Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха переехала в Венгрию

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 3982 раза
Поблагодарили: 1514 раз

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение Юлга »

правда, за 2011 год с http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=21240&page=2:
http://www.svscr.cz/ офиц сайт чешской госуд ветслужбы.
http://www.svscr.cz/index.php?basket...d9r8a0&art=930 конкретно страница с правилами ввоза/вывоза
http://www.svscr.cz/index.php?art=1036 правила ввоза из третьих стран (России в том числе)

для ввоза в Чехию достаточно:
1. ветеринарное подтверждение для перемещения животного, с подписью госвет врача или евро.вет.паспорт
2. животное должно быть чипировано/клеймено (клеймо должно быть ясно читаемое и быть поставлено до 3.07.2011)
3. Привито от бешенства мин 21 дней перед въездом. клеймо/чип должно быть сделано ПЕРЕД прививкой. (http://www.svscr.cz/index.php?art=944 правила о прививке от бешенства)

при ввозе из Украины должен быть титр антител против бешенства...
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение o3epo »

Ну, с официальными прививками и паспортом мы на две недели опоздали уже. Поэтому надо искать неофициальные пути.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение o3epo »

У нас вроде забрезжил свет в конце туннеля - вчера дали надежду, что выпишут нам паспорт задним числом и прививки проштампуют. Тьфу-тьфу-тьфу! Контрольный звонок завтра.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20472
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4203 раза
Поблагодарили: 7123 раза
Контактная информация:

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение zver »

Ирин, по требованиям России - карантин 30 дней, не забудь. Животное готовится по требованиям страны ввоза и вывоза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение o3epo »

Ага, учтем. :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение o3epo »

Спасибо Тане-taata за доставленный на передержку корм для девахи :flowers: :flowers: :flowers:

Ну что. Наша мадам теперь по паспорту - Обыкновенное Чудо (извините за креатифф). Прививки и чип проставлены. :yes:

Ищу машину в сторону новых хозяев!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Яхтенная

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение MobAlla »

В декларации на таможне стоимость на Чу нужно ставить минимальну, потому что, с того кто поедет без собаки обратно спросят, куда дел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение o3epo »

Машина найдена! 100 евро за транспортировку, включая оформление документов на таможенном контроле, ночь в гостинице в Польше и бокс для перевозки.

ОЧЕНЬ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК НА КОЛЕСАХ, КОТОРЫЙ В ВОСКРЕСЕНЬЕ И ПОНЕДЕЛЬНИК БУДЕТ ПОДСТРАХОВЫВАТЬ ОТЪЕЗД ЧУ! Я работаю в эти дни и ничего сделать не смогу!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение Alya »

Удачи Чу в переезде в иностранную счастливую жизнь! будет заграничная штучка! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение Елена Н. »

Удачи девулечке!!!
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Яхтенная

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение MobAlla »

o3epo писал(а): ОЧЕНЬ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК НА КОЛЕСАХ, КОТОРЫЙ В ВОСКРЕСЕНЬЕ И ПОНЕДЕЛЬНИК БУДЕТ ПОДСТРАХОВЫВАТЬ ОТЪЕЗД ЧУ!
В чем заключается подстраховка? Территориально от куда, куда и когда везти?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение o3epo »

Подстраховка заключается в перевозе Чу с Петроградки к Пулковской гостинице, проверка по списку документов всех наших бумаг, подготовка корма (расфасовка по порциям для кормления на два дня), миски, пледа, пеленок, лежака в бокс, погрузка в автобус.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение o3epo »

Сегодня к Чу мы приехали вместе с Еленой Типикиной.

Я собашку нашу чипировала, надеюсь, что получилось. Капсулы с чипом в шерсти не нашла, прочесала и все равно не нашла.

Деушка наша просто идеальная собака-щеняка. Дома скромная, интеллигентная собака. На улице включает черта, если ее начинать разыгрывать.

Елена подстригла немного голову, убрала бахрому с ушей и на носу.

Елена Типикина отметила замечательный характер и темперамент - быстро включается и так же быстро выключается, дружелюбная, очень походит для аджилити, обидиенса, будет замечательным компаньоном, с которым и в пир, и в мир. Очень сообразительная собака, стремящаяся к человеку. Елена сказала: "Замечательный щенок!" Хоть и метис в первом поколении или совсем-совсем народного разведения щенок.

Вот видео бесилок собаки-щеняки и Елены - http://www.youtube.com/watch?v=Se2rcc_9t_k

Фото будет поздно ночью, выложу утром.

Завтра Чу переезжает из-за города на передержку к Елене Типикиной. Оттуда и поедет к новым хозяевам.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение o3epo »

Выезд 20 октября в 17 часов от гостиницы Пулковская.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение o3epo »

В пятницу еду ставить финальные штампы в ветпаспорт.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 16:47
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение Норочка »

MobAlla писал(а):В декларации на таможне стоимость на Чу нужно ставить минимальну, потому что, с того кто поедет без собаки обратно спросят, куда дел.
Ужас страсти какие...
Я когда от вас щенков возила у меня ни наши, ни эстонцы даже документов на собак ни разу не спрашивали. :blink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение o3epo »

Елена Типикина писал(а):o3epo написал(а):

Елена сказала: "Замечательный щенок!" Хоть и метис в первом поколении или совсем-совсем народного разведения щенок.

да.

и я забираю ее к нам с Бруной домой , учиться хорошим манерам жизни в городе до той поры, пока ее судьба не решится.

поразительное чучело…я не не только не ошиблась в ней по первому видео, я еще и качественно улучшила свое мнение о ней после личного знакомства.

такие талантливые и очень интересные в поведении собаки все таки редки даже среди настоящих породных. их гораздо меньше, чем тупых и никаких.

пишу на ПОЛНОМ серьезе - у этой смешнущей страшилки потрясающий нрав и характер. :cool:

ЭТА собака создана для влюбленности в ее обожаемого хозяина. в ней ЕСТЬ все то душевное и умственное , что делает собаку Шнауцером и Другом.

сдержанная интеллигентность и веселая безудержность - все в этой шкурке.

Поразительный контраст: - щенок в доме и щенок на улице. Дома - внимательная сдержанность, вежливость и умный вдумчивый открытый взгляд в лицо. никакой мути - лицо испытующее, умное, не заискивающее. позвал активно - будет очень дружелюбно тискаться, энергично. не позвал - никкой навязчивости нет в помине. на улице - так же ровно, ПОКА не пригласил играть - вот тут начинается ПИРДУХА полная….
восьмерки, пролеты, бесилки скачки и все винтами, винтами, винтами. упоение! счастье! выключил переключилась. игрушечница на диво - апорт раз пять принесла в руки.

завтра привезут к нам ее - буду рассказывать о ней что нибудь. морда совершенно серая, убора мало, корпус и череп - классическая панцирная жесткая рубашка явно - перелиняла сама, я остатки легко обобрала, дома еще подкосмечу. . череп над мордой и низ конечностей - откровенно проперцованы(именно проперцованы, а не серым помазаны) .

таких ( такого примерно фасона и примерно такого окраса) типашнауцеров я видела и в "шнауцере - на - неве" и их потомков их по городу достаточно. тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть позади межокрасную вязку шнауцеров.

даже в как бэ породистых ризеншнауцерах местные питерские мичурины ( типа арестовой) собачек такого примерно окраса уже налодили, так что чей это отпрыск - можно только догадываться…..
но ризен тут торчит как и миттели торчат за версту. будет размером с миттеля - переростка или ризена - недомерка. кто там еще в виде породного компонента намешан я не знаю, но шнауцер победил и проявиллся во многом.

ПЫСЫ - куртка моя к счастью хоть и слегка проштампована , да про нее я оговорилась - куртка моя любимая, она из сэконда неподалеку, не американская вовсе . :D

а вот из башмаков, да, ньюйоркских, эта чертяка мне тоже пыталась выдернуть шнурки и лейблы.

вот их мне было немножко жалко…. грешна, люблю хорошую обувь. потому за ботинки меня таскать не дала, шлепнула слегка строго сказала НЕТ. Она тотчас и перестала, радостно переключившись на куртку и штаны. за которые я похвалила и подкрепила игрой . соображучая. ...

Итог: штаны вельветовые ( новые только позавчера были куплены) проштампованы, на куртке замшевой маленькие дырочки в рукаве а ботинки я спасла от бестии….. потому, что я очень жадная. :rolleyes: :surprise:
дорогую шмотку все же на пожор чудовищу отдать без оглядки пожалела. :crazyfun:

МОРАЛЬ: когда растет активный и игручий, контактный и шаловливый щенок для игрищ в буйном стиле должны быть кусательно хватательные вещи фасона " чего не жалко". %-) :yep:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Яхтенная

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение MobAlla »

Норочка писал(а):
MobAlla писал(а):В декларации на таможне стоимость на Чу нужно ставить минимальну, потому что, с того кто поедет без собаки обратно спросят, куда дел.
Ужас страсти какие...
Я когда от вас щенков возила у меня ни наши, ни эстонцы даже документов на собак ни разу не спрашивали. :blink:
Забудь, мы в финку тоже летом туда сюда ездили ни чего не спрашивали, а потом понеслась... Сейчас уже и чипы в обязаловку проверяют и все бумажки запонять заставляют.

20 это понедельник, если ни кто не отзовется, предупредите в пятницу, мне на работе надо отгул будет оформить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение o3epo »

MobAlla писал(а):
20 это понедельник, если ни кто не отзовется, предупредите в пятницу, мне на работе надо отгул будет оформить.
Хорошо :yes: Спасибо!
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29222
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3386 раз
Контактная информация:

Re: Питер. Найдена щенка. Киндер-сюрпризиха на передержке

Сообщение o3epo »

Новости из жизни Чу у Елены и Бруны Типикиных :)
чудовище уже у нас.

по словам Андрея и Кристины ( владельцев Москаляси , они и перевезли собаку из под Гатчины к нам в город ) чудовище не парилось в машине НИ ОДНОЙ СЕКУНДЫ.

а тотчас перелезло с сиденья на сиденье и пошло прям на ходу вынюхивать где пахнет блинчиками.

это железобетонное существо.

на улице узнала меня мгновенно бросилось на руки подпрыгивая.

сейчасс нагавкалось в спальне на Бруну на диване ( бруна пока терпеливо говорит БЗЗЗЗЗЗЗЗЗ…с дивана), разлило воду из боярской миски , стянуло с меня тапки, тапки убило до неподвижности , потом возило меня на тряпке и наконец то угомонилось, под столом в кухне жрет вяленую кость так что грохот стоит.

ни удивления ни смущения, скоро . пойдем в ночи гулять.

при виде мяса оно ( чудовище) вытянулоссь в струнку и всосало залпом весь кусок в себя за полсекунды.

в общем, пипеТц…..

ТОЛЬКО что и сразу пришлось включать собаку в размен. при попытке забрать вяленую титбитовскую кость оно с оскаленным ртом стало щелкать зубами как компостер, а большую кость загребать под себя обеими лапками. .

итог: мелко порезала мясо. к

ость отчетливо : - ДАЙ. изо рта у чудовища вытягиваешь , даешь в награду кусок мяса, сразу обратно ей возвращаешь и драгоценную кость .

через примерно, ПЯТЬ разменов - уже тычет своим богатством при команде прямо в руки, - старается поскорее подать и сразу зыркает в другую руку, где лакомство на размен .

сейчас ушла от нее из кухни к компу - приволоклась с костью под стол в гостиной. Типикина ей уже все объяснила про лезть в кровать к старшим. скинула ее тычком - все. респект и уважуха к старшим с первого раза.

писать где пока не понимает, пописала и тут и там. покакала дома в дальней комнате. ну, это мы поправим быстро, есть взрослый учитель.

копирую свой пост из переписки с потенциальным владельцем, чтобы не писать одно и то же.

ну все. прописка по полной форме состоялась: в коридоре было жестко наклевано мелкой в холку, чтобы не существо сепетилось под ногами.

отчего та жалась испуганно и щемилась от старшей подальше на тротуаре держаться. а на улице мне пришлось быстро свернуть гулянку, потому как у нас пол - первого ночи. а Бруна принялась орать во всю глотку и нарезать круги и нападать на мелкую и учить ее как правильно круги нарезать и валять мелкую, во что мелкая счастливо радостно вписалась и так они вдвоем голося , нарезали круги по закрытой части сквера пока я их не поволокла домой - ОЧЕНЬ громко. люди будут недовольны., ночь на дворе . клубком катались …. обратно мелкая шла счастливая, гордо задрав хвост и плечом к плечу со старшей.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»