Сука ризеншнауцера привязана к подъезду в Раменском!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Конечно у неё стресс.. :yes:
Бедная :(
А вспышек боится - может машина напугала.. :dntknw:

Не в сети
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сука ризеншнауцера привязана к подъезду в Раменском!

Сообщение Iren »

Если не найдутся старые хозяева, то я хочу забрать ее себе. От Белгорода до Москвы ночь на машине :yes:
_________________
Изображение

Alya

Сообщение Alya »

Iren, замечательная новость! Я думаю, дней 10 мы поищем хозяев потеряшки - Сергей сейчас вешает объяления в Раменском, в картотеку уже сообщили, я еще завтра дам объявление в местную газету.
Если хозяева не откликнутся - значит, Бог им судья ...
А у вас есть еще собаки? И сможете ли вы сами приехать, чтобы здесь познакомиться с Бангой и принять уже окончательное решение? И вообще, будем очень благодарны, если вы немножко о себе расскажете! :)

Alya

Сообщение Alya »

Готовы анализы. Все в пределах нормы. Чуть повышена мочевина и, в купе с тем, что она метит - видимо, приближается течка.
Еще какие-то там палочки у нее есть в небольших количествах - что может свидетельствовать о том, что она переболела какой-то инфекцией. Спросила у врача, возможно ли то, что она сейчас инфицирована - вет, расспросив про самочувствие и т.п. сказала, что скорее всего нет. И что даже для непривитых собак опасности нет.
А потом я врачу сказала, что она в целом выглядит года на 3 максимум, а зубы лет на 6. И вет сказала, что видимо, собака переболела чумкой - от этого могли зубы такими стать.

Так что вполне вероятно, что девица наша моложе гораздо! :)

Alya

Сообщение Alya »

Дала объявления по сайтам потеряшек, на сайты Раменского, и в ЖЖ.

Не в сети
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Мне 34 года, у меня двое детей.Раньше была красавица ризенша Даяна, но она умерла от рака уже в преклонном возрасте. Через год мы взяли себе ротвейлера. Замечательная девочка Оливия Марцен Бел"голубых кровей " из-за проблем с гинекологией оказалась ненужна бывшим хозяевам (по их мнению зачем кормить и выставлять суку которая не принесет тебе денег) Оливия живет у нас уже пять лет и все кто ее знает единодушно говорят, что она добрейшее из ротвейлеров существо . Единственное, что нам не удалось приучить вольерную собаку жить в доме(ну несмогли мы научить ее терпеть и не гадить где попало)хотя пытались два года.Так что три года она живет в вольере,и выгуливается( нужно же собаке поддерживать себя в форме) Ну а любовьк резинам это уже навсегда Единственное, что я боюсь, а вдруг Аля (Оливия) решит, что мы ее больше не любим и начнет ревновать? Ведь выгуливать собак надо будет вместе (Хотя она покровительственно приняла под свое крыло шенка ризена кторого мы заводили) ;)
_________________
Изображение

Alya

Сообщение Alya »

Iren, а ризен сейчас тоже у вас?
В принципе, между двумя суками конфликты очень даже возможно. И вполне вероятно, что их придется разделять довольно длительное время, и знакомить по чуть-чуть, долго и терпеливо.

Банга с ризеншой Ришей сошлись вполне нормально, но Риша абсолютно не конфликтная. А вот в ответ на облаивание мелкой пекинесихи, Банга тоже огрызнулась.

И еще - Банга сейчас в жутком стрессе, она с людей глаз не сводит, так боится, что опять ее бросят. И одну ее оставлять нельзя - она воет. Я практически уверена, что через какое-то время, когда она поймет, что все в порядке и ее больше не бросят - это пройдет. Но первое время такая проблема будет, к сожалению. :(

Не в сети
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Нет Ненси умерла от чумки, хотя была привита по возрасту Было очень обидно,капельницы и уколы не помогли Я Нюську до сих пор не могу вспомнить без слез. Мы так гордились Ненси, уже на выводку молодняка съездить успели(Ее называли лучшей сукой помета, очень перспективным щенком). Теперь я щенов заводить боюсь... Тяжело когда собаки уходят :(
_________________
Изображение

Alya

Сообщение Alya »

Iren, это да ... у меня первая миттельша умерла в полгода, взяла в рот травленую крысу. Спасти не успели - сгорела за сутки. :(

Не в сети
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Нашей Нюсе было пять месяцев. Мы так верили, что выходим ее...
А то, что Банга боиться оставаться одна - это нормальная реакции оставшейся одной собаки, побывавшей в нескольких руках и дезориентированной. Так было у нас с Оливией (до нас она за очень короткое время побывала не в одних руках. Ее брали, вязали и отдавали когда понимали, что шенов не будет ... И так два раза, наши руки были третьи) :blink:
_________________
Изображение

Alya

Сообщение Alya »

Разместила пока Бангу в найденышах: http://schnauzer-help.ru/find2-r.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 19:41
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Xa Nchee »

Девочка - загляденье :wub:

А насчет того, что она боится оставаться одна - это может быть и НЕ временно. У нас ризен такой был - когда все уходили, он страшно выл и рвал линолеум. А к старости еще и писаться начал. И стрессы тут были вовсе ни при чем...
_________________
Шнауцеры - как люди... Только лучше

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

Xa Nchee, хотелось бы верить в лучшее...Ибо, конечно, могли и за такое поведение выгнать
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Alya

Сообщение Alya »

jull, не думаю. Навряд ли люди буду несколько лет что-то терпеть.
Наташа говорит, что сегодня она ведет себя уже гораздо спокойнее.
Кстати, оставшись одна - она ничего не рвет и не хулиганит. Только смотрит в окошко и воет.

Не в сети
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

Alya, ну и отличнено ;)

p.s. да у нас тут столько разных судеб уже было. Фиг знает - что иногда людьми движет...Потом, обстоятельства у многих меняются. Семейное положение. Соседи и т.д...Уже и не знаешь чего ждать :(
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Alya

Сообщение Alya »

jull, это даааа ... :(

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Не, мне кажется, это она от стресса воет..
Пройдёт время, она успокоится..

Только вот как она будет сосуществовать с ротвейлершей Iren, и правда? :dntknw:

Alya

Сообщение Alya »

bam, с Ришей они замечательно тусуются. Думаю, тут от ротвейлерши зависит.

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Alya,
вот именно!
А как себя поведёт ротвейлерша - никто не знает... :huh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

Alya,
А ещё от опыта хозяев
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»