Щенок метис шнауцера - 6 мес., найденыш!!!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Очень прошу модераторов: перенесите, пожалуйста, тему ребенка в "в памяти"
Невозможно все это читать в рубрике "Истории со счастливым концом"

Заранее извиняюсь за назойливость.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 456 раз

Сообщение pani Ctaci »

Морква, держитесь...
Беги маленький, хорошей тебе охоты и мягкой травы под лапами...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

беги малыш, удачной охоты......................... :(
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 21:49
Откуда: Москва, Митино

Сообщение Морква »

Не буду оправдываться. Но не выпустить его с участка мог лишь бетонный забор высотой 2 метра, еще и на метр вкопанный в землю.( Какого нет и денег на него тоже нет). Хотя когда мы приехали в гости к знакомым, у которых есть такой забор, он залезал на близ стоящую яблоню и перепрыгивал наружу, а обратно уже просился у калитки.
Изначально мой участок был огорожен не новым штакетником Гаврик- подкапывал, вкопали по всему периметру сантиметров на 30 жесть. Он нашел выход- грыз штакетины, затем упирался головой ниже поперечены и проламывал забор.
Поменяли на рабицу высотой 2 метра, так он цеплялся когтями за ячейки и перелезал таким образом.
На цепь посадить его- было жалко. В доме держать- можно было, только когда я находилась на даче. Если он оставался с родными он ложился, клал голову между передними лапами и даже не скулил, а как-то свистел через нос. Родные после 5 часов такой обработки не выдерживали и выпускали его.
Я видела выход в кастрации, но тут неожиданно наткнулась на сопротивление моих мужиков (солидарность такая у них). Собакой Гаврик был не конфликтной, детей любил, соседи по даче его обожали и мы, честно говоря, оставили попытки его удержать на участке. Он же, чтобы не лазить по сетке каждый раз, расплел (зубами?) ее внизу в одном месте. Уходил он гулять часа на 2-3, а когда я на даче- так и вообще не убегал.
У меня было много собак - но такого любителя свободы не было. Я думаю я долго теперь не возьму собаку ( пока "кремлевскую стену" вокруг участка не построю"), потому что реально не вижу выхода, если еще один любитель гулять появиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:19
Откуда: Москва

Сообщение tmk_50 »

Морква, очень сочувствую... Знала я такого любителя свободы. Лет до 8 удержу не было. Слава Богу у нас обошлось. А нынешнего из дома вроде бы не выгонешь, а тем летом появилась любовь и началось...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20470
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4201 раз
Поблагодарили: 7122 раза
Контактная информация:

Сообщение zver »

Морква, а у меня был выращенный дома щенок, который вообще пожелал подростком жить на улице..... после долгой войны переехал на конюшню, где был счастлив на свободе 1,5 года, пока ч.п. не случилось и домой вернуться не захотел....

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

очень жаль, что все так вышло
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Сообщение Avva »

Морква, мои соболезнования
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»