Метис мителя и ризена 5 лет

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Alya

Сообщение Alya »

Ренник теперь будет жить в районе Полежаевской (недалеко от меня, dar и Рольфа :wink: ). Семья из бабушки, дедушки, мамы и 11-летней дочки. Главный хозяин - дедушка (собачник со стажем), главный кормилец и баловалец - бабушка, главный друг - девочка Маша. Ну а мама за всем этим следить будет! :yes: Еще там есть старенькая собачка, ей уже за 15 лет (подобрыш), слепая, глухая совсем. Но Реннику сегодня отпор сразу дала, когда он попытался ей ушки повылизывать и попристовать! :box:
Ну и до кучи в комашки у Ренника теперь будут: морская свинка, хомяк, штук 7 канареек, 5 волнистых попугайчиков и 3 аквариума. Так что парень не соскучится! :wow:

Реннечка, конечно, уже к Наташе очень привязался. Когда мы ушли - начал лаять, выть и волноваться. Но после порции печенюшек дело наладилось. На прогулке умудрился вывернуться из ошейника, но никуда не побежал, выполнил команду "стоять" и ошейник вернули на место. :)

Сейчас немножко успокоился, спит.
Очень надеюсь, что все будет хорошо, он новым хозяевам очень понравился!
:blush:

PS Его надо дней через 10 подстричь и привить ... tandy, очень рассчитываю на твою помощь! :blush:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Пусть у мальчишки всё сложится хорошо. Ален, а ошейник надо покрепче завязывать. А еще лучше - шлейку для таких удальцов. :)
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 01:03
Откуда: Эстония, (Латвия)
Контактная информация:

Сообщение FLEUR DE LIS »

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yep: :yep: :yep: :woogy: :woogy: :woogy: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: -Всем,кто помог Реннику попасть в новый дом!
_________________
С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА - СУДЬБА!

Alya

Сообщение Alya »

dar писал(а):Пусть у мальчишки всё сложится хорошо. Ален, а ошейник надо покрепче завязывать. А еще лучше - шлейку для таких удальцов.
Да он случайно. Он не пытался вырваться. Но за дерево зашел и как выйти не сообразил - вот и выпутался. Встал и стоял - так ничего и не понял. :)

Не в сети
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 00:35
Откуда: Харьков

Сообщение ROKSY »

Вау!!! Приезжаю из командироки мокрая замерзшая и злая - а тут ТАКИЕ новости!

Alya

Сообщение Alya »

Реннику сегодня сделали операцию - палец ампутировали. Он всегда прихрамывал на правую переднюю лапу и там были очень длинные когти. Хозяева с ним поехали к врачу, чтобы когти подстричь, а там оказалось, что уже кость загнила. Видимо, был перелом или удар сильный и развилось воспаление.
В общем, пальчик удалили.
ТТТ, наркоз преенес хорошо, уже почти отошел. Через 10 дней будут снимать швы.
Хозяева им очень довольны и даже эта роблема их не испугала, а скорее наоборот - говорят, еще сильнее к нему привязались. :flowers:

Так что мы прееносимся в пристроенные, но подержите кулачки, чтобы все на Реннике зажило как на собаке. :wink:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Господи! Ну надо же! Пусть Ренник быстрее выздоравливает и больше никогда ничем не болеет. :wub:
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 17:06

Сообщение fanka »

ПОЗ-ДРАВ-ЛЯЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Но кулачки то чуть-чуть подержим, ну так на всякий случай. :wink:

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

УРА!:yep: :yahoo: :yep:
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:59
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Сообщение Mirin »

Пусть выздоравливает мальчонка :)

И ещё... они на гистологию пусть пальчик сдадут... у нас тоже всё с пальчика началось... удаляли тож... но... не помогло... выше прикрепилось... :tears: :cry:

Alya

Сообщение Alya »

Там ттт не из-за ноообразований. Там был старый перелом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 19:41
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Xa Nchee »

УРРРРРРААААААА :woogy: :yep: :travolta:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:59
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Сообщение Mirin »

Alya писал(а):Там ттт не из-за ноообразований. Там был старый перелом.
ну... у нас тоже сначала не новообразование было... просто потеряли ноготок... видимо попала инфекция и началось воспаление... она сначала зализывала,я внимания не обращала... потом увидела,когда уже большая рана была... думала просто воспаление...оказалось опухоль... если б у нас можно было гистологию животным делать или хотя бы врач заикнулась об это... я б узнала вовремя... лечение и поддерживающая терапия...могла бы вторичная опухоль и не развиться,или развитие бы затормозилось...
ладно... не слушайте уже меня... просто я себя теперь всё время виню в непредусмотрительности...

Пусть он скорей поправляется :)

Alya

Сообщение Alya »

Скажу хозяевам, чтоб проследили. :) Но надеюсь, все будет хорошо!
там ранки и не было. Просто кривой палец с длинным когтем.

Alya

Сообщение Alya »

Вчера созванивалась с хозяйкой Ренника.
У них все нормально, правда, мальчик очень озабоченный стал в последнее время. :blush:
Но возникла такая проблема. У него на попе и раньше была такая косточка и типа болячки-гемморойчика. Около месяца назад она воспалилась и образовался небольшой свищ. Света промывает хлоргексидином, вроде бы все нормально, не ухудшается, но и не проходит.
Сан Ренник еще когда мы его только отдавали был очень "бородавочным". Сейчас бородавок стало еще больше.
Я к чему ... боюсь, как бы эта штука не опухолью была.
И еще, думаю, что нужно кастрировать Ренника. Гипервозбуждение + эта штука на попе - думаю, ни к чему хорошему это не приведет.
Проблема вторая. Сейчас у хозяев Ренника финансовые проблемы. В семье работает только Света, а у стариков начались проблемы со здоровьем. В общем, денег сейчас очень в обрез. Т.е. Света готова ухаживать, обрабатывать и т.п., но если врач скажет, что нужна операция - им нечем ее оплатить.
Мы договорились поехать в Беланту в феврале, чтобы послушать, что скажет Еремин. Я думаю, что на 95% - понадобится операция.

Я, конечно, понимаю, что Фонд не должен оплачивать хозяйских собак. И абсолютно с этим согласна.
Но тут я даже не знаю что делать. Реник, судя по всему, гораздо старше 5-6 лет. Несколько врачей в разное время ставили ему возраст около 10 лет. В этой семье его очень любят, не обращая внимания на бородавки и прочие не очень приятные вещи (Реник периодически метит дома, когда нанюхается меток на улице, у него не очень здоровая печень и бывают "неожиданности" в виде кучек).
Делали операцию на пальце, делали узи и анализы, когда Ренник отравился. Сейчас дают и витамины, и успокаивающие травки. Но именно сейчас операцию им не потянуть. Не потому что жалко денег или нет желания их тратить на собаку, а просто потому что действительно нет возможности такой.

Вот такая ситуация.
Какие у кого мысли?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

с меня 1000 после зарплаты на него.
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 12:42

Сообщение Нафанечка »

Мне кажется,что нужно помочь. Обязательно. Я могу кинуть сегодня денежку, правда немного рублей 500, но все же...

Alya

Сообщение Alya »

роксанка, Нафанечка, спасибо! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Питерский филиал готов помочь всей своей кассой. У нас пока нет нуждающихся в финпомощи барбосов. Если появятся, подстрахую из своей зарплаты.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

o3epo, Ир, если появятся - найдем денежки.
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»