Москва, Марьино. Найден ризененок, кобель, около 6 мес.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ivolga66 »

Helen, Вот и славно.Успехов вам.Пусть у вас будет все просто замечательно.Ведь Рейка действительно заслужил хорошее себе будущие и счастливую жизнь. :wub:

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

Helen, Лена, я Аня :)
Поздравляю вас и вашу семью ещё раз :)
Не зря Рей сидел у нас долго, он ждал вас :yes:
Ну и ещё раз повторюсь - по любым, даже смешным и элементарным вопросам - милости просим. Нас много и мы всегда поможем :)

По поводу прививок. Купите в ветаптеке прививку Nobivac DHPPI и Nobivac Lepto.
И прививку против бешенства Nobivac Rabies.
Колоть в холку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Как здорово! Пусть у Рэя все сложится в новой семье! :yes:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 23:09

Сообщение st_keep »

Helen,УДАЧИ ВАМ! :flowers:
Я ОЧЕНЬ РАДА ЗА РЕЯ! :yahoo:
ЛЮБИТЕ ЕГО, ОН ОТЛИЧНЫЙ ПАРЕНЬ !!! :wub: :yes:

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 23:09

Сообщение st_keep »

Helen,Присылайте фотки с РЕЕМ !!! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 15:16
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Helen »

Ещё раз всем спасибо за тёплые слова! Очень надеюсь, что Рэй нас тоже полюбит и признает своей семьёй. Всётаки столько на его короткую жизнь выпало. Сейчас главное окружить его заботой и любовью, но с умом. Эта порода частенько порывается себя хозяином выставить. Я надеюсь, что мне хватит предыдущего опыта в этом вопросе и моего природного упрямства.
:dog2:

Не в сети
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ivolga66 »

Лена,это Вам и Вашей большой семье СПАСИБО ЗА РЭЯ!!То что взяли егов семью,и будете его любит и заботиться о нем.И что очень надеюсь он останется у вас всю свою счастливую собачью жизнь.Если вы не против то я к вам заеду в субботу,чтоб перед отъездом его увидеть и уехать со спокойным сердцем.Все таки он мне не чужой. :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 15:16
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Helen »

ivolga66, Конечно, заезжайте. Телефон у вас есть. Созвонимся, я скажу куда подъехать. Можно фоток наснимать и в форуме выложить. Я то ещё не скоро научусь, наверное. :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ФоломАА »

Helen, а в каком микрорайоне ТС живете? Может, мы совсем близкие соседи? :smoke: Очень рада за пацана. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Helen, Поздравляю! Пусть у вас все сложится!!!
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6004 раза
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

Ура! :flowers:
Единственное, что меня влекло на работу - так это осознание необходимости вешать объявки на Рея. Теперь Рей в хороших руках и можно пофилонить. :)
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ivolga66 »

ФоломАА, они живут на улице Генерала Тюленева

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9939
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Сообщение Юлга »

ivolga66, спасибо за парня :flowers: ведь и благодаря Вашим усилиям он легко вписался в семью

Helen, пусть самый младшенький на данный момент в Вашей семье станет ее самым любимым, но воспитанным членом :)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ivolga66 »

Девочки,вы меня всю засыпали благодарностями.Я аж краснеть начинаю :blush:
я ни капели не пожалела,что взяла Рэя.У него практически нет недостатков.Просто им нужно немного позаниматься и будет просто идеальной собакой.Я все что могла и было в моих силах сделала.И видимо мои труды и венико-тапочко терапии не прошли даром.Если Рэй там в первые часы пребывания ведет себя хорошо. :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 15:16
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Helen »

Всем, здравствуйте. Первая ночь с Рэем прошла более менее спокойно. Парень решил, что я и мои дочки его собственность и поэтому всячески пытался охранять нас от моего мужа. И это несмотря на то, что при встрече он мужа облизал и прижался к нему всем телом. Пока могу только ругать его и отправлять на место за шкирман (за ошейник). Надеюсь, что со временем Рэй уяснит, кто в доме хозяин.
Сегодня общалась с ветеринаром: прививки опоздали делать. Надо заново глистогонку давать, а через 10 дней прививать. Чуть чуть опоздали, буквально на неделю. Ну ничего страшного. Всё законспектировала, буду выполнять указания. За выбранный корм меня похвалили, действительно он самый подходящий для собак с проблемными связками. В дальнейшем придётся сделать рентген на дисплозию. Если выявится эта хрень, придётся долго и нудно его лечить. Но будем надеятся на лучшее.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23974
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1570 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Helen, Ой, не травили б Вы ему печень глистогонкой лишний раз. Ведь когда Инна давала глистогонку, то простейших в кале не было обнаружено. Так что за те несколько дней, которые прошли сверхнормы, их и не могло появиться в огромном количестве. А в единичном количестве простейшие есть у всех собак - стерильности никакой глистогонкой не добьешься.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ivolga66 »

Helen,Первые дни пребывания у меня он гавкал и на моего мужа и брата.Но потом успокоился.Жалко что опоздали с прививками.Эх,память дырявая моя,надо было мне раньше про них вспомнить. :angry: Ну теперь у Рейки точно глистов не будет,после такого курса избавления от них.
Он уяснит кто в доме хозяин.Поначалу он считал главным брата моего,потом резко перешел на меня.Т.к. я ему уделяла все свое внимание и силы.
Так что это вопрос времени.Я не думаю,что у вас с ним будет много проблем.Поначалу всегда тяжело.Да и ему сейчас тоже наверное не легко.Возят все его постоянно куда то.Только он привыкнет к одному человеку,как его снова куда то везут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 15:16
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Helen »

Не знаю, что сказать. Ветврач объяснила, что препарат может не подействовать - это в лучшем случае. А в худшем там какие-то нехорошие процессы могут начаться. Вместе с таблетками она дала цамакс. Его действие наподобие нашего нистатина во время приема антибиотиков. Так что печень не должна пострадать. Хуже, если я ему прививку впустую или во вред сделаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Helen,ИМХО, Вам наверно надо сменить ветеринара. прививку нельзя делать заглищенной собаке т.к. имунитет у неё ослаблен и прививка может спровоцировать болезнь, а молодой здоровой собаке ЛИШНЯЯ глистогонка совсем не к чему, свою глистогоню через раз по осени, весной и перед прививкой сдаю кал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20414
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4145 раз
Поблагодарили: 7059 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

Helen, не нужно лишний раз глистогонить!!!!! Стерильного организма не бывает. Профилактическая дегельминтизация проводится 1 раз в 3 месяца!!!! чаще только по показаниям.! У вас глистогонилась собака 21 или 22 ИЮЛЯ, никаких 3-х месяцев не прошло и хорошо работающим препаратом.
Никаких медицинских показаний на повторную обработку у Рея нет.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»