Минск. Тринадцатилетний(!) миттель Шон нашёл новый дом!

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

вереса, какой контактный телефон дать?
Размещу на сайте в найденных пока.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

Alya, +375296145296юля
Последний раз редактировалось вереса 28 июн 2010, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3987 раз
Поблагодарили: 1515 раз

Сообщение Юлга »

вереса писал(а):Alya, +3752961452960юля
НЕПРАВИЛЬНО!!!!!!!!! последний ноль лишний.
Итак, у парня активная жизненная позиция, несмотря на возраст - ну не видела я, владелица кобеля, чтобы СТОЛЬКО метили :blink: , активно интересуется суками, с кобелями - такого же размера или больше - с "удовольствием" будет выяснять отношения - первый не бросается, но отвечает на рык и делает угрожающие стойки.
Его режим выгула - каждые 5 часов :help: , а т.к. это нереально для меня, то сегодня остался дома голодный, чтобы было легче пережить ожидание (только вода с успокоительным Кот баюн).
По поведению - если бы еще знала кличку - полное ощущение, что собака здесь и жила - никаких признаков стресса, выбрал место - на кухне под столом, там линоллиум, может, прохладнее, сам не навязывается, но, если зовешь - с удовольствием приходит чухаться.
Знает основные команды, а за сыр делает вид, что он их не только слышит, но и выполняет.
Кошек побаивается, но пытается потеснить. Кошки под это дело забыли обиды и работают парой - им интересно, но страшно, но они дома и банда. Курбобик, когда идет на кухню, начинает заранее голосить типа "трепещите, враги, я иду, но сама боюсь".
Вчера выгуливала за день 4 раза, сегодня поднял еще и ночью - в каждую прогулку какает по 2 раза, если терпит долго - опухоль набухает, так что надо резать (и от запаха крови уже мутит, я сразу вспоминаю своего с такими же проблемами).
Ест хорошо, сегодня попробую перевести на Роял Канин для взрослых собак, т.к. хочу подобрать корм, который максимально усваивается.
Пока даю только гомеомат. табл. от возможного цистита (название забыла, т.к. мочится очень часто), опухоль не обрабатывала - нечем было, выписали раствор, который надо разводить - типа хим ожога, который коагулирует сосуды, но все забыла дома названия. Воротник вчера пыталась пристроить - сначала молча сражался с ним, потом стал скулить, а затем и лаять, т.к. было поздно - пришлось снять.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Минск, :flowers: :flowers: :flowers: за спасение пса, он такой симпатичный! очень надеюсь, здоровье у него наладится :yes: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3987 раз
Поблагодарили: 1515 раз

Сообщение Юлга »

еще, такое чувство, что опухоль сверху, над анальным отверствием, а ниже анального до мошонки тоже припухлость достаточно заметная - что это может быть? вет его осматривал в нестрижено-кровавом состоянии - не было заметно.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:34
Откуда: Полоцк Беларусь

Сообщение Ронда »

Юлга, сколько нужно на операцию?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

Юлга, исправила.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3987 раз
Поблагодарили: 1515 раз

Сообщение Юлга »

Ронда писал(а):Юлга, сколько нужно на операцию?
сегодня буду прозванивать ветов - кто возьмется и во сколько обойдется. Выложу возже озвученные цены.
Вчера купила пеленки, смочила в его моче и оставила дома - может, догадается воспользоваться? хотя ночью поднял меня, на пеленки не пошел.
Накупила ему погрызушек, чтоб не скучал, пока я на работе - вроде "купился", уходила из дома - было тихо, а вот что будет днем - узнаю от соседей :eh:
несмотря на больную лапу (в локтевом сгибе сустав видоизменен, наросты, лапу отводит в сторону прямо, но сгибает по всей длине в каждом суставе, при движении ей не пользуется практически - скачет на трех, больную использует только когда оправляется) двигается активно и я его "выматываю" на прогулке по часа 1,5, чтоб легче ему ожидалось и терпелось
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

Юлга, а мне вет говорила, что хим. ожог на новообразование нельзя – способствует перерождению опухоли… (стоял вопрос, как обрабатывать не очень хорошую папиллому на спине, т.к. собака любила поваляться и травмировала ее. Было сказано, что нельзя ничего, ни даже отвара каледулы или ромашки – именно из-за хим.ожога. Только препарат, который используют в химиотерапии, в виде мази)
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3987 раз
Поблагодарили: 1515 раз

Сообщение Юлга »

zver писал(а): Опухоли эти как правило связаны с хроническим воспалением анальных желез, и чаще всего злокачественные.
кастрация предлагается, если есть еще промежностная грыжа или изменения в простате или семенниках.
(
И то, что я писала "еще, такое чувство, что опухоль сверху, над анальным отверствием, а ниже анального до мошонки тоже припухлость достаточно заметная - что это может быть? вет его осматривал в нестрижено-кровавом состоянии - не было заметно." - это одно и то же?
Вета, у которого я хотела бы оперироваться нет в Минске. Теперь буду мучаться в выборе:ждать или довериться еще кому-то. Хотелось это сделать быстро, но пока не получается.
Последний раз редактировалось Юлга 28 июн 2010, 14:41, всего редактировалось 2 раза.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3987 раз
Поблагодарили: 1515 раз

Сообщение Юлга »

Нам передали Роял Канин для взрослых собак, около 4 кг.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3987 раз
Поблагодарили: 1515 раз

Сообщение Юлга »

Madeleine писал(а):Юлга, а мне вет говорила, что хим. ожог на новообразование нельзя – способствует перерождению опухоли…
Я ее пока не обрабатывала, только промакивала, когда уже совсем хлестало. Заметила, что как только стала выгуливать часто - опухоль меньше набухает и кровит, поэтому я ее не трогаю лишний раз - проще пол помыть пару раз.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3987 раз
Поблагодарили: 1515 раз

Сообщение Юлга »

zver писал(а): Только не в жару!!!!
Что считается жарой в этом случае? у нас лето так себе - дожди и до 25 в лучшем случае пока. Ждать до осени? :(
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3987 раз
Поблагодарили: 1515 раз

Сообщение Юлга »

Ронда писал(а):Юлга, сколько нужно на операцию?
В частной клинике ориентировочно:
удаление опухоли: поверхностные - 70 000, глубокие - 130 000, наркоз около 15 000, биохимия - 15 000 забор крови и 20 000-40 000 анализ. Т.е. при самом простом раскладе (если одна опухоль и только ее удалять без кастрации из-за проблем с семенниками, простатой и т.д.) - 120 000-200 000 руб. без покупки лекарств, если необходимо. Но что-то мне подсказывает, что так просто мы не отделаемся :eh:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Юлга, ээээ ... это белорусские рубли, надеюсь?

Не в сети
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Нифига себе цены,мне тоже хочется думать что это белорусские рубли,переведи на наши пожалуйста,а то меня кондрашка хватит. :blink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

Alya, конечно. минус 2 нуля

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3987 раз
Поблагодарили: 1515 раз

Сообщение Юлга »

:blush: не подумала. В общем так, завтра разговариваю о максимальных скидках для меня в это клинике с доктором, который его осматривал, и заодно уточню, сколько там надо вырезать, если будут замечания по температуре - у нас на след. неделю прогноз + 30 (блин, когда совсем не надо) - переносим операцию и, возможно, дождемся любимого доктора.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:34
Откуда: Полоцк Беларусь

Сообщение Ронда »

Юлга, просто при таких температурах нужно внимательнее за швом смотреть, я кошке своей обрабатывала спиртом (была срочная операция по удалению воспаленных яичников)....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20477
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7125 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

жара это под 30 и выше, когда тяжело дышать. оптимально до 20. в жару наркоз переносится тяжелее и чаще остановка сердца:(. осени ждать нельзя, но если пекло, переждать несколько дней можно и нужно. Отек при таких опухолях часто, так как они все время травмируются....
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»