Хана больше нет.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4891 раз
Поблагодарили: 13599 раз

Re: Ризеншнауцер 5 лет кобель в Питере ищет новый дом

Сообщение friedlein »

Чувствую себя виноватой, что ничего раньше не придумала.
Всегда людей жалею, даже если они сильно наделали дел. Здесь могу только пожелать бумерангов и всего пострашнее, что принято в таких случаях.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ризеншнауцер 5 лет кобель в Питере ищет новый дом

Сообщение Дайвер »

А что случилось?

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 11:11
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ризеншнауцер 5 лет кобель в Питере ищет новый дом

Сообщение mars_atakuet »

мне сообщил этот ризенист, он узнал от Ирины, она дозвонилась хозяевам, те сказали якобы его отравили догхантеры, ему было плохо и в клинике сказали что лучше усыпить. История выглядит не особо правдоподобной, может Ирина дополнит деталями. Что за люди.....проще усыпить было, чем отдать человеку, готовому им заниаться, нет слов:((((((((((((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:37
Откуда: УрФО, Челябинск
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Ризеншнауцер 5 лет кобель в Питере ищет новый дом

Сообщение опричница »

о господи! какой ужас! НЕ верю в отравление!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер 5 лет кобель в Питере ищет новый дом

Сообщение o3epo »

Они не были в клинике. Собака мучилась четыре дня - отказывали лапы, отказывался от еды. "Лечили" молоком и водкой. Позавчера вызвали какую-то службу, которая дала только 10%, что Хан поправится. Выбрали не лечение, а эвтаназию.

Твари, просто твари-алкаши. Гореть им в аду.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2933 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ризеншнауцер 5 лет кобель в Питере ищет новый дом

Сообщение Дайвер »

Уроды! Ведь могли же обратится за помощью. Что б их самих так же...

Не в сети
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1934 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Ризеншнауцер 5 лет кобель в Питере ищет новый дом

Сообщение Роксанкина мама »

Ужас какой! Бедный пес...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Ризеншнауцер 5 лет кобель в Питере ищет новый дом

Сообщение Irina_Anat »

Слов нет... гады...

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:57
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Ризеншнауцер 5 лет кобель в Питере ищет новый дом

Сообщение Рубикон »

Сволочи!... ну как так то....(((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4891 раз
Поблагодарили: 13599 раз

Re: Ризеншнауцер 5 лет кобель в Питере ищет новый дом

Сообщение friedlein »

А эта прекрасная тетенька опять ризенами интересуется, про взрослую суку спрашивает, отдают в Кировской области. Так что аккуратнее, Олеся Ивановская дамочку зовут.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Re: Ризеншнауцер 5 лет кобель в Питере ищет новый дом

Сообщение zver »

friedlein писал(а): 09 мар 2022, 21:57 А эта прекрасная тетенька опять ризенами интересуется, про взрослую суку спрашивает, отдают в Кировской области. Так что аккуратнее, Олеся Ивановская дамочку зовут.
А нельзя весточку кинуть хозяевам суки , если край, лучше мы заберем:(
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»