Помогите Джунаю! Ризеншнауцер в Томске ищет хозяина

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Alya

Сообщение Alya »

Подала Джуная во Вторую жизнь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

Море,
Что-то случилось?
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Море

Сообщение Море »

Alya писал(а):Подала Джуная во Вторую жизнь.
Спасибо!

Море

Сообщение Море »

Девочки, для того чтобы удалить Джунаю паппилому из уха ( на фото она хорошо видна) нужен коагулятор, в наших клиниках его нет, обещали привезти, но теперь говорят, что может быть через три-четыре недели только. Может есть возможность купить его в Москве, мы бы все оплатили. С песой все в порядке, хорошо кушает, гуляет, но девочка, которая его держит не собачница, просто жалеет. С нашего форума многие приходят гуляют с ним, но он ведь все понимает, понимает, что это не настоящие хозяева и очень грустит. Мальчишка так настрадался, пусть ему повезет!

_Alya_

Сообщение _Alya_ »

Море, коагулятор - это прибор? Я посмотрела в интернете, у них цена около 100 тыс. рублей.
А почему не хотят папилломку вырезать просто хирургически?

Море

Сообщение Море »

Все правильно, это действительно прибор, прямо сейчас уточнила, мы то сначала подумали, что это такая мазь, которая сушит паппиломы и они отваливаются, что то типа чистотела. Оказывается наша клиника его уже купила и ждет поставки :(

Мне эта ситуация тоже не совсем понятна, папилома держится на ножке в ухе, так вот врач говорит, что когда будут отрезать ножку будет сильное кровотечение и остановить его можно только этим самым коагулятором. Но откуда в тонкой ножке большие кровеносные сосуды чтобы дать сильное кровотечение?? Может среди вас есть ветеринары и могут пояснить ситуацию? Наши девочки обращались только в одну клинику, правда она у нас считается лучшей. Может есть смысл свозить его к другим врачам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:52
Контактная информация:

Сообщение miraelle »

коагулятор - если в советской гинекологической практике - это петля из провода под напряжением - срезает одновременно заваривая рану , просто в хирургической практике коагуляторами заваривают поврежденные кровеносные сосуды чтобы избежать кровотечения

они бывают разные, кроме допотопного электрокоагулятора для тех же целей используют лазер, ИК, крио

в ветеринарии - наверное холодноплазменный коагулятор
СОВЕТУЮ ознакомиться со ссылкой http://www.praktik.spb.ru/v-11-10.htm
_________________
Если админ оффлайн, то он занят. Если админ онлайн, то он тем более занят.
Передержка в Нахабино

Море

Сообщение Море »

Спасибо за ссылку, похоже нам действительно придется ждать это коагулятор.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23993
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Море,
Папилломы удаляют действительно методом коагуляции. Т.е. ее выжигают и сразу коагулируют кровеносный сосуд. Так и людям делают. Это наименее травматичный метод. Так что лучше, может быть, подождать, пока вам коагулятор этот привезут, чем ему ухо распахивать скальпелем? После коагуляции это заживет в течение 2-3 дней и следов не останется. Или эта папиллома его сильно беспокоит?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Море

Сообщение Море »

Да нет собу это не беспокоит, просто мы неправильно поняли ветеринара и решили, что коагулятор это лекарство. я все прочитала по ссылке, действительно нам лучше всего дождаться этого прибора. Просто хочется побыстрей найти псу хозяина, вот выдержка из дневника девушки, из которой видно, что она очень заботится о Джунае, но настоящим хозяином стать ему не сможет, а собаки ведь все чувствуют.



Надо сказать, нету у меня эмоционального контакта с собаками. Говоря по-чесноку, у меня вообще с животными нет такого большого взаимопроникновения, как у многих форумчан. Обычно предпочитаю людей для общения. Ну, кроликом я сильно прониклась, конечно, но все-таки.

И вот у меня живет огромный черный ризен. Волею внезапного импульса (или, скорее ощущения, что это необходимо сделать, иррационального ощущения). У нас с Джунаем сотрудничество в большей степени, чем глубокие чувства. Я его "спасаю", он ломает мне жизнь. Привычный строй жизни иногда полезно поломать, и мозги прочистить заодно. А, как известно, ничего так не прочищает мозги, как помощь другим, физические нагрузки и обязательные ежедневные гуляния по лесу.

Плюс еще превращение из лягушки в принца... Наблюдать за перевоплощениями - штука весьма психотерапевтическая, недаром так популярны сюжеты типа "золушек". Говорят, американцы часто усыновляют именно больных детей. Есть потребность в том, чтобы спасти кого-то, видимо.

Потряхивает, конечно, от мысли, что пристроить собака не удасться, или процесс будет очень длительный. Бросать я его не стану разумеется. Но в планы мои он не совсем вписывается. Хотя, как известно, Кое-Кому делается смешно, когда Он глядит на наши планы. На Него одна надежда тут. Будем полагаться на судьбу.

P.S. Просьба не писать комментов типа: "все будет хорошо" и "ты молодец".

Не в сети
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Томск это где? Далеко от Белгорода?Если очень далеко, то жаль Такой класный пес! Надеюсь он найдет любящего хозяина
_________________
Изображение

Alya

Сообщение Alya »

Iren, к сожалению, далеко ... Почти 4000км

Море

Сообщение Море »

Страничка Джуная постоянно обновляется и добавляются новые фото. Хозяин может ты заметишь его?
http://mama.tomsk.ru/forum/weblog_allentries.php?w=469

Alya

Сообщение Alya »

Море, какие новости? Не появились желающие?

Море

Сообщение Море »

Нет не нашли пока все только сочувствуют. А новости у нас не очень хорошие, вот копирую с его странички: Это пишет Майара. Сегодня Джунаю сделали ЭКГ и УЗИ. Обнаружены камни в почках, опухоль на печени. Необходимо провести курс нескольких препаратов, некоторые из них стоят дорого. К примеру, курс препарата Лигфол - 10 инъекций по 480 р. (против опухоли).

Alya

Сообщение Alya »

Море, ох ... бедолажка ... :(
В легких метастаз нет? Делали рентген грудной клетки?

Посмотрите вот тут (второй пост) список лекарств, которые у нас есть: viewtopic.php?t=885
Там точно есть лигфол и другие противоопухолевые препараты. Попробуем найти возможность как передать.

Как у вас с финансами? Напишите, какая сумма нужна на лекарства, сколько не хватает?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ФоломАА »

Вот ведь... :( :( :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

бедный мальчик :(
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Море

Сообщение Море »

Спасибо всем огромное за поддержку. Рентген не делали, но если надо то сделаем обязательно. Денюшку пока собираем сами, но все равно спасибо! Если не найдем нужных лекарств, то тогда обратимся к вам за помощью. Я буду писать о лечении, которое нам назначат, может у вас будет возможность показать ее хорошим ветеринарам, чтобы нам было спокойнее.

Alya

Сообщение Alya »

Море, обязательно сделайте рентген грудной клетки.
Если есть метастазы в легких - это очень-очень плохо ... :(
Рассчитывайте на нашу помощь!
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»