Ризеншнауцер, в возрасте, запущенный и несчастный ...

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
dunina

Сообщение dunina »

Получилось войти наконец-то.
Сегодня обошла весь митинский парк, там у нас клеят объявления о потерявшихся. Ничего нет. В объявлениях тоже никого похожего. На claws.ru нашла одно более менее подходящее, так там телефон вне зоны доступа. Я думала, что он давнишний потерях, так как очень грязный, но люди у которых шерстяные собаки говорят, что вряд ли, так как был бы сплошной колтун. А у него есть колтуны, но местами и небольшие. Вообщем вот такой товарищ. И деть его некуда, у меня стаффка и кот. Ориентирован не на людей, а на собак. Вот с ними он общается, играет. Людей не обижает, просто игнорирует. Фарш ест и то, делает тебе одолжение. Непростой товарищ. Но дома он в туалет не ходит, ничего не портит, зато норовит просочиться в открытую дверь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2983 раза
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

По последнему предложению явно домашний :rofl: Они просачиваться любят :yes:

dunina

Сообщение dunina »

Ну да, просто гулена. Голову в ошейник сам засовывает, только скорей гулять и общаться с друзьями в виде дворовых собак. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 19:41
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение Xa Nchee »

Ооооо, ну Крис номер два, да, Ален? ;)
_________________
Шнауцеры - как люди... Только лучше

Alya

Сообщение Alya »

Нафиг, нафиг такое счастье! :dry:

dunina

Сообщение dunina »

Alya, а что там с Крисом?
:blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 19:41
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение Xa Nchee »

С Крисом все хорошо, на Украине теперь живет :laugh: Но тоже вот такой "независимостью" страдал :yes: Правда, не агрессор был ни разу...
_________________
Шнауцеры - как люди... Только лучше

Alya

Сообщение Alya »

dunina, да просто был у нас тоже ризен, сторонник бомжового образа жизни. Полгода в машине прожил, мы его оттуда забрали. Так он все норовил сбежать куда подальше, от хорошей жизни. :)
Пристроился в итоге в частный дом. Но так и гуляет на поводке, ибо бегуч страшно!

dunina

Сообщение dunina »

Этот тоже не агрессор, он пофигист просто. А на поводке моя Дунечка (питбультерьер) всю жизнь проходила и в наморднике с 7 месяцев. И нормально. И Симу я не спускаю, хотя она и любит всех и все, но очень боюсь ее потерять. Все таки в городе все может быть...Так что это дело привычки. :yes:

dunina

Сообщение dunina »

Alya, а с ним что-нибудь решили? (вот ведь, даже имени у него нет) :blink: У меня совсем никого нет, соседка меня уверила, что неделю она его точно продержит и тут вдруг такой поворот. :(

Alya

Сообщение Alya »

dunina, я надеюсь, что в районе 5 часов буду в Митино. Напишите мне в личку, пожалуйста, адрес и телефон соседки.
Кто-нибудь будет дома в это время?

dunina

Сообщение dunina »

Alya, Пишу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2983 раза
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

Как дела? Что с лохматиком?

dunina

Сообщение dunina »

Дайвер писал(а):Как дела? Что с лохматиком?
Да, Alya, как доехали? Как он там?

Alya

Сообщение Alya »

Только добралась до дома.
Это чистый ризен. Назвали Джеком.
Такое ощущение, что брат-близнец нашего Джоя: зубов нет как класса (возможно, последствия чумки перенесенной), шерсть как валенок, сам весь отрешенно несчастный.
В машину сам не прыгает, но позволяет занести себя на ручках и дальше едет как паинька.
Поехали сразу на Юннаты, там сдали анализы крови (клиника, биохимия) и сделали УЗИ. Весит он 38кг, зубов нет вообще. Только 1 клык. По зубам (точнее их отсуствию) ему можно лет 20 дать. А глазки ясные, на морде седины нет. Бегает резво. В общем, по совокупности признаков возраст около 5-9 лет (плюс-минус). Но, конечно, хорошо он никогда не жил. :( Шерсть скатанная в войлок у основания, под этим войлоком кожа экземами и преет (когда брили под УЗИ, там все мокрое). На хвосту и ляжке старые ссадины. На хвосте довольно большая, поэтому хвост болезненный и он его держит вниз. Послушали сердце - небольшие шумы, но в целом ничего плохого нет. По УЗИ тоже все органы с изменениями соответственно возрасту. Опухолей или паталогий никаких нет. Завтра будут готовы анализы, будет более полная картина.
Джек покакал - чем-то зеленым, фу. Узист сказал, что собака давно не ела.
Но он не худой, вполне такой упитанный.
Наташа его завтра подстрижет в срочном порядке, т.к. ему очень тяжело эту шубу грязную и сваляную на себе носить. Да и с кожей уже проблемы начались.

Такое ощущение, что жил где-то в гаражах или на стройке, а теперь и оттуда выбросили. В общем, второй Джой, действительно. Вот бы и Джеку также повезло ... :eh:

Характер - чудо. Где поставил - там стоит, где положил - там и лежит. Совершенно не агрессивный, очень терпеливый. Другим собакам виляет хвостиком, ни намека на агрессию. Все процедуры стоически терпел.
В глазах - вся скорбь мира ... :( Очень говорящие глаза ...
И сам он такой ... махнувший на себя рукой как будто. Что воля - что неволя. Видно, что несладко ему пришлось и он уже не верит во что-то хорошее. Ничего, это мы исправим. :)
Последний раз редактировалось Alya 16 апр 2008, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

Ооох. Жестоко.
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Alya

Сообщение Alya »

Вот он, наш красотун! Большой такой, голова огроменная.
Кстати, пальцев прибылых нет ни спереди, ни сзади.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2983 раза
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

Видимо тоже какие то "добрые" хозяева пристроили на стоянку или типа того. Да, я думаю, что если он поймет, что кому то нужен, то оттаит и заинтересуеться жизнью. А куда лохматика пристроили?

Alya

Сообщение Alya »

Дайвер, у Наташи он. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2983 раза
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Дайвер »

Ален, а он крупный?
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»