Питер. Пристраивается цверг Ники, 1 год

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение мариша »

Жалко песика...
:(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение nina_n »

Lilu31., т.е. вы собаку видели и думаете, что все было решаемо :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Так. Юлю финская заводчица обманула.
Оказывается, Ники жив.
Сегодня Юля забирает его в боксе к себе и ищем перевозку в Питер. Пес на капельницах - препараты пока неизвестны.
Русскому заводчику Ники удавалось победить болезнь до отправки песика в Финку, финны просто не хотят заморачиваться и считают недополученную прибыль.

Ищется перевозка до границы с Россией и от границы России. Пес на капельницах - прошу учесть этот факт.
Также ищется передержка с медуходом!


В Питере уже есть договоренность с ветом. Щас буду искать передержку с медуходом.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 12:04

Сообщение Майя »

Слава Богу! Все таки не понимаю тех,кто гонится за выставками и ради этого готов на все... Извините за :off: Все зорошо что хорошо кончается! И все у Ники будет отлично!

Я еду в Россию где то недели через 2,если еще будет актуально перевести Ники,я буду рада хоть чем то помочь. Может поеду раньше,это не от меня зависит,сразу сообщу,если Ники еще будет здесь.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение nina_n »

ну люди... :blink: вот где мексиканское мыло...
заводчики продают больных щенов...другие не лечат...врут по полной всем и никто со стыда не дохнет...
них...
бедная собака

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Lilu31. писал(а):хотели почистить зубки собаке (а в Финке это все под наркозом) и вот наркоз дал очень сильный сбои иммунки.После этого восстановить собаку было невозможно и вет врач заводчицы (который наблюдал Ники с ето приезда в Финку) сказал,что гуманнее всего будет эвтаназиай,т.к.у такой тяжело больной собаки он не видит будующего..
аллергия на наркоз бывает часто. интересно, что это был за наркоз и в какой дозе...
кажется, я уже слышала отзывы о финских вет.врачах, которые не умеют лечить так, как наши... Видимо, это как раз тот случай - один строго по инструкции чистит зубы только под наркозом, другой не знает, как вытаскивать собаку из аллергии и нарушения работы печени (очевидно) вследствие наркоза. И стоимость лечения по вытаскиванию собаки тоже играет роль... В таком случае, конечно, ему проще усыпить, особенно если результат не гарантирован.
Заводчицу в какой-то мере понимаю - если собаку не могут лечить, что же ей-то делать, если она не вет и сама не умеет?

Off.: помню, как один наш питерский супер-пупер собачий стоматолог убеждал меня, что по европейским вет.стандартам чистить зубы и дергать невыпавшие молочные клыки положено исключительно под общим наркозом. Шоб собачка работать не мешала, дрыгаясь под руками.
И как я спорила на К-9 по этому поводу...
Ну, в моем-то случае я развернулась и пошла дергать молочный клык к другому. Он себя как супер-пупер не позиционирует и спокойненько выдернул его под местной анестезией. Без последствий - просто опыт большой и руки хорошие.
А зубы старушке я почистила сама - не такие страшные отложения были. С метрогилом-дента, да с лимоном все отлично получилось. Без наркоза, есс-но...

Блин... :angry:
Интересно, почему в подавляющем большинстве случаев зубы лечат все-таки без общего наркоза? Даже детям - и ничего, стоматологи справляются...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

пока писала, все изменилось... :blink:
передержку с медуходом на капельницах надо искать в клиниках ИМХО...

Ирина, Маша Роксанка собиралась визу открывать, на машине. Чуть ли не уже в эти вых. (если визу дадут раньше срока). И я тогда с ней за
У меня виза есть. Теоретически можно в вых. сгонять до границы, только я ни разу не ездила в финку на машине. И нужен кто-то еще, чтобы за Ники присматривать в пути.
И еще моих кому-то пристроить на эту поездку...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

по результатам нашей с Машей работы:
- найден стационар, который примет Ники - ЭнималЦентр на Крестовском. Примут даже ночью.
- найден желающий поехать - это Татьяна-Вини с Хвостов. Одно условие - у нее щен на передержке на карантине после первой прививки. Ему нужна нянька на время отсутствия Татьяны. Щен в Сестрорецке.
Поэтому актуально щас найти няньку для щена. Таня может выехать сегодня.
Юля поехала за Ники. Он будет в Лапе в 17 часов.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Ortans, Нина, у Маши пока непонятно с визой - я так поняла, виза не получена пока.
На выходных неактуально ехать - в Финке держать Ники негде. У Юли четыре кобла на передержке.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 12:04

Сообщение Майя »

Молодцы! Все так оперативно!Удачи Вам девочки :flowers:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Майя, спасибо, Майя. Еще бы 48 часов в сутках и пара машин, готовых выехать хоть в Африку. :)))
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

у меня визы пока нет, дай бог к выходным будет, но пока не факт.
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

кстати, вы там подумайте на тему, как проходить границу (и вет.контроль) с собачкой в таком состоянии. Мож, на него надеть чего, чтоб не так ужасно выглядел? Надеюсь, капельницы у него не круглосуточно?
А то ведь обидно получится, если с границы собаку таможня завернет...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Цверг в боксе поедет. Что можно на него надеть в таком состоянии?
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Кто возил (на выставки на те же) мож скажет, как практически выглядит процесс пересечения границы из финки в россию с собакой - требуют ли ее предъявить?
Ведь если требуют, то из бокса вытащить придется...

Прчием первый раз собака проходит границу финляндии, потоьм второй раз - россии.
Финны, возможно, не будут особо "свою" собаку рассматривать, тем более, она выезжает.
А вот на русской границе возможны сюрпризы...
Хорошо, если смотрят только документы и достаточно предъявить бокс...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Юля-Лилу сказала, что ничего не смотрят. Главное - не доставать его из машины.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

ну, хорошо, если так

Майя (по быстренькому)

Сообщение Майя (по быстренькому) »

Я когда Лори везла, то на фин.таможне даже не посмотрели ,я сама им сказала что с собакой,так они только тогда вышли и просто чип считали, собаку вести никуда не надо было. А на рус. вет врач сама к нам вышла,посмотрела на Лори, глянула паспорт и все. Но на рус. говорят смотря на кого попадешь, но будем надеяться,что есть добрые люди,и не заставят собаченку тащить куда нибудь. Все будет хорошо! Все худшее осталось позади!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Майя (по быстренькому) писал(а):Я когда Лори везла, то на фин.таможне даже не посмотрели ,я сама им сказала что с собакой,так они только тогда вышли и просто чип считали, собаку вести никуда не надо было. А на рус. вет врач сама к нам вышла,посмотрела на Лори, глянула паспорт и все. Но на рус. говорят смотря на кого попадешь, но будем надеяться,что есть добрые люди,и не заставят собаченку тащить куда нибудь. Все будет хорошо! Все худшее осталось позади!
из этого следует, что что смотрели на собаку, а не на бокс, в кот. она едет... вот именно на этот случай я и думаю, не одеть ли что на Ники...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение INNA KR »

Ortans,

правильно,так если даже скажут показать,то первым делом будут на костюмчик смотреть. А если спросят почему летом в костюме,можно сказать,что малыш,мерзнет.
Как говорится : лучше переб..,чем недо..
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»