Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха переехала в Венгрию

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение Alya »

Может, потерялась раз ухоженная и ошейник хороший?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение Дима »

Ира, у нас шнауцеров жестких трудно сейчаснайти, а тут метисик! Значит будет из шоу-класса! :) :) :) На этой или след. недели сброшу денежку на красотку! Дай Бог, хороших ручек ей!!! :yes: :yes: :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение Mariza »

Красивая девочка :wub: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение Alya »

Разместила пока в найденных: http://schnauzer-help.ru/find2-metis.html

Ир, если ищутся старые хозяева, может, ее пока в раздел пропал/найден перенести?

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение pani Ctaci »

Ууууууу как давно у меня не было детей!... Ребенок действительно ухоженный, чистенький (пара-тройка пассажиров не в счет, осень аднака), не сильно замурзанный (видно что рос вместе со щенком), на данный момент подогнанный по размеру ошейник Рогз.
Однако для 5 месяцев (все резцы постоянные, задние тоже почти уже все сменились, держатся только клыки, острые сволочи :dry: , успела убедиться) она какая-то совсем не воспитанная. Пеленка - это предмет для поиграть и полежать :dry: . Писаем где хотим, какаем соответственно тоже... Правда надо отдать должно по честному терпела покак - это уже я лоханулась, увидела лужи и решила пойти зубы почистить, типа дотерпит... Команд не знаем, на улицу ходим для поиграть и побегать (ага, я в час ночи конкретно для этого и выхожу, чтобы меня за штанину подергали и грязными лапами на меня попрыгали :cool: )... В кошек пытается играть не зависимо от их желания. Саньку пока уважает, но думаю не надолго.

Девы, к сожалению вынуждена просить поискать передержку! И чем раньше тем лучше... Увы, моё нынешнее положение дел ну никак не срастается со щенком. У меня просто тупо времени не хватит на то чтобы хотя бы приучить её к улице. Была бы Чучундра хотя бы к пеленке приучена...
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение o3epo »

Настя, ищу передержку :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение pani Ctaci »

Ир, угу...
Вести с полей:
- на второй взгляд метиса или митёлку народного разведения я таки в ней признала. Шорсть щиплется и щиплется не плохо. Щётка на морде отрастёт ибо сострижена, ножницами, криво-косо как получилось... И видимо хотели таки сделать шнауцера, прострижен нос, а с бороды видимо убирали колтуны. Если бы ещё не уши лопухи с локонами...

Из хорошего - дева терпит покак! :yahoo: Вчера ни одной кучи акромя утренней! Всё большое и вонючее донесли до улицы. Сегодня опять лопухнулась с утра я - муж встал на работу и надо было сразу бежать, нести на улицу за ночь накопленное. Днем успели выложить всё на улице и даже на газоне, была бурно похвалена. Пописы где хочу.
Из плохого - мне не нравятся редкая шерсть вокруг глаз (почти очки), подмышками и так по мелочи... На носу например и рядом с ушами какие-то проплешины... Пойдем-ка мы сейчас просветимся в СитиВет (до 9 успеем, на ночной тариф не попадём).

Вот имхо моё - толи дитя свежепойманное, толи выросшее за городом. Этакая "маугли". На это наводит и проблема с туалетом, и вообще по общему отношению к человеку. Ир на Хвостах такие щётки-мочалки не пристраивались?
Тошка чуть постарше этой Чучундры, а разница в поведении просто огромна. Тошка если не дрессирован, то воспитан точно. Смешно конечно смотреть как это лосёнок писает на пелёнки, но ведь его к пеленкам приучили. Да и вообще он уже понимает много слов из бытового общения. Эта же чистый лист... Видно что общалась мало.

Ир, подправь возраст на ВХ - нет ей 6 месяцев, 5 от силы. Зубы в смене - молочные клыки и ещё не все задние поменялись... Сегодня один клык оставила у меня в штанине :angry: .
Убежала гулять и пойдем посветимся.
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение Юлия К. »

Настя,сегодня и завтра в Окее зоопеленки по 47 рублев,если надо,то я тебе могу пару упаковок купить

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение pani Ctaci »

Юль, спасибо! Но пеленки для Чучундры ещё один предмет для игры. Если только застелить весь коридор ими (как вариант ;) ).


Завтра/послезавтра наврятли выйду в инет так что звоните.
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение o3epo »

Попросила Настю проверить еще и чип.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение pani Ctaci »

pani Ctaci писал(а): Из плохого - мне не нравятся редкая шерсть вокруг глаз (почти очки), подмышками и так по мелочи... На носу например и рядом с ушами какие-то проплешины... Пойдем-ка мы сейчас просветимся в СитиВет (до 9 успеем, на ночной тариф не попадём).
Люм-диагностика - отрицательно, соскоб на демодекоз - отрицательно! :clap: :thumb: . Сказали похоже на авитаминоз + блошиный дерматит. На всякий пожарный надо обработать 2 раза стронгхолдом в течение месяца (нада? Я имею ввиду второй раз)+ гипоаллергенный корм (у меня Проплан индейка-рис). Пока вроде ничего с него (какахи нормальные). Если почесушки после блохогонки не прекратятся надо будет поменять корм.
По поведению: очень хороший ребёнок. :yes: :yes: :wub: . Людей немного опасаемся, но готовы общаться (к владельцам собак не относится - их готова зацеловать сразу), собак немного тоже опасаемся первое мгновение - потом как себя собака поведет - от гавкнушего на неё тоя шарахнулась и спряталась в ноги, потом правда всё равно тянулась понюхать малявку, но опасалась громкого голоса (видно было мыслительный процесс - почему игрушка лает? :dntknw: ). Ходили на тусовку, очень удачно подобралась компашка почти ровесников - немного испугалась напора леонбергера (по возрасту чуть больше, а по размеру уже лошадь), но быстренько разобралась и колбасились уже без проблем, спуску никому не дает, хоть и позволяет себя валять, но тут же поднимется.
Дома пока решаем не понравившиеся действия зубами :nr: :spider: как то - лапы вытирать, уши посмотреть, в рот залезть - руки прикусывает хорошо так.
По выгулу - за вчерашний/позавчерашний день у нас сухая тряпка :yahoo: . Выводила в основном раза 4 - в 8 (на попис минут 20-30), в час (гуляли долго с заходом в клинику часа 3 получилось в общей сложности), и в 8 вечера (часа 2, с расколбасом на тусовке и спокойной прогулкой с элементами воспитания). Ночь спали до 8 утра (спали бы и дольше, но мне на работу вставать), решила поэкспериментировать, вышла не сразу из кровати, а сначала умылась сама - была готова к лужам и куче, лужи случились, кучу спокойно донесла до улицы и даже до сквера :clap: т.е. от момента просыпания до момента выхода на улицу прошло где-то с полчаса/минут 40.

А ещё мы помылись :laugh: (не успела купить щенячьих капель, дома оказался шампунь от блох (котёнка мыла)) и у нас встопорщился щенячий пух :smile2: - такая стёбная, на голове, ушах и по тулову топорщатся перья. Я валялься :smile2:...

Передержку конечно ищем (ну реально жаль щена, будет целый день одна сидеть). Пока уболтала домашних, поклялась что передержку ищут, буквально землю роют :dry: . Условия можно не такие драконовским, просто человек должен либо быть готовым к лужам, либо не быть сильно загруженным, чтобы выводить 4 раза. Ну и начальное воспитание подрастающего поколения надоть. Уже знаем "стоять" перед дорогой, "подожди" и с 5 на 10 "сидеть". Пока летит на подзыв даже из игры с соплеменниками, тыкается в ладонь, обтирается бошечкой и бежит обратно (надо бы закрепить). В связи с чем образовался вопрос риторический :dry: "как можно было её потерять"? :dntknw: :blink:
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение o3epo »

Настя, роют, но пока ничего не нарыли. Щас мои уйдут с работы, я пообзваниваю все свои старые связи.

Тоже думаю,что щенка выкинули после дачного сезона. Поэтому с завтрашнего дня начинаю пиар на пристройство.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение o3epo »

Нашлась хорошая передержка. Территориально - Тайцы.

Частный дом с огороженной территорией, в компании - овчарки и шпицы. Выгул 4 раза в день, единственное - не на поводке, а на участке в компании собак.

Оплата 5 000 руб в месяц, предоплата за пару недель.
Киндер-сюрпризиху за отдельную плату завтра передержка сама может забрать и довезти до себя на машине.

До Насти пока не дозвонилась, хотела попросить докупить корма на неделю, витамины и мисочку.

В выходные или будущий понедельник я могу поехать в Тайцы сама и навестить деваху.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение pani Ctaci »

Я без телефона убежала. Пойду на обед выгуливать засранку, заберу. Когда могут забрать? Корм (3 кг. Проплана щенячки для проблемной кожи), миски, второй стронгхолд отдам. Витамины какие?

Сегодня буду дома только после семи. Завтра могу в любое время убежать с работы.

У нас ещё одно маленькое достижение - все большие дела только на улице!!! :yahoo: :yahoo: За вчера не считая двух утренних всего одна лужа. Сегодня утром тоже одна и спокойно дала мне умыться, одеться и даже не сильно торопилась присесть на улице, ещё Саньку немного подоставала.
Последний раз редактировалось pani Ctaci 30 сен 2014, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение o3epo »

Насть, я витамины и корм для щенков сама привезу в свои выхи.

Короче, нужно:
- корм
- поводок (чтобы в машину и из машины перемещать)
- миску для воды и для еды.

Забрать деваху могут завтра. :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение pani Ctaci »

Уехала дева на передержку. Алла мне очень понравилась. За Чучей приехало всё Аллино семейство, так что дева будет обласкана и затискана :yes: :yes: .
С ней уехало:
- две миски
- ошейник (родной) на ошейник нацепила адресник с моим телефоном и Ириным (делала для Барри) и поводок простой нейлоновый (можно не возвращать)
- почти полные 3 кг. проплана щенячки.
- стронгхолд (на второй раз).

У девы выпали оставшиеся молочные клыки и мы сегодня ВСЁ донесли до улицы :clap: . Мы молодцы :yes: :yes: !!!

И это... коллективный разум, надо как-то назвать девушку более благозвучно чтоли... :blush: . Хорошо реагирует на все слоги с буквой Ч.

Ир, созваниваться с передержкой и решать насущные промблемы ты будешь? А то позвонить могу и я, съездить правда могу не часто, но раз в две недели выберусь. Эт я так тонко намекаю, что могу быть куратором :blush: :blush:
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение o3epo »

Настя, спасибо тебе огромное! Давай тогда ты контролируй передержку, а я в ближайшие свои выхи все-таки туда выберусь.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение o3epo »

Алла прислала видео Чу с передержки:
http://youtu.be/9swt415nBpA

Щеняка-то - ризеняка...
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение Дима »

Какая она классная!!!!! :thumb: :thumb: :thumb: !!! Вот что значит - ДИТЕ ЕЩЕ!!! Всему радуется, играется!!!! :) :) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29223
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение o3epo »

Изображение
Изображение
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»