Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Яхтенная

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение MobAlla »

Про машину, обильное слюноотделение если машины стоит, это нервы ( и запах может быть отсюдаже) если бороться с этим медикаментозно, то со временем придет привыкание к лекарствам, а нервяк останется а то ещё и усугубится. Если едете с собакой рядом есть способ уложить морду междулап и придерживать в таком положении, постараться не насильничать уговорить, если так не получается, попробуйте кормить или малюсенькими кусочками через небольшие промежутки или дать мостолыгу пусть развлекается. Можно проверить укачивает или нервничает, посидеть в припаркованной машине.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Таня и Грей »

Я поняла о каком запахе речь! Это железы. При стрессе ведь выделяется секрет параанальных желез. Можете закидывать тапками. Я чищу своим. Время от времени. Фильке раз в 2-3 месяца. Грею реже, он спокойнее намного. Ему приходится чистить после длительного пути на машине например. У меня аллергия на этот запах, я его когда чувствую чих начинается, а если на руку попадет при чистке, зуд страшный. Поэтому только в перчатках. А запах этот не сколько спиной(как к примеру овчарки) , сколько тухлый селедкой( мне так его описали, так и есть))). Если,пардон, под хвостом понюхать, почувствуете. Поверьте, после чистки запах исчезнет. Только пусть ветеринар проведет чистку. Хуже не будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 29219
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 3381 раз
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение o3epo »

Татьян, не железы это. Просто стресс плюс смена климата плюс гормональная перестройка организма. Надо привести собаку в порядок по шерсти, успокоиться самим, успокоить Соню и жить нормально. :yes:
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Таня и Грей »

Решать хозяевам :yes:
Мне в свое время Нина Ortans все рассказывала. В её знании вопросов ухода не сомневаюсь ни капельки. Нина наша "вторая мама". Грея растила под ее руководством. Поэтому я бы почистила. Стрессов Соньки хватило, и отлов и поезд... Как раз таки стресс тоже усиливает выработку секрета парааналок.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2015, 01:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Yulia »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. По поводу запаха, слюноотделения в машине и пописов дома. Из нашего опыта-у нас пять недель как появилась трехлетняя девочка ризен. Слюни в машине первое время текли ручьем, запах был в квартире очень сильный, сына даже подташнивало. Собака из питомника, вполне ухоженная, но проблемы ровно те же. Мы ее полностью искупали один раз, каждый день дважды моем лапы, живот и мордаху под душем, спину обтираем влажным полотенцем, первые две недели ее лежанки стирала и меняла каждый день. Сейчас запаха нет. Мне кажется, тут и стресс, и ароматы прошлой жизни. Немного терпения, если патологии по здоровью нет, то запах должен исчезнуть и начнет пахнуть "домашней" собакой. С пописами мы тоже были немного напуганы-помимо выгулов были лужи дома. Но это, как нам кажется, следствие тоже стресса, смены питания, режима. Сейчас все в порядке. Собаке нужно успокоиться и подстроиться к новому режиму. Опыт у нас небогатый, но именно аналогичный. По мере привыкания собаки к нам, дому, распорядку дня, все налаживается очень хорошо и быстро. Рекомендую почаще мыть, обтирать влажным полотенцем и поддерживать чистоту лежанки. Удачи хозяевам и девочке.

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 19:01
Откуда: Москва

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение olimpiada »

o3epo писал(а):Татьян, не железы это. Просто стресс плюс смена климата плюс гормональная перестройка организма. Надо привести собаку в порядок по шерсти, успокоиться самим, успокоить Соню и жить нормально. :yes:
Полностью согласна.Ольге сейчас очень тяжело.Гораздо тяжелее ,чем если бы она взяла щенка из под матери, из семьи.Море вопросов, и столько же ответов-какой выбрать.Но и Соньке не легче.Подросток с тяжелым прошлым,неухоженный, ни к чему не приученный, не знающий правил проживания в доме-скитания, приют,передержка,поезд, смена климата,часовых поясов, воды,корма- в голове у собаки полная мешанина.Оля наберитесь терпения недели на две (срок акклиматизации и привыкания).Будьте спокойны и последовательны в своих действиях. Главное собака совершенно адекватная,умная,с хорошим характером.Если хотите на следующей неделе у меня есть свободные дни -могу подъехать,привести в порядок шерсть,уши,погулять,помочь с Вашими вопросами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Madeleine »

ol-ga писал(а):только сейчас поняла, что несколько дней была в напряжении
И собака так же.
olimpiada писал(а):скитания, приют,передержка,поезд, смена климата,часовых поясов, воды,корма- в голове у собаки полная мешанина.Оля наберитесь терпения недели на две (срок акклиматизации и привыкания).
+ много.
По поводу запаха - проверьте, не прилипла ли под хвостом какашка. Я не шучу, у меня так было - появился запах, к вечеру усилился, достала салфетки, приготовилась чистить железы и обнаружила. :wub:
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение энн »

Ольга! Всю жизнь с собаками. Но на форуме узнала массу интересного и полезного. Особенно про тонкую душевную организацию наших песей. СТРЕСС - реакции самые разнообразные- от пописов ( Майка и не сахарный диабет, голову ломали, Ося....) до зуда у Рады. Мой Марк тоже вонял псиной пока не понял, что дома и любим. И некоторыми советами от Иры zver надо воспользоваться.- все довольно просто.
1. суем нос в петлю и смотрим на слизистую. Должна быть чистая, бледно розовая, петля не увеличена
2. сдаем анализ мочи - вдруг девушка застужена а мы ее зря ругаем.
3. как со щенком обращаем внимание на переодичность от поел до нассал и насрал..... :blush:
4. стараемся перенести кормешку на пораньше, чтобы еще погулять
5. при делании дел побыстрее, восхищаемся умом и сообразительностью и даем вкусняшку (как щенку)
6. при делании дома - битие определяет сознание(в меру), можно пропустить кормежку ДЕМОНСТРАТИВНО!- особенно последними двумя :yes: . Любовь и терпение, вам в помощь :clap:

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:22

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение ol-ga »

Сколько отзывов, спасибо огромное :))) Соня дома сейчас не писает, днем она у меня часто выгуливается, ночью спокойно терпит до утра.Я думаю, что как и многие здесь пишут, все-таки сильный стресс.У нас еще никаких правил толком нет, она не знает, чего ожидать, выгулы в разное время, еще первые два дня я ее по незнанию кормила перед прогулкой, только вчера мне на работе объяснили, что гулять надо на пустой желудок, а Соня теперь никак понять не может, чего от меня ждать, когда гулять, когда кушать, так что учиться и учиться.
Запах я уже не чувствую, если принюхиваться, немного пахнет, но ничего неприятного.Ушки ей посмотрели сразу, были нормальные, но все-равно почистили, морду я ей мою каждый раз после еды, хотя ей и очень не нравится. Но железы завтра все-таки почистим, лишним не будет.
В машине по-прежнему слюни ручьем, но я тоже думаю, что она больше от стресса, чем в самом деле укачивает, т.к. слюни текут и тогда, когда никуда не едем. Мы много ездим и после поездок ничего для нее неприятного (гуляния, вкусняшки, никаких врачей или еще чего-то более страшного), посмотрим, может быть поймет, что ничего плохого, успокоится.
Пушок по квартире все летает :))), хотела подождать со стрижкой, чтобы она адаптировалась, но наверное ускорю.
Спасибо за телефон Татьяны, я ей позвоню, может быть она что-то подскажет.
И еще нам нужно наверное поскорее записываться на курсы, т.к. Соня освоилась и перестала слушаться, первые два дня она очень хорошо выполняла команды Ко мне и понимала слово Нельзя, сейчас ей фиолетово, что я там или муж от нее хотим, наверное где-то я дала маху (и так быстро :))), это очень критично, т.к. я теперь не могу ее отпускать с поводка, вчера она в темноте радостно какашку лопала (а уж какова моя радость была, когда отмывала, не передать словами) и все мои Фу, Нельзя и прочее были игнорированы, сегодня с утра отпустила с поводка, потом звала, она подходить не пожелала, пришлось самой за ней идти. Что с этим делать, пока мы еще не ходим на занятия? Хотя бы с чего начать? Самое главное, чтобы не ела ничего на улице и подходила, когда зову.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Irina_Anat »

Чтобы не подбирала и подходила по первму зову - это самое сложное, вообще-то. Команды "Ко мне" и "Нельзя" - основа основ. Лучше, конечно, к инструктору Вам на обучение сходить как можно быстрее, раз опыта нет. Именно Вам обучиться, а не собаке. Инструктор должен научить Вас правильно дрессировать собаку. А пока с дрессировкой не разобрались - намордник и поводок вам в помощь. Команды, возможно потом придется заменить на "Иди сюда", "Брось" и т.п., если "Ко мне" и "Нельзя" уже скомпроментировали.

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 19:01
Откуда: Москва

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение olimpiada »

Для начала напишите себе распорядок дня собаки,который подгоните по времени под свой режим труда и отдыха-утренняя прогулка,кормление,если надо 2 прогулка чисто на попис(через какое-то время после кормления и питья) ,вечернее кормление ,вечерняя прогулка (через 2 часа после еды) и опять если надо ,то перед сном на попис( без игр 5-7мин).Во-вторых очень рано отпустили с поводка.Она Вас еще не знает и не считает хозяевами( может Вы очередная передержка и чего от Вас ждать?).Вы должны стать родной мамой и авторитетом.2-3 недели гуляйте на рулетке,если не хотите болтаться на поводке( или на огороженной территории).Обязательно угощение полный карман, за каждое правильное действие .Угощения все делают разное -от печенки до сухарей( почитайте на форуме есть в беседке).Для команды Фу и Нельзя вырабатывайте командный голос.Советов по воспитанию будет много со всех сторон-но лучше инструктор.Кинолог в Вашем случае обязательно,чем раньше-тем лучше,если есть возможность-индивидуально.В третьих, срочно подтягивайте теорию-пособий по выращиванию щенка( собаки) в интернете много.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2015, 01:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Yulia »

Ольга, поскольку мы с Вами "товарищи по счастью" в двух словах, что у нас происходит - относительно послушания то же самое, только уже с инструктором - первые два занятия слушалась прекрасно, потом перестала, при этом нас слушается неплохо, видимо, они присматриваются и делают определенные выводы. Это работа большая и небыстрая. По поводу гулять без поводка я даже пока не думаю и Вам не очень советую - собака в новой обстановке, с новыми людьми, Вы еще не все про нее знаете, может быть лучше не торопить события и не рисковать. Наша девочка в прежнем месте свободно гуляла без поводка и я думаю, что мы можем ее отпустить без особых проблем. но пока я не уверена на 100% в безопасности такого выгула и для собаки и для окружающих, этого делать не буду. "Ко мне" отрабатывать надо постоянно, на инструктора надежда есть безусловно, но в первую очередь все от хозяев конечно исходит. И с такими вот взрослыми (исключительно из своего небогатого опыта) надо стараться сохранять баланс между требовательностью и лаской. Мы немного переласкали в самом начале, вот она и начала своевольничать. Сейчас вот второй месяц - на мой взгляд послушание вполне хорошее, ласки и игр тоже. Первые две недели - режим максимальной осторожности - и чтоб стресс не усилить и из послушания не вывести, удачи Вам.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2015, 01:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Yulia »

По поводу инструктора - конечно только индивидуальный по крайне мере на период отработки основных команд, и конечно чем раньше установится определенный и понятный для нее режим - тем лучше. Наша на второй неделе выучила распорядок дня семьи - это было видно по ее действиям. Стоит надеть верхнюю одежду утром и взять в руки портфель - она спокойно уходит на лежанку. С относительно стабильным режимом будет легче и Вам, и Соне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20412
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 7058 раз
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение zver »

кроме того, на семейном совете определитесь, а какую собаку вы хотите вырастить и какое ее поведение не приемлемо для хотя бы одного члена семьи.
Например, спать с Вами в кровати или вообще на диване. Если кто то против, это значит против все, а не пускаем на диван втихоря....
Не хотим видеть собаку на кухне, значит не хотим.
Не любим, чтобы собака истекала слюнями под столом во время обеда и ужина, никто и никогда ничего со стола не дает.
не хотим облаивания соседей, запрещаем сразу и всегда и т.д.
Собака существо стайное и слушается вожака и тех кто выше ее по рангу. Просто ложкомойка, для нее любимая, но ложкомойка.
Нельзя требовать от собаки всего и сразу, но запреты надо обозначать сразу, а не когда нибудь потом.
Насчет ХОРОШЕГО КИНОЛОГА посоветуйтесь с Татьяной. И запомните, если команда дается и не выполняется( так вы еще для собаки не авторитет), то не используйте команды в суе. Подзывайте собаку другими словами, чтобы не вырабатывать плохих привычек. Выполнение ваших желаний должно поощряться ВСЕГДА, пока это не станет безусловным правилом.
При встрече с кинологом, объясните ему откуда собака и ее историю и что вы от нее хотите. Просто отличного компаньона, который может быть с вами на любой тусовке, спортивную собаку (чем заниматься именно подумайте, это не обязательно защита), собаку охранника. Тогда он Вам расскажет как вести с собакой в кругу посторонних и на что обращать внимания.
Так как мои собаки компаньоны встречают любого нового постороннего человека, как своего.... , а охранник - как потенциального противника. Это совершенно разный подход. Мою собаку может потискать любой ребенок, а служебная может потерпеть его по вашей команде.... и т.д.
А чтобы приучить к машине, надо время. Во первых она должна понимать, что ее не везут снова отдавать. Во вторых поездка должна начать ассоциироваться с интересными делами - играми, вкусняшками, занятиями и т.д. И все слюни уйдут.

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 19:01
Откуда: Москва

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение olimpiada »

Как Вы? Хоть пару слов.Не пропадайте.Мы волнуемся и за Вас и за Соню.Никто не ждет мгновенного результата,все понимают сложности адаптационного периода. Никто не осудит и не попрекнет,наоборот помогут и поддержат.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:22

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение ol-ga »

Добрый день! :)) У нас все хорошо, устанавливаем свой график, пока не все получается, она будит нас за ночь два раза, около часа ночи заваливается на кровать на мужа, потом на меня, хотя на улицу не просится, а потом подъем в шесть утра, таким же способом, а мне бы хотелось утром выгуливать ее в 7-8, ну и ночью конечно не просыпаться :)) Пробовала закрывать дверь в спальню, но тут кошка начинает пищать под дверью, причем она с нами не спит в кровати, а просто принципиально :)) так что надо подумать, как с этим быть.
Как себя вести в ситуации, когда она лезет целоваться ночью и утром и ложится в постель, она прет прямо танком, передом заваливается, а задница вверх торчит, с одной стороны она же ластится, и удержать ее не получается, только приходится спихивать, но она не успокаивается, пока не встанешь с кровати, после этого может просто спокойно улечься рядом, а с другой стороны я против собаки в постели и как быть?Ну и вообще неправильно, что она среди ночи всех будит.
Гуляем теперь строго на поводке, я прислушалась к вам. Слежу, чтобы ничего не ела, если замечаю, что что-то пытается, говорю строго Соня, нельзя, сразу отходит, а вот когда к себе подзываю ("Ко мне" уже не использую, говорю Иди сюда) не реагирует.
Привили, почистили железы, теперь в планах после праздников занятия с инструктором и груминг.

Не в сети
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение АнОр »

Груминг после карантина на прививку.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23971
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1561 раз
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение dar »

ol-ga, позвоните Татьяне Чепкасовой. У нее уже много лет ризены живут. Она вам обязательно поможет и что-то дельное посоветует.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Irina_Anat »

У меня собака со мной не спит. Но не потому, что я против, а потому что он сам не желает. Лежит со мной ровно до того момента, пока я в сон проваливаться не начинаю. Как только почувствует, что я засыпаю, встает и уходит к себе на место. Дверь в комнату я после этого закрываю. Пробовал по молодости скрябаться в дверь утром, не достиг желаемого и с тех пор отстал. Так что дверь наберитесь терпения и закрывайте. И кошка, и собака поймут, что пищать и скрестись без толку очень быстро, если не будете идти у них на поводу.

"Иди сюда" или любую другую команду на подход нужно отрабатывать на длинном поводке. Шли, остановились, позвали, при этом в кармане шушите вкусняшкой или игрушкой. Не идёт - дернули поводком к себе. Пришла - получила награду и Вашу бурную радость. Я так во время любой прогулки раз по 5-7 делаю. Правда, сейчас уже без вкусняшек. Просто за поцелуй подходит)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3596 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Дима »

А как Соня относится к своему месту?
Можно отрабатывать команду место. Начала залезать на кровать, грозно звучит команда" На Место". Может поймет? Когда начинает Вас будить ночью, попробуйте делать вид, что Вы спите и ее не слышите( самое главное глаза не открывать), просто повернитесь к ней спиной. Покрутится немного и уйдет, а вот если начинает залезать на постель, вот тогда грозно на место отсылайте.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»