Киев. Нужна помощь ризенше (или близкой метиске)!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

o3epo писал(а):loris, NatalyU, вы просто молодцы! Такой подарок Джине на Новый год - собственный дом, где ждут!
:flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

NatalyU

Сообщение NatalyU »

Мы потихоньку приходим в себя, даже съели творожка. Чуть-чуть :) куплен новый поводок. С фотографиями сложится уже после НГ.
Еще раз всех - с наступающим! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

С Новым Годом!
Пусть в новом году у Джины насчется счастливая жизнь в новой семье!
И главное, больше не теряйтесь! :yup:

NatalyU, будем ждать рассказов и фотографий!

Мария79

Сообщение Мария79 »

Нам без нее плоо, не можем найти себе места. Испытательный срок был не для НХ, а для нас.

Мария79

Сообщение Мария79 »

Учитесь на нашей ошибке все кому догори и не безразличны четвероногие. Так неожиданно и так быстро без каких либо оформлений и договоренностей мы остались без частички семьи. Приехал посмотреть и забрал. Оказывается куратор должен был присутствовать при передаче, даже на испытательный срок, все обговорить. Так как видеть лично Джину, её условия содержания, даже со строны, отказали. Да и лично познакомится с НХ тоже. Жду с нетерпением фотографии на форуме. Я от всей души надеюсь, что Джине будет хорошо, ее не обидят, ей не будет холодно и голодно, будет достаточно внимания, все то что вложили в неё и дали мы.

P.S. Нужно было всего лишь на один день с Джиной расстаться , чтобы понять, как она нам дорога.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

Мне звонили новые хозы Джины. У нее все хорошо. Джину приняла вся семья. И родители и бабушка - все рады. Джина уже была на даче. Там есть возможности побегать вдоволь. Гуляет 2-3 раза в день. Утром и вечером по часу. Хорошо ест. Кота игнорирует. С игрушками играет. Новая хозяйка, NatalyU, обещала здесь отписываться и вставить фотки. Ждем сообщений о достижениях Джины.
Мария79, Джина не игрушка. ЕЕ нельзя туда сюда возить. У Вас достаточно было времени подумать. И решение о ее передаче без меня, Вы приняли сами. Вам никто ничего не должен. У Вас все впереди. Удачи :yes:

Мария79

Сообщение Мария79 »

Я с самого начала была не против ее оставить у себя поэтому я ее и выкупила с Бородяки.

Новый хозяин приехал только посмотреть и сказал, что обо всем с Витой договорился, а как оказалось он договоривался только о просмотре. Куратор на этот просмотр сам не приехал. И меня куратор не предупреждал, о том что отдавать собаку без оформления документов нельзя (отказа).

Так как НХ потяряли бывшую собаку, то я думала смогут нас понять как тяжело терять. Я бы не смогла найти быстро так замену и представить всей родне, как бывшую.

У нас было три дня без Джины, подумать и понять, что мы без нее не можем. Словесный договор был до второго числа показать родственникам. А не на совсем отдавать. Верните собаку, Ради Бога. Мы сами приедет и заберем.

Убейте двух зайцев, дайте шанс пристроится еще одной собаке. А Джину верните обратно нам. Пожалуйста.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Мария79, не очень понятно. Кому и что должен куратор? Да и собственно, о каком-то кураторстве, как я понимаю, речь и не шла. Вы попросили дать объявление и помочь пристроить Джину. Что и было сделано.
Если Вы не хотели отдавать и пристраивать собаку - то надо было сразу об этом сказать, Вас неоднократно напрямую спрашивали, пристраивать Джину, либо Вы ее оставляете. Вы просили искать ей руки.
Руки нашли. Люди приехали и забрали Джину.

Конечно, я могу понять, что расствавшись с собакой, Вы поняли, что были не правы. Но подумайте и о Джине.
Если Ваша мама опять будет против, если будет сложно финансово содержать собаку - она будет опять пристраиваться? А возраст + стерилизация требуют и качественного специального питания (что недешево), и витаминов, и в случае чего лечения.
Собака, действительно, не игрушка. Очень Вас прошу, взвесьте все еще раз и подумайте в первую очередь об интересах Джины. И о людях, которые ее забрали и считают своей собакой ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Мария79, сочувствую. Увы, мы подчас потом осознаем потерю в полной мере. В любом случае надеюсь, что у Джины - как бы что ни сложилось - будет всё хорошо!!!

NatalyU

Сообщение NatalyU »

Никак не можем зарядить свой фотоаппарат, поэтому завтра поедем на всамделишную фотосессию и выложим, наконец, фотографии.
Страсти нагнетаются. Маша, Вика правильно сказала - Джина НЕ игрушка. Мы не брали замену, мы брали собаку, которую полюбили и оставляем у себя. У вас было достаточно времени разобраться и не играться ее судьбой. И мы не играемся в добродетелей - одну забрали, вернули, забрали другую, третью, десятую - мы приняли в дом, в семью, еще одну душу.
Машенька, я вас по-человечески понимаю, но не нужно делать виноватыми всех вокруг, ответственность за все ваши решения и действия лежит только на вас. Совет - если вы хотите завести собаку, - заведите ее, заведите по-честному, по-настоящему.
Я не буду делать из форуме поле для выяснения отношений. Извините все, кто оказался поневоле втянутыми в эти разбирательства. Завтра, надеюсь, выложу фотографии.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

NatalyU, ждем фотографий! :flowers:

Мария79

Сообщение Мария79 »

Просто когда веришь людям, они тебя всегда подводят...и чем больше узнаешь людей тем больше нравяться собаки. можно было по-человечески рассказать о условия, как и когда отдают, предупредить заранее о договорах, письменных оформлениях, о том что можно все прописать. А не сделать все за спиной, сказать, что обо всем договирились, а на самом деле ни о чем не договариваться. а я поверила. разве НХ тяжело разрешить посмотреть на условия содержания, на людей, чтоб душа была спокойна. И собаку отдавала не я, и собаку брали чтобы показать ветеринару, и разговора со мной лично о том что насовсем не было. а представьте, что она еще и убежала в первый же день, я сразу Вите сказала, что хочу ее забрать обратно навсегда. Она знала, что мы почти готовы оставить собаку у себя, вначале да просили найти хозов, а дальше все более были склонны к тому что она останется у нас, так как долго никто и ничего и уже смирилсь с этим. неужели зная это нельзя было войти в сложившиеся положение и стать на сторону чтобы Джина осталась у нас. Все мы делаем ошибки, как и я, как сделала поверив мама, отдав. к большому сожалению я была на работе, и мужчина приезжал к матери, и мать поверила его словам, что обо всем догорился с Витой и отдала Джину на пару дней.
я никого не виню кроме себя за глупость, что не отпросилась с роботы и не присутствовала, я просто еще больше понимаю, что верить нельзя, и никому проблемы и чувства других не нужны.
Спасибо фонду за частичную помощь в стерилизации, за стрижку. Все остальное было на мне и помощи я не просила. На первое время как мы выкупили Джину, была тяжелая ситуация материальная, сейчас все востанавливается, я заробатываю достаточно, чтобы прокормить всю семья и собаку тоже. Еще мне странно, что НХ хотели ризена, а Джина далеко как оказывается не ризен да еще и в возврасте.

Ладно я и мать, а как мой ребенок плачет все эти дни и во сне говорит о Джине, не хочет есть, для нее какой это стресс, Джина больше всех любит дочку. Только мать меня поймет...

Поймите меня, передумайте,пожалуйста, простите за ошибку и верните Джину.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Мария79, Вы взрослый человек, не смогли оценить свои возможности сразу и просили пристроить Джину.Мне кажется, вам надо сделать выводы из своих ошибок и задатся целью преобрести собаку, определится с породой, возрастом и подождать свою собаку, при этом не забывая, что с собакой придут заботы на 10-15 лет.Не надо никого винить, а понять свои ошибки.Извините за поучения, успехов вам в новом году и удачи в преобретении своей собаки.

Мария79

Сообщение Мария79 »

Не наш родственник сгоряча сдал ее в бородянку, мы совестно отнеслись к этому и забрали за 450 грн себе, (когда хоть кого-то теряешь и прочувствываешь это сердцем, то становишся другим) чтобы только не в бородянке, хозяйка не знала что ее сдали туда, родственники их были нам очень благодарны потом за то что мы исправили их ошибку сдать собаку. хозяйка как узнала что с Джиной все хорошо, после уже в уме , что Джина жива и у нас. успокоилась и ей не надобыло вызывать псих бригады и скорые каждый день, она не может за собой ухаивать и ее привозят в гости к нам общаться с ее частичкой так сказать "дочкой". пережив всей семьей чужое горе проблемы помочь чужим людям мы сильно привязались к Джине, и пуская в квартиру человека просто посмотреть на собаку, поверили его словам, отдавая на пару дней верили что на пару дней, а не навсегда. за первый вечер сразу поняли что не можем без нее, как без души нашей семьи, и сказали об этом, нас не захотели услышать, все решили без нас.
Жаль что таких как я мало, кто поможет и уступит другим, возмет чужие проблемы на себя, поможет их решить и возмет ответственность на себя. Мы из тех, которые еще верят людям, а потом от этого страдают. Бог всем судья. Плохо, что люди не умеют прощать ошибки и глупости чужих, как умею прощать и понимать я...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Мария79,Вы же сами просили найти Джине новую семью.Поймите людей, которые её взяли, они готовились, принимали не простое решение, а теперь снова предать собаку-отдать её.Собака не игрушка, её нельзя передавать из рук в руки.Не расстраивайтесь, ищите свою собаку и не надейтесь, что кто-то будет прощать и исспрвлять ваши ошибки.

Не в сети
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Мария79, у Джины уже новые хозяева.Она не игрушка что бы по два дня жить то тут, то там.
У Вас еще будет Ваша замечательная и самая любимая собака. Собака, которой Вы отдадите тепло своей души, часть ее, свою любовь. :)

Не надо ничего менять в жизни Джины- у нее и так было слишком много запоминающихся событий в жизни, пусть живет спокойно, встреча с Вами для нее будет волнением.

С уважением, Ирина, владелица уже не первой отказницы.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 14:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение loris »

Я в шоке! Маша, не надо фантазий. Никто к Вам бабушку (бывшую хозяйку) не возит. Это не правда. О договорах я Вам неоднократно говорила. Я их специально для Вас распечатала. Вы меня просто игнорировали во время передачи собаки, как ненужную прослойку. Все сделали сами.
Что сделал для Вас фонд и непосредственно я, перечислять не буду (жаль, что память бывает коротка).
Очень жаль, что так бывает. Это для меня новый опыт.
Пусть у Джины все будет хорошо!
_________________
Профессионалы построили "Титаник"...
А "Любители" - Ковчег!
Притча.

NatalyU

Сообщение NatalyU »

Привет всем! Попробую выложить фотографии, как сумею, если не получится - переделаю :)

Не получилось - пишет "общую ошибку" :( сейчас посмотрю, как это можно сделать.

из устного :) собака великолепно и долго гуляет, очень любит улицу, дружелюбно относится к другим собакам и людям. Мы стали с удовольствием кушать (готовлю собаке говяжий суп с кашами, овощами и маслами), даже повадились доедать за котом :) У Джины появилась талия :) и стала пропадать "перхоть".
Очень любознательна, но послушна. Четко охраняет свою территорию. Стала из ревности (подглядев за другой собакой), залазить на руки ))))) И если биглям это простительно, то Джина выглядела крайне забавно )))
Хвост у Джины из опущенного стал приподнятым, морда и глазки - блестящими и заинтересованными. Завтра опять съездим на дачу, побегаем по снегу.
Пока все :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

NatalyU, для того, чтобы выложить фото, надо зарегистрироваться :) !
Очень радостно за Джину :yes: :flowers: !!!

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:21

Сообщение NatalyU »

Да, я уже поняла и зарегистрировалась :) Завтра, полагаю, уже можно будет согласно правилам форума выложить фотографии :)
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»