Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:32
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение astarta62 »

 Сидит в багажнике спокойно. Не скулит, не привязана. Садилась смотрела, то в заднее, то в боковые окна. 
Идеально всегда вела себя. Я даже и не знала про ее слюни, пока однажды ее в перед не посадила.
Вот ещё на что обращу внимание! Если б собака так обильно слюнявилась и сидя в багажнике - не заметить этого было бы невозможно. Возможно, в багажнике ей спокойнее, так как нет несущихся прямо на неё машин и прочих предметов? В общем, если машина позволяет, надо посмотреть, как она ездит в багажнике.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:07
Откуда: ЯНАО тюменская обл., г.Салехард
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение MostModest »

Слюни были и в багажнике. Просто у меня багажник оч. большой и машина для перевозки грузов в основном используется. Поэтому я там особо не присматривала чего она вымазала, где обслюнявила. Я уже потом увидела немного разводов блестящих на заднем сидении.
Просто она правда великолепно себя вела в багажнике. Не пищала, не скулила, перелезть не пытала, не рвало ее ни разу. Садилась ко мне жопой и смотрела в заднее окно, либо клала голову на задние сиденья и вперед смотрела. И борода всегда сухая была, у нее слюни как-то текут минуя бороду. Поэтому она и не вызывала волнений.

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 14:06
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 7 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Юлия Одесса »

astarta62 писал(а):
Юлия Одесса писал(а):А можно попросить Татьяну здесь подсказать, :wub: ведь проблема поездок в машине у многих возникает. Будем весьма признательны. :flowers: :flowers: :flowers:
Ну.. Я не зоопсихолог, и не теоретик.. Я практик - со своими собаками. Коих было и есть 7 личных, и штук тридцать щенков, многие из которых выросли у нас до 4-5-10 мес.. Плюс несколько приятельских...
Из моих тошнотиком был только один щенок.. Стрессующих видела двух - одну суку в поездках на выставки, и... теперь это один их моих - и тоже только в выставочных поездках. Причем у моего это началось в уже взрослом состоянии, внезапно, в одной из поездок(на Украину.. по ужасным дорогам..) .. При том, что на своём УАЗе по каким только буеракам не ездим - только в радость и без стрессов, с младенчества..

В общем не скажу ничего нового: есть 2 варианта: стресс или "морская болезнь".
В обоих случаях нужно собаку приучать к поездкам и к тому, что машина и поездка -это очень хорошо.
Тут уже писали про это, и я подтвержу: если поездка заканчивается хорошей прогулкой на природе - собака быстро поймёт, и полюбит машину. Но время всё же нужно..
Ещё про ДРАМИНУ - в её составе(и аналогах) есть успокаивающие компоненты, и она значительно улучшает состояние собаки. Я со своим так все Балканы объехала... И заметила, что к концу поездки нам уже гораздо реже нужны эти таблетки(поначалу давала каждые 6-8 часов, а под конец - 1 в сутки.. Причём, вы понимаете, что "на голодный желудок" ехать не было возможности... Давала таблетку за полчаса еды - и всё было ОК....
В общем, я б посоветовала использовать, тем более, что далеко не всегда понятно, что превалирует - стресс или укачивание.. Или и то и другое, усугубляя и поддерживая друг друга..
Стрессующей собаке полезны будут тренировки - учить собаку просто заходить и лежать в стоящей машине, начиная от нескольких сек и до ...получаса, скажем.. Поощрять вкусняшками, игрушками, общением... Требует времени, но результат того стоит. Тут важно состояние владельца - не торопиться, не волноваться, не расстраиваться..

Ну и в плане практическом, для Ольги: если машина у вас с большим багажником - поставьте туда бокс или клетку для транспортировки собак, и возите собаку в них. Это и по технике безопасности хорошо, и собаке СПОКОЙНЕЕ. Ну и машина чище.
Если багажник не позволяет - купите автогамак, тоже сохранит салон.
Спасибо, очень полезная информация, особенно когда спросить-то особо не у кого. :flowers: :flowers: :flowers:

Сонечке побыстрее привыкнуть к машине и всего самого лучшего!!!!!
_________________
Самый стойкий иммунитет формируется с помощью оптимизма и чувства юмора

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Mariza »

Как дела у Сонечки?

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:22

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение ol-ga »

Добрый день! У нас все нормально, Соня адаптировалась и оказалась очень игривой и подвижной, сначала как будто не умела играться и бегать, сейчас совсем другая собака.Заросла уже прилично, но у нее на спине подозрение на лишай, под лампой не светится, ждем результаты соскоба. Пытается проявлять охранные качества, но собак и людей ужасно боится, если собака не дружелюбна или резко дернется в ее сторону, сразу визжит и падает на землю, собак боится сильнее, а от людей шарахается, если испугается. Не знаю, пройдет ли это со временем или так и будет.А так мы ее очень любим и муж привязался, иногда не поймешь, кто из них больше ребенок, думаю, что ей у нас хорошо.

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 май 2015, 01:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Yulia »

Оля, очень здорово, что собака нашла таких замечательных хозяев! Поскольку мы тоже взяли взрослую девочку с очень похожими проблемами, буквально два слова-наша тоже поначалу очень боялась людей, особенно мужчин. В темное время вообще прижималась и ходила на полусогнутых с поджатым хвостом. Могла внезапно зарычать на прохожих или залаять, мы сами пугались. Мы ее постоянно и осторожно водили именно по тем местам, где много людей, бегуны, велосипедисты. Как только начинала волноваться, усаживали, успокаивали, давали немножко лакомства. Это известный прием-чуть покормить в ситуации, когда собака нервничает. И еще поначалу старались, чтобы с нами на прогулку кто-то ходил посторонний-друзья сына, племянники, чтоб она больше людей видела и не боялась. Сейчас практически уже гуляет совершенно спокойно-толпы детей, бегуны, не реагирует. Я думаю, время нужно для таких собак. И специалисты это подтверждают. Время здесь очень важный фактор, удачи Вам!

Не в сети
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Райли »

Yulia писал(а): Время здесь очень важный фактор, удачи Вам!
:yes: :yes: :yes:
Наша Тиночка первое время боялась незнакомых людей (особенно мужчин). Приходят к нам гости, она бежит встречать, потом видит, что незнакомые.... лужица на полу, хвост подожмет и в укрытие. Со временем (месяцев через 7) всё наладилось :) Гостей теперь встречает настороженно, но без испуга. А если гости понравились, так еще и приставать с почесушками будет :laugh:
_________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Анастасия01 »

ol-ga писал(а):Добрый день! У нас все нормально, Соня адаптировалась и оказалась очень игривой и подвижной, сначала как будто не умела играться и бегать, сейчас совсем другая собака.Заросла уже прилично, но у нее на спине подозрение на лишай, под лампой не светится, ждем результаты соскоба. Пытается проявлять охранные качества, но собак и людей ужасно боится, если собака не дружелюбна или резко дернется в ее сторону, сразу визжит и падает на землю, собак боится сильнее, а от людей шарахается, если испугается. Не знаю, пройдет ли это со временем или так и будет.А так мы ее очень любим и муж привязался, иногда не поймешь, кто из них больше ребенок, думаю, что ей у нас хорошо.
Как здорово, что вы её любите... :wub: То, что перенесла ваша девочка, не каждому человеку дано перенести...Это не сразу забывается, пройдёт, не сомневайтесь - лечится любовью. На спине, скорее всего, аллергия - бывает на корм, или симптом печёночной дисфункции.

Не в сети
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 14:32
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение нагайна 35 »

Почитала темку Сонечки.Удачи ей и ее хозяевам!И низкий поклон ВСЕМ кто принимал участие в ее судьбе :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Таня и Грей »

Спасибо за новости :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Mariza »

Таня и Грей писал(а):Спасибо за новости :flowers:
:yes: :flowers: Очень рада, что Сонечка адаптируется к хорошей жизни! Согласна с предыдущими постами - нужно время, всё-всё получится :yes: !

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:22

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение ol-ga »

Да, я тоже думаю, что она много пережила и часто вспоминаю девчонок, которые ее спасли, спасибо вам огромное за то, что не остались равнодушны.Еще забыла рассказать про машину, слюни прошли, я так думаю, она первое время боялась, потому что не знала, куда ее везут, я правда несколько раз ей все таки давала таблетки, слюней стало меньше, а потом уже таблетки перестала давать и постепенно они прошли.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14694
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Mariza »

Да, наверное, бедная Соня не ждала ничего хорошего и от машины тоже, вот и текли слюни. Ещё полюбит кататься!

Не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:32
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение astarta62 »

Привет от Сони!
Сегодня наводили красоту. :)
Замечательная девочка, общительная и ласковая "обезьянка". Совсем не такая уж и бояка, вполне себе отважно вела себя на столе, и через сетку вольера общаясь с моими собаками. Да и на людей нормальная реакция. В общем, всё познаётся в сравнении.. :)
+ ко всем прелестям - супер-шерсть: жесточайшая даже на обильной украшалке, включая чёлку(чего я лично ни разу не встречала..). Правда, отщипала её всю, эту украшалку: так и просилась.. Теперь будет отращивать. :)
Да, и на спине не лишай, и не аллергия. Не исключено, что это небольшой шрам - след от ожога или какой-то травмы.
В общем.. Здорово, что вы, девочки, такую замечательную собачку спасли! Спасибо всем! :flowers:

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Таня и Грей »

Ой, какая Соня красавица :) и вела себя хорошо :dog: Умница. Я помню , как Маша её стригла с уговорами, шаманскими танцами и бубном :smile2:
Сейчас уже совсем другое дело . А ухи таки не лежат, да?
Мне так понравилась челка, что захотелось сразу своему Грею поровнять :smile2: подожду утра, спит парень. .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Елена Н. »

Красотулька!!! :wub: :dog:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8588
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3672 раза

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение Дима »

Какая Сонечка красотка! :flowers: ттттт на нее.

Не в сети
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:07
Откуда: Рим
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение elisa »

Лапочка, красулечка легконогая, женственная кошечка с обезьянним хвостом и крысиными усами. Как же я такой тип люблю!

А ухи сразу после тримминга у нас тоже всегда оттопыриваются, а потом постепенно ложатся назад. Кроме того, она же фондовская :) !

Не в сети
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2504 раза
Поблагодарили: 335 раз

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение L.K. »

Отличная девка!
Маше MostModest низкий поклон - спасла душу собачью!

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 23990
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 1582 раза
Контактная информация:

Re: Лабытнанги. Ризеншнауцер Соня, 10 месяцев.

Сообщение dar »

astarta62, Татьяна, спасибо большое за такую красотень!
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»