Ленобласть, Всеволожский р-н, Кузьмолово. Найден цверг

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Оксана СПб »

Ох, уж, эти ризенши.... Все одинаковые... :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Нюша 111, да, давайте, пожалуйста, мой телефон в объявлениях. Спасибо! :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 456 раз

Сообщение pani Ctaci »

С Татьяной созвонилась. Буду ждать Центика завтра в районе 16:00. Пока домой, посмотрим, если Хомяк доставать не будет, если не срастется поедем с Центом в отдельную квартиру и будем жить пока не найдутся хозяева. Уж нашлись бы поскорее.
(шепотом - Ура-ааааааа!!!! Я потискаю шнау :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:24
Откуда: Петербург

Сообщение Нюша 111 »

Я поняла, почему цвергов называют сверхшнауцерами. Милый, деликатный, в глаза заглядывает, очень ориентирован на человека, сдержанный, тихий, но с достоинством. Сегодня построил нашу ризеняку. Рыкнул так, что Чара офонарела. Теперь дома мир, дружба, жвачка. Спят в разных углах, но на кухне толкутся вместе.
Нашедшие отдавали его со слезами на глазах. Мы тоже начинаем плакать. Забирайте скорее, иначе не отдадим.
И где ходят эти хозяева? Как можно потерять такого парнищу? Хоть бы нашлись уже поскорее.

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 456 раз

Сообщение pani Ctaci »

Цент у меня. Вот психика у собаки, никакой истерики, всё с лостоинством. Волнение выдавал только тем, что пыхтел и на поводке немного челночил. Во дворе познакомила с Хомяком. В принципе молодцы оба. Походили друг вокруг друга, чуть-чуть выяснили отношения, разошлись на ТАААК!!! Правда прогулка с двумя собаками, одна из которых скочет на поводке как блоха, жесть, но зато есть над чем поработать :blush: :blush:
Дома ноги вытерли спокойно все восемь. Поели в разных местах, сейчас почивают.
Да есть конфету одной, когда на темя смотрят две пары глаз трудно вдвойне :laugh: :laugh:
Хомяк ходит пока пасет и очень профессионально оттер Цента от Владьки (сын), но что радует молча. Вообще у меня как выяснилось вполне управляемая собака. Причем управляемая голосом. Радует :dog2:
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 456 раз

Сообщение pani Ctaci »

Ириш, просвети меня по поводу дальнейших действий. Мы ищем старых или ждем новых хозов? Татьяна сказала, что нашедшие готовы забрать Цента на ПМЖ когда откуда-то вернуться... Ждем??? Или мне начинать подыскивать ему ручки где только возможно????
В поиске в инете от меня помощи не много - на работе нет времени и стремно, а дома времени тоже не особо и только вечер. Жду дальнейших указаний...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

pani Ctaci, Настя, пусть у тебя поживет пока, если можно. По поводу новых-старых - если честно, мне уже слабо верится, что найдутся прежние хозы. За столько времени на объявления никто не откликается, на расклеенные Натальей Дюскиной объявления в подъезде владельцев тоже нет ответа.
Пока подождем, через две недели начнем искать новых хозов, если нашедшие парня люди не перезвонят.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 456 раз

Сообщение pani Ctaci »

ОК. Ждем две недели и начинаем активно просится в ручки :yes: :yes: Парень мечта :wub: :wub: :wub: Даже не думала что меня ТАК накроет... Иду с ним домой и улыбаюсь, как дура... Еще бы, у меня цверг на поводке!!! Ээ-эх, где моя отдельная квартира...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 456 раз

Сообщение pani Ctaci »

Девушки, нужен совет. Цент гоняет кошь! Причем конкретно так, с нешуточным рыком(( Скажешь "нельзя" вроде как отходит, но всё равно пасёт. И кошь вместо того чтобы объяснить КТО в доме хозяин" решила изобразить глубокий обморок и ушла жить на антресоли, выразив свое несогласие с происходящим на коврик у двери :bad: :bad:
Хомяк у меня как-то настолько быстро привык, что я уже не сильно помню свои действия по этому поводу. Напомните что делать то нужно.
Посмотрю день-два как пойдет, если не перестанет гонять поедем жить отдельно.
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:25
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2955 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Сообщение Дафна »

pani Ctaci, Я бы следила, чтобы кошка не разодрала собаке глаза. а собакину строго на строго запрещала проявление чувств! Кроме слов вряд ли что поможет. Если только разводить по разным комнатам. А так- можно и полотенцем по морде поддать за агрессию. У меня рано или поздно все начинают кота уважать!
_________________
Лучше шнауцера только три шнауцера....(личный опыт)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3982 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Сообщение Юлга »

pani Ctaci, делала так же, как при появлении второй собаки устанавливается иерархия - кошка - всегда первая гладится, кормится, дается вкусняшка и т.д. (это для собаки понятнее). Кошка старшая первое время тож жила на втором этаже (правда ТАК :rofl: свое ФЕ не выражала).
Малого еще стоит останавливать, показывая, что кошка - хозяйское добро и очень нужная вещь :)
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:24
Откуда: Петербург

Сообщение Нюша 111 »

Вот поросенок какой! И ведь упертый. :eh: А с хомяком как? Нашли общий язык?
Я его в контакте по группам покидала, периодически поднимаю. И смотрю объявления о потере, никто не терял. Странно... Куда ж его хозы подевались...

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 19:13
Откуда: Тихвин Лен.Обл.

Сообщение Татьяна Музыка »

Доброго времени суток! Собаку могу забрать на совсем, если не найдется хозяин. Мне главное, чтобы пёс был адекватным и добрым по отношению к детям и кошкам. Все остальное мелочи.Опыт с цвергом 7 лет. тримингую сама, собака будет практически всегда со мной, кошка с собакой спала и ела с одной миски ,так что проблем с нашей стороны не возникнет! мой тел.8-921-186-19-19. С нетерпением жду звонка!

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 456 раз

Сообщение pani Ctaci »

Татьяна Музыка, c кошками не очень :( :( . Почему гоняет я пока не поняла толи просто "ты убегаешь, я догоняю" (с), толи для закусить :angry: :angry: Пока смотришь на него сидит, как только отвернешься понесся догонять. Благо кошь перестала изображать глубокий обморок и в принципе особо уже не напрягается. Вчера взяла кошь на руки подошел понюхать, но весь напряженный, собранный как пружинка. А кошь орет типа "не держите меня счас поррррву". А ночью сегодня опять с рыком ломанулься за кошкой, шикнула, пошел на место. Если бы ни это чувствую на одного члена семьи у нас было бы больше
:blush: :blush:. Муж уже влюбленный... Он у меня не собачник ни разу и устает от темперамента Хомяка.
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

pani Ctaci, мне кажется, он привыкнет к кошкам...Если бы ситуация была бы тупиковая, уже давно были бы драки и неизвестно что.

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 456 раз

Сообщение pani Ctaci »

bam, да в принципе я тоже так думаю :yes: :yes: И если у человека есть желание, время и возможности почему бы нет? Я только передержка и решать вам. Если у Центика появиться собственные пап/мамы я буду только счастлива
:yes: :yes:
С детями общается хорошо (Сыночка тискает его за все места, за что уже получил от меня внушение). И как выше писала Татьяна (Нюша111) реагирует на семейные пары с колясками.
ЗЫ: умеет этот поросёнок в душу влезть :wub: :wub: ТОже ведь буду со слезами от сердца отдирать, причем походу не только от своего :eh: :eh:
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

pani Ctaci, может оставить его себе насовсем? ;)

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 456 раз

Сообщение pani Ctaci »

Да я бы с удовольствием, только график работы у меня безумный периодами (новый учебный год, новый календарный год, конец календарного, конец учебного) с 9 до бесконечности. И вечером когда у меня очередной аврал с собакой гуляет муж. А муж не умеет гулять с двумя собаками, один из которых не обремененный воспитанием и мужа совсем не уважает. Поэтому решать ему.
Да и нашедшие вроде бы хотели его забрать когда вернуться
:dntknw: :dntknw:
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Ленобласть, Всеволожский р-н, Кузьмолово. Найден цверг

Сообщение pani Ctaci »

Ух! Как тут всё непривычно :blink: :blink:
Ну а от меня немножко новостей о Центике... С его появлением изменила отношение к коблам цвергам. Такой знаете уверенный в себе мужчинка, которому вовсе не обязательно доказывать всем и каждому "кто на стенку выше писает", но в тоже время на шею себе сесть не даст. Чудо!!!
Кошь гоняет пакостник пока я не вижу, кошь правда уже не шугается. Хомяк задира и провокатор, все конфликты из-за него. Ходили гулять в стаю, поставил на место главнюка-хаски, сам конфликты не провоцирует. Ломанулся защищать Хомяка, когда того попытались разложить хасячьи брат с сестрой. В связи с тем, что игрушки вызывают конфликт долго и далеко ходим пешком. В выхи обошли полКолпино, посмотрели все новые памятники и объемные графити. Болтались в общей сложности часа 4, на детском пляже ненадолго отпускала с поводка, на подзыв подходит, правда на свободе были не долго - примчался какой-то зверский чих и начал на нас кидаться, пришлось привязать. Вот так и живем...
Ириш, есть какие-нибудь новости по хозяевам (старым или новым)???
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Ленобласть, Всеволожский р-н, Кузьмолово. Найден цверг

Сообщение o3epo »

Настя, новостей никаких нет от владельцев.

Тебе помощь едой или чем-нибудь еще для Центика нужна? Спасибо тебе за него! Присмотрен, сыт, живет светской жизнью :laugh:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»