Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Mariza »

L.K. писал(а):Отличная девка!
Маше MostModest низкий поклон - спасла душу собачью!
:yes: :flowers:
Соня просто потрясающе красива :wub: !

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 19:01
Откуда: Москва

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение olimpiada »

Как дела у красавицы Сони?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение o3epo »

Друзья, а у кого остались контакты Ольги, новой хозяйки Сони? Дайте, пожалуйста, ее телефон - что-то давно не было от них вестей.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение MostModest »

у меня есть.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение o3epo »

Позвонила сегодня утром Ольге. Она говорит, что с Соней проблем нет, собака послушная. Ни на что не жаловалась. Обещала заглянуть на форум и выложить фото.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 19:01
Откуда: Москва

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение olimpiada »

Спасибо за новости!

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:22

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение ol-ga »

Добрый день всем!
У нас все хорошо, Сонька всеобщая любимица, от ризеновского характера у нее только упрямство, не боевая совсем, но нам оно и не надо :) За это время много чего уже пережили, к моему стыду подхватили пироплазмоз (хотя все средства предохранения использовали), пережили первую течку (с трусами катастрофа, носить отказывается категорически, снимает и грызет, как приучить не знаю), полюбили плавать, она ведь сначала воду ужасно боялась и не понимала, а потом понравилось, за уши не оттянешь, сезон закрыла только в день рождения Есенина, 3.10, мы поехали с семьей в Константиново на праздник, ее с собой взяли, так она в Оку прыгнула, когда мы рядом гуляли, еле вытащили, еще там же в ресторан ходили, там оказывается с собаками пускают при условии хорошего поведения, ну Соня не подвела конечно :))
Ходили к кинологу, но только один раз, еще в июне и если честно, у меня надолго желание отбили, мне этого человека знакомые посоветовали, очень хвалили, но он за мои же деньги мне рассказал, что собака у нас ни на что не годная, не социализированная, а я хозяйка никудышняя, которая ее чрезмерно балует и она меня ни во что не ставит и отправил восвояси, типа работать ему пока не над чем.Началось все с того, что я взяла с собой кусочки сыра, для дрессировки, а мне было сказано, что собака должна выполнять команды исключительно за сухой корм, а Соня сухой корм очень плохо ест, и я конечно, чтобы она набрала вес, мешала ей его с консервами, т.к. мне это проще, чем варить каши.Мне было сказано, что собака должна есть сухой корм и что я ее избаловала, не понимаю, почему такая категоричность.
Некоторые вещи из того, что он мне говорил, я все-же услышала и приняла и они оказались полезными, я поняла, что собака не делает что-то иногда просто потому, что не понимает, чего я от нее хочу, научилась вести себя так, чтобы она меня понимала. За это время самостоятельно отработали с индикативами ДА-НЕТ, выучили простые команды, знаем слова гулять, писать, пить (пьет из биде, из миски почему-то очень редко), мыть бороду (ужасно не любит :)), поехали на работу, если она чего-то просит, подходит лижет мне руку, я спрашиваю пить? писать? при нужном слове она дает лапу, если едем на работу, говорю Соня, поедешь на работу, иногда она может не захотеть и дома остается, но чаще всего аж подпрыгивает, у нее там две подружки (нам подбросили). В целом послушна, но иногда может не подойти по команде, если чем-то сильно увлечена. Мужа обожает и он ее тоже, но он с ней только поиграться, а весь уход и т.д. на мне. К кинологу ходила тоже сама, вернулась, такой осадок был, чуть не плакала, у меня ведь Соня тогда всего пару месяцев жила, да, взаимодействия у нас тогда еще толком никакого не было, тем более у меня первая собака и я сама многого не знала, но на занятия идти больше не захотела, да и муж разозлился, когда я ему рассказала.
Наверное все-таки нужно сходить, хотя в повседневной жизни проблем с непослушанием никаких, все что мне нужно, она делает, там где я неуверенна, я с ней хожу на поводке, не знаю, может быть и не обязательно нам заниматься, как считаете?
Есть еще один вопрос, Соня уже заросла, я купила стримминг, но толком нигде не найду, как им пользоваться, чтобы не навредить. Насчет грумминга сейчас не знаю, уже холодно, а мы ее часто на работу берем и она на улице бегает целый день, боюсь, что будет мерзнуть.Кто-то может подсказать, как ее привести в порядочный вид, но пока не стричь?

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 19:01
Откуда: Москва

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение olimpiada »

Бедная Оля ,как я Вас понимаю! Первая собака, из ниоткуда,не социализирована, злой кинолог, пироплазмоз, течка, грумминг - все в одну кучу-но пост позитивный и с любовью написанный. Хорошо , что отписались-Вам не дадут пропасть-щас подумаем и начнем советовать, а Вы выбирайте ,то что Вам и Соне удобней.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Дима »

Такого кинолога- на фиг! ( простите). Берется вкусняшка та, которая собака любит! Может походить на групповые занятия с собакой? Для социализации полезней! Не опускайте руки, ищите дрессплощадки другие. Нормальные кинологи идут на помощь более охотно, чтобы социализировать собаку, чтобы Ваш контакт был " плотнее". Удачи Вам! А Соне - нос не опускать! Все сложится! :yes:

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 19:01
Откуда: Москва

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение olimpiada »

Идите заниматься в группу- так проще будет для Вас-рядом будут неопытные , неумелые,несмелые, есть с кем поделиться и обсудить . ОКД надо обязательно-Соня Ваша служебная собака и должна служить т.е. выполнять команды. Может мужу походить на занятия? Про грумминг -надо к мастеру -самостоятельно первый раз Вы не справитесь. Сейчас еще не поздно, до морозов обрастет( накрайняк утепленный комбез). Про кормление есть раздел на форуме- посмотрите ,может что -нибудь подойдет для Сони.
Удачи! У Вас все получиться, все так начинали,или хуже. С поводком в руках никто не рождается.
А фоток Сони у Вас есть?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Irina_Anat »

Как вспомнить первый опыт с собакой, так вздрогнешь)))) Но не боги горшки обжигают. Все при желании получится. Насчёт корма решает только хозяин. Как считаете нужным, так и кормите. Сушка с консервами - хороший вариант. И вкусняшка должна быть для собаки очень желанной. Другое дело, что на занятия нужно голодной водить. А голод, не тётка)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Дима »

У меня Санька на " голодный желудок" работать не хочет. Она меня просто не слышит! Все внимание на вкусняшку! Я кормлю перед занятиями чуть- чуть, и тогда все ок! Тут нужно смотреть, как Соня будет себя вести. Перевозбужденная собака ( чтобы получить корм) иногда не слышит, что от нее хотят, или делает все быстро не дожидаясь отмены команды. Но тут дело индивидуальное, кто на что ведется.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение elisa »

Сонечка, любовь моя :eh: !
Дима писал(а):Такого кинолога- на фиг! ( простите).
:yes: :yes: :yes: Т.е. абсолютно. Сразу и безоговорочно. Сколько ни видела кинологов, самых разных причем - наоборот, сердятся когда привычную сушку на тренировке хозяева дают. Говорят это она и так каждый день ест, надо что-то ОСОБЕННОЕ. Чтобы стимул был, чтобы было интересно. Тем более поначалу! А уж насчет того, что консервы зря в еду добавляете - вообще бред, извините. Собаку из усыпалки спасли, худую, слабую, несчастную, конечно ее потом надо долго подкармливать, и любыми ухищрениями если плохо ест! Нельзя же так всех под одну гребенку! Может он и неплохой кинолог, но точно не для шнау и не для Вас.

Не огорчайтесь, я тоже двух-трех кинологов пересмотрела, пока не нашла более ли менее подходящего. И тоже один меня хорошо довел, только у него не только я была клинической идиоткой, но и собака моя, щенок пятимесячный, оказалась потенциальным кандидатом на усыпление. Я потом ночь не спала, три дня трясло, ревела взахлеб. Фигня это все, это они так цену себе набивают, не ведитесь. Стандартные накатанные трюки, рассчитанные на стандартный тип клиентуры - тоже все "под одну гребенку". Бывают такие "знатоки собачих и человечих душ", психологи липовые, чтоб их! И тоже он при этом кое-какие очень полезные вещи сказал. Т.е., наверное, он хороший в своем роде кинолог, но не для нас.

ИМХО чем-то заниматься с осбакой, тем более серьезной породы, крайне желательно. Но это "что-то" должно быть в радость и собаке, и хозяину. Всякий положительный новый опыт, исходящий от хозяина, увеличивает доверие и укрепляет отношения. На самом деле, это может быть и что-то альтернативное - кликер-трэйнинг, какой-нибудь игровой спорт (фризби, аджилити, дог дэнс) с одновременным обидиенс (без которого, ясное дело, никуда). Ну и группа ОКД - очень хорошая мысль! В группе и дешевле, и продуктивней, и интересней.

Я бы постаралась найти кинолога себе по душе - кинолога, который будет действовать достаточно близкими вам и понятными вам методами. Методы, как правило, не бывают правильными или неправильными, но могут подходить лично вам и вашей собаке - или НЕ подходить. И если от того подхода, который вам предлагают, у вас инстинктивно с души воротит, то толку от занятий не будет точно, с каким бы замечательным и высокопрофессиональным специалистом вы ни имели дело.

Да, и к кинологу ИМХО лучше ходить вместе с мужем, чтобы потом была общая линия поведения с собакой (своему благоверному я твержу это перед каждым занятием, но обычно безуспешно :laugh:).

ПС: Опыта у меня ноль, также как и у вас - две собаки, причем первая досталась взрослой и безпроблемной. Зато у меня совсем свежие воспоминания о самых-самых первых шагах :laugh:.

Не в сети
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение нагайна 35 »

Да наплюйте вы на этого дресса!Будет рассказывать чем кормить собак!Найдите НОРМАЛЬНОГО кинолога того который сможет заинтересовать вашу собаку и вас.К сожалению лично мне и моей собаке такой не попался.И Нюра на занятиях сидела и с отрешенным видом смотрела в небо лениво исполняя мои команды.Я ее обучила тому что МНЕ нужно.Пробовали и аджилити но там я с дрессом поругалась тк он сказал что собаке МОЖНО подбирать с земли то что она не успела словить из моей руки.На том и расстались.С многими встречалась но к сожалению тот кто мне понравился дрессирует очень далеко (в один конец 60км).А Нюра укачивается.Поэтому живем обученные бытовым командам(сядь иди сюда не ходи туда и тд). :yes: Нануся ходила на площадку ей понравилось.Семен очень похож на дауненка на площадке хотя дома понимает все.Но я не настаиваю - ему уже почти семь лет и на улице мы понимаем друг друга :blush:

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:22

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение ol-ga »

Добрый день всем!
решила иногда писать, чтобы никто не переживал, сегодня пообщалась с Татьяной, решили все-таки Соню триминговать, но буду шить одежду, еще она мне посоветовала несколько дрессировщиков в Рязани, с одним уже договорилась о занятии, если понравится, будем ходить, если нет, попробуем к другим :)) попробую вложить фото, но у меня на всех у Сони глаз даже не видно :)) может быть Татьяна когда возьмет ее на тримминг, сфотографирует, у нее как-то лучше получается :))

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:22

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение ol-ga »

что-то не получается...
Вложения
соня.jpg

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:22

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение ol-ga »

получилось :))

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение o3epo »

Лицо - щенок щенком :)) Не повзрослела нисколько. :)
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Елена Н. »

o3epo писал(а):Лицо - щенок щенком :)) Не повзрослела нисколько. :)
Красопеточка :wub:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 16:25
Откуда: Мытищи, МО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Begemotik »

Медвежоночек симпапутный)))) :wub: :wub: :wub:
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»