Шах, кобель ризеншнауцера, 9 лет

Москва

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризен. кобель. 4 года. Ищет новый дом

Сообщение dar »

Немчиновка - это Андрей и Лариса Цветковы, если я правильно поняла? Ален, может спросишь у Ларисы про собаку?
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 16335
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризен. кобель. 4 года. Ищет новый дом

Сообщение Alya »

Мил, спросить могу, но, боюсь, под новый год там мест вообще нет. И плюс ко всему выгула хорошего длительного там не будет, как и общения с людьми особо.
Может, в тот питомник борзых?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризен. кобель. 4 года. Ищет новый дом

Сообщение dar »

Ален, там в питомнике собак полно. У него крыша съедет.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1465 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Москва. Ризен. кобель. 4 года. Ищет новый дом

Сообщение INNA KR »

VIP на авито

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризен. кобель. 4 года. Ищет новый дом

Сообщение dar »

Давайте все вместе поищем передержку для собаки. Пока всюду, куда звонила, либо мест отдельных нет, либо такого сложного брать не хотят. И еще нам нужен массированный пиар.
Отдаем в добрые руки кобеля ризеншнауцера. 4 года. Кастрирован. Неагрессивен к людям. Может жить с кошками. Не умеет общаться с другими собаками, могут быть драки. Желательно за город.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Москва. Ризен. кобель. 4 года. Ищет новый дом

Сообщение АнОр »

Мил, может быть его предложить Евгении в Солнечногорск (телефон в передержках есть), в конце ноября я с ней разговаривала насчет наших собак. У нее собаки в доме живут, есть вольер. Мне кажется, она справится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Москва. Ризен. кобель. 4 года. Ищет новый дом

Сообщение Anett17 »

вот один в один мой Перч, он тоже не умеет общаться с другими собаками, но нормально живет в городе, да еще и с Тошиком. отлично гуляет с кобелем самоеда (но самоед с ними со щенявого возраста, сейчас вырос, но Перчу "дорогу не переходит", поэтому Перч его и не ест, но и не играет с ним, просто игнорит). все остальные не кастрированные коблы - вражины :angry:
зато кастрированным позволяет все, даже крысится на себя...с суками по разному - может и поиграть, может и вообще игнорить, а может и в драку вступить если сука рыкнет...мелких игнорит (если мелкие не пытаются его съесть)...так и живем.
все тут вопрос желания хозяев жить с такой собакой и притираться друг к другу и принимать такую собаку. мы Перча брали - он вообще ни одной команды не знал и на поводке не умел ходить - тянул как танк. пришлось много в него вложить времени, сил и денег. конечно проблемы остались - это агрессия к кобелям и запредельный охотничий инстинкт (сколько ежей уже передавил в полях зараза такая).
я вот своего ни в жизнь в городе с поводка не спущу, только в полях, где видно далеко. ну и конечно две категории собак - четкий круг друзей (с кем можно расслабиться) и все остальные. мы уже привыкли. и очень его любим не смотря ни на что.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризен. кобель. 4 года. Ищет новый дом

Сообщение dar »

Ему надо жить отдельно от собак. В крайнем случае должны быть суки, с которыми передержка готова его учить общаться. А запереть его в вольер - не вариант
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Ризен. кобель. 4 года. Ищет новый дом

Сообщение энн »

Anett17, описывая характер Перча, за небольшими нюансами описала и Марка. Только он пришел ко мне ученым псом, который быстро вспомнил команды. И вместо ежей, кошек давит. Поведение с другими собами такое же, как у Перча. Детям я разрешаю гладить пса только держа его за ошейник. Гуляем только на поводке, без поводка в полях и в одиночестве. Мне кажется, что такое поведение - породная особенность. В доме ласковая соба, которая постоянно держит тебя в поле зрения, но не навязывается. -я рядом, бдю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Москва. Ризен. кобель. 4 года. Ищет новый дом

Сообщение Irina_Anat »

Мой Марк один в один и про кошек, и про других собак, и про поведение дома. Я тоже думаю, что такое поведение - породная особенность. Нужно воспринимать как данность.
Кстати, вспомнилось про ум и хитрость шнауцериные. Я ставила тесто на пироги. Марк крутился под ногами. Обожал пирожки и плюшки до дрожи в лапах. Понимал, что скоро буду печь, как только я кастрюлю для теста доставала. Раз споткнулась об него, другой, отправила на место. И вдруг опять он под ногами. Как? С места ушел без разрешения? А Марк с местом у меня под ногами уже оказывается. Притащил подстилку и лег. :rofl: И команду не нарушил, и к пирожкам поближе. Ну как за это ругаться? Ржали.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризен. кобель. 4 года. Ищет новый дом

Сообщение dar »

Уважаемые форумчане. Для рассказов о своих любимцах есть специальные темы. Пожалуйста, не флудите в серьезной теме, где конкретной собаке нужна кнкретная и главное - срочная помощь
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Ризен. кобель. 4 года. Ищет новый дом

Сообщение энн »

А мы не флудим, конкретная собак имеет проблемы воспитания, но характер у нее настоящего шнау. Если потенциальный хозяин готов потратить силы и время на здорового взрослого пса, по крайней мере он должен быть уверен в результате. Что всему шнауцеров обучаемы, но определенные проблемы будут в силу породы. И это не не достаток, а достоинство шнауцеров и пинчеров. Ведь для чего то выведены целых две породных группы с одинаковыми характерами. И мне искренне жаль, что у прежних хозов не сложилось.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризен. кобель. 4 года. Ищет новый дом

Сообщение dar »

энн, Аня, если Вы внимательно читали тему, то должны были увидеть, что у пса проблемы достаточно серьезные: он никогда не общался с себе подобными, поэтому конфликтует со всеми собаками без исключения, не зависимо от пола, роста и возраста. Выгулять такую собаку в условиях города практически невозможно. Результат - разрушения дома. По этой причине трудно найти ему как передержку, так и хозяина.
Научить 4-х годовалого кобеля быть лояльным к себе подобным архисложно. Возможно, что получится только с суками, равной ему весовой категории.

А по поводу шнауцериного характера можно поспорить. Только не в этой теме. Для этого есть другое место на форуме - viewtopic.php?f=24&t=9473
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Москва. Ризен. кобель. 4 года. Ищет новый дом

Сообщение Mariza »

dar писал(а):[конфликтует со всеми собаками без исключения, не зависимо от пола, роста и возраста. Выгулять такую собаку в условиях города практически невозможно. Возможно, что получится только с суками, равной ему весовой категории.
Полностью согласна. У меня был такой ирландский терьер, гулять с ним было ОЧЕНЬ тяжело. Ладил только с сукой лайкой, которая давала ему сдачи, если что. Как гулять с таким ризеном - не представляю.
Смотрела передержки на клавсе - пока всё вольерные предлагают, за городом, километрах в 40 :( ...

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Ризен. кобель. 4 года. Ищет новый дом

Сообщение энн »

Конкретно о том, что с ним не возможно гулять, вы написали только сейчас. Из темы понятно было, что некоторые проблемы с социализацией и отсутствием полноценной физической нагрузки. Сорри, если сразу не поняла, что кобел агрессивен до невозможности. Но как то с ним гуляли четыре года? Неужели это всегда делал мужчина?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Москва. Ризен. кобель. 4 года. Ищет новый дом

Сообщение Анита »

Многих мужчин устраивает удерживать собаку грубой силой. Не вижу ничего странного. Но у нас передержки все женщины. Потому не представляю как они будут гулять в городе. Научить можно и в 4 года. Всерьез ставя команды, на площадке и не за один месяц, паоу дрессов которые справились бы знаю. Притом не дружить, а именно запретить драться. Не одна передержка этим заниматься не будет. Потому не пртчем тут породные особенности. Кобели конечно дерутся, но в норме управляются.
Просто все передержки, что за городом, они с собаками. Мне кажется надо выбрать просто ту где смогут как то его чуть приструнить хотя бы не ломась сквозь вальер и т.п. сожрать себе подобных. Гуляют то обычно по очереди. Найти и за городом и единствегным и перед новым годом....
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Москва. Ризен. кобель. 4 года. Ищет новый дом

Сообщение энн »

К сожалению, отсутствие воспитания и необходимость вкладыватся денежно и морально рейтинга псу не прибавляет.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Москва. Ризен. кобель. 4 года. Ищет новый дом

Сообщение dar »

Да нет тут никакого рейтинга. А есть сложный пёс, который очень скоро на нас свалится. Или мы найдем, куда его деть, или ему верный путь - усыпление. Хотя, повторюсь, для людей он совершенно не опасен.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:15
Откуда: Королев

Re: Москва. Ризен. кобель. 4 года. Ищет новый дом

Сообщение electra »

А Алла закрыла загородную передержку?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:15
Откуда: Королев

Re: Москва. Ризен. кобель. 4 года. Ищет новый дом

Сообщение electra »

В нашем районе на Ярославке в Челюскинской в частных домах, была передержка с дрессировкой,я иногда в этих местах гуляла в прошлом году,у местных собачниц спрашивала (на всякий случай) они ее хвалили,говорили что дядька серьезный с ними и гуляет и занимается.Но цена еще в прошлом году была заоблачная 700-800.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»