Москва, цверг в критическом состоянии в ветклинике

Мы всегда будем вас помнить ...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4887 раз
Поблагодарили: 13583 раза

Москва, цверг в критическом состоянии в ветклинике

Сообщение friedlein »

Хозяйка оставила цверга на пороге ветклиники Эскулап, сказала посидеть.
Он там ночь посидел, утром нашли медики, поняли, что собачка плохо себя чувствует. Прооперировали. Что прооперировали, выясняем.
Сейчас мы его перевезли в стационар в другую клинику, собака в критическом состоянии. Подозрение на 4 степень хпн.

Надеюсь, это ошибка, хотя вряд ли. Тогда всё плохо.

Пока как-то так.

https://youtu.be/Io5lWwc8vGk
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Москва, цверг в критическом состоянии в ветклинике

Сообщение zver »

Какая то очень странная история и очень НЕДОБРЫЕ врачи клиники.
Подкинули собаку в плохом состоянии, «добрые врачи» без анализов решили, что непроходимость.
При этом ни УЗИ , ни рентгена собаке не стали делать ( это не затратные для клиники процедуры), иначе бы увидели и опухоль на печени и большую, измененную бугристую почку, что тоже говорит об онкологии.
Во рту язвы, что бывает при хронической недостаточности.... , думаю и запах был соответствующий...
Можно было проколом спустить мочу и провести хоть минимальное исследование.... или попытаться стабилизировать собаку или сразу отпустить.
Но делают наркоз и проводят уретростомию, при этом катетер не подшит, чтоб мочеточник не зарос , половой член не убран, чтоб не гнил.
Т.е. или врач не умеет делать данную операцию или уже понимал, что пес умирает.
И пес мучался дальше весь день.

Показатели крови не совместимые с жизнью. Я попросила Ирину Анатольевну , нефролога по специализации, отпустить собаку и дать нам все заключения и, если получится, сделать вскрытие.

Я просто хочу понять, что помешало врачам клиники отпустить собаку, поняв ее тяжелое состояние. По описанию проблем, которые вылезли при анализе крови, рентгене и визуальном осмотре. И кто тот «недобрый врач», которые еще и потренировался на умирающем пациенте.
Не дай бог обратимся....
Вложения
IMG-20220629-WA0034.jpg
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»